Страница 498 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
mamba82
У меня давеча было в поплавок бенз просачился через микротрещенку и больше 10 л не показывало, доставал насос в сборе смотрел может где за стакан цепляет..Нифига. А на ощупь поплавок мягкий-с воздухом,только потом додумался поболтать его. И так долго ездил вразумить не мог
uintik
У товарища вобще веселей было. На заводском дут прохудился поплавок заменил дут, через неделю опять таже беда, итог 3 дут куплены в магазинах и тока 1 нормальный.
Победитель Четверга
uintik
потому, что 90 % маде ин чайна, причём подвал
нормальные заводские дуты видно по более аккуратному литью пластика и провода серые, на китае все белые
Победитель Четверга
двиг 21126
поставил опорный ролик ина 2112
дистанционная шайба 5 мм от грм 2108, ремень касается внутреннего борта ролика. не трётся, а именно чуть касается, повреждений от этого в общем то на ремне нет.
но я йопаный перфекционист и хочу, что бы ремень ходил по середине.
соответственно нужна дистанционная шайба 21124-1006130-00, толщиной 4,3 мм
соответственно этой шайбы нигде нет
ничего же страшного, если я например положу 2 китайские усиленные шайбы например такие

они как раз по 2 мм каждая
?
токаря не предлагать ибо нет таковых в кругу моих знакомых
-Viewer-
Победитель Четверга
У таких шайб обработка поверхностей фирменная чайнийская, поэтому после установки их под ролик не факт что он останется параллелен башке. Попробовать, конечно, можно, но возможен вариант когда еще раз разбирать придётся, об этом стОит помнить Smile.
Победитель Четверга
-Viewer-
нудааа....
но и других вариантов как то нет....
Буйный
-Viewer- писал(а):

У таких шайб обработка поверхностей фирменная чайнийская


Точно, читай, горбатые эти шайбы.
Победитель Четверга писал(а):

соответственно нужна дистанционная шайба 21124-1006130-00, толщиной 4,3 мм
соответственно этой шайбы нигде нет

Даже в нашем ауле на заказ продаваны чёрта лысого привезут через несколько дней с базы, где они тарятся.
AMAROCK
Победитель Четверга писал(а):

дистанционная шайба 5 мм от грм 2108


Бери этушайбу, кусок стекла и пасту для притирки клапанов.
Дальше объяснять ?
Wink
NAUexx
AMAROCK
Таким образом ручками снять 1 мм? wwow
Ну ты фанат!!! Или монстр... Smile Drinks or Beer
Я б с ума сошёл. Pardon
Победитель Четверга
AMAROCK писал(а):

Бери этушайбу, кусок стекла и пасту для притирки клапанов.
Дальше объяснять ?


что я тебе сделал? pst
AMAROCK
NAUexx писал(а):

Таким образом ручками снять 1 мм?


Долгими зимними вечерами... 63
Победитель Четверга писал(а):

что я тебе сделал?


На самом деле не так уж и долго. Зато получишь эксклюзивную деталь с необходимым размером. Хоть 4.758мм.
Good
Можно и кусок наждачки кинуть на стекло и поелозить. Правда края завалит 100пудово. Паста и стекло дадут ровненькую плоскость.
Не, яж не настаиваю, я просто предложил вариант решения.
Drinks or Beer
!Lnur
Победитель Четверга писал(а):

токаря не предлагать ибо нет таковых в кругу моих знакомых


А незнакомые токаря что, не возьмутся простую шайбу выточить? Pardon
Победитель Четверга
!Lnur
а с не знакомыми токарями я не знаком
но по ходу придётся знакомиться, нет шаёб
!Lnur
А интернет-магазины?
Победитель Четверга
!Lnur
экзист, автодок, автостелс глухо
автопитер есть, но он от меня в 100 км, работает 9-18 по раб дням, не вариант, автокрепёж самара- есть, но мин заказ 1 000, автопаскер- нет, планета железяка- сайт пишет есть, вчера подорвался, отмахал соточку, что бы ощутить себя жертвой маркетолухов, по факту нет, запавто тольятти- нет, автовектор.су- нет, зато нашёл колёсные шпильки приличные по деньгам, поставто-нет
хотя минуточку, по моему нашёл здесь
http://www.avtoall.ru/kolco_vaz_21124_rolika_natyajitelya_distancionnoe_avtovaz-647791/
посмотрим завтра, ещё мож не подтвердят
-Viewer-
Победитель Четверга
Открой авиту, в разделе услуги ищи "токарные работы". Токарей сейчас развелось как грязи и с 3-5-й попытки можно найти того, который согласится сделать нужную шайбу. Но попросят за это рублей 500: стоит оно того или нет, прикидывай сам.
uintik
Делюсь опытом. В вопросе подходит ли помпа от ваз 2112(16ти клапанов) на ваз 2110(8семь клапанов). Подходит, ничего не задевает и не трет по кожуху. Разница в ширение шкива помпы для 16ти клапанов и 8сьми 5мм.
PiraTT
При каком ударе колеса подвеска пострадать может? Ну в смысле, какие повреждения должны быть у колеса, чтоб наверняка чет погнуло\оторвало? Эт я к тому, что вчера в яму влетел, (слава дорожникам gpn ) ехал 70-80. На переднем грыжа вылезла, с литья в месте удара краска облетела. Заднее вроде не пострадало.
Буйный
PiraTT, думаю коляской ты и отделался.
Спиди Гоньсчег
PiraTT
резина полностью поготила энергию удара
PiraTT
Ну пофик, будем считать, отделался легким испугом. Но удар по кузову некислый был
!Lnur
Может порваться сайлентблок в передней поперечной балке (втулка отрывается от резины). При этом внешне всё остаётся на месте, но появляется продольный "люфт" колеса, что негативно сказывается на управляемости.
Боцман (ex-Botsman)
PiraTT писал(а):

При каком ударе колеса подвеска пострадать может? Ну в смысле, какие повреждения должны быть у колеса, чтоб наверняка чет погнуло\оторвало?


Я бы на твоём месте всё таки диагностику сделал, а не гадал. Можно кружку уронить с метровой высоты и она останется цела, а можно и с высоты 20 см разбить её вдребезги. Помимо пришедшей грыжи наверняка сход-развал ушёл гулять. По хорошему, ты попал как минимум на два новых колеса и сход-развал.
PiraTT
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

По хорошему, ты попал как минимум на два новых колеса и сход-развал


На новые тапки я попал еще осенью. Два лысьен, третье с порезом, теперь четвертое с грыжей gpn
!Lnur писал(а):

Может порваться сайлентблок в передней поперечной балке


Я б хрен туда заглянул, если б ты не сказал. Ну видно, как сайлент смещался назад на пару мм, но вроде целый. По крайней мере качания-болтания-шевеления монтажкой, пробный "заезд" на ручнике вперед-назад ничего смертельного не показали hehe
-Viewer-
PiraTT
Через недельку погляди, появилось ли на стойках со стороны ямы масло. Если появилось, погляди еще через недельку - если не высохло, то готовься менять. Оторвать на десяткотазе что-то в подвеске очень проблематично, а если чего и отрывается, то вместе с кусками кузова, что хорошо заметно даже полному неспециалисту Smile.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 498 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы