Страница 1 из 2
parovozik
Сегодня, с 10 до 11 часов, на М4 авария на наших глазах, аксайский район, на гушевском мосту, в сторону Ростова-на-Дону. Джип лексус, со встречки, впорол фольксвагену старенькому в водительскую сторону.. В фольксвагене ехали четверо. Мать, отец, два сына. У фольксвагена обоих дверей нет. Один из сыновей труп сразу. Мы когда подбежали, у него уже конвульсии были предсмертные. Сделать ничего уже нельзя было. У меня жена медик. Отец сильно пострадал, челюсть сломана, руку чем то проткнул насквозь. Но живой. Весь в крови. Второй сын и мать без телесных повреждений. Погибший мальчик сидел на самом безопасном, как считается, месте, за водителем. Лексус шёл, по словам очевидцев, не меньше 150 км/ч. На водителе лексуса только царапины. Но морда машины разворочена сильно. Лексус остановится об отбойник стальной, на мосту. Мы вызвали МЧС по номеру 112, и скорую. Дождались пока приедут. Пробка за это время образовалась большая. Я сотруднику ДПС отдал карту памяти со своего регистратора. А потом мы с ним в фольксвагене нашли регистратор, он его тоже изъял.
Много анализировал что могло спасти жизнь мальчику, пришёл к выводу, ничего. Шансов у него не было. В джипе не меньше 2 тонн. У джипа скорость 150, у фольксвагена не меньше 100. Единственное если б у фольксвагена была подушка безопасности - шторка. Да и то сомневаюсь. Мальчика убила пассажирская дверь фольксвагена. Так мать сказала.
Что хочется сказать, соблюдайте скоростной режим, дистанцию. После увиденного сегодня, до меня дошло, что ПДД действительно писаны кровью.
У меня в жизни первый раз, на моих глазах погибает человек. Под сильным впечатлением.
maxFZ20
самое безопасное это за пассажиром и желательно еще 10 подушек чтоб было
Лежандр
Мораль - не езди на фольксвагене, езди на джипе. Да не покажусь я циником, но трое живых в такой аварии - это им еще повезло..

З.Ы гибли на глазах... Самое впечатление было - когда девчонка лет 13 при переходе в неположенном месте... Метров через 15 полета упал уже мешок с костями, и ведь сама виновата. До подземного перехода 100 метров не было. Водилу жалко было..
алекс спб
Фольц какой модели?
А так то да-чем крепче и тяжелее кузов-тем безопасней
Не зря состоятельные пересаживаются на джипы
Откупится гайцам и дальше без царапин поедет,условку дадут и гоняй далтше
Чапай
На таких скоростях безопасных мест нет вообще, если бы лексус влетел в лоб старому фольксвагену, то тогда вообще все были бы трупы

печально


На меня как то пару раз за день вылетали на встречу, и то страшно, люди совсем идиоты, думают что успеют завершить маневр, а видимо не учитывают что встречка тоже быстро едет
parovozik
алекс спб писал(а):

Фольц какой модели?





По джипу Лексус не скажу. Но из последних точно. Современный. Морда у него развороченная. А сзади я не догадался почитать. Да и не до того было. Оставшиеся в живых фольксвагена так орали в истерике по погибшему сыну, жутко было. Водила джипа заперся в нём, мать погибшего сына пыталась его оттуда выцарапать.
алекс спб
Тс слопушил,карту отдал гайцу facepalm эта карта через неделю будет утеряна за определенную сумму
Надо было пострадавшим отдать и посоветовать копию сделать на комп
И уж только копию нести на дознание и экспертизы,оригинал-тока в суд если оспаривать вину захотят
Хотя теперь уже все,обоюдка поди pst

Надеюсь тс не станет писать что на лексус может заработать честный человек pst

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Жалко пацана,вот так раз
Darth
parovozik писал(а):

ПДД действительно писаны кровью.



надо дороги строить односторонние, а не бумагу пачкать................
parovozik
алекс спб писал(а):

Тс слопушил,карту отдал гайцу facepalm эта карта через неделю будет утеряна за определенную сумму
Надо было пострадавшим отдать и посоветовать копию сделать на комп
И уж только копию нести на дознание и экспертизы,оригинал-тока в суд если оспаривать вину захотят
Хотя теперь уже все,обоюдка поди pst

Надеюсь тс не станет писать что на лексус может заработать честный человек pst


Я думаю мою карту он потерял быстро. Она крохотная. С ноготок. Но хотелось помочь наказать того кто убил пацана. И если б я знал, что потом найдём регистратор в фольксвагене, не отдавал бы. Я тоже думал над этим. И сразу сказал жене, что водила джипа откупится, скорее всего. С виду он богатый. Да и спокоен не к месту был. А может шок.

Хотя свидетелей было много. Инспектор у многих телефоны записал. Но в наше время миром правят деньги. Увы.
алекс спб
Ситуацию можно исправить если найдешь пострадавших и скажешь им-готов быть свидетелем
Скажешь гайцу-не вызовет
Если скажешь гайцу и предупредишь что придешь на суд-могут начать угрожать по телефону неизвестные
Вобщем тока неожиданность спасет их
parovozik
Цитата:

На М4 «Дон» в Аксайском районе при столкновении Lexus и Volkswagen погиб 11-летний ребёнок.
В воскресенье, 3 мая, около 10:00 на 1035-ом километре трассы М4 «Дон» в Аксайском районе столкнулись Lexus и Volkswagen Polo.




По предварительным данным, 55-летний водитель Lexus не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с Volkswagen Polo.

На месте происшествия от полученных травм скончался 11-летний пассажир Volkswagen. Водителю и ещё двум пассажирам немецкой иномарки потребовалась помощь медиков. Ехавшие в Lexus, не пострадали.



http://www.donnews.ru/Na-M4-Don-v-Aksayskom-rayone-pri-stolknovenii-Lexus-i-Volkswagen-pogib-11-letniy-rebenok_19903

В новости не правильно написано. Джип протаранил фольксваген ударив его в левый бок. Фольксваген от удара развернуло на 180 градусов и кинуло на отбойник. Я удивился как фольксваген не развалился пополам.
алекс спб
Так все уже,лоб в лоб
Гайцы так сказали bboyan
Поло этож по нашему-ока? Или калина? Так у нее шансов ваще не было,тока в своем классе спасет-до 1 тонны
komatoz
parovozik
я тебя понимаю.
У меня есть печальный опыт двух лобовух (где я непосредственный участник... в меня влетали далпаепы и на форуме я это описывал ) + двух мелких ДТП (опять таки в меня втыкались) , был свидетелем одного очень жесткого лобового ДТП Слава Богу Без смертельного исхода, но огнетушителем поработать пришлось.

В общем могу сказть только одно , помни, что все люди смертны и как говорил один классик - "внезапно смертны".

Сегдня человек смеется, шутит , строит планы , а завтра труп - у меня тоже был такой опыт к сожалению с очень близким человеком.

Советы давать тебе не буду ибо неблагодарное это занятие.

Но просто скажу - относитсь к этому как к стихийному бедствию. Ты не можешь остановить шторм, но ты можешь "отвести свой корабль в гавань".
алекс спб
Ехавшие в Lexus, не пострадали.
Ну вот и он-ключевой непредвзятый свидетель,голосовал поди на обочине,добрый человек подвезти взял
Чапай
Пацану чисто не повезло, это судьба ...

Машина целая, повреждения только с его стороны facepalm

Если бы сидел не у двери, а чуть ближе к середине, то наверняка остался бы цел
ВСМ
Вчера у нас недалеко от села Ведуга было массовое ДТП. Девочке 8 летней ногу оторвало. Вызывали вертолёт, чтоб доставить в Воронеж в микрохирургию ногу пришить. Кошмар.
алекс спб
Чапай
Какая судьба facepalm это осознание безнаказанности и следующая за ней вседозволенность
BPSNSK
Причина не в вёдрах, причина в дебилах, коих за рулями, конечно, на порядок меньше, чем нормальных людей, но, как говорится, одной свинье на толпу хватит засрать жизнь всем. А посему помолитесь своим медвепутам за своё здравие перед сном, потому что с ними такими населению больше нечего делать, кроме как молиться.
Константин_EX
BPSNSK писал(а):

медвепутам за своё здравие перед сном, потому что с ними такими населению больше нечего делать, кроме как молиться.


ну куда без этого.
в какую тему не зайди "Путин виноват!" facepalm
дмитрийй
Darth писал(а):

надо дороги строить односторонние

На погост
Adaptechnic™
11 лет.... вроде сидуха должна быть детская?.
А так то с сидухой и шторками всё обошлось бы
Soroka533
Константин_EX писал(а):

ну куда без этого.
в какую тему не зайди "Путин виноват!"


Может не в тему но про медвепутов.
На моей малой Родине закрыли последний пункт приема техосмотра.
Теперь в старом большом здании СТО - продуктовый магазин.
Спрашиваю: где можно пройти техосмотр? Тетка отсылает в ЦЕНТР, говорит зайдешь на ВТОРОЙ этаж, вторая дверь справа.
Я ей объясняю: Не КУПИТЬ, а ПРОЙТИ.
Пожала плечами, говорит все покупают, никто сам не проходит. Все в прошлом.
Теперь вопрос, кто всю эту хуйню устроил, не наш ли ебаный премьер дмитрий?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Скоро такие аварии будут в порядке вещей.
majorboy
parovozik писал(а):

После увиденного сегодня, до меня дошло, что ПДД действительно писаны кровью.



это хорошо.. supercool
Шульц
Adaptechnic™ писал(а):

11 лет.... вроде сидуха должна быть детская?.
А так то с сидухой и шторками всё обошлось бы



У меня дочь 6 лет - уже в сидухи не влезает. Купил бескаркасное кресло (тупо куча лямок). А здесь 11 летний пацан..Обычных ремней достаточно. Просто удар точечный получился.
majorboy
алекс спб писал(а):

Чапай
Какая судьба facepalm это осознание безнаказанности и следующая за ней вседозволенность



да...бабло побеждает добро facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы