Страница 2 из 2
Sany_Omsk
брат шумы писал(а):

у нас кстати и пластиковые окна во всех подъездах поставили тоже за счёт денег,которые собирали по квитанциям на текущий ремонт


У тебя то съёмная хата а у меня своя facepalm
Негодования поэтому у меня через край lol1
брат шумы
Sany_Omsk писал(а):

У тебя то съёмная хата а у меня своя


facepalm pst с куяль у меня съёмная хата? wwow
Яков_Лещ
FHR писал(а):

даже три русских барана никогда не договорятся



...поэтому ими должен руководить еврей. Smile
алекс спб
А мне названивают каждые 3 мес и спрашивают-когда счетчики поставите?
Я грю-когда расценки снизите,12 т за 2 счетчика это к олегархам,дайте кредит на год
rover
Sany_Omsk

Давай плати уже, хорош отмазываться hehe
Цифра
Как-то к одному челу зашел, только в подъезд вступил, сразу запах плесени и мочи в нос ударил, пока шел на его этаж, окуевал, такой бичевник, штукатурка сыпется, все так убого и чмошно, ремонта 100 лет не было, дошел до чела, дорогая дверь, зашел в хату, все неплохо. Спрашиваю, а вы как так вообще живете, на что он мне ответил, что все, что происходит за входной дверью его не ипет. Я так понял, ТС и Хотаб относятся к той же категории граждан?
дмитрийй
Цифра писал(а):

все, что происходит за входной дверью его не ипет. Я так понял, ТС и Хотаб относятся к той же категории граждан?

Ты не правильно понял, но я понял тебя...Это категория, которых, даже гражданами называть нехочецца
Wanderlust
Всё правильно сделал, пока в "ОНД" оплачиваешь и холостой ход трансформатора, и потери в сетях, и за неплательщиков, и за воровство. И за домофоны соседских подъездов.
Я примерно так же посылал: давайте сначала счётчик на ввод подъезда, тогда и будем экономить. Я прикидывал на светодиодные дампы с датчиком света.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

5 ламп по 75 вт круглые сутки: 270 кВт или 945 рублей, или 63 рубля в месяц.
Клл лампа уже 6.30 руб.коп. Окупаемость 3 месяца.
У нас тупо начисляли +25-30% от потреблённой, и всё, никакой связи со светлой длиной суток, а свет у нас выключают днём.
Цифра
Wanderlust писал(а):

Всё правильно сделал, пока в "ОНД" оплачиваешь и холостой ход трансформатора, и потери в сетях


Электросчетчики бытовые считают вроде только активную мощность.

Wanderlust писал(а):

и за неплательщиков, и за воровство


Это да.
S597SMRUS
Человек 1 писал(а):

Сдаеца мне что Ровер засланный казачек.


Скок верст от Оренбурга до Омска? pst
nudnji
Я в Частном доме живу,на улице возле дома кобра светит,вообще на холяву... pst
Extreme
Wanderlust писал(а):

в "ОНД" оплачиваешь и холостой ход трансформатора


с какой это радости?
счётчик на доме стоит
при чём тут ХХ транса?
Wanderlust
Extreme писал(а):

Wanderlust писал(а):

в "ОНД" оплачиваешь и холостой ход трансформатора


с какой это радости?
счётчик на доме стоит
при чём тут ХХ транса?


Ты этот счётчик видел? Схему знаешь? Может быть у вас всё хорошо, а мы, наверное, были вторыми в России где ввели "общедомовые нужды". Как говорили источники близкие к достоверным, порой собирали больше чем счетчик насчитал. Администрации ссывглазабожияроса: прямо в открытую загибает, что "потери вот в сетях", которые по нормативам меня не должны вообще заботить.
С этажа 40+20+10 кВт, с подъезда 350 кВт. По всем грубым прикидкам света не больше 300 кВт с подъезда, итого профит 50 кВт с подъезда, или 400 кВт с дома.
У нас уже "общедомовая вода": 2 тонны холодной и тонна горячей. Всё как президент указал. Только не у всех счётчики, и не факт что общедомовой счётчик есть.
Extreme
Wanderlust
я их даже сам устанавливал pst
потери в сетях до счётчика шерифа не ипут
он их в принципе считать не способен Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы