Страница 2 из 4
DAI
*Nikita* писал(а):


сервис хороший, я только у них ремонтируюсь. не торопись Drinks or Beer

сейчас надо выяснить поддельный ремень или настоящий

экспертизы и суды не надо, нет столько времени да и сумма смешная. тут ещё дед с полторахой висит на очереди



Был бы сервис хороший, не продавал бы такие гавеные ремни.

Имей в виду, что дед тоже с места не сдвинется, пока за ним не придут hehe
hakim11
*Nikita* писал(а):

hakim11

деда твоего в конце месяца без прав оставлю - не переживай bboyan



он не мой..просто надо четко УЯСНИТЬ либо забить либо по закону либо по беспределу\понятиям. но смешивать НЕЛЬЗЯ
Svisor
И чего, весь шум из-за десятки карбованцев facepalm
DAI
BPSNSK писал(а):

DAI писал(а):

Документы есть на покупку з.ч и работу?
Пиши в личку, поставлю этот сервис на деньги.


Кстати так-то, чё они там за гарантию свою дают от балды это ведь тоже фигня? Окончание какой-то там гарантии (которая тем более меньше, чем даёт производитель запчасти) никак не умаляет вины производивших ремонт, так ведь?


Его случай идеальный с точки зрения судебной перспективы, ибо продавец и исполнитель работ у него сочетаются в одном лице.
Обязанность устанавливать гарантию на товар и работу вытекает из ФЗ о ЗПП
*Nikita*
я могу принести порваный ремень в магазин, сказать что дайко даёт гарантию два года. этот порвался через полгода. покупал и ставил у вас в сервисе. отправляйте ремень на экспертизу - если брак, верните бабки. машину сейчас уже делают в гараже. без вариантов с экспертизами что ролик кривой и прочее.
DAI
Svisor писал(а):

И чего, весь шум из-за десятки карбованцев facepalm


Не, независимая там распишет тыщ на 20-25 минимум + штрафы, керафы. Короче ТС простил своему сервису примерно 30 т.р как минимум 63
hakim11
*Nikita* писал(а):

я могу принести порваный ремень в магазин, сказать что дайко даёт гарантию два года. этот порвался через полгода. покупал и ставил у вас в сервисе. отправляйте ремень на экспертизу - если брак, верните бабки. машину сейчас уже делают в гараже. без вариантов с экспертизами что ролик кривой и прочее.


63
JENICH
магазин не "авто49" называется? или "би би" Pardon
*Nikita*
JENICH

нет, в авто 49 я покупал поддельный БРТ, тот через 200 км начал разваливаться, вовремя заметил и еле успел поменять Pardon теперь только экзист

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

DAI писал(а):

Короче ТС простил своему сервису примерно 30 т.р как минимум



плюсуй пятнашку деда - кароче я лолегарх стока денег прощать pst

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

DAI

ты зайди в хрустотему, там маста теорию об перегреве джебеля выдвинул. поищи по каталогу эту резинку в карбе, про которую он пишет. я чёт не могу сообразить где она Drinks or Beer
hakim11
*Nikita* писал(а):

JENICH

нет, в авто 49 я покупал поддельный БРТ, тот через 200 км начал разваливаться, вовремя заметил и еле успел поменять Pardon теперь только экзист

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

DAI писал(а):

Короче ТС простил своему сервису примерно 30 т.р как минимум



плюсуй пятнашку деда - кароче я лолегарх стока денег прощать pst

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

DAI

ты зайди в хрустотему, там маста теорию об перегреве джебеля выдвинул. поищи по каталогу эту резинку в карбе, про которую он пишет. я чёт не могу сообразить где она Drinks or Beer



звини.. олень и олигарх--немного разное

Добавлено спустя 31 секунду:

JENICH писал(а):

магазин не "авто49" называется? или "би би" Pardon



а уних появился сервис?
JENICH
hakim11 писал(а):

а уних появился сервис?


мне совали както визитки при покупки масла. типа дешевле . может совместно работают Pardon
DAI
*Nikita* писал(а):


ты зайди в хрустотему, там маста теорию об перегреве джебеля выдвинул. поищи по каталогу эту резинку в карбе, про которую он пишет. я чёт не могу сообразить где она Drinks or Beer


Потом, некогда, погнал работать!
BPSNSK
*Nikita* писал(а):

машину сейчас уже делают в гараже. без вариантов с экспертизами что ролик кривой и прочее.


*Nikita* писал(а):

Что я могу предъявить магазину? Ремонт башки встанет в 10 рублей.


не понятно, нахера тему-то создал? facepalm
Ahmet99
21083
не гнёт, экономичен, большой ресурс, 92 бенз, капиталка под ключ за ползарплаты рабочего. hehe

Клапана и всю требуху у кого тазомотор клопы прожевал покуйте в пасылки и шлите на Автоваз, пусть там поймут широту и глубину проблемы с втыком.
Константин_EX
*Nikita* писал(а):

машину сейчас уже делают в гараже. без вариантов с экспертизами что ролик кривой и прочее.


facepalm
ну и нафига?
как ты оценишь свои расходы? так и скажешь, мол вы мне должны 10ку, я дяде Васе в гараж столько за ремонт ГБЦ отдал?

Добавлено спустя 44 секунды:

вообще куда ты спешишь?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

ты пойми, с неба эти цифры не берутся.
нужна или оценка стоимости ремонта, или акт выполненных работ и чеками, с конкретной суммой, которую ты отдал за ремонт.


а сейчас, я лично не понимаю что ты хочешь добиться, просто чтоб за ремень гавенный денег вернули? у тебя мотор разворотило!
kit12
*Nikita* писал(а):

Менял в сервисе ремень ГРМ, ремень (ролики, помпу) покупал у них же в магазине. Магазин проверенный, покупал там много чего, всё качественное. Гарантия сервиса: 2000 км пробега и два месяца. Вчера у меня этот ремень порвался, соответственно попал на ремонт башки, загнуло клапаны. Пробег у ремня был 10 тыщ км. Езжу не так много, по этому время прошло пол года. Ремень итальянский "Dayco усиленный". Ходить должен по 100 тыщ, но на двенашке на 45 меняется. Есть подозрение что ремень поддельный. Что я могу предъявить магазину? Ремонт башки встанет в 10 рублей.


Избавляйся срочно от машины, она тебе приносит несчастья. Ес чо я могу купить за полтораху
BPSNSK
Кстати, пока не поздно, можно к деду ещё раз подвалить и предъявить ему поломку движка, дескать вот, после твоего удара в бампер всё внутри разворотило.
Типо скрытые повреждения выявились supercool
Darth
*Nikita*

Сочувствую... имхо - хрен докажешь че... переделывай в 21124 Good
Константин_EX
Darth
как блок вытягивать вверх? hehe

и к/с большим кривошипом? да ну нафиг

проще уж готовый двиг 21124 без навесного купить тыщ за 10-15.
hakim11
63 читаю вас и плачу...коллега тут двигун перегрел...на патре..снять поставить 5 тыр..шлифануть-25 тыр... новый-130 тыр..б.у 50-90 тыр 63
DAI
BPSNSK писал(а):

Кстати, пока не поздно, можно к деду ещё раз подвалить и предъявить ему поломку движка, дескать вот, после твоего удара в бампер всё внутри разворотило.
Типо скрытые повреждения выявились supercool

pst 63
*Nikita*
дед и так старый, а после таких новостей точно сердце не выдержит pst

у деда неделя осталась чтоб полтораху занести Pardon
kotmu
Для начала нужна экспертиза ремня.
Кто её будет делать - вопрос. Нужно спец. оборудование.
Вероятно нужны сертификаты и спецификации на ремень.

Естественно: много легче требовать права при замене у ОД.
Константин_EX
hakim11 писал(а):

63 читаю вас и плачу...коллега тут двигун перегрел...на патре..снять поставить 5 тыр..шлифануть-25 тыр... новый-130 тыр..б.у 50-90 тыр 63


знакомый бэху 525 2004 года держал.
когда ему рассказывал вот мол двигатель поменял, там еще что по мелочи, озвучил ему затраты мои, он просто молча улыбался hehe .

он когда ею взял, тех жидкости поменял и что то по подвеске - 50 тыс. руб отдал facepalm
я ему говорю мотор с разборки бодрый 8 кл. тазовский 10 ку стоит, он отвечает что ему этих денег не хватит тормоза в порядок привести, у него диски уже с выработкой заметной + с супортами и гидроцилидрами еще что то.
rover
*Nikita* писал(а):

Менял в сервисе ремень ГРМ, ремень (ролики, помпу) покупал у них же в магазине. Магазин проверенный, покупал там много чего, всё качественное. Гарантия сервиса: 2000 км пробега и два месяца. Вчера у меня этот ремень порвался, соответственно попал на ремонт башки, загнуло клапаны. Пробег у ремня был 10 тыщ км. Езжу не так много, по этому время прошло пол года. Ремень итальянский "Dayco усиленный". Ходить должен по 100 тыщ, но на двенашке на 45 меняется. Есть подозрение что ремень поддельный. Что я могу предъявить магазину? Ремонт башки встанет в 10 рублей.


Заключение сервиса надо, с печатью, без него ты можешь разве что придти в магазин и покричать осторожно, пока тебя не выпроводит охрана
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы