Страница 497 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
NAUexx
nevidomyy
"Шагай" дальше. Smile
Хотя, на этом пункте, по-хорошему, надо бы задержаться, но... Боюсь, что диагнозы и БК у тебя нет? Если вдруг БК есть, посмотри по нему процент открытия дросселя при отпущенной педали и работающем на ХХ двигателе.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

For Alexxx753
Сюда загляни... тут тёрли про просадку.
nevidomyy
NAUexx
БК нету((( ДПДЗ и РХХ буду смотреть
NAUexx
nevidomyy писал(а):

БК нету


Если собираешься ездить на ней, обязательно купи, он себя оправдает. supercool
nevidomyy
Переживаю за то будет ли он у меня работать. На колодке для бк - вроде земли нету. но решить легко, и за то работает ли K-line . Не особо хочу деньги просто так потратитьSmile
NAUexx
nevidomyy писал(а):

На колодке для бк - вроде земли нету. но решить легко, и за то работает ли K-line . Не особо хочу деньги просто так потратитьSmile


Почитаешь форум и поймёшь, что это - детский лепет, который больше похож на попытку самого себя убедить, что БК не нужен. supercool
mamba82
Всем привет! Что скажете по поводу сего девайса,бесполезный или надо брать?(тема была такая,но там один флуд)
шумоизоляторы на чашку стойки.

shumoizolatory-1.460x0.jpg
Описание:
Размер файла: 56.29 KB
Просмотрено: 105 раз(а)

shumoizolatory-1.460x0.jpg
NAUexx
mamba82
Лично я пока по этому поводу сказать ничо не могу... хотя енти резинки уже с пол года в гараже где-то валяются, ждут случая для установки... когда звёзды правильно встанут. facepalm lol1
Достались по случаю. Smile
Но вот чот мне подсказывает, что особого то прихода ждать не стОит, если подвесон нормальный. Мож по этому и не спешу канителиться с их установкой... Pardon
nevidomyy
NAUexx
Как я понимаю вот колодка БК, как видно по фото, двух проводов нету.

https://pp.vk.me/c623720/v623720853/28a8b/oUlwCzpCp0c.jpg
https://pp.vk.me/c623720/v623720853/28a95/DunsV63EbDY.jpg



Ну насчек К-линии вообще не знаю работает она или нет.
mamba82
NAUexx
Передние стойки -масло вытекло полностью ( подозрение есть ,что "домики помогают" ) ,так вот по мелким кочкам барабанит где-то в подкапотном пространстве..думаю на пружины. Что хотел спросить: проверить подушки двигателя только визуально можно или ещё как эффективно можно?
NAUexx
nevidomyy
Я тебя умоляю - не тупи! lol1
Покупай БК, там будет иструкция по установке. lol1
А что б тебе не казалось, что я тебя развожу на бабки (какой мне интерес... Pardon ), то иди в раздел "ЭСУД" или на сайт любого производителя БК. Там ты узнаешь, что отсутствующие клеммы в штатной колодке БК, это:
одна (4-ая) - резерв, т.е. ваще не используется, вторая (2-ая) - это и есть к-линия, которую и надо будет "пробросить" от колодки диагностики до колодки БК и для которой в комплекте БК всё будет. lol1
Если ты выложил фото именно своей колодки БК, то всё в ней есть, у меня (да и у всех) именно такая! lol1
С чего ты взял, что в ней нет массы? wwow
Чёрный провод - это самая, что нинаесть "массовая" масса.
nevidomyy
NAUexx
Да это моя фоткаSmile Ну крутил вертел по схеме. опеределил что 1 провод - к- линия, которую я кину отдельно, а 2 подумал масса) вот теперь после ваших слов, что у меня все впоряде) буду покупать бк)
NAUexx
mamba82 писал(а):

Что хотел спросить: проверить подушки двигателя только визуально можно или ещё как эффективно можно?


Вот как на духу - ни разу не парился этим вопросом... Заглядываю иногда на них, если шайба не лежит на корпусе и при покачивании мотора рукой не стучит об него, значит ещё нормуль... Pardon
mamba82
Благодарю Drinks or Beer
NAUexx
mamba82
Да не за что... Smile
Ты погодь, мож кто чего поумней расскажет по твоему вопросу. Pardon
mamba82
Погожу, ещё неделька до ремонта.
Другой вопрос: колодки феродо зелёные передние(износ 20% примерно) ставились с новыми дисками. Скрипят - пешеходы на зебре в ступор впадают facepalm В дождь-всё пучком.Есть лекарство или менять?
спасибо за ответ.
Mostmajor
nevidomyy
На штекере куда выведена К-Лайн линия прозвони тестером - если будет свыше 0В (11-12В) то значит БК будет работать сразу после подсоединения. Если нет, придётся искать к-лайн линию.
NAUexx
Mostmajor писал(а):

На штекере куда выведена К-Лайн л


В стоке она туда не выведена, её "бросать" надо от пина колодки диагностики до этого разъёма БК с установкой в нём пина №2.
Для этого в монтажном комплекте БК имеется соответствующим образом "опиненный" проводок, т.е. никаких проблем.
Вопрос в том, "доходявая" ли К-линия до колодки диагностики...
Как это проверить и устранить - тёрто мульён раз да и в инструкции по монтажу БК всё будет описано.
nevidomyy
Померял К- линию. показал 11.93. Smile))

Теперь вопрос по электрике, вставляю фишку прикуривателя, летит предохранитель подсветки всей (стоит на 15).

Грешил на неисправность прикуривателя, снял верх тоннеля, поставил новый прикуриватель, ставлю старую фишку- вылетела сразу.

Ставлю 2 раз, горит предохранитель. Проблема в фишке? или в проводке. Позвонил прикуриватель. +(центр) и -(корпус) не звонят.

Прозвонил идущие провода от прикуривателя, черный с красным. Не звонят. Но на красный провод прикуривателя закручен еще один провод(желтый) видимо до меня что то подключили на него, может это быть из за этого?

Собственно прикуриватель мне нужен, чтоб использовать компрессор и повесить регистратор. Пытаюсь починить основной, нашел под рулем гнездно, похожее на прикуриватель, почитал в интернете - пишут что это розетка. Могу я туда компрессор как то воткнуть, чтоб колеса подкачать?
aleks789
Доброго времени суток! помогите пожалуйста решить проблему, вынесла весь мозг... vst
у машины ВАЗ 21124 1.6 16клапанная, 2008 г.в. обороты плавают на холостом ходу от 0.5 до 1.2 где-то. чаще всего держутся чуть выше 0.5( где-то 0.7). За время поездки бывает глохнет, когда на нейтралке на тормазах катишься...
Пытался решить проблему:чистил дросельный узел, поменял рхх, дмрв, дпдз... все бестолку...
бывает если подергать весь дросельный узел( ну там где датчики рхх и дпдз крепяться), то обороты на эти движения реагируют, особенно когда дпдз сам подергать, но тоже не всегда, как-то через раз... причем если шевелить сами провода реакции никакой.
В чем же может здесь быть проблема?????
LAVik
aleks789
подсос? неа?
uintik
Добрый день. Подскажите по ошибке была куплена помпа для 16 клапанного двигателя а у меня 8 ми. Можно ли ее ставить? Судя по форуму, разница только в ширине шкива.
AlexYur555
Вопрос о датчике показометра бенза. Заправил полный бак, стрелка как положено встала на "1". Проехал 160 км. Сегодня сажусь, зажигание, греемся. Стрелка 3/4 показывает. Но во время езды поднимается опять до единицы. Далее буду смотреть, но что за хрень?
uintik
Нормально все. У меня также,просто при езде топливо прогревается защет братки.
AlexYur555
uintik писал(а):

Нормально все.


на других машинах такого не было Pardon Может трубка какая пережата? Или сам датчик в баке глючит?
uintik
Наши датчики так и работают . ДУТ у нас примитивный,пластинка из карболита, с нанесенным на нее графитовым покрытием и металлическая тяга с поплавковом на конце.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 497 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы