Страница 195 из 199
ДюКЧ
тогда и у меня был сырой!
Моаи
т808 писал(а):

Задрать кулачок об обычный стальной стакан,да еще крутанув вручную,практически нереально. Pardon
Не сырой ли вал тебе подсунули?


Вот и я о том же. Причем с учетом предыдущего http://www.autolada.ru/download.php?id=17731
Тож десятый, тож ладаимидж, чет какая-то нехорошая статистика получается.
kazak1102
Купил новый РВ прошлым летом (1-й), пока лежит в коробке... Покупал как заводской у приятеля-торгаща... Надо глянуть, кто производитель... supercool
Чёт засмущало:
Моаи писал(а):

ладаимидж

т808
Моаи писал(а):

т808 писал(а):

Задрать кулачок об обычный стальной стакан,да еще крутанув вручную,практически нереально. Pardon
Не сырой ли вал тебе подсунули?


Вот и я о том же.


Попробуй кулачок напильником царапнуть и с сравни с своим снятым валом.
Garik36
Моаи
Ну едрены пассатижи, ну что за валы facepalm
Вот нашел статейку, по тюнинговым валам, но суть одна: http://www.k-power.ru/1-K-POWER/Kunstkamera-PittingOKBDvigatel-MS02.htm

Добавлено спустя 32 секунды:

kazak1102 писал(а):

Купил новый РВ прошлым летом (1-й)


1-й - в смысле от ВАЗ-2101? Smile
Моаи
Моаи писал(а):

kazak1102 писал(а):
Как я понял, пробило прокладку блока, и жижа ливанула в 4-й цилиндр... И на нём же сорванный болт (если я правильно ошибаюсь)... Не потому ли пробило прокладку, шо болт поплыл, прослабив обжим прокладки...??? Надо по-внимательней пощупать этот угол...

болты еще не дошли руки померить, завтра проверю.



Ну в общем походу ты прав был. Голову,+впуск-выпуск скидал, Вычистил отверстия болтов, вроде ставить можно. Перед этим два болта покупал, на отодвигание коробки, и сейчас еще два болта купил. Ну думал, четыре на подмену, уж точно с запасом будет. Ага, щаз. Промерил болты, facepalm Один болемене, Девять вытянуты. Может и из-за этого и прокладка пошла. Unknown Короч, ничего толком не сделал. Еще и дожди у нас и холодина. В яме воды.. hh По весне столько не было, сколько за два дня набежало. Ну зато раз вниз нельзя, я сверху болтов нет, руки дошли до корпуса вспомогательных, (давно валялся) Короч, выступ под прижим распреда длиннее на 0.6. Вроде для устранения осевого, маловато. Но посмотрим что по факту получиться.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Garik36 писал(а):

Вот нашел статейку, по тюнинговым валам,


Ну тут еще по фоткам боле мене. Короч если руки дойдут сделаю крупный план стертого вала. Там все гораздо хуже и чудесатей.
Pavel^99
скажите друзья мне такую весчь. я тоже менял прокладку 3.5 года назад, пробило, но в 1м, когда затягивал гбц, не смог довернуть некоторые болты на 90гр второй раз. так вот тянул до усери восьмой или девятый болт не помню и ррррраз он чувствую как-то легко пошёл, как резьбу сорвал такое чувство, вспотел hehe и решил больше не тянуть. этот болт так и оставил, так и езжу 3.5 года. потеет стык гбц и блока возле термоса, примерно там этот болт. вопрос такой. понятно косяк с чем-то. только с чем. 1. резьба в блоке поплыла(самый худший для мну вариант) 2. резьба на болту 3. сам болт стал сворачиваться, резьба целая.
что думаете? где быстрее резьба сорвётся в блоке или на болту? сорри за много букв Pardon Drinks or Beer
kazak1102
Garik36 писал(а):

1-й - в смысле от ВАЗ-2101?


10-й... pst
Лысик
Моаи,тут забегал в магазин,стоят поштучно у нас клапана..80р впуск,120р выпуск.
Pavel^99,думаю болт поплыл..мне когда ГБЦ тянули,2-3 меняли,хотя изначально длина в допуске была,но он стал вытягиваться не при последней протяжке,а раньше.
Pavel^99
т808
Лысик писал(а):

стоят поштучно у нас клапана..


Наверняка левота какая-нибудь.
Маловероятно,что торгаши ВАЗовский комплект поштучно продавать будут.
Лысик писал(а):

думаю болт поплыл..


Тоже так думаю.
Pavel^99
Лысик
т808
плывут болты из-за плохого качества? хотя мож с моментом затяжки перегнул, кто эти динамометрические ключи проверяет Pardon
Лысик
т808 писал(а):

Наверняка левота какая-нибудь.


стояли на коробке Лада-Имидж Pardon вообще некоторые продают поштучно,потому что спрашивают чаще именно 1-2-3...(общался с несколькими продавцами).Но зная этого упаковщика ЛадаИмидж...мы вскрыли коробку с выпускными..2 клапана с трещинами cry пересмотрели несколько(с лупой),выбрали нормальные,магнитом тоже проверяли.Поменяли все на выпуск и 1 впуск,т.е. как раз поштучно взяли. Раньше можно было с завода вынести,практиковалось,сейчас же фигушки,контроль...
Pavel^99 писал(а):

плывут болты из-за плохого качества? хотя мож с моментом затяжки перегнул


сам и назвал 2 варианта Wink кстати,мы покупали штуки 3 новых,один из них почти сразу поплыл,мастер из своих запасников доставал,чтоб еще раз не ездить в магазин.
Garik36
Тваю жеж мать! В дороге потек патрубок печки подкапотный, антифриз вытек, увидел только когда показометр пошел к красной зоне. Стою на обочине, елки-палки...

Добавлено спустя 55 секунд:

То ли хомут сорвало, то ли дырка - хрен знает...
т808
Garik36 писал(а):

потек патрубок печки подкапотный


Самый верхний,что к ГБЦ?
Нередко такое случается.
gr67
Garik36 писал(а):

В дороге потек патрубок печки подкапотный,


Неделю назад аналогия была...но тосол не успел свалить (весь).
Garik36
т808 писал(а):

Garik36 писал(а):

потек патрубок печки подкапотный


Самый верхний,что к ГБЦ?
Нередко такое случается.


Да, именно он, трещина сбоку.

Добавлено спустя 1 минуту:

Я просто не разобравшись печку врубил, чтоб охладить мотор, и тут хлынуло будь здоров.
kazak1102
Garik36 писал(а):

Тваю жеж мать! В дороге потек патрубок печки подкапотный, антифриз вытек, увидел только когда показометр пошел к красной зоне.


В 300 км от Москвы было, летом, на полнос ходу, аш резиной запахло...
Думал, хана движку... Долго остужал, периодически прокручивая... Обрезал, напялил, где-то нашёл воды, поехал дальше... Без проблем...
Этот патрубок по длинне не помешало бы увеличить, думаю... Подохреваю, шо его подрывает, когда двигатель прыгает...
Ща стоит шланг маслостойкий, армированный...
т808
kazak1102 писал(а):

Этот патрубок по длиннее не помешало бы увеличить, думаю... Подозреваю, шо его подрывает, когда двигатель прыгает...


Ты прав. И сделать это не сложно.
Моаи
Моаи писал(а):

Garik36 писал(а):
Вот нашел статейку, по тюнинговым валам,

Ну тут еще по фоткам боле мене. Короч если руки дойдут сделаю крупный план стертого вала. Там все гораздо хуже и чудесатей.


Вот махры по краям, Не у чугунины, не у каленого, такого быть не может по определению, свойства материала другие Pardon

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Garik36 писал(а):

Да, именно он, трещина сбоку.


Балин, Smile возьми 40 сантиметров армированного, прямого. брось в багажник. Нормально он встает, хоть и без фирменных загибов. А еще лучше оба поменяй, на обычные, армированные прямые. Ну реально многие вопросы отпадут навсегда. Drinks or Beer

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:

Ладно, продолжаем развлекаться. Smile Снял поддон картера. Сюрпраз, сюрпрайз! pst Внутри лежит гнутое полукольцо wwow Причем следов износа не видно ни с одной стороны. Стал мурзилку мусолить, ващще не понятно откуда оно, и как должно стоять. Говенские мурзилки, уже который раз убеждаюсь.

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:

Ладно, интернет в помощь. Кое-как разобрался, купил, причем в продаже были только стандарт. Возможно надо было первый ремонтный брать. Но опять как определить? Пока разобрался где это, пока выковырял второе полукольцо. Балин! А оно ващще без проточек! Причем по толщине между 2,4-2,3, штатгелем сложно определить. Рем комплект оба с проточками. С ходу не лезло, пришлось с молотка по болту колена двигать. Влезло со свистом. возможно и след ремонтный бы влез.

00.JPG
Описание:
Размер файла: 96.19 KB
Просмотрено: 121 раз(а)

00.JPG
01.JPG
Описание:
Размер файла: 130.94 KB
Просмотрено: 110 раз(а)

01.JPG
03.JPG
Описание: Ну и попробуй по мурзилке определить где это?
Размер файла: 76.74 KB
Просмотрено: 103 раз(а)

03.JPG
04.JPG
Описание: износ нижней части, в ней полукольцо отсутствовало
Размер файла: 94.2 KB
Просмотрено: 123 раз(а)

04.JPG
05.JPG
Описание: верхняя половина
Размер файла: 126.61 KB
Просмотрено: 101 раз(а)

05.JPG
т808
Моаи писал(а):

Кое-как разобрался, купил


Надеюсь в курсе,что эти полукольца разные?
Suse
т808 писал(а):

поштучно продавать будут


бывает ,но редко в основном переточеное дермецо cry
Лысик писал(а):

2 клапана с трещинами cry


гогно переточенное Smile

Добавлено спустя 2 минуты:

Smile где же покупать путевые болты то
Garik36
Да как полукольцо выпасть может, а???

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Моаи
"Армированный прямой" - что это, блть???

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Оторвалось переднее крепление резонатора. Опять к сварщегу надо будет ROFL
Pavel^99
Garik36 писал(а):


"Армированный прямой" - что это, блть???


тебе какое из этих двух слов непонятно? hehe
Garik36
Pavel^99
Вообще ничего непонятно! Давайте каталожные номера, что ли.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 195 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы