Страница 86 из 169
DAI
JENICH писал(а):

DAI писал(а):

кер бы я там на чем проехал, кроме пита,


на квадрике бы выехал


Нет. Канава с очень крутыми краями. Специально прорыта, что бы никто не проехал. Квадрик оттуда только манипулятором вытаскивали бы. Жаль не сфотал.

Добавлено спустя 48 секунд:

poliman писал(а):

арбузы огонь 63

Иди корни волос подкрашивай и очко вазелином смазывай
*Nikita*
DAI
квадры ты недооцениваешь, проходимость у них очень крутая + лебёдка. существенный минус в том что катить его никак не получится, а вот средней тяжести эндурик спокойно можно руками выкатить из любого говна.

Добавлено спустя 39 секунд:

мои сегодня на покатухе были, я мля заболел - кашель и температура. пришлось пропустить Pardon
DAI
*Nikita*
Мля, у меня была отвесная яма, в которую я сдуру свалился и из которой я вытаскивал мот волоком. Глубина под два метра. Вытащил потому, что он всего 70 кг весит. Ты бы свой не вытащил, потому что он намного тяжелей. Квадрик бы тоже сам не выехал. Канава специально вырыта, что бы там никто не проехал.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

*Nikita* писал(а):

я мля заболел - кашель и температура. пришлось пропустить Pardon


Выздоравливай! Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Как нить по случаю скину кожух двигателя и посчитаю количество зубьев ведущей звездочки. Хочу подкинуть ведущую звездочку на 1-2 зубца больше, ибо на асфальте совсем уж грустно при перегонах. Хочется что бы тех же 80 км/ч. было меньших оборотов. Тяги у него и так хоть отбавляй, а вот скорости не хватает на асфальте.
poliman
а ты иголками отталкивайся 63
*Nikita*
DAI писал(а):

Ты бы свой не вытащил, потому что он намного тяжелей.


не намного, всего на 30 кг

Добавлено спустя 1 минуту:

poliman
ты если будешь продолжать тролинг - удалим тебя из этой темы read
DAI
*Nikita* писал(а):


не намного, всего на 30 кг.


Я думал на 50.
Gregr
DAI писал(а):

Хочу подкинуть ведущую звездочку на 1-2 зубца больше, ибо на асфальте совсем уж грустно при перегонах. Хочется что бы тех же 80 км/ч.


После таких замен сразу заметны изменения в тяге!! Чуть-чуть от туда, чуть чуть туда - не получиться, или - или Pardon
DAI
Gregr
Посмотрим. Щас мою машину, мотоблок, мотык и еду на мотыке на небольшой дальнячок. Большая часть асфальт, где нужна скорость.
*Nikita*
сегодня совершил дикий акт вандализма - отпилил кусок защиты передней звезды






проблема была в том, что для нормального переключения передач в мотоботинках, лапка должна находится не по уровню подножки а выше. соответственно переставил лапку на один зуб, и она стала упираться при переключении в защиту, пришлось надругаться facepalm

но теперь нормально могу переключать вверх, правда вниз приходится поднимать всю ногу с подножки, а раньше просто носок приподнимал, но это мелочи Pardon дырку планирую изнутри заделать куском резины

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

ну и ещё подтянул цепь чутка и смазал.
Мотоблок
Вот тут сайтец с экипом дешевенький http://totalmx.ru/

*Nikita*
Лапку в тисках выгнуть было не судьба?) Smile
DAI
*Nikita*
А у тебя сколько нетралок и где они?
У меня в самом низу, одна. Хорошо бы было еще в самом верху одну, удобней было бы иногда ездить накатом.

Добавлено спустя 23 секунды:

DAI писал(а):

*Nikita*
А у тебя сколько нейтралок и где они?
У меня в самом низу, одна. Хорошо бы было еще в самом верху одну, удобней было бы иногда ездить накатом.



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Помыл мотык керхером. Цепь помыл бензом зубной щеткой от старой смазки и грязи.. . Фильтр воздушный тоже почистил.
Обслужил короче по полной.







Зы. надо все таки звездочку ведущую увеличивать, ибо на максималке уж больно большие обороты.

Последний раз редактировалось: DAI (11 Май 2015 23:33), всего редактировалось 1 раз
*Nikita*
нейтралка одна между первой и второй, первая вниз. ловить легче со второй на первую.

DAI писал(а):

Цепь помыл зензом с зубно


переведи Pardon нипанятно
DAI
*Nikita* писал(а):

нейтралка одна между первой и второй, первая вниз. ловить легче со второй на первую.


Как на советских мотоциклах, только там между 3 и 4 еще одна.

*Nikita* писал(а):


переведи Pardon нипанятно



Да глюкануло в начале поста.
*Nikita*
DAI писал(а):

Цепь помыл бензом зубной щеткой от старой смазки и грязи.. . Фильтр воздушный тоже почистил.



а смазывал цепь чем? я кисточкой аккуратно наношу трансмиссионку от двенашки (тнк 75в90), у меня там цепь сальниковая - резинки надо мазать чтоб не рассохлись. потом аккуратно протираю цепь тряпкой чтоб снаружи не было масла - грязь быстро налипнет.

фильтр воздушный у тебя бумажный или поролон? бумажный вроде как одноразовый, поролон нужно мыть и пропиткой для фильтра мазать.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

когда на цепи смазка заканчивается - прекрасно слышно, противно скрипит. на велосипеде я так же смазываю. ещё на улице когда дети на веле катают - определяю у кого папы нет либо распистяй, цепь слышно на всю улицу.

резину бы тебе поменять - она больше под асфальт с редким выездом на сухой грунт. у меня типо такой же: универсальная kenda 270, чуть грунт намокнет - как корова на льду. скоро буду менять.
DAI
*Nikita* писал(а):

DAI писал(а):

Цепь помыл бензом зубной щеткой от старой смазки и грязи.. . Фильтр воздушный тоже почистил.



а смазывал цепь чем? я кисточкой аккуратно наношу трансмиссионку от двенашки (тнк 75в90), у меня там цепь сальниковая - резинки надо мазать чтоб не рассохлись. потом аккуратно протираю цепь тряпкой чтоб снаружи не было масла - грязь быстро налипнет.

фильтр воздушный у тебя бумажный или поролон? бумажный вроде как одноразовый, поролон нужно мыть и пропиткой для фильтра мазать.


Цепь мазали до меня. Я все смыл. Цепь хоть и не сальниковая, но фирменная ДИД. Должна на сухую работать.
Фильтр двойной, поролоновый. Помыл и внутреннюю часть смочил слегка моторным маслом.
DAI
*Nikita* писал(а):



когда на цепи смазка заканчивается - прекрасно слышно, противно скрипит. на велосипеде я так же смазываю. ещё на улице когда дети на веле катают - определяю у кого папы нет либо распистяй, цепь слышно на всю улицу.


ИМХО открытая цепь не нуждается в смазке, ибо если смазывать, то налипнет столько абразива на нее, что износ звезд будет только больше от этого. Другое дело закрыта цепь, там да, смазал и забыл. Даже не смазал, а проварил в графитовой смазке, что бы расплавленная смазка проникла глубоко под ролики звеньев.
ЗЫ. Цепь на велике другое дело. Там нагрузки и пробеги не те, что бы насобирать на смазанную цепь лопату грязи...
*Nikita* писал(а):


резину бы тебе поменять - она больше под асфальт с редким выездом на сухой грунт. у меня типо такой же: универсальная kenda 270, чуть грунт намокнет - как корова на льду. скоро буду менять.


Да, резина больше асфальтная, но у меня доля асфальта сопоставима с долей грунтов. (до ипеней ехать надо по асфальту) Куплю задний баллон злой резины и буду обувать его с осени по весну, когда грязь и снег.
*Nikita*
я тоже себе данлоп геомакс присматриваю, вот картинка по совместимости

DAI
*Nikita*
Оба колеса или только заднее?
ЗЫ. У меня к моей резине вообще претензий нет. Сколько гонял по грунтам, даже малейшего намека на падение не было. Единственно когда на очень крутой подъем взбираешься, то заднее колесо стремится буксовать. Пересаживаюсь тогда от бака ближе к корме. Буксовать перестает, но зато начинает козлить. Заезжал на такие горки, что аж страшно потом съезжать. Заехать проще чем потом съехать.
*Nikita*
DAI
оба, одно заднее нет смысла менять - у меня проблемы как раз с передним колесом, оно нифига не цепляется за грунт, на песке постоянно заваливается. посмотри ещё kenda k760 trackmaster2 - цена не такая конская как за данлоп.

и по идее тебе больше подойдёт mx-32 или mx-51,52. 71 - это для жёсткой поверхности (но не асфальт) - горы, камни и прочее.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

я вот заметил что на передней звезде сабли начали на зубах протачиваться, тыщу км назад не было. натяжение цепи держал по мануалу, но замечал что дёргает при переключении на пониженную. вчера натянул чуть посильней - до нижней границы мануала (от 2.5 см до 4 см ход цепи). вроде не дёргает при переключении, но звезду скоро под замену.

Добавлено спустя 53 секунды:

задняя звезда в хорошем состоянии. хотя мог и не заметить при покупке год назад что передняя сожрана Pardon
DAI
*Nikita*
У меня размер шин:
Передняя шина: 70/100-17
Задняя шина: 90/100-14

К переднему вопросов нет, а вот заднее хочу пошире немного. Что бы пошире было, это мне на какой типо/размер смотреть?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

*Nikita* писал(а):



я вот заметил что на передней звезде сабли начали на зубах протачиваться, тыщу км назад не было. натяжение цепи держал по мануалу, но замечал что дёргает при переключении на пониженную. вчера натянул чуть посильней - до нижней границы мануала (от 2.5 см до 4 см ход цепи). вроде не дёргает при переключении, но звезду скоро под замену.


Да передняя маленькая, никера не стоит. Такую же будешь брать по количеству зубцов?

Добавлено спустя 25 секунд:

Нашел тут себе чтиво
http://bikepost.ru/tag/Kayo%20140/
*Nikita*
DAI писал(а):

Что бы пошире было, это мне на какой типо/размер смотреть?



размерность больше рекомендованного нежелательна. а так поищи на форуме какого размера максимально влезает к тебе, чтоб за маятник не цепляла и глушитель. первая цифра в размерности как и у машин означает ширину покрышки в мм. себе назад буду брать 110/100 - 18 (хотя по мануалу 100/90)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

DAI писал(а):

Да передняя маленькая, никера не стоит. Такую же будешь брать по количеству зубцов?



да, звёзды устраивают меня. по поводу цены - позиция 31, полтораха Pardon

http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklov/suzuki/dr200-2242/dr200-13930/dr200sev-e24-v-722589#g11471254/transmissiya

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

цепь did японская сальниковая - 5 рублей Pardon
DAI
*Nikita*
Ок, покурю форум как будет время. На зад я бы все таки подкинул профиль чуть повыше, дабы увеличить диаметр колеса, что бы не перекручивать мотор.
:lol1
Уговорил товарища отдать свой, 10 лет гнил стоял. Перед этим заехал своим ходом. Зимой начнётся работа по восстановлению и приведению в божеский вид. Люльку в чермет накер

DAI
lol1 писал(а):

Уговорил товарища отдать свой, 10 лет гнил стоял. Перед этим заехал своим ходом. Зимой начнётся работа по восстановлению и приведению в божеский вид. Люльку в чермет накер


Фотку невидно cry

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Мечтаю о таком багажнике supercool
*Nikita*
lol1

это урал?

DAI

твою фотку тоже не видно lol1

Добавлено спустя 56 секунд:

DAI

админам скажи пускай тебе контакт разблокируют!!! потому ты фотки и не видишь с серваков их
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 86 из 169
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы