Страница 3 из 4
*Nikita*
ремонт вышел в 17 рублей. заехал сегодня в магазин, хозяин магазина и сервиса - женщина. мастер на больничном. пообщался с женщиной, объяснил ситуацию, показал ремень, сказал что если они мне частично оплатят стоимость ремонта - мы останемся друзьями. в противном случае я буду получать деньги через суд. запросил 10 рублей. директор попросила подумать до завтра и обещала перезвонить. диалог вышел без повышенных тонов, надеюсь на положительный результат.
брат шумы
*Nikita* писал(а):

ремонт вышел в 17 рублей. заехал сегодня в магазин, хозяин магазина и сервиса - женщина. мастер на больничном. пообщался с женщиной, объяснил ситуацию, показал ремень, сказал что если они мне частично оплатят стоимость ремонта - мы останемся друзьями. в противном случае я буду получать деньги через суд. запросил 10 рублей. директор попросила подумать до завтра и обещала перезвонить. диалог вышел без повышенных тонов, надеюсь на положительный результат.


я б послал.доказать,что ты проехал 10 тыщ км,а не 110 тыщ км сможешь?
а то что все ролики впорядке были тоже сможешь? а заключение технической экспертизы из-за чего произошёл обрыв у тебя есть?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

*Nikita*
и ты небось опять поставил поршня без проточек?
hakim11
ржачно..ездит чувак и направо налево всем кидает предъявы кто ему сколько должен..

ты же хотел ПО ЗАКОНУ??
брат шумы
hakim11 писал(а):

ты же хотел ПО ЗАКОНУ??


наверно и сервисная книжка имеется с регламентными работами?
*Nikita*
брат шумы писал(а):

и ты небось опять поставил поршня без проточек?


не угадал.



hakim11
иди гуляй
hakim11
*Nikita* писал(а):

брат шумы писал(а):

и ты небось опять поставил поршня без проточек?


не угадал.



hakim11
иди гуляй



ога..зови в личку когда третий эпизод озвучат... 63
в игнор
брат шумы
*Nikita* писал(а):

брат шумы писал(а):
и ты небось опять поставил поршня без проточек?

не угадал.


один знакомый только на 3й раз поставил поршня с проточками на такой же движок .поэтому и спросил Smile
BPSNSK
Что-то есть постоянное у автора: один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность, ну посмотрим результат. Wink
*Nikita*
общался сегодня уже с мастером и директором, они гнут линию что не виноваты "страна гавно, запчасти гавно" и всё такое. типо я должен их понять и простить. а то что я отдал пол зарплаты за ремонт двигателя - это типо shit happens - дерьмо случается. напомню что ремонт встал в 17 тыщ, с ними договариваюсь чтоб компенсировали 10 (эту сумму просили просто за замену клапанов). намекали что в суде нечего предъявить, на что я пояснил что скорее всего ремень поддельный, компания Dayco проведёт экспертизу и даст бумажку что ремень не их, а из подвала. С этой бумажкой я в суд на магазин, за то что продаёт левак. Как там конкретно - мне уже скажет юрист (DAI supercool ). Они попросили дать им время подумать до завтра.

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

мастеру объяснил что у дайко гарантия на ремень два года с момента установки и не менее 100 тыщ пробега. почему вы даёте гарантию на грм всего 2 тысячи км и два месяца? мастер ответил что все запчасти говно и если давать гарантию как производитель - то сервис и магазин разоряться facepalm на мой вопрос - а зачем вы тогда вообще запчасти продаёте в своём магазине? промолчал.
DAI
*Nikita* писал(а):

Они попросили дать им время подумать до завтра.



Ждем завтра. Но на их щедрость душевную и материальную я бы не рассчитывал.
На будущее бери на все работы и покупки подтверждающие документы. И прежде чем даже перн совершить юридически значимое действие советуйся. hehe А то ломаете дрова, что потом попадалово Smile
s-t-r-i-k-e-r
Они походу гуглят hehe
DAI
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Они походу гуглят hehe

pst 63
Пи..да ТС если эту тему нагуглят!

Последний раз редактировалось: DAI (05 Май 2015 13:50), всего редактировалось 1 раз
Константин_EX
s-t-r-i-k-e-r
эту тему почитывают hehe
*Nikita*
pst всех засужу!!! а DAI поможет!!! pst
Цифра
Мне так кажется, что то, что кругом запчасти левак, никак не может служить отмазкой магазину. Они его продают, пусть платят 10 рублей и разбираются с поставщиком.

З.Ы. Это типа ты купил авту, а ее на учет поставить нельзя, потому что номера перебиты и бывший владелец тебе говорит, чтобы ты искал предыдущего владельца, у которого он купил, т.к. он не виноват/не знал/у него все нормально поставилось/т.д.
DAI
Цифра
Случай ТС идеален в плане судебной перспективы, ибо продавец и исполнитель работ это одна и та же сторона Good
*Nikita*
у них такие отмазки были типо "поймите, мы не можем разбрасываться деньгами", а то есть я могу по пол зарплаты отдавать, а они видите ли очень бедные. навёл справки на эту контору: данный ИП строит у нас на местности коттеджные посёлки и отстроил даже микрорайон с 10 семнадцатиэтажками. т.е. никуа не бедные то.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

а так конечно молодцы - вот тебе самый крутой ремень грм, ходит по 100 тыщ, но если порвётся после двух тыщ - мы не при делах facepalm замена ремня грм на двенашке - 1800р.
mdiman21043
Че то вы всё на словах да на словах, где досудебка?
*Nikita*
сегодня встречался с мастером сервиса. на встрече сошлись на том что они мне выплачивают 5 рублей в качестве компенсации и в дальнейшем делают скидки при обслуживании-ремонте в их сервисе. написал расписку что принимаю денежные средства и более не имею претензий. конец.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

DAI писал(а):

Случай ТС идеален в плане судебной перспективы, ибо продавец и исполнитель работ это одна и та же сторона



этой фразой кстати я несколько раз пользовался, видимо подействовало Drinks or Beer
Яков_Лещ
*Nikita*, т.е., экпертизы поддельного (?) ремня ГРМ - не будет? Smile
*Nikita*
Яков_Лещ

Ремень отдал мастеру. Пусть сами делают экспертизу и ругаются с поставщиком.
Яков_Лещ
*Nikita*, тоже верно. Drinks or Beer
mdiman21043
ну пятера на дроге не валяется но даже не дотягивает до 30%....
Цифра
Имхо надо было тебе треху предлагать, ты бы согласился все равно facepalm
kotmu
Цифра писал(а):

Имхо надо было тебе треху предлагать, ты бы согласился все равно facepalm


Полторахи в самый раз pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы