Страница 1 из 3
SeaRunner
Короче, дилемма. Человек только будет учиться на права, соответственно нужна будет машина. О машинах не знает почти ничего, кроме того что есть руль-педали и они бывают разноцветные а еще есть Гетц.

У меня самого первые машины были 21013 и 21099, выбор был не очень осознанный, по понятным причинам геморроя с ремонтом (и не переубеждайте в обратном) повторения не желаю, т.к. ипаться в случае проблем придется ясень пень мне.

Новую машину покупать не хочется (она будет очевидно побита-покоцана в первые полтора-два года вождения), с бэушной очень не хочется связываться потому как не покупал-выбирал б/у, соответственно понимаю как легко могут при покупке напарить.

Бюджет пока не знаю, но явно не < $3000 и не > $17000
Время покупки - наверное осень этого года. Место эксплуатации -Москва.

Что посоветуете? (свое мнение уже имею, но хотелось бы услышать мнения тех, кто уже был на моем месте). Буду благодарен любым разумным советам.
ARoman
Пежо 206 (12-13k$)/307(16-17k$)
Хьюндай Гетс (11.5-14.5k$)
ARoman
Быструю лучше им не давать! У меня ВАЗ 2115, моща есть, не жалуюсь...
Моя вчера села за руль, права есть, не ездила 3 года, я чуть за вечер не поседел... Два раза на красный проскочила, трех пешеходов чуть не сбила на пешеходном, один раз чуть не въехала в поливальную машину, и бесчисленное количество раз спасал свои колеса от бордюрного камня. Во двор заезжала, думал подвеске конец пришел... Это как в анекдоте, может девушка управлять праворулькой? Может, а какая разница в какой руке у обезьяны граната!
SeaRunner
2 ARoman

> Пежо 206 (12-13k$)/307(16-17k$)
> Хьюндай Гетс (11.5-14.5k$)

Смотрели. Пыж - нравится, Гетц - снаружи нравится, изнути - нет. Есть правда еще одно НО - необходимость летом регулярно возить родителей на дачу/с дачи. Т.е. загрузка 4-5 человек - это будет нормально + дачное барахло. Поэтому я наверное на седане буду настаивать - в него всякого г..на гораздо больше влезет, чем в Гетц и Пыж.


И еще есть одине непонятный момент - как с механической коробкой дружить будет. Если плохо - то видимо автомат искать придется.
Sipe
чё тут думать? отдаешь ей Элку - и не ваз, и не новая
берешь 17 тонн убитых енотов, добиваешь по возможности еще несколько тонн
идешь, и покупешь СЕБЕ новую машину...

... но это уже совсем другая история... До свиданья, страна... (с)

8-)
ARoman
Accent смотрели? Седан... Насчет автомата можно задуматься, себе не возьму никогда... Кайф получаю, когда первая, тапку в пол - старт, 5000об/мин, 2-я, 5000об/мин - 3-я, 5000об/мин - 4-я... Вжик, вжик, вжик - уже 150... А на автомате, вжиииик, вжиииик, вжииииииик... Вчера заметил, она переключает передачи и смотрит на ручку, в это время машина едет на бордюрный камень, вот сколько раз переключала, столько раз я спасал свои колеса... Confused

P.S. Ситроен не смотрите - есть отрицательные отзывы, посмотрите Рено Логан от 9 до 13тыс. или Шкода Фабиа (подразделение VW) - Бьюти (для женщин специально) - примерно 16000
ARoman
Мне тоже кажется, отдать свою, тем более красного цвета...
Пусть она покатается на ней и решит, нравится она ей или нет...
А там дальше будет видно, с ними желательно советоваться и отсебятину исключать. Потом проблем не оберешься... Very Happy
А себе взять, добавив деньжат, что-нибудь, например Mazda6 или др.
SeaRunner
2 Senna

> отдаешь ей Элку - и не ваз, и не новая

Не пойдет:
- во-первых, Элке еще и года нет (де-факто новая)
- во-вторых она по внешним габаритам очень большая - очень неудобно будет новичку ездить
- в-третьих, машина с ручкой, а, возможно, придется автомат покупать - на нем ездить легче намного.
- в-четвертых, можеть быть машина будет кредитная и, соответственно, новая.
- в-пятых, если бы сейчас покупал, взял бы снова то же самое
- в-шестых - не отдам - "такая корова нужна самому!" (с) известный мультик. ;о)


2 ARoman

> Accent смотрели? Седан...

Вплотную - пока нет. Дороговато он с автоматом получается для такого класса машины. :о(
Хотя в списке стоит как один из кандидатов - б/у машина с автоматом и пробегом до 50 тыс.
Sipe
Хммм...
тогда:
1) искомых машин нет в природе;
2) неточно сформулированы критерии/требования
3) б/у инно с рынка. Модель/марка - как обычно у б/у - лучшее за имеющиеся деньги.
SeaRunner
2 Senna

> искомых машин нет в природе;

Очевидно, есть. У меня уже 4 кандидата в моем списке, сегодня пятого подкинули.

> неточно сформулированы критерии/требования

Совершенно согласен. Потому совета и спрашиваю - может еще что всплывет, что я не учел. Окончательные требования определятся тогда, когда станет понятно, сможет человек нормально на механике ездить или нет, раз и точный размер бюджета к моменту покупки - два.

> как обычно у б/у - лучшее за имеющиеся деньги.

А что лучшее за $10 тыс? (МерсыАудиФольксвагены не предлагать, это выбор неумной горячей пацанской молодежи)
S.V.A.T.
Civic твой выбор..
SeaRunner
2 S.V.A.T.

> Civic твой выбор..

А подробнее? Цена обслуживания и ремонт помятых кузовных деталей, бамперов и разбитых фар? У Хонд он насколько я знаю недешев, а то что эта неприятность случится - уверен почти на 100% (сам машины по первости обмял со всех сторон)
S.V.A.T.
да железо недешевое, можно глянуть на гольфа... 8)
SeaRunner
2 ARoman

> Мне тоже кажется, отдать свою, тем более красного цвета...

Сказал же, не отдам. :о)


> Пусть она покатается на ней и решит, нравится она ей или нет...

Очень нравится пассажиром. Мне не нравятся габариты - при парковке постоянно приходится париться. Только у меня права с 1995 года, так что как-нибудь уж запаркуюсь. А новичку будет проблемно, это однозначно.


> А себе взять, добавив деньжат, что-нибудь, например Mazda6

Нафига? Это сильно переоцененная машина, больше денег за понты. За понты я терпеть не могу платить - деньги ни за что. Дизайн машины красивый, не спорю, но и воруют их активно. Тогда уж лучше NF взять из этого ценового диапазона. Хотя платить больше $15 тыс. за машину считаю совершенным излишеством. Только брать все равно не буду - надо квартирный вопрос решать еще, денег свободных нет, увы.
;о)


***

Итак, на сегодня после первого грубого отбора получается (порядок - список приоритетов, согласно которым я буду рекомендовать):


Aveo седан (новый, ручка) $12500
Accent (новый, б/у, ручка/автомат) ?$8000-$12000
Lanos (новый, ручка) $9000
Nexia (новый, ручка) $8800
Logan (новый, ручка) $9000-13000
Ford Fiesta (новый, ручка/автомат?) $?...
Gets (новый, б/у, ручка/автомат) ?$8000-$15000
Nissan Almera (бу, автомат) - $12000

Последний раз редактировалось: SeaRunner (26 Апреля 2006 16:43), всего редактировалось 1 раз
Nord-West
Рекомендую Ford Fusion. Год назад жене взял - не нарадуется.
ARoman
Цитата:

Очень нравится пассажиром


Цитата:

надо квартирный вопрос решать еще, денег свободных нет, увы



Ну так пусть и ездит пассажиром! А если она будет с машиной, сидеть на нервах, как бы не случилось чего... Не боязно за подругу? Тем более только права получает... и будет учиться ездить?
ARoman
Сейчас на дороге на 10 мужиков - 3 девушки за рулем... Они наверно не сразу сели и поехали... Но машины в основном маленькие, гольфы, гетцы, пыжи 206/307... были и на мерсах С и Е-класса, на маздах 3 и 6...
ARoman
Да ещё Nissan Almera (автомат, 1.6 - 16240$) и Mitsubishi Lancer (1.3, мех. - 14490$)
SeaRunner
> Рекомендую Ford Fusion.

Как первую машину, которую будут бить и царапать? :о)
SeaRunner
2 ARoman

> Да ещё Nissan Almera (автомат, 1.6 - 16240$)

Это кстати можно посмотреть в б/у варианте - за $12 тыс. Дописываем.

> Mitsubishi Lancer (1.3, мех. - 14490$)

Это отпадает - ремот авто стоит как космический корабль.

> Тем более только права получает... и будет учиться ездить?

Ага. Это как раз все осложняет очень сильно...
Nord-West
SeaRunner писал(а):

> Рекомендую Ford Fusion.

Как первую машину, которую будут бить и царапать? :о)



если так к покупке авто подходить, то в итоге велосипед надо покупать - на него КАСКО дешевле всего Smile

И кто пустил такую мысль, что учиться надо на дерьме?
ARoman
Не знаю, что с ремонтом... Есть ещё Mitsubishi Carisma, у соседа по гаражу, жена на ней ездит - довольна... Хоть и механика...
Ромчик25
Есть еще новый Фокус2 за 13000тык 3х дверка с кучей Подушек,но механика и 1.4 с 1.6 уже 13600!А так лучше присмотреться к Альмере бу Хэтч или Опель Астра.
Подешевле ЛАнос или Нексия для дачи в самый раз да и обслуга недорогая,как вторую машину в семью взял бы новую ксюху!
Для любителей маленьких авто есть еще и Матиз!
SeaRunner
2 Nord-West

> кто пустил такую мысль, что учиться надо на дерьме?

Я. Только не на дерьме, а на том, что относительно легко и бюджетно ремонтируется (еще не забыл как просто не рассчитать дистанцию при торможении или чучть-чуть не вписаться в поворот и чем это кончается). На то, что без коцок обойдется надеюсь конечно, но готовлюсь к худшему. Отсюда и варианты с неновой машиной. При этом крайне желателен автомат - он позволяет сконцентророваться на дороге, не отвлекаясь на дерганье ручки (сам оценил, покатавшись на автомате).
Andrey2115
Мы вот тоже выбирали маме до 17000, а выбрали за 17900...

А подруге еще можно и такую "ракетку":

http://ft.fotoplenka.ru/ft/16/55/95516/184783/1ee97eaa.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы