Страница 2 из 5
Sergius71
Откуда хошь, доедет. gpn
Яков_Лещ
дмитрийй, Sergius71, запаниковал он, короче. Впал в ступор. 63

Однажды я так чуть не запаниковал, когда очень сильно в яме с острыми краями повредил колесо. Покрышку разорвало, а диск обнял тормозной барабан. Зима, лужа на обочине... ну, думаю, это - всё. А потом вспомнил, что дядька меня научил барабаны на Волгах фиксировать только колёсными гайками, а штатные болтики не использовать. Вот я сразу и повеселел, нырнул в лужу, задомкратил, снял колесо с барабаном вместе, и освободил барабан из плена. И кувалда средняя у меня всегда с собой каталась, и два зубила, и монтажек штуки три, разных. Минут сорок колупался, замёрз, но уехал сам. Smile
Zibnow
Яков_Лещ писал(а):

И кувалда средняя у меня всегда с собой каталась, и два зубила, и монтажек штуки три, разных.


Ещё надо тиски, пару ножовок по металлу и автоген до кучи. hehe
Яков_Лещ
Человек 1, ножовку возил, и тиски. Маленькие тиски, но - возил. Smile
Ahmet99
Раманыч
я так понимаю - инжектор? hehe
-alex-
Раманыч
На УАЗе и без ящика инструментов и мешка с запчастями??? Fool
Раманыч
Sergius71 писал(а):

Лотерея, и билет "без выигрыша" . У меня за 5 лет самое "страшное" заклинил обводной ролик, порвался ремень. Прикрутил новый, снизу оттянул натяжной ролик, надел ремень. 20 мин. с перекуром.


Дома я новый ремень тоже быстро надел, все быстро когда знаешь как но в Волжском я на эту кучу роликов и вентилятор на муфта первый раз смотрел как на предмет, который снимать нужно! И не знал как!
Все просто, длинный ключ на 32 и молоток, потом два ключа на 10 и затем один накидной ключ средней длинны на 15 и ремень одевается минут за 20 но пока изучишь всю эту машину с ума пойдёшь!
Ahmet99
на хантере такая же система? Просто надо к этому семейству привыкнуть, книжки там почитать, и не первой машиной, конечно! Тачка классная, чего вы.. hehe
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Ещё я не понял, зачем было уродовать тормозную трубку, если можно было пережать шланг болтом, двумя шайбами, и гайкой. В УАЗе - что, неоткуда болт открутить на время?


Открой капот и посмотри где те шланги находятся а потом умничать будешь. Я уже писал, что шланг открутить не смог, да и соображать нужно было быстро!
ЗЫ
ТАЗы реально выносливые если сыновья не уродовать, это так, кстати... Ну и за 4 года владения в 2112 было вложено не больше 50 если что supercool
дмитрийй
Раманыч писал(а):

да и соображать нужно было быстро!

Да с этим у тебя туго...нахх виску снимать? ты обьясни
S597SMRUS
Раманыч
А как ты радовался некоторое время назад, покупке УАЗика pst
Вот поэтому , я лично , никогда не покупаю б/у Pardon
Раманыч
Человек 1 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):
И кувалда средняя у меня всегда с собой каталась, и два зубила, и монтажек штуки три, разных.

Ещё надо тиски, пару ножовок по металлу и автоген до кучи.


hehe
Товарищ на Калине универсалеездил в Абхазию в том году, взял с собой в дорогу балонник, домкрат и набок миниатюрный головок и рожковых ключей , всё! За всю дорогу ни одного происшествия, 3 000 км в дороге накрутил! supercool
дмитрийй
Раманыч писал(а):

набок миниатюрный головок

Эта на сколько? от 1 мм до 5 мм?
Zibnow
S597SMRUS писал(а):

Вот поэтому , я лично , никогда не покупаю б/у Pardon


Полагаю что тут дело не в б/у.
Её походу предъидущий владелец так же слил как и
Раманыч и перекрестился.
Ahmet99
а купил бы лотерейный билет наверняка бы хату выиграл. А так только отдохнуть съездил без происшествий hehe Рисковый тип hehe
-alex-
Раманыч писал(а):

Товарищ на Калине универсалеездил в Абхазию в том году, взял с собой в дорогу балонник, домкрат и набок миниатюрный головок и рожковых ключей , всё! За всю дорогу ни одного происшествия, 3 000 км в дороге накрутил!


Так то ВАЗ, а не какой-то патриот или ровер. supercool
Разницу чуешь? hehe
Раманыч
дмитрийй писал(а):

Да с этим у тебя туго...нахх виску снимать? ты обьясни


А каким образом тогда ОДНОМУ можно и весь ремень заправить и натяжной ролик надавить накидным при условии что он в самом низу ? Нет ну если у тя руки змеи то конечно, а так там такое колличество роликов калесиков, да ещё и глядя то на них нужно посоображать как заправлять ремень...
Вообще с надетым ремнем муфта легко снимается вот если ремня нет то жопа.
Ahmet99 писал(а):

Раманыч
я так понимаю - инжектор?


Он самый а что? Pardon
S597SMRUS писал(а):

А как ты радовался некоторое время назад, покупке УАЗика
Вот поэтому , я лично , никогда не покупаю б/у


А бывает такое что взял новую а она каааак давай сыпаться?
SDRIVER
Раманыч писал(а):

До дома ехал 14 часов со скоростью 70 Сукой буду не забуду УАЗ! Я его продал и землю трижды поцеловал! Если покупан вознамерится его мне вернуть то буду отстреливаться! У меня была 21120 2003 года выпуска, которая типа гнула клапана так вот на ней я гонял 190 и вообще не парился, за 4 года езды на ремонт и колеса ушло тыщ 50 от силы!!! У меня было 2 Нивы но и они небфли таким дерьмом как этот трехлетний УАЗ


facepalm Слушать надо людей. Говорили тебе не связывайся с УАЗом. supercool
А ты все жип жип facepalm
Про тебя поговорка: умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих hehe
Раманыч
дмитрийй писал(а):

Эта на сколько? от 1 мм до 5 мм?


До 13 вроде
И рожковые набор до 19
-alex- писал(а):

Так то ВАЗ, а не какой-то патриот или ровер.
Разницу чуешь?


Ровер вроде машина норм или нет?
дмитрийй
Раманыч писал(а):

А каким образом тогда ОДНОМУ можно и весь ремень заправить и натяжной ролик надавить накидным при условии что он в самом низу ? Нет ну если у тя руки змеи то конечно, а так там такое колличество роликов калесиков, да ещё и глядя то на них нужно посоображать как заправлять ремень...

Те видево мож завтря снять как это делаецца?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Раманыч писал(а):

дмитрийй писал(а):

Эта на сколько? от 1 мм до 5 мм?


До 13 вроде
И рожковые набор до 19

63 Ну раманыч...молодец ты непробиваем, бесполезно подьепывать
-alex-
Раманыч писал(а):

Ровер вроде машина норм или нет?


Норм, но не Яшина.. 63
дмитрийй
-alex- писал(а):

Раманыч писал(а):

Ровер вроде машина норм или нет?


Норм, но не Яшина.. 63

pst
Ahmet99
Раманыч писал(а):


Ahmet99 писал(а):

Раманыч
я так понимаю - инжектор?


Он самый а что? Pardon


Про карб вообще ничего не написано, а так не бывает. Значит инжектор! hehe
Яков_Лещ
-alex- писал(а):

Раманыч писал(а):

Ровер вроде машина норм или нет?


Норм, но не Яшина.. 63



63 Good

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Раманыч, да я не умничаю, я тебя прекрасно понимаю, я так однажды, вылупив глаза, смотрел на ремень ЗМЗ-406, когда у меня ролик развалился, и не понимал - как заправлять. А я ещё в костюме такой, в беленькой рубашечке... Снег валит, и я на МКАДе не помню, как заправляется ремень. Ролик-то я мигом поменял, а ремень крутил-вертел... не помню, и всё. facepalm

Так и попёр, без ремня, на АКБ, а охлаждала кое-как помпа электрическая, через отопитель.

Сунулся на разворот, нарушил, остановили... Ну Вы, товарищ, говорю, автоинспектор, поглядите на мои руки! Ёлки-моталки, сломался весь к свиньям, еле-еле тяну... Отпустили...

До дома не доехал немножечко совсем, МИКАС перестал видеть напряжение, и отключил ЭБН, и всё...

Дядька дотащил на тросу, УАЗиком, кстати, был у него тогда с будкой.

Напился с горя водки, психанул, вышел к машине, и за три минуты заправил ремень, потому что вспомнил, как. Drinks or Beer

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

Раманыч писал(а):

Ровер вроде машина норм или нет?



Ну, смотри...

SD1 ты в РФ едва ли найдёшь годный, и за недорого, а годный 75-ый не влезет в твой бюджет, как не влезет и в мой, что ниразу не стыдно.

Остаётся 4-я, 6-я и 8-я серии. Это - не Роверы, это - Хонды, которые немножечко испортили великобританцы своим легендарным качеством.

Короче, это Civic, Accord и Legend. Smile

Главное - найти небит/некрашен, можно с космическим даже пробегом. Ничего страшного, старые японские моторы и коробки удивительно живучие, и, при должном обслуживании - ходят и ходят, нихрена им не делается. К слову, высоковольтным проводам в моём автомобиле пошёл уже тридцатый год, как и многому другому, японскому, и оно не ломается. Pardon

Генератор сгорел - да, факт. Кокнулась обмотка ротора, бывает, это же не через два года она кокнулась, а через двадцать два. Генератор б/у - две тыщи, новый - в пределах червонца.

Больше всего проблем с электрикой, великобританской. facepalm
Mihalych78
Цитата:

Напился с горя водки, психанул, вышел к машине, и за три минуты заправил ремень, потому что вспомнил, как.



пьяница мать -горе в семье (С.) ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы