Страница 1 из 2
_Remus_
Так как зрение не очень хорошее, а линзы я как-то не пробовал одевать, не представляю даже как можно совать в глаз какую-то хрень, задумался о солнцезащитных очках с диоптриями. вроде видел как-то очки такие, но они были такие уродские...
реально ли выбрать оправу типа пресловутых рэйбанов или капель и под них сделать линзы нормальные? кто-нибудь заморачивался подобным вопросом?
Лежандр
Относительно. Вопрос тот же, но не заморачивался с крутой оправой. Пока обхожусь для вождения обычными хамелеонами, купленными года четыре назад на уличном прилавке руб. за 700 что-то. Надысь в оптике заикнулся - теперь такие под заказ самое малое пятера выходят...А крутая оправа одна дороже выйдет. cry Хотел было взять в ларьке новые за 1000 - хорошо проверил, простые оказались. Были еще подтемненные с диоптриями , но не хочу.

Вариант - хамелеонистая или солнцезащитная накладка, нацепляемая на обычные очки, но тож поискать надо.

Последний раз редактировалось: Лежандр (07 Май 2015 12:45), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
_Remus_, фотохромная оптика - не? Smile
Косолапый
есть же тема про очко, там мог бы и спросить pst
Лежандр
О солнцезащите - вот вычитал девайс

http://anti-blik.ru/?utm_campaign=5218208&utm_content=15667778&utm_medium=cpc&utm_source=targetmailru

Цена конечно совершенно безобразная и неадекватная, но сама идея вроде ничего. Раздобыть бы цветной пластик, а прищепку для белья я и сам к нему приделаю... 63
olg2004
Незаморачивался Цейс или эссилор просветленки имеют напыление уф не проходит сиди хоть на сварку смотри
RoN
Про линзы я раньше тоже так думал.. щас линзы ношу и могу любые солнцезащитные очки одеть и ваще ка кбелый человек!
olg2004
RoN писал(а):

Про линзы я раньше тоже так думал.. щас линзы ношу и могу любые солнцезащитные очки одеть и ваще ка кбелый человек!



Только стекло не видно

Я башкой чуть стену стеклянную не снес в тц, из пивняка выходил
OLEG_074
_Remus_ писал(а):

Так как зрение не очень хорошее, а линзы я как-то не пробовал одевать, не представляю даже как можно совать в глаз какую-то хрень, задумался о солнцезащитных очках с диоптриями. вроде видел как-то очки такие, но они были такие уродские...
реально ли выбрать оправу типа пресловутых рэйбанов или капель и под них сделать линзы нормальные? кто-нибудь заморачивался подобным вопросом?


в оптике под заказ фотохром в оправу Wink
_Remus_
Фотохром же уродско выглядит...
OLEG_074
_Remus_ писал(а):

Фотохром же...


никто не заставляет... Wink
V1T
В дорогих оптиках делают такие очки.
И еще могут в твою мега крутую рейбан куян оправу вставить линзы солнцезащитные с диоптриями
ПрапорЪ
а солнцезащитные монокли/пенсне бывают ?
tatauto1
_Remus_ писал(а):

Фотохром же уродско выглядит...


Мало ты его видел facepalm
я заморачивался. Летом хотелось не щуриться от солнца в обычных а ходить как все в солнечных. Долго выбирал. Понравились у Стиллавина, в большом тест драйве можешь увидеть (правда щас у него уже другая модель но той же фирмы). Нашел производителя. Взял к этим оправам фотохром Сейко (Япония). Заказывал все по инету в Нерезиновске и получил готовые очки с диоптриями. Короче на солнце чернеют и становятся как солнечные Good .
Получилось не дешево 8 р оправа + 9 р линзы
вот оправа
Eddi
Про полтораху уже писали, не? supercool
_Remus_
Eddi
иди набуй!!!
tatauto1
в таких очках смотришь как будто ты в обычных, или как с затемнением?
tatauto1
в помещении полностью прозрачные как обычные очки как на фото
на улице - затемняются, чем больше солнца тем чернее прям как солнечные, если погода ясная глаз не видно Wink
смориться Good короче то что искал
TRANS MISSION
_Remus_ писал(а):

Eddi
иди набуй!!!
tatauto1
в таких очках смотришь как будто ты в обычных, или как с затемнением?


На китаесайтах полно спортивных очков у которых в комплекте держатель для слепошариковых линз. Те за темной линзой идут очки как бы. Не знаю насчет такой фичи для гражданских очков но летом можно и в спортивных походить. правда, еще придется заказать выпилить эти самые линзы не знаю сколько стоит Pardon
rg-45
_Remus_
я 20+ лет в хамелионах.
уж сейчас не проблемма хоть стекло хоть стеклопластик,хоть пластик.
и серые и коричневые в любую оправу.
один маленький недостаток это некоторая инерционность.
в повседневной жизни некритично ниразу.
современные пластики для линз ничуть не хуже стекла по износостойкости.
если не голимый кетай.
Ludvig
rg-45 писал(а):

если не голимый кетай.


Попробуйте быстрый строго серый стеклянный хамелеон 0-40%. Это бесподобно!
Косолапый
Eddi писал(а):

Про полтораху уже писали, не? supercool


А че там про полтораху?
jorik
RoN писал(а):

Про линзы я раньше тоже так думал.. щас линзы ношу и могу любые солнцезащитные очки одеть и ваще ка кбелый человек!


gpn линзы удобнее.
CoolM
Чеб Ремус писал если б на Югах жил. По факту в хохландии, краснодарском крае тяжело было без солнце защитных очков, а в башкортостане, терпимо.
ИМХО Ремус когда нить поймет что не "мне удобнее" лучше "как это выглядит со стороны"
Забей - удобство все
*Nikita*
пока подпишусь, ибо актуально

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

tatauto1 писал(а):

Понравились у Стиллавина, в большом тест драйве можешь увидеть (правда щас у него уже другая модель но той же фирмы). Нашел производителя.



http://nazya.com/product/oprava-dlya-ochkov-oakley-matter-crosslink-pitch-ox8041_40368475418.html

эти?
SUNshineNT
Яков_Лещ писал(а):

_Remus_, фотохромная оптика - не? Smile


+9000
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы