Страница 2 из 2
SB
Интересно, какую цену ТС считает адекватной? Там ведь км 20, я понимаю?
poliman
OldFeld писал(а):

только что зарегистрировался в РуТакси
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.its.rto&hl=ru
Что особенно понравилось - есть ФИКСИРОВАННЫЕ цены. Нынче без этой особенности сложно ездить по Москве, никогда не угадаешь попадешь в пробку или нет. В прошлое воскресенье, в 12 - 00 в такую жопу на МКАДе попал в районе Дмитровского шоссе, ну казалось бы, выходной день, дачников ещё нет!!! А оказалось там открывали тоннель под МКАДом для
движения на внешнюю сторону из Центра wwow
Платить деньги просто за то, что я сижу в этом гребаном такси в пробке интересу нет никакого


а таксист должен бесплатно в пробке стоять7
OldFeld
poliman писал(а):


а таксист должен бесплатно в пробке стоять7



а это уже его проблемы.. издержки профессии. Ведь он клиенту денег не вернёт в случае езды по "зеленой волне" затратив вдвое мЕньшее время?
Клиент платит за доставку из одной точки в другую, а не за проведённое время в его машине, потому как такси это не гостиница supercool
poliman
OldFeld писал(а):

poliman писал(а):


а таксист должен бесплатно в пробке стоять7



а это уже его проблемы.. издержки профессии. Ведь он клиенту денег не вернёт в случае езды по "зеленой волне" затратив вдвое мЕньшее время?
Клиент платит за доставку из одной точки в другую, а не за проведённое время в его машине, потому как такси это не гостиница supercool

тебе никто ничего не должен
пробки есть издержки больших городов
не хочешь платить за них, яжяй в деревню, там за сотку до магаза довезут 63
Meffex
poliman писал(а):

тебе никто ничего не должен


Должен. Я плачу за профессионально выполняемую работу. Я плачу за то, чтобы добраться из пункта А в пункт Б. А время езды зависит от его профессионализма и знания города и чутья. Мне грустно платить обезьянам, за то, что они вогнали меня в пробку, возможно намерено. Им-то до балды - деньги-то капают все равно.
poliman
ты можешь сам сказать где ехать.
но если попал в пропку, то плати
Meffex
poliman писал(а):

ты можешь сам сказать где ехать.


То есть я должен говорить человеку, как ему работать? pst
Так я могу и сам доехать в таком случае hehe
jorik
poliman писал(а):

ты можешь сам сказать где ехать.


а может водилу отправить на заднее сиденье поспать, а самому порулить?
SB
OldFeld писал(а):

а это уже его проблемы.. издержки профессии. Ведь он клиенту денег не вернёт в случае езды по "зеленой волне" затратив вдвое мЕньшее время?
Клиент платит за доставку из одной точки в другую, а не за проведённое время в его машине, потому как такси это не гостиница



Ну так просто никто на работу не будет выходить в час пик по лоховским ценам и это будут не его проблемы, а желающих заказать такси.
Да и вообще твоя логика традиционная для нищебродов-жлобов. Так же можешь повозмущаться, почему билеты в кино в выходные дороже и цены на перелет в сезон почему-то вырастают под 100%. Это логичное изменение цены, регулируемая спросом-предложением - хочешь сэкономить - жди ночи и за пятихатку с ветерком доедешь, в Египет - зимой, в кино с телкой - в понедельник с утречка 63.

П.С. Ты еще забыл поныть, почему в новый год в такси тройной тариф, а не как обычно, это же их проблемы в праздник работать за 3 копейки, не так ли?
OldFeld
Ты еще забыл поныть, почему в новый год в такси тройной тариф, а не как обычно,

ты путаешь тёплое с мягким facepalm Одно дело, когда человек работает в Праздничный день и соответственно, получает оплату по двойному тарифу (все пьют-гуляют с семьёй отдыхают, а ты.. ) . И совсем другое, когда в самый обычный день пассажир может доехать за 500 рублей или за 1500. С куя ли? И кое-кто из таксистов уже это поняли и ставят фиксированный ценник до того же аэропорта, к примеру. Да и при езде по-городу так же появились ФИКСИРОВАННЫЕ цены. Пассажиру это понятно, он знает скОлько он заплатит и с удовольствием будет пользоваться именно этой таксистской фирмой, а не той где ты работаешь pst В итоге, именно ты будешь сосать писю, а твой коллега с фиксированной суммой за поездку будет иметь заработок
SB
Я в такси давно не работаю, а сосать писю в час пик будешь ты, ожидая часами такси по фиксе за 3 копейки (все норм. водилы будут по таксометру ездить)
poliman
я таксовал в свое время
быдло с притензиями будет ездить на шахид такси максим
норм люди платят по таксометру
слышал в мск давно почасовая оплата
SB
Не, в Москве тоже есть фиксированные, как правило демперы, которые не за что не отвечают и в сильные пробки вероятность, что оно приедет в лучшем случае 50/50. И экономные клиенты бегут с чемоданом в зубах ловить чурко-такси за любые деньги.
jorik
SB писал(а):

Я в такси давно не работаю, а сосать писю в час пик будешь ты, ожидая часами такси по фиксе за 3 копейки (все норм. водилы будут по таксометру ездить)


давно пользуюсь конторой с фиксированой ценой, приезжают всегда вовремя, даже в Пулково когда прилетал, сразу как багаж получал вызывал, 15 минут и машина на подаче. Недавно знакомый из Пулково в 7 часов вечера примерно до Савушкина ЗСД доехал за 900 рублей быстро и аккуратно, так что скоро бомбилы и любители будут посасывать на фоне таких фиксов. В Москве подача утром в 8-30 ехать от Ленинградского вокзала до цирка на Цветном бульваре 350 рублей, заказывал с вечера с приложения.
SB
В СПб все такси по фиксированным ездят, тут вроде про Москву трут, а там пробки посуровее.
poliman
SB писал(а):

В СПб все такси по фиксированным ездят, тут вроде про Москву трут, а там пробки посуровее.

даже в нн ездят по таксометру
скока км и скока минут простоял в пробкпх
цена изначально примерная и может отличаться

по мне так самая норм тема, скока проехал, стока заплатил
Лежандр
poliman писал(а):

SB писал(а):

В СПб все такси по фиксированным ездят, тут вроде про Москву трут, а там пробки посуровее.

даже в нн ездят по таксометру
скока км и скока минут простоял в пробкпх
цена изначально примерная и может отличаться

по мне так самая норм тема, скока проехал, стока заплатил



С таким подходом таксеру прямая выгода по пробкам толкаться... Если уж по счетчику, так только километраж. Тогда будут переплачивать только те, кто дороги не представляет, а им в Москве и не место.. pst
jorik
SB писал(а):

тут вроде про Москву трут, а там пробки посуровее.


Так в Москве фиксы гораздо раньше появились, я лет 5-6 назад в Домодедово удивлялся, там на такси реально дешевле и проще кататься было на небольшие расстояния, с руки редко кто останавливался, только на стоянках таксовых или с телефона. Да и сейчас рутакси в куче городов так катается. Я когда катался в столицу, так утром, что бы в метро не ломиться на такси поехал, а вот вечером перед поездом посмотрел пробаны, было 8 баллов, не рискнул и в метро покатился. Так что таксометры-щетчики уже неактуальны Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы