Страница 1 из 2
FHR
есть мысля сынулю прокатить в Москву. посмотреть боевую технику, самолеты.
реально на подьезде к Рэд сквейя увидеть и главное авиацию
nestor
Ночью надо было идти на репитицию.
Косолапый
конечно иди, за третьим кольцом оцепления поставят. Если повезет, услышите громкоговоритель pst
BPSNSK
https://www.youtube.com/watch?v=IA_l7aca2V8

Добавлено спустя 59 секунд:

А парады в городах страны в этот раз тоже будут все одновременно с Москвой идти? Вот это несусветный дебилизм.
Тимыч
7 генеральная утром. Технику можно рассмотреть на ходынке.
FHR
я на работе ващето. с 9-го в отпуск. можно мотануть с сынулей. 12 часов всего но неясно доступ будет или нет? Pardon и где,
Тимыч
FHR писал(а):

неясно доступ будет или нет?


куда? на КП не будет. ФСО всё оцепит. Только по приглашениям. Просто посмотреть танки можно на тверской будет. С утра уже там будут стоять.
BPSNSK
Получи приглашение и иди supercool


Цитата:

Хочу поделиться своим опытом поподания вообще в центр города на 9 мая. Я Москвичка. Всегда с родителями в детстве ходили в центр на 1 мая и 9 мая, соответственно. И уже будучи взрослой я стараюсь не бросать эту традицию, ведь в сознании плотно засели эти два прекрасных праздника. Но то что случается в последние годы на 9 мая меня вводит просто в шок !!! Пару лет назад на 9 мая мы решили в районе 12 часов дня поехать на машине в центр. Бросить машину и прогуляться в районе Красной площади...но не тут то было !! Нас остановили уже у театра Эстрады ( с Лениского проспекта мы ехали). И сообщили что ехать дальше нельзя. Пешком тоже запрещено unsure.gif Мы решили оставить машину у м Октябрьской и поехать на метро в центр. Приехали на Театральную - нас из зала не выпустили. Ограждения и милиция стояли стеной. Поехали на Пл Революции - точно та-же картина. Никого из Метро не выпускают,поехали на Тверскую - таже фигня. Мы конечно очень расстроились - центр был перекрыт весь и не только для машин, но и для пешеходов. Надо было показать прописку ( что проживаешь в центре) и тогда тебя выпустят. Но знаете что меня больше всего убило просто ? ( !!! ) В Метро Театральная стояли ветераны с тюльпанчиками и упрашивали милицию чтобы те их выпустили к вечному огню, положить цветочки и при этом говорили, что возможно они могут это сделать последний раз. Но те стояли стеной, молчали и вообще никак на стариков не реагировали. Ветераны поныли , поныли и расходились обратно по вагонам метро. Их так на улицу и не выпустили...Я была в полнейшем шоке, даже сейчас пишу и ком в горле....К чему я все это пишу ? К тому, что из этого праздника сделали полную показуху. В центр проходят в этот день ТОЛЬКО по приглашениям правительства ( именным). А уж на парад никогда не попадет простой обыватель. Никогда билеты туда не продавались. Знаю с детства, что на парад могут попасть только иностранные граждане ( из посольств и консульств) , шишки из министерств, депутаты, крупные бизнесмены ну и конечно их жены, любовницы и дети, а да, забыла , их родители-ветераны. Раньше вроде давали приглашения еще некоторым заслуженным ветеранам. Таким являлся мой родственник ( по мужу) , но последние лет 5 и им перестали давать. Вот так вот. Так что если вы не являетесь вышеперечисленной персоной - то не тратьте время и силы. Ничего не выйдет и на парад вы не попадете. Это показуха для иностранцев и всего остального мира. Поезжайте на Поклонную гору, а центр в праздники не для народа. Я больше в этот день никуда не еду.

s-t-r-i-k-e-r
Плохая идея. По телику всё видно.
Ничего не увидишь, всё перекрыто будет везде имхо.

В питере же тоже парад будет. Там можно попробовать на подъездах-отъездах половить Pardon
FHR
в Питере техника старая и мало. Без авиации. А тут ту160 на бреющем полете.
Так все подьезды в оцеплении будут?
Acquirer
Тимыч писал(а):

7 генеральная утром. Технику можно рассмотреть на ходынке.


Точно утром? Жена загорелась идеей проход техники на Тверской посмотреть... Вроде говорила что 7-го вечером.
Nakats
Отдавай сына МВОКУ. почти 100% гарантия попадания на парад)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Acquirer писал(а):

Тимыч писал(а):

7 генеральная утром. Технику можно рассмотреть на ходынке.


Точно утром? Жена загорелась идеей проход техники на Тверской посмотреть... Вроде говорила что 7-го вечером.



точно утренняя. Уже при полном параде прогоны будут. Т.е. как на самом параде.
Acquirer
Nakats писал(а):

точно утренняя. Уже при полном параде прогоны будут. Т.е. как на самом параде.


А техника когда пойдет?
А вечерние будут ща еще?
Тимыч
Acquirer писал(а):

А техника когда пойдет?
А вечерние будут ща еще?


вчера последняя вечерняя была.
утром надо смотреть. в 7 наверное перекрывают, в 8 выходит первая техника, в 10 начинается сама репа.

P.s. самолеты задолбали летать над дачей..репетируют тоже.
Яков_Лещ
Тимыч писал(а):

Технику можно рассмотреть на ходынке.



Во второй половине дня технику выводят по ул.Куусинена, самый настоящий парад в неформальной обстановке, экипажи улыбаются, граждане их приветствуют. Good
Acquirer
Тимыч писал(а):

утром надо смотреть. в 7 наверное перекрывают, в 8 выходит первая техника, в 10 начинается сама репа.


Когда короче надо на тверскую вылезти чтобы технику посмотреть?
Тимыч
в 10 начинается. т.е. где то в 10:30 она стартует в сторону КП, в 11 полетят ветролёты.
Вот и считай.

Добавлено спустя 56 секунд:

я бы пошел к 9 утра.
Яков_Лещ
Во, в прошлом году:

Тимыч
Яков_Лещ писал(а):

Во, в прошлом году:


ага, они так вплоть до угла Микояна-Сухого стоят.
Яков_Лещ
Тимыч, когда едут - самый цимес! Жар, грохот, все дела, хр-р-р, пр-р-р!1!!1 rlzz
Тимыч
Цифра
Да впинду эту Москву. Я бы лучше в Волгоград съездил, там душевнее такой праздник встречать имхо.
Яков_Лещ
Тимыч, о! Good
S597SMRUS
FHR
СтоИт?
MARINA19
В прошлом году спокойно прикарковались на бульварном и н.арбат танки смотреть)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы