Страница 2 из 2
Санёг
Цифра писал(а):

Санёг писал(а):

штукатурка стоит недорого, и неважно стены это или потолок


Со штукатуркой епалы много. Оштукатурь (в старых хрущах на стыке потолочных плит перепад в см может быть, заепешься выводить общий уровень), потом шпаклевка, потом шкурить, потом красить или клеить (хотя по мне обои на потолке колхоз)... это если все с одного раза без косяков. Грязи и пылищи вагон. А тут приехали за пару часов потолок идеальный натянули и все.

для хрущей, у которых общий перепеад потолка влёгкую и 5см бывает, гипсухой зашивают потолок, стены особо кривые я просто снёс, и выложил новые, и всё прелестно штукатурицца в 0 с толщиной слоя в среднем около 1см bboyan
натянули, я повторюсь, а стены ты надувные сделаешь и пол ? bboyan
потолок это меньшее из зол bboyan
Цифра
RoN
Мне просто и малярка заепла (плюс там еще мелкие дефекты шпаклюешь). Я только на третьем потолке научился нормально красить (подобрал технологию, краску и валик, чтобы чётко, ровно и не полосило), второй я зашкурил мелкой шкуркой, тоже норм, а первый уже никак, комната отремонтирована, когда под углом определенным смотришь, видно дефекты покраски (5 раз перекрашивал, тренировался, все равно сходу не вышло). Да и хочу натяжные попробовать, красиво. Хочу все зашить, кроме коридора и с/у.
Санёг
RoN писал(а):


На самом деле потолки натяжные четко в том случае, когда проводку меняешь по хате всю, либо линий добавляешь! Прямо по потолку везде провел во все комнаты, и вниз до розеток в штробе опустил... коробки распределительные тоже к потолку все прикрутил... Далее потолок натянул, и нибуя не видно. Good Ежели че где косяк, или доп розетку надо присрать, потолок снял (попадос всего тыщ на 15 в зависимости от потолка), опустил нужную точку по стене опять... вот и новая розетка! Good

Себе сделал разводку по полу... но опыта набрался.

на розетки в стяжку заливают, через потолок это сильно 63
roadster
Цифра писал(а):

Вопрос знающим. Строители по всей квартире наделали кучу распред. коробок, кои представляют собой тупо дырки под потолком, закрытые заглушками. Я когда начал ремонт делать, тупанул, их оставил, а надо было их гипсокартонить и штукатурить (все равно вряд ли будет потребность в них не лезть после ремонта). Сейчас вопрос по 1 комнате, остальное можно переделать. Короче спальня, в ней три коробки, потолки 2,80. Если я опущу уровень потолка на 10 см (натяжной матовый), чтобы эти коробки были выше уровня, это не слишком низко казаться будет?

коробки должны быть доступны для обслуживания. Штукатурить и затягивать низя. Надо чтобы был доступ.
Цифра
Санёг писал(а):

натянули, я повторюсь, а стены ты надувные сделаешь и пол ?


Чем натяжной то не нравится?

roadster
Mitiok писал(а):

EugenB писал(а):

А какой в тренде?


Ровный АштукАтуренный

именнннннно gpn
Цифра
roadster писал(а):

коробки должны быть доступны для обслуживания. Штукатурить и затягивать низя. Надо чтобы был доступ.


А зачем? Мотивация только одна - на всякий случай. Реально на самом деле лезть туда не потребуется ни разу. Я на прошлой хате зашил в двух местах, восемь лет прожил, ни разу не потребовалось.
CoolM
Санёг писал(а):

Цифра писал(а):


Небольшая, 12 м2 всего.

12м, там 2.5 норм bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Extreme писал(а):

Санёг
по старинке обоЯми Pardon

перед обоями, оштукатуренные стены нужно шпатлевать и шкурить в несколько проходов 63

пи

пару недель с перерывами шкурили с женой стены...а потолок токо побелили, он заливной без швов Good .

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

зы дом новый, просто сами не дожадвшись к4огда строители доделают, довели до чистовой и под себя.
Виктор-Вишня
RoN
Че там -как бэхачко-то?
как сам?
RoN
Санёг писал(а):

на розетки в стяжку заливают, через потолок это сильно 63


Я все в стяжку себе залил... Но через потолок удобней. Pardon Вся схема на потолке... Если че - че хошь переделаешь. Good Не вижу проблемы опустить штробу до розетки. Тем более если штукатурить стены, то штроба в слое штукатурки - ваще ниачом. Pardon
Eddi
Делай натяжные, это просто и красиво. У родителей персиковые глянцевые! Хотя хотели белые матовые 63 Просто тупо выбрали персик и всё. Ничё не давит, потолок идеал, опустили по минимуму сантиметров на 5 не больше Wink
*Kostik*
натяжные потолки хороши тем, что не боятся потопов и защищают имущество. А гипрок размокнет и треснет, не говорю уж про отштукатуренные потолки, им и потоп необязательно нужен, просто там где шов плитный легко треснуть могут.
EugenB
*Kostik* писал(а):

где шов плитный легко треснуть могут.


+++
заипесся его штукатурить
CoolM
EugenB писал(а):

*Kostik* писал(а):

где шов плитный легко треснуть могут.


+++
заипесся его штукатурить



ну да лучше в духоте мучаться nea
roadster
Цифра писал(а):

roadster писал(а):

коробки должны быть доступны для обслуживания. Штукатурить и затягивать низя. Надо чтобы был доступ.


А зачем? Мотивация только одна - на всякий случай. Реально на самом деле лезть туда не потребуется ни разу. Я на прошлой хате зашил в двух местах, восемь лет прожил, ни разу не потребовалось.


при чем тут мотивация? нормативка.
Цифра
EugenB писал(а):

*Kostik* писал(а):

где шов плитный легко треснуть могут.


+++
заипесся его штукатурить


Для этого есть серпянка, чтобы швы не трескались.
RoN
Виктор-Вишня писал(а):

RoN
Че там -как бэхачко-то?
как сам?


валит в два раза писще gpn
JENICH
матовый белый Good . а коробки с проводами можно пропаять чтобы наверняка, и лесть в нее обслуживать не нужно будет.
AND517
*Kostik* писал(а):

натяжные потолки хороши тем, что не боятся потопов и защищают имущество.


Рекламный бред. При потопе вода по стенам идет и прекрасно протекает между стеной и потолком. А то что по центру льется, вытекает через светильники.
CoolM
AND517 писал(а):

*Kostik* писал(а):

натяжные потолки хороши тем, что не боятся потопов и защищают имущество.


Рекламный бред. При потопе вода по стенам идет и прекрасно протекает между стеной и потолком. А то что по центру льется, вытекает через светильники.



так ж подумал особенно ценно в зале hehe ну может соседи с верху бассайн поставили мало ли
Санёг
От точечных светильников желтеют, легко порвать bboyan
Hudoi
Натяжной потолок только санузлы, кухни и коридоры. В комнатах только гипс, только хардкор rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы