Страница 1 из 2
Bang-Bang
Езжу на 2109, накопил 4000, свою продаю за 2000- 2500 (2000год). Получается сумма 6000-6500$.
А теперь критерии, езжу каждый день, работаю на машине (Не бомбила, курьер) Нужна машина для города. Автомат не нужет кондей тоже. Грубо говоря нужет авто менее престижный, безо всяких наворотов и с малым литражом, чтобы был экономный, инетересуют немцы, а больше японцы, так как они будут свежее. Не старше 94 года и не больше чем 250 000 пробега. Основные кондидаты, как я поглядел, это цивик, королла и гольф3, еще возможно аккорд (после девятки хочется поболльше места). Но вообще в основном езжу один. Не хочу 3 двери! Нашу новую тоже не хочу!!! Кредит?! Не задумывался, возможно!
Так вот, может вы мне чего посоветуете?!
[/b]
neprezent
Мужик подвозит на шевроле авео и сказал, что по цене запчастей и работе лучше 3 гольфа нет. По комфорту и по всему остальному он на уровне.
Фольц венто тоже неплохая тачанка по слухам.
Любую стоящий экземпляр из б/у машин, да ещё с такими пробегами и возрастом очень нелегко.
Bang-Bang
neprezent писал(а):

Мужик подвозит на шевроле авео и сказал, что по цене запчастей и работе лучше 3 гольфа нет.


Однако ж сам на авео...
Сегодня поездил, и надумал строго:
гольф3 ( http://cars.avto.ru/used/volkswagen/golf_3/890_301.html )
либо
хонда цивик ( http://cars.avto.ru/used/honda/civic/769_1001.html ).
П.С. Гольфики будут чупь подешевле, а у хонды драйва больше и экономнее она. У гольфа металл лучше, а хонды будут посвежее. Гольф будет подешевле в обслуживании, а хонда будет реже ломаться.
П.П.С. Опять же все зависьт от того какая попадется машина...
Tony999io
Bang-Bang писал(а):

Не старше 94 года и не больше чем 250 000 пробега.



такого не бывает Very Happy
Andy_NN
ваз, есть такая фраза - разумный выбор за такие деньги. ИМХО.
Bang-Bang
Tony999io писал(а):

Bang-Bang писал(а):

Не старше 94 года и не больше чем 250 000 пробега.



такого не бывает Very Happy


http://cars.avto.ru/used/honda/civic/769_8708.html
http://cars.avto.ru/used/honda/civic/769_4197.html
http://cars.avto.ru/used/volkswagen/golf_3/890_8416.html
http://cars.avto.ru/used/volkswagen/golf_3/890_2274.html

А говорил, "не бывает".
neprezent
Bang-Bang писал(а):

neprezent писал(а):

Мужик подвозит на шевроле авео и сказал, что по цене запчастей и работе лучше 3 гольфа нет.


Однако ж сам на авео...


Он брал именно из соображений нового авто, ТО по 130$ (вместе со всем).
За 10700 $ взял и больше ничего больше не вкладывал. Новое авто.
Tony999io
Bang-Bang Smile ты как маленький на заборе вон много че написано, а за ним дрова лежат

Smile за 50 долларов тебе сделают что машино 90 года прошла всего 200километров Very Happy
Матрос Железняк
купи короллу сотую - само то по деньгам и надежности.
-Димон-
Авантюра. Что-то из рода найти на вокзале бомжиху, мазать ее дорогой косметикой, чтобы она стала первой красавицей и нарожала тебе здоровых детей.
Бери либо бюджетную новую ино (типа короллы, шевролетки, симбола, ...) в кредит, либо новую нашу за полную стоимость.
Можешь не согласиться, но рассудит только время. 8-)
Tony999io
-Димон- писал(а):

Авантюра. Что-то из рода найти на вокзале бомжиху, мазать ее дорогой косметикой, чтобы она стала первой красавицей и нарожала тебе здоровых детей.



Bravo вы очень хорошо описали машины производства тольяти
-Димон-
ZhiguliUser
Думаю, оптимальным решением для тебя будет либо Golf 3, либо Corolla, а Civicи дороги в обслуживании.
Bang-Bang
Tony999io писал(а):

Bang-Bang Smile ты как маленький на заборе вон много че написано, а за ним дрова лежат

Smile за 50 долларов тебе сделают что машино 90 года прошла всего 200километров Very Happy


...то же верно, не раз возвращался к этой мысли.

neprezent писал(а):

по цене запчастей и работе лучше 3 гольфа нет. По комфорту и по всему остальному он на уровне.


ZhiguliUser писал(а):

Думаю, оптимальным решением для тебя будет либо Golf 3, либо Corolla, а Civicи дороги в обслуживании.


Меня снова, возвращают к гольфу... Причем такя же ситуащия и в других форумах. Сам уже начинаю склоняться.
-Димон- писал(а):

либо новую нашу за полную стоимость.
Можешь не согласиться, но рассудит только время. 8-)


Верно, не соглашусь, отъездил, сначала на класике, щас на самаре, намучался. Имею опыт и с новыми, ни чем не лучше!!! Наш автопром я больше не хочу! НЕ ХОЧУ!!!!
carib
Bang-Bang писал(а):

курьер) Нужна машина для города



По моему мнению на праворульной куръерить по городу будет удобней.
Sipe
Bang-Bang писал(а):

...Наш автопром я больше не хочу! НЕ ХОЧУ!!!!

Тогда нужно идти и зарабатывать, зарабатывать, зарабатывать... А так, извини, с 6 тоннами убитых енотов ты на не наш автопром не заработал...

з.ы. наблюдал прошлой осенью, как наш сотрудник (10 тыр зарплаты в месяц), готовил на продажу свой 3-й гольф... Smile Smile Smile
Bang-Bang
carib писал(а):

Bang-Bang писал(а):

курьер) Нужна машина для города



По моему мнению на праворульной куръерить по городу будет удобней.


Доводилось мне как то раз ездить на правом руле... Минут наверно за 15 к механике привыкал, а потом нормально. Но отталкивает то что это не безопасно (вроде как) да и смотрится на мой взгляд как то не серьезно. Хотя я понимаю что это дешевле и качественнее.
Senna писал(а):

нужно идти и зарабатывать, зарабатывать, зарабатывать... А так, извини, с 6 тоннами убитых енотов ты на не наш автопром не заработал...

з.ы. наблюдал прошлой осенью, как наш сотрудник (10 тыр зарплаты в месяц), готовил на продажу свой 3-й гольф... Smile Smile Smile


Ну у меня конечно не 10 000, а на третий гольф я вполне потяну, кстати именно его и решил брать! Я наконец определилися. А беру я его именно потому что понял что из моего бюджета не до выбора! Надо брать то что в ремонте выгоднее всего, именно в ремонте! Да к тому же, через пол года я его сменя на что нибудь более свежее.
Честно говоря очень много езжу, и мне уже надоело это делать на нашем автопроме. Возьми любое инно, хоть 68 года с пробегом 740 000 и то, оно будет лучше (ИМХО).
Zema
На свете нет машин лучше японцев.

Подумай над Короллой (примерно 1996) или Кольтом.
Сам езжу на Королле (1998). Проблем никаких нет. Отличный городской автомобиль, Гольф рядом не стоял.
Tony999io
[quote="Senna"] извини, с 6 тоннами убитых енотов ты на не наш автопром не заработал...[quote]

да что вы говорите Smile судя из вашей подписи у вас
Спорт-купе ВАЗ-21083 Smile , карб. + просто 21124 жемчуг

и это вы называете машинами? Smile
Sipe
Tony999io писал(а):

Senna писал(а):

извини, с 6 тоннами убитых енотов ты на не наш автопром не заработал...



да что вы говорите Smile судя из вашей подписи у вас
Спорт-купе ВАЗ-21083 Smile , карб. + просто 21124 жемчуг

и это вы называете машинами? Smile

Собственно, а что вы имеете против?
21124 - стОит сегодня голая $8 600 по курсу 28 рэ за $. А она у меня совсем не голенькая. 8-)
спорт-купе отслужила верой и правдой много лет :cool: . Через пару месяцев будет заменена Crying or Very sad с отдачей в хорошие добрые руки. Бюджет покупки новой машины = $9 000 по тому же курсу.
Обе машины (двенаха и вновь купленная) продолжат совместную эксплуатацию. Совокупный бюджет порядка $18 000.

Вопросы? 8-)
не Шумахер
Senna писал(а):

Собственно, а что вы имеете против?
21124 - стОит сегодня голая $8 600 по курсу 28 рэ за $. А она у меня совсем не голенькая. 8-)
спорт-купе отслужила верой и правдой много лет :cool: . Через пару месяцев будет заменена Crying or Very sad с отдачей в хорошие добрые руки. Бюджет покупки новой машины = $9 000 по тому же курсу.
Обе машины (двенаха и вновь купленная) продолжат совместную эксплуатацию. Совокупный бюджет порядка $18 000.

Вопросы? 8-)


Есть вопрос.Зачем, имея совокупный бюджет 18000 ездить на ВАЗе? Shocked За такие бабки можно автомобиль купить.... :cool:
Sipe
не Шумахер

за тем, что ОДИН автомобиль не может быть ОДНОВРЕМЕННО В ДВУХ местах.

Либо нанимать водителя... Только тут одно сомнение - зачем я кому-то за свои деньги буду покупать автомобиль?
gkhdu
Конечно, каждый кулик свое болото хвалит, но рекомендую присмотреться к менее раскрученым машинам. ФВ хоть и крутая марка, но год+пробег+ПСЕВДОнадежность. При указанном бюджете можно найти прекрасную Мазду, Сузуки, и.т.п. причем год будет свежее, фарша больше, само корыто даже сравнивать не буду. А если нераскрученность моделей - минус, тогда подумаем об угоне :-D .
Может не стоит зацикливаться на том, от чего в глазах рябит.
П.С. все вышеописанное - ИМХО
Zema
Полностью согласен.
Присмотрись к японцам, почитай форумы, поговори со знакомыми.

И увидишь, что плюсов гораздо больше у японо-марок.
Coxus
Zema писал(а):

И увидишь, что плюсов гораздо больше у японо-марок.

Столько же плюсов, как и минусов. Кучу японоводов видел, которые скребут по сусекам, чтобы заменить простые резинки в подвеске...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы