Страница 3 из 5
Pu1sat0r
Был я и в Праге, и в Мюнхене, пиво конечно получше нашего, вкус на порядок лучше.

В Мюнхене позабавило, на главной городской площади стоит куча ларьков и скамеек, где народ жрет пиво с хотдогами.

На ларьках написано: разливное пиво, заходишь за павильон - а там работник ОТКРЫВАЕТ БУТЫЛКИ И РАЗЛИВАЕТ ПО КРУЖКАМ!!! 63

Вот такое разливное пиво, ну а че, его же разливают из бутылок 63 63 63
Hans11
pmax писал(а):

Самые лучшие пивовары в Европе - БЕЛЬГИЙЦЫ!


+1, особенно по крепким сортам
Sergol
Когда был не так давно в Праге, в супермаркете взял Козла и посмотрел на этикетку. Блин, а оно сделано в России - вот где шок у меня был.
А вообще не раз привозил пиво из Чехии и потом здесь покупал точно такое же, но местных заводов, и сравнивал - разница есть.
Также согласен, что в европе, сколько пива не выпьешь - похмелья на следующий день нет, само разливное пиво куда дешевле, чем у нас, ну а про вкус даже говорить не буду...
з.ы. В Бельгии пиво уж очень на любителя, хотя сортов тыщи...
Nekto
Sergol писал(а):

Когда был не так давно в Праге, в супермаркете взял Козла и посмотрел на этикетку. Блин, а оно сделано в России - вот где шок у меня был.
А вообще не раз привозил пиво из Чехии и потом здесь покупал точно такое же, но местных заводов, и сравнивал - разница есть.
Также согласен, что в европе, сколько пива не выпьешь - похмелья на следующий день нет, само разливное пиво куда дешевле, чем у нас, ну а про вкус даже говорить не буду...
з.ы. В Бельгии пиво уж очень на любителя, хотя сортов тыщи...


Разливное самое дешевое у немцев видел за 2,3 ойро поллитра. У нас разливное чутка подешевле. Насчет похмелья - факт, эффект минимальный. В принципе и после нашего хорошего разливного все тоже самое.
603
Косолапый писал(а):

603 писал(а):

Косолапый писал(а):

1. Я не говорю что в германии в каком то кабаке плохое пиво, я говорю про импортное баночно-бутылочное в рф.
2. Этанол - яд который отравляет организм и если с утра нет похмелья значит мало выпил или напиток был не крепким и ничего другого.


1. ты когда "крушовицу" пил случайно этикетку не читал? там ничего про "калужский пивоваренный завод" не было? 98% пива ихних марок делается балтикой да калугой. настоящее импортное продается по конским ценам то пиво по 32 евроцента (блин не запомнил я его название) я в Астрахани в ихнем "Михайловском" видел по 140 рублей за банку (евро на тот момент был по 43)
2. помимо этанола в наших отечественных спиртных напитках встречается масса сопутствующих выгонке и переработке веществ начиная от ацетона и сивушных масел до фиг знает что... походу буржуи тратят время и деньги на отфильтровывание этой бодяги а наши действуют по принципу "и так выпьют"
не спец в производстве пива но почему-то та же балтика-3 очень мало похожа на пиво а ИМХО похожа на несладкую газировку с добавлением спирта. ничего цена пониже средней и покупают ведь

еще добавлю - имел опыт самогоноварения на свадьбу - делали для себя, 3 перегона, первач и последки безжалостно выливались, между 2 и 3 перегонкой фильтровали через уголь. пойла было много и на 1-й день пили кто сколько мог кто самогон кто водку, на 2-й день свадьбы те кто пил самогон тех кто пил водку сложили в штабель во дворе и продолжили пить самогон.

предполагаю что в этаноловом эквиваленте народ выпил примерно одинаково


1. Я не совсем дурак и могу отличить импортное пиво от пива сделанного по лицензии.
2. Сивуха, эфиры и фаральдегиды всегда содержаться в алкоголе в разных дозах. Самый "чистый" напиток в этом отношении - водка, но ты же будешь говорить что можно ужраццо водярой и похмелья не будет?
3. Про самогон ты не прав, он очень "ядовитый" относительно водки

про водку и самогон я тебе рассказал личный опыт именно в контексте сделано для себя или "им и так пойдет"... примерно тоже можно рассказать про самодельное вино когда себе из процеженного виноградного сока, а другим - из жмыха водой разбавленного, но это хоть натурпродукт ...
а "предприниматели" у нас вино делают его не пойми из чего...
как ты думаешь почему в РФ мужчины вино почти не пьют?
потому что если наше вино "пить до пьяного" на след день мысль только одна - лучше б я умер вчера...
нету в россии нормальных недорогих вин: или бодяга-отрава или по 3-4тыр за бутылку
в германии доли попробовать вино за 2,99 евро - литровая бутылка... пьется как компотик на след день тоже никаких последствий хотя мы надрались смесью пива, белого и красного вин так что в отель шли держась друг за друга... утром коллега еще на пробежку сбегал хотя вечером был уверен что встать не сможет с такого "коктельчика"...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Nekto писал(а):

Разливное самое дешевое у немцев видел за 2,3 ойро поллитра. У нас разливное чутка подешевле. Насчет похмелья - факт, эффект минимальный. В принципе и после нашего хорошего разливного все тоже самое.


слушайте вот объясните мне прикол "разливного" пива.... ей БО не понимаю....

одно и тоже пиво на производстве наливают в кеги и в банки/бутылки... при этом почти все верят в легенду что из кега пиво вкуснее чем того же сорта из банки....

ПОЧЕМУ????
poliman
Nekto писал(а):

У немцев пиво хорошее - разливное. Особенно я у них уважаю Хефе Вайзен.
У нас разливное тоже хорошее есть, светлое, но вот именно нефильтрованного пшеничного аналогичного не попадалось.
У чехов тоже разливное, особенно которое при кабаках варится - оченно ничего.
А бутылочно-баночное - в среднем, все одна бормотуха, что у нас, что у них. (ценник менее еврика за банку 0,5)

я у нас беру вайцен хефе
варят гдето рядрм
хорошее пива
176р за 2 л по акции
беру в разливных
ksv71
603 писал(а):

одно и тоже пиво на производстве наливают в кеги и в банки/бутылки... при этом почти все верят в легенду что из кега пиво вкуснее чем того же сорта из банки....

ПОЧЕМУ????


потому что в кегах пиво как правило непастеризованное, со сроком реализации как правило не более двух недель, а вот в пузыри большей частью пастеризуют и добавляют разные антиокислители и консерванты , что позволяет хранить его по полгода и более порой.
в бутылках тоже порой продают непастеризованное
603
ksv71 писал(а):

603 писал(а):

одно и тоже пиво на производстве наливают в кеги и в банки/бутылки... при этом почти все верят в легенду что из кега пиво вкуснее чем того же сорта из банки....

ПОЧЕМУ????


потому что в кегах пиво как правило непастеризованное, со сроком реализации как правило не более двух недель, а вот в пузыри большей частью пастеризуют и добавляют разные антиокислители и консерванты , что позволяет хранить его по полгода и более порой.
в бутылках тоже порой продают непастеризованное

честное непастеризованное пиво через 5-7 дней (от температуры зависит, на жаре еще быстрее) скиснет. через точку должен быть проход такой чтобы кег за день гарантировано расходился.... с учетом того что в средняя точка продает от 10 видов пива то....

да и как я посмотрю http://pivoug.ru/nashi_ceny чегой-то нигде срока годности в 10 дней не вижу... гугль вам в помощь
gallrad писал(а):

в прынцыпе говорить


..про пиво, ваще западло.
FHR
Вчера под хокей (секс) пил Прагу и Карловицы. Прага в порядке, можно потреблять. Густота в норме.
Hudoi
Косолапый писал(а):

Есть мнение что типа в германии или чехии варят настоящее хорошее пиво, а у нас г@$но из порошка.
Дак вот, за последний месяц перепробовал сортов 10 импортного пива от крушовицы до шпатена - такое же пойло как наша балтика, вобще ничем не лучше. Речь, естественно про пиво в банках-бутылках, что там в кабаках мюнхена наливают не знаю и не говорю.
Такие дела посоны.



разливное чешское пиво это Good
особенно которое в в маленьких городах варят, а не только в Праге rlzz
802
Неоднократно привозил импортное пиво и докупал для сравнения его аналог, сваренный в РФ - разницы почти нет Pardon В Чехии присоединился к алкоэкскурсии по пивнухам - экскурсовод водил нас по пивоварням при кафе и вместе с нами методично нажирался - пиво было вкусное gpn А вот известные у нас козлы, крушовицы, старопрамены, которые в банках-бутылках - такое же пойло как и у нас - варится из концентратов Pardon Самое приличное - это пилснер - оно варится и у нас, но стоит дороже - хмеля при его производстве не жалеют - в основном его и покупаю, но его более двух литров за вечер лучше не пить - утром будет гораздо тяжелее чем после большинства сортов иного пива.
603
802 писал(а):

Самое приличное - это пилснер

пилснер и лагер это виды светлого фильтрованного пива

марка-то какая?
802
603 писал(а):

марка-то какая?





vvv_sony
Косолапый писал(а):

... перепробовал сортов 10 импортного пива от крушовицы до шпатена - такое же пойло как наша балтика



Ага, и Крушовице небось наше пил? Или которое по 200 руб. за бутылку? Шпатен он и в Германии специфичен. По факту людей, разбирающихся во вкусе пива, т.е. которые реально смогут, скажем, определить по вкусу из неподписанной кружки, что это за пиво, единицы из тыщщи. И если наш крушовице это явное пойло по сравнению с чешским, там и раздумывать нечего, то тот же пилзнер урквел - мало кто отличит вкус калужского от чешского (для меня разница весьма понятна). Бред не пиши, какая нафик балтика. Да, и в пивных магазах, что пиво в пластиковые бутыли наливают - об этом пиве производители шпатена/крушовица не в курсах. И в большинстве кабаков те же будвайзеры-кромбахеры тож имеют мало общего с названием. Съезди в Мюнхен, посиди в пулайнеровском баре, или в Праге зайди в Локал, закажи пару кружек танкового пилзнера и все вопросы о балтике как о пиве больше возникать не будут.
FHR
кстати амеровское пиво все как на подбор г...но желтой курицы
Кронгг
vvv_sony писал(а):

Косолапый писал(а):

... перепробовал сортов 10 импортного пива от крушовицы до шпатена - такое же пойло как наша балтика



Ага, и Крушовице небось наше пил? Или которое по 200 руб. за бутылку? Шпатен он и в Германии специфичен. По факту людей, разбирающихся во вкусе пива, т.е. которые реально смогут, скажем, определить по вкусу из неподписанной кружки, что это за пиво, единицы из тыщщи. И если наш крушовице это явное пойло по сравнению с чешским, там и раздумывать нечего, то тот же пилзнер урквел - мало кто отличит вкус калужского от чешского (для меня разница весьма понятна). Бред не пиши, какая нафик балтика. Да, и в пивных магазах, что пиво в пластиковые бутыли наливают - об этом пиве производители шпатена/крушовица не в курсах. И в большинстве кабаков те же будвайзеры-кромбахеры тож имеют мало общего с названием. Съезди в Мюнхен, посиди в пулайнеровском баре, или в Праге зайди в Локал, закажи пару кружек танкового пилзнера и все вопросы о балтике как о пиве больше возникать не будут.


а крушовице у нас производят ? И где же ?
Может ты с козлом или старопраменом спутал ?

самое популярное пиво в чехии гамбринус по качеству хуже любого, что я пил у нас, это гавно, по сравнению даже с очаково или клинским.
Но чехи им упиваются в лоскуты. 63

главное дешево pst

хотя там и банка крушовице стоит 8 крон, на наши 16 рублей.
Meffex
Кронг писал(а):

Чапай писал(а):

Meffex писал(а):

о с уверенностью можно сказать, что не наше пиво делается по-честному, а у нас - наотыпысь.


+100500 Wink

Это как в на Горьковском автозаводе, купили импортную линию, запустили, начали выпускать запчасти, а пошел брак ...
Главного инженера вызвали на ковер, как так, линия импортная, современная, почему брак даете ?
А он говорит: "- к линии надо иностранных рабочих ...!" Pardon

Вообщем наши любое дело испортят


ответь на простой вопрос, где за границей был какое пиво пробовал ?
нигде ты не был и ни чего не пробовал, поэтому ты - пиздабол обыкновенный, лоловское чмо bboyan


Географию моих поездок можно посмотреть в темах "Я люблю командировки" и "Еще один европробег" supercool
Кронгг
Meffex писал(а):

Кронг писал(а):

Чапай писал(а):

Meffex писал(а):

о с уверенностью можно сказать, что не наше пиво делается по-честному, а у нас - наотыпысь.


+100500 Wink

Это как в на Горьковском автозаводе, купили импортную линию, запустили, начали выпускать запчасти, а пошел брак ...
Главного инженера вызвали на ковер, как так, линия импортная, современная, почему брак даете ?
А он говорит: "- к линии надо иностранных рабочих ...!" Pardon

Вообщем наши любое дело испортят


ответь на простой вопрос, где за границей был какое пиво пробовал ?
нигде ты не был и ни чего не пробовал, поэтому ты - пиздабол обыкновенный, лоловское чмо bboyan


Географию моих поездок можно посмотреть в темах "Я люблю командировки" и "Еще один европробег" supercool


а я у тебя спрашивал ? Или ты уже выпил пивка ? facepalm
poliman
Meffex писал(а):

Кронг писал(а):

Чапай писал(а):

Meffex писал(а):

о с уверенностью можно сказать, что не наше пиво делается по-честному, а у нас - наотыпысь.


+100500 Wink

Это как в на Горьковском автозаводе, купили импортную линию, запустили, начали выпускать запчасти, а пошел брак ...
Главного инженера вызвали на ковер, как так, линия импортная, современная, почему брак даете ?
А он говорит: "- к линии надо иностранных рабочих ...!" Pardon

Вообщем наши любое дело испортят


ответь на простой вопрос, где за границей был какое пиво пробовал ?
нигде ты не был и ни чего не пробовал, поэтому ты - пиздабол обыкновенный, лоловское чмо bboyan


Географию моих поездок можно посмотреть в темах "Я люблю командировки" и "Еще один европробег" supercool

клал.
Meffex
Кронгг писал(а):

а я у тебя спрашивал ?


Просто смотрю, что ты у всех тут спрашиваешь. Ну и решил тебя сразу, не дожидаясь высеров, на пнх послать 63
poliman писал(а):

клал.


Да у тебя не отрос еще 63
Кронгг
вроде ясно кого я цитировал, Меффикс, ты чо в натуре lol1
603
Кронгг писал(а):

Meffex писал(а):

Кронг писал(а):

Чапай писал(а):

Meffex писал(а):

ь.

+

поэтому ты - пиздабол обыкновенный, лоловское чмо bboyan


Географию моих поездок можно посмотреть в темах "Я люблю командировки" и "Еще один европробег" supercool


а я у тебя спрашивал ? Или ты уже выпил пивка ? facepalm

слыш дупель однодневный наплодил клонов и типа самый умный?

Удод

Последний раз редактировалось: 603 (18 Май 2015 18:16), всего редактировалось 1 раз
vvv_sony
Кронгг писал(а):

а крушовице у нас производят ? И где же ?
Может ты с козлом или старопраменом спутал ?

самое популярное пиво в чехии гамбринус по качеству хуже любого, что я пил у нас, это г@$но, по сравнению даже с очаково или клинским.



Нет, не спутал, Крушовице и у нас разливают, точно не помню где, может и под Питером, надо гуглить. Во всех магазах, рублей по 48.

Про гамбринус не надо меня лечить - в чехии гамбринус имеет статус студенческо-пенсионерско направления, это не показатель, он и позиционируется у них как один из самых недорогих производителей пива. И принадлежит марка тому же Плзеньскому Праздрою, который варит Пилзнер Урквел. Откуда ты вычитал бред про "самый популярный гамбринус"???
Кронгг
vvv_sony писал(а):

Кронгг писал(а):

а крушовице у нас производят ? И где же ?
Может ты с козлом или старопраменом спутал ?

самое популярное пиво в чехии гамбринус по качеству хуже любого, что я пил у нас, это г@$но, по сравнению даже с очаково или клинским.



Нет, не спутал, Крушовице и у нас разливают, точно не помню где, может и под Питером, надо гуглить. Во всех магазах, рублей по 48.

Про гамбринус не надо меня лечить - в чехии гамбринус имеет статус студенческо-пенсионерско направления, это не показатель, он и позиционируется у них как один из самых недорогих производителей пива. И принадлежит марка тому же Плзеньскому Праздрою, который варит Пилзнер Урквел. Откуда ты вычитал бред про "самый популярный гамбринус"???


ни разу не видел наше крушовице.
и стоит оно от 120 рублей

это не бред, это со слов самих чехов - главный спонсор чешской экстралиги Razz
пойло для ихней бедноты (а там таковой большинство), это как у нас балтика

бред - это крушовице за 40 рублей в России bboyan

какая разница, какое имеет статус гамбринус , если оно - не пиво, а дерьмо ! Тут же все байки рассказывают про мегапиво, на деле пиво как пиво, наше рязанское лучше Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы