Страница 2 из 2
O150rus
KarapuZ писал(а):

Но со своих отмотанных 15В переменки на выходе моста получишь 25В постоянки.


Без конденсатора 13,8в
Sergakov
O150rus С конденсатором будет 13,8 умножить на корень из 2 и получаем твои = 19,5в , магнитола больше 15в не выдержит. А вот если добавить простой стабилизатор на одном мощном транзисторе тогда и гудеть не будет и напруга понизится.
Стабилизатор повышенной мощности-
http://gyrator.ru/power-nepreryvnyi-posledovatelnyi-stabilizator-kren

Последний раз редактировалось: Sergakov (07 Май 2015 02:01), всего редактировалось 1 раз
O150rus
Sergakov писал(а):

С конденсатором будет 13,8 умножить на корень из 2 и получаем твои = 19,5в


И какой выход--не ставить конденсатор или собирать схему? да и детали я врят ли найду в наших пердях
Sergakov
Пора уже осваивать китайские перди,там все есть и дешево!
Без конденсатора нельзя,диоды на небольшие радиаторы, выше собщение поправил посмотри ещё раз,там ссылка на схему, кренка на 15 вольт,транзистор КТ818(или любой прямой на 10А)радиатор небольшой, можно для защиты после схемы стабилизатора поставить диод(снизит напряжение на 0,7в.).
http://gyrator.ru/power-nepreryvnyi-posledovatelnyi-stabilizator-kren

Последний раз редактировалось: Sergakov (07 Май 2015 02:18), всего редактировалось 1 раз
Sergakov писал(а):

С конденсатором будет 13,8 умножить на корень из 2 и получаем твои = 19,5в , магнитола больше 15в не выдержит.


Что вы хотите гуманитарию объяснить технический вопрос? nea
Пусть идет на работу, заработает немного денег, и купить себе нужную техническую вещь. Без вариантов!
Кстати, у ТС на первой фотке печатная плата слева вверху обрезана кустарным способом неровно, лобзиком... Wink
O150rus
Sergakov писал(а):

,диоды на небольшие радиаторы,


Может с генератора подкову поставить, вот ско ко они просаживают незнаю.
Sergakov
KarapuZ писал(а):


Кстати, у ТС на первой фотке печатная плата слева вверху обрезана кустарным способом неровно, лобзиком... Wink


Китайцы могут легко закупить некондиционных плат на заводе и в подвале из доработать лобзиком и проводочками, я уже делал похожий зарядник качество пайки(у меня кот лучше паяет!) и крепеж элементов не в дугу, все разваливается.
O150rus
KarapuZ писал(а):

Без вариантов!


Конечно Wink Плюс--минус сделал,с напряжение которое просили, если будет фонить пускай сам доделывает
Sergakov писал(а):

Китайцы могут легко закупить некондиционных плат на заводе и в подвале из доработать лобзиком и проводочками, я уже делал похожий зарядник качество пайки(у меня кот лучше паяет!) и крепеж элементов не в дугу, все разваливается.


Есть "китай" по 300руб за изделие и есть "китай" по 3000руб за изделие. Кому какой надо "китай" - каждый выбирает исходя из своего кошелька и что жена позволит. supercool
mdiman21043
MARINA19
по теме уже ответили.
Ремонт возможен, под вопросом цена такого ремонта. Не понятно что за шимка стоит на плате рядом что бы узнать возможность её замены. Если она популярная то починят быстро и не за дорого, если редкая и её нужно заказывать то долго и дорого.
Один фиг тащите в ремонт, дистанционно и кто ни чего не сделает.

ЗЫ
На форуме 7 лет
Сообщения: 228

Учитесь господа =))
ScorpXXI
на алеэкспрессе любую зарядку можно купить за пару сотен, стоит ремонтировать то?
BPSNSK
O150rus
Собери выпрямитель (мост с конденсатором), проверь напругу, отмотай ещё вторички с трансформатора, насколько необходимо будет понизить напряжение.
Постоянки 14 Вольт же на магнитолу нужно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы