Страница 1 из 1
Ken13
Я хоть человек и не курящий, а впечатлен разнообразием советской табачной промышленности послевоенных лет.

Неужели , действительно, было разнообразие вкусов?

Сейчас, понятно, из одной чашки сигареты крутят с разными ароматизаторами. А раньше?

Запомнилась Ватра. В диких количествах курил ее мой дед. Только эти сигареты принимал за истинные.

http://ussrlife.blogspot.ru/2015/04/1957.html

Цитата:

Иллюстрации из "Каталога табачных изделий", выпущенного Министерством промышленности продовольственных товаров РСФСР, Главтабак в Москве в 1957 году. Каталог предназначен для широкого ознакомления с табачной продукцией, выпускавшейся в СССР в середине 1950-х годов…



Собственно, интересно, действительно ли крутой был табак в то время, ну и что сейчас в тренде?

Например, читал про Парламент. Уникальный случай моментальной раскрутки бренда. Производители средние по качеству сигареты в свое время умышленно подняли в цене на 20% выше сигарет одного класса. в купе с наименованием народ стал покупать Парламент, посчитав более качественными. А сейчас наверное все перемешалось в табачном мире. Тема похлеще цветочного бизнеса, однако.

Последний раз редактировалось: Ken13 (06 Май 2015 13:25), всего редактировалось 1 раз
Ken13
Зyбиловод писал(а):

чо?



ответить в рифму? pst


Говорю, табака разного было раньше много. Курили и жили до 100. Лет. А сейчас покурил, закашлялся и помер-норма вещей.
Ken13 писал(а):

Курили и жили до 100.


а может и мы доживем...
Откуда ты знаешь? supercool
Ken13
Зyбиловод писал(а):

а может и мы доживем...
Откуда ты знаешь?



Дай Бог
ну и все блин.
Ken13
Зyбиловод писал(а):

ну и все блин.


facepalm

Табака, говрю, много было разного, тетеря глухая hehe

Кому нужна тема про табак? Никому не нужна тема про табак. Всем нужна тема про Украину. hehe

Последний раз редактировалось: Ken13 (06 Май 2015 13:30), всего редактировалось 1 раз
Ken13 писал(а):

много было разного,


с какого буя?
Все из одного мешка сыпали...

Добавлено спустя 38 секунд:

ты ещё скажи что водка и пиво бывают разными facepalm hehe
Ken13
Зyбиловод писал(а):

с какого буя?
Все из одного мешка сыпали...



я вот и спрашиваю, с одного ли мешка сыпали? как ты считаешь?
Ken13
с одного
Ken13
Зyбиловод писал(а):

ты ещё скажи что водка и пиво бывают разными



Однокласснику-ботану на выпускной предложили водку. Он говорит, буду пить, но только не крепкую. А ты говоришь. Разная бывает hehe

Добавлено спустя 44 секунды:

Зyбиловод писал(а):

с одного




Тему можно закрывать, всех специалистов выслушал hehe
Щяс чистый табак в сигареты не кладут нигде - накладно.
Только смесь!
А вот что это за смесь - остается на совести производителя.

Есть мнение, что это обычное сено с добавлением красителей и ароматизаторов. От них-то и дохнут люди как мухи.
Так что:
Ken13 писал(а):

Тему можно закрывать


стопудово Pardon
ВСМ
Как славно вы потрындели. supercool
Бомбовоз
лет 15 назад у нас появился донской табак и ростовские императорские с вишней...вот это табак был... Good

а ещё школьником у дядьки моряка стырил настоящий кэмел сигаретку...тоже супер табак был
Alexsa91
facepalm какой табак епт? В сено смолу кидают, вот и весь табак
один раз в жизни я покурил настоящий, выращенный и приготовленный "для себя" табак....
Больше такого аромата натурального табака я нигде не встречал nea
olg2004
Производителей штуки 3

Лиггет-дукат

Донской табак

И Филипп морис
Mihalych78
Зyбиловод писал(а):

один раз в жизни я покурил настоящий, выращенный и приготовленный "для себя" табак....
Больше такого аромата натурального табака я нигде не встречал nea



он?

ksv71
не курю уже 5 лет с хвостом,
когда начал курить еще пацаном в брежневском совке самыми крутыми казались кишиневские ароматизированные , или кэмел( да- да , он был в свободной продаже в начале 80-х), когда попал служить в загранку и был доступ практически к любой табачке, мировых брендов, понял что Родина нас потчует говнИ цом(с) hehe .
самые вырвиглазные за всю жизнь что я помню в совке , это Партагас кубинские, реально помле них во рту как насрали и засыпали перцем ощущение.
эх , ностальжи, бросайте мужики , це кака таки...
Зyбиловод писал(а):

Щяс чистый табак в сигареты не кладут нигде - накладно.

Только смесь!

А вот что это за смесь - остается на совести производителя.



Есть мнение, что это обычное сено с добавлением красителей и ароматизаторов. От них-то и дохнут люди как мухи.


Чтобы 6млрд населения Земли покурить/выпить/пожрать - натуральных продуктов не хватит. Поэтому у нас есть магазин Пятёрочка и есть магазин Азбука вкуса. Wink
Поршеньковский
Ken13 писал(а):

Например, читал про Парламент. Уникальный случай моментальной раскрутки бренда. Производители средние по качеству сигареты в свое время умышленно подняли в цене на 20% выше сигарет одного класса. в купе с наименованием народ стал покупать Парламент, посчитав более качественными. А сейчас наверное все перемешалось в табачном мире. Тема похлеще цветочного бизнеса, однако.


В Парламенте впервые был применен двухсегментный рецесс мультифильтр с мундштуком.
А это уже само по себе увеличивает себестоимость на треть
O150rus
ksv71 писал(а):

это Партагас кубинские, реально помле них во рту как насрали и засыпали перцем ощущение.
эх , ностальжи,


И дыхалку иметь бегуна-марафонца, если курить в полный затяг Smile
Alexsa91 писал(а):

какой табак епт? В сено смолу кидают, вот и весь табак


Хм..., а в колбасе скока мяса? Wink
И ваще, что у нас щяс натуральное-то???? facepalm
B.D.V.
Сигареты приравнять к спайсам и запретить к керам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы