Страница 1 из 4
*Nikita*
Менял в сервисе ремень ГРМ, ремень (ролики, помпу) покупал у них же в магазине. Магазин проверенный, покупал там много чего, всё качественное. Гарантия сервиса: 2000 км пробега и два месяца. Вчера у меня этот ремень порвался, соответственно попал на ремонт башки, загнуло клапаны. Пробег у ремня был 10 тыщ км. Езжу не так много, по этому время прошло пол года. Ремень итальянский "Dayco усиленный". Ходить должен по 100 тыщ, но на двенашке на 45 меняется. Есть подозрение что ремень поддельный. Что я могу предъявить магазину? Ремонт башки встанет в 10 рублей.

Последний раз редактировалось: *Nikita* (06 Май 2015 13:48), всего редактировалось 2 раз(а)
hakim11
гыыы купленое где то и устьановленное вдругом гдето--потом фиг докажешь что это не сервис накосячил\подменил\перетянул\недотянул
Яков_Лещ
*Nikita*, так, может быть, не ремень и виноват, а перетянули, или биение у ролика/насоса водяного, или чего там ещё может бить? Pardon
hakim11
у мя у родственника был прецедент--загремел ролик(как потом выяснилось) через месяц после замены у официалов на фирм. комплект грм. шум толкьо на холодную..с ночи...днем-никаких шумов..
оставили под кондеями на ночь всервисе официалов. Утром пришли-завели-услышали--оформили замену..поменяли и ролик и ремень. признали что "фирменный брак".
Цифра
Сложно. Сервис будет передить стрелки на магаз, что палево продали, магаз на криворукий сервис. Экспертиза нужна для начала.
hakim11
помнится ты писал что утя после дтп полморды тачки расплылось--так может цутя и по навесному двигуна такая же попа...а ты предъявы кидаешь направо-налево
BPSNSK
*Nikita* писал(а):

Менял в сервисе ремень ГРМ, ремень (ролики, помпу) покупал у них же в магазине.


обычно такие сервисы и на таких условиях гарантию дают (запчасти у них и замена ими). А вот при гарантийном (так сказать) случае что бывает - не в курсе

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

hakim11 писал(а):

купленое где то и устьановленное вдругом гдето--потом фиг докажешь


дак автор и пишет, что всё в одном месте
Яков_Лещ
BPSNSK писал(а):

*Nikita* писал(а):

Менял в сервисе ремень ГРМ, ремень (ролики, помпу) покупал у них же в магазине.


обычно такие сервисы и на таких условиях гарантию дают (запчасти у них и замена ими). А вот при гарантийном (так сказать) случае что бывает - не в курсе



Pardon

Цитата:

Гарантия сервиса: 2000 км пробега и два месяца. Вчера у меня этот ремень порвался, соответственно попал на ремонт башки, загнуло клапаны. Пробег у ремня был 10 тыщ км. Езжу не так много, по этому время прошло пол года.

BPSNSK
*Nikita* писал(а):

Гарантия сервиса: 2000 км пробега и два месяца.


читал между строк facepalm

Последний раз редактировалось: BPSNSK (23 Апреля 2015 15:14), всего редактировалось 1 раз
mdiman21043
*Nikita*
Нуууууу....
1. В общем нада делать независимую экспертизу. Которая определит причину обрыва ремня. Имхо ремень сам порваться не может. Скорее всего что то клинануло, помпа/ролики, РВ? Только так ты сможешь достоверно выяснить и документально подтвердить источник поломки.
2. Гарантия сервиса уже заончилась, но если экспертиза докажет что они криво установили ролик помпу или еще че, то можно им впаять иск. Но тут у тя должен быть договор оказания услуг где может быть пункт как раз про гарантию и бла бла, скорее всего они соскочат. Если виновником окажется не качественный товар то как бы можно предъявлять магазину, а те в свою очередь поставщику.
3. Пишешь до судебную предяву, получаешь отказ, идешь в суд.
4. Выигрываешь суд, идешь к приставам, те открывают дело, 3 года бегают за хозяином магазина, тот им вешает лопшу на уши что у него всё плохо денег нет и через 3 года дела закрывают. Да и ты забудешь уже о инциденте.
Ну вот как то так. Имхо, на правду в последней инстанции не претендую.
BPSNSK
Проверять надо после сервисников и при них тоже.
*Nikita*
hakim11 писал(а):

помнится ты писал что утя после дтп полморды тачки расплылось



ты давай не фантазируй, я выкладывал фотки где бампер треснул. когда дед въехал.
DAI
*Nikita* писал(а):

Менял в сервисе ремень ГРМ, ремень (ролики, помпу) покупал у них же в магазине. Магазин проверенный, покупал там много чего, всё качественное. Гарантия сервиса: 2000 км пробега и два месяца. Вчера у меня этот ремень порвался, соответственно попал на ремонт башки, загнуло клапаны. Пробег у ремня был 10 тыщ км. Езжу не так много, по этому время прошло пол года. Ремень итальянский "Dayco усиленный". Ходить должен по 100 тыщ, но на двенашке на 45 меняется. Есть подозрение что ремень поддельный. Что я могу предъявить магазину? Ремонт башки встанет в 10 рублей.


Документы есть на покупку з.ч и работу?
Пиши в личку, поставлю этот сервис на деньги.
V1T
надо ставить либо брт, который 30 тыщ точно выходит и стоит дороже всех, либо гейтс, который на вазе щас ставится. Дайко усиленный из подвала это на свой страх и риск
mdiman21043
не исключено что окажется что ты поппал на г. бензин, масло или еще че и подклинило клапана, тот подклинил рв, нерасчетные нагрузки порвали ремень, итого ты попадешь еще на стоимость экспертизы.
*Nikita*
обрыв из за не качественного ремня. кароче попал на десятку на ровном месте. ещё дед полтораху не занёс даже, а опять расходы pst

привезу в магазин, может получится просто вернуть бабки за ремень.
Яков_Лещ
DAI писал(а):

Документы есть на покупку з.ч и работу?
Пиши в личку, поставлю этот сервис на деньги.



Good rlzz

Кстати:

Цитата:

Зубчатые ремни

Срок действия гарантии на изделия Dayco составляет два года со дня их установки.

http://www.daycoaftermarket.com/RU/RU/products-auto-timingBelts.php?country=RU

Eddi
Без полторахи лень ковыряться. Но без экспертизы которая стоить будет минимум 5 рублей - никуда не денешься.
*Nikita*
DAI писал(а):

Документы есть на покупку з.ч и работу?
Пиши в личку, поставлю этот сервис на деньги.



сервис хороший, я только у них ремонтируюсь. не торопись Drinks or Beer

сейчас надо выяснить поддельный ремень или настоящий

экспертизы и суды не надо, нет столько времени да и сумма смешная. тут ещё дед с полторахой висит на очереди
mdiman21043
*Nikita* писал(а):

экспертизы и суды не надо,


тогда ни кто и ни чего тебе не вернет.
BPSNSK
DAI писал(а):

Документы есть на покупку з.ч и работу?
Пиши в личку, поставлю этот сервис на деньги.


Кстати так-то, чё они там за гарантию свою дают от балды это ведь тоже фигня? Окончание какой-то там гарантии (которая тем более меньше, чем даёт производитель запчасти) никак не умаляет вины производивших ремонт, так ведь?
hakim11
*Nikita* писал(а):

DAI писал(а):

Документы есть на покупку з.ч и работу?
Пиши в личку, поставлю этот сервис на деньги.



сервис хороший, я только у них ремонтируюсь. не торопись Drinks or Beer

сейчас надо выяснить поддельный ремень или настоящий

экспертизы и суды не надо, нет столько времени да и сумма смешная. тут ещё дед с полторахой висит на очереди



63 я смотрю вторйо эпизод вырисовывается... дед НИЧЕМУ не научил
BPSNSK
*Nikita* писал(а):

экспертизы и суды не надо, нет столько времени да и сумма смешная.


если б я ещё из-за каждой смешной суммы тут темы создавал... что-то ты темнишь Wink
*Nikita*
hakim11

деда твоего в конце месяца без прав оставлю - не переживай bboyan
BPSNSK
hakim11 писал(а):

я смотрю вторйо эпизод вырисовывается


ну в том разе как таковых граблей крепких в лоб ещё не было, надо получить настоящий собственный опыт supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы