Страница 2 из 4
Косолапый
ksv71 писал(а):


а как она будет работать иначе , если ты очкун этой системы,
но в душе пламенный борцун , мамкин революционер и ваще несогласный, даже порой дидов в форумках поучаешь как надо честно жить в этой стране hehe


1. рыба гниет с головы, а не с хвоста. Дак что толку бороться с хвостом?
Даже если одного вора уберешь на его месте сразу появится другой, потому что такова система.
2. А чо бы дидов не по поучать? Сперва сами жили в нищете при совке, потом совок просрали, теперь новый строите - это клиника.
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

сами жили в нищете при совке, потом совок просрали, теперь новый строите - это клиника.



И при этом - требуют к себе ещё какого-то уважения! 63
Ken13
Цифра писал(а):

Ken13 писал(а):

За 76 метров жилой площади насчитали 550 руб./мес. Буй им. Не плачу.


А общая сколько? 150 м2?



Да ну нет. 90
Цифра
Ken13
Не может такого быть, чтобы общая 90, а жилая 75.
Кв@зар™
Странно конечно что деньги тратят не по назначению. Президент Башкирии как то сказал, выступая по ТВ, что платить за кап.ремонт нужно. хотя я многих знаю в нашем городе кто вообще не разу с 2014 года не платил и платить не собираются!
BPSNSK
Цифра писал(а):

А может через 3 года все опять переиграют и уже не актуально будет.


Так все говорят и про всё, но обычно систему не обманешь

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Кв@зар™ писал(а):

Странно конечно что деньги тратят не по назначению.


Странно? Да это даже нормально и обыденно, я бы сказал.
Косолапый
Кв@зар™ писал(а):

Странно конечно что деньги тратят не по назначению. Президент Башкирии как то сказал, выступая по ТВ, что платить за кап.ремонт нужно. хотя я многих знаю в нашем городе кто вообще не разу с 2014 года не платил и платить не собираются!


взыщут по суду когда сумма значительная набежит, из-за пары тыщь заморачиваться смысла нет.
Suse
63 а кто туда платит ? 63
BPSNSK
Косолапый писал(а):

взыщут по суду когда сумма значительная набежит, из-за пары тыщь заморачиваться смысла нет.


как минимум проблемы начнутся при продаже, думаю

Последний раз редактировалось: BPSNSK (23 Апреля 2015 11:09), всего редактировалось 1 раз
Suse
BPSNSK писал(а):

Все платите за капремонт?


нет и не собираюсь Pardon там в графе получателя ООО Рога и Копыта и по Уралу вроде директоров сажать начали hehe

Добавлено спустя 41 секунду:

BPSNSK писал(а):

как минимум проблемы начнутся при продаже


Читай обороты ,в пункте 4 договора у нас написано черным по белому))) gpn
Цифра
BPSNSK писал(а):

Так все говорят и про всё, но обычно систему не обманешь


Ну хз. Вон пенсионную систему каждые пару лет теребят, я уж даже не дергаюсь, как некоторые, которые со своей пенсией то в один фонд бегут, то в другой - один хрен наепут.
Suse
Цитата:

«Я не могу призывать уплачивать эти взносы или уклониться от них, это право собственников, – продолжает Анатолий Вершинин. – Но лично я буду оплачивать эту квитанцию. Лучше оплатить, чем попасть в число должников. В крайнем случае, если программа даст сбой, вложенные деньги можно будет вернуть».

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/22832524546048.html


ранее по тексту
Цитата:

примеру, житель Волгограда Геннадий Жильцов ведет юридическую битву с регоператором капремонта в одиночку. Мужчина потребовал от организации заключения индивидуального договора. Пенсионер внимательно изучил документ и составил протокол разногласий. Ведь в тексте договора мужчина нашел информацию о том, что если не хватает денег на капремонт, то организация может ликвидироваться. Если же остаются какие-то деньги, то они тратятся на погашение долгов, а уж потом на проведение капремонта. «Какой дурак будет что-то делать, когда можно просто набрать денег и закрыться?» – говорит пенсионер.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/22832524546048.html



каков же будет выбор оператора ? ROFL ремонтировать ? Набрать лавандоса и на Канары ROFL
Цифра
BPSNSK писал(а):

как минимум проблемы начнутся при продаже, думаю


Какие проблемы то?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Вообще, в идеале собственники дома должны собраться и проголосовать, что платить за капрмеонт на счет дома, а не в региональный фонд. Закон это позволяет. Тогда денежки никуда не уйдут.
BPSNSK
Цифра писал(а):

Ну хз. Вон пенсионную систему каждые пару лет теребят, я уж даже не дергаюсь, как некоторые, которые со своей пенсией то в один фонд бегут, то в другой - один хрен наепут.


С пенсиями-то система людей наёпывает, а с капремонтом люди пытаются систему. А наёпка только в одну сторону работать может.

Добавлено спустя 50 секунд:

я просто сам не уверен, про это могут сказать лишь какие-нибудь мегаюристы
Suse
вот такие хрени приходят на оборотной стороне ,там ничего не видно hehe и еси ты не заплатил то ты не согласен с данным договором hehe оплата автоматом вызвает тове согласие со всеми пунктами как и подпись твоя
EugenB
Suse
Вот я таже и оплатил первую квитанцию сдуру facepalm
Прочитал бы этот пункт - хер бы оплатил.
Suse
Цифра писал(а):

за капрмеонт на счет дома


в ЖЭК или УК ? ROFL где вероятость ,что там деньги не уйдут ?

Они собирают с 1 кв.метра 6 рублей ,пусть 3 квартиры на площадке по 55 метров итого с одной квартиры 330 в месяц в год 4000 ,за 10 лет 40000 тыщ.
С одного подъезда 5 этажки в месяц 5000 ,подъездов 5 ,уже 25 в месяц в год 300 штук...это один дом Good и никакой ответствености домов 10 таких же и 3 мульта Razz
V1T
уже продали его 63
Suse
EugenB писал(а):

Вот я таже и оплатил первую квитанцию сдуру facepalm


facepalm мелковато это верно,Фамилии твоей там нет,реквизитов твоих то же....пени и прочая лабуда будет после того как ты согласишься...
У нас хрень была типа ООО Региональный оператор бла бла бла 3го директора увольняют ROFL ROFL ROFL
EugenB
Suse
Платил через СБ онлайн. Так что по любому мои данные где-то светятся.
Думаю просто так спрыгнуть не получится. А контора у нас тоже типа ООО, с уставным капиталом тыщ 10. Свинтят через пару-тройку лет и все.

Последний раз редактировалось: EugenB (23 Апреля 2015 11:36), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Suse писал(а):

в ЖЭК или УК ? где вероятость ,что там деньги не уйдут ?


На счет в ТСЖ. С УК не знаю, наверное так же, только председатель совета дома распряжается (если при голосовании кворум набирается).
Лежандр
Кв@зар™ писал(а):

Странно конечно что деньги тратят не по назначению.



Как это не по назначению? lol1 . Кто хозяин денег, тот и назначает Good

З.Ы, надысь приходила соседка, казала копию такого собакинского приказа. 15 руб с квадратного метра в месяц. Пока неясно, наверх или удастся на своем домовом счету оставить ( дом - бывший кооператив). Ремонт был лет 10 назад, водопровод меняли. До следующего наверное не доживу... cry
BPSNSK
Suse писал(а):

EugenB писал(а):

Вот я таже и оплатил первую квитанцию сдуру facepalm


facepalm мелковато это верно,Фамилии твоей там нет,реквизитов твоих то же....пени и прочая лабуда будет после того как ты согласишься...
У нас хрень была типа ООО Региональный оператор бла бла бла 3го директора увольняют ROFL ROFL ROFL


Я не понял, значит у вас весь Урал прочёл внимательно договор и все же дружно забили? А чего дириков тогда мучите? Пусть они сидят сосут сами по себе.
Pardon
Suse
EugenB писал(а):

Suse
Платил через СБ онлайн. Так что по любому мои данные где-то светятся.
Думаю просто так спрыгнуть не получится. А контора у нас тоже типа ООО, с уставным капиталом тыщ 10. Свинтят через пару-тройку лет и все.

это и сильно смутило
BPSNSK
Лежандр писал(а):

Ремонт был лет 10 назад, водопровод меняли. До следующего наверное не доживу...


Фишка такой заварухи, если по-правильному, то платят в одну копилку, а ремонт идёт по графику.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы