Страница 3 из 5
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

Больше всего проблем с электрикой, великобританской.

Туманно Smile
Mihalych78
дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Больше всего проблем с электрикой, великобританской.

Туманно Smile



альбиносно ROFL

ЗЫ видимо просто там предидущие "британцы" с изолентой поковырялись и ушли не опрощавшись pst
Яков_Лещ
дмитрийй, Mihalych78, дерьмо, короче, эта ихняя великобританская электрика. Pardon


Mihalych78, изолента и колхоз - только от меня, так-то мне всё первозданное досталось. Smile
дмитрийй
Mihalych78 писал(а):

дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Больше всего проблем с электрикой, великобританской.

Туманно Smile



альбиносно ROFL

ЗЫ видимо просто там предидущие "британцы" с изолентой поковырялись и ушли не опрощавшись pst

Good pst
zlexx
Раманыч писал(а):

Сукой буду не забуду УАЗ! Я его продал и землю трижды поцеловал!


63 63 63
Раманыч
дмитрийй писал(а):

Те видево мож завтря снять как это делаецца?


Давай! gpn
Яков_Лещ писал(а):

Раманыч, да я не умничаю, я тебя прекрасно понимаю, я так однажды, вылупив глаза, смотрел на ремень ЗМЗ-406, когда у меня ролик развалился, и не понимал - как заправлять. А я ещё в костюме такой, в беленькой рубашечке... Снег валит, и я на МКАДе не помню, как заправляется ремень. Ролик-то я мигом поменял, а ремень крутил-вертел... не помню, и всё.

Так и попёр, без ремня, на АКБ, а охлаждала кое-как помпа электрическая, через отопитель.

Сунулся на разворот, нарушил, остановили... Ну Вы, товарищ, говорю, автоинспектор, поглядите на мои руки! Ёлки-моталки, сломался весь к свиньям, еле-еле тяну... Отпустили...

До дома не доехал немножечко совсем, МИКАС перестал видеть напряжение, и отключил ЭБН, и всё...

Дядька дотащил на тросу, УАЗиком, кстати, был у него тогда с будкой.

Напился с горя водки, психанул, вышел к машине, и за три минуты заправил ремень, потому что вспомнил, как.


hehe
Ну вот аналогично. Но я не забыл, я тупо незнал. Теперь знаю но меня страшило то, что там, в недрах УАЗа крылось ещё очень много того, чего я не знал и теперь, надеюсь к счастью, никогда уже не узнаю 63 63 63
Яков_Лещ писал(а):

Ну, смотри...

SD1 ты в РФ едва ли найдёшь годный, и за недорого, а годный 75-ый не влезет в твой бюджет, как не влезет и в мой, что ниразу не стыдно.

Остаётся 4-я, 6-я и 8-я серии. Это - не Роверы, это - Хонды, которые немножечко испортили великобританцы своим легендарным качеством.

Короче, это Civic, Accord и Legend.

Главное - найти небит/некрашен, можно с космическим даже пробегом. Ничего страшного, старые японские моторы и коробки удивительно живучие, и, при должном обслуживании - ходят и ходят, нихрена им не делается. К слову, высоковольтным проводам в моём автомобиле пошёл уже тридцатый год, как и многому другому, японскому, и оно не ломается.

Генератор сгорел - да, факт. Кокнулась обмотка ротора, бывает, это же не через два года она кокнулась, а через двадцать два. Генератор б/у - две тыщи, новый - в пределах червонца.

Больше всего проблем с электрикой, великобританской.


Не не не, Яш, ну ее, я человек простой и не богатый так что ну их нафиг. Хочу новье первый раз в жизни попробовать, пусть и ВАЗ. Надеюсь понравится. Тоесть конечно я могу купить и кетайца и узбека типа Лачика который теперь Гентра называется... друг вон ездит и вроде ничего но я хочу именно ВАЗ так как привлекает обширная база под их машины и сервис который есть ВЕЗДЕ gpn
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

я человек простой и не богатый так что ну их нафиг. Хочу новье первый раз в жизни попробовать, пусть и ВАЗ.



Ну, я бы от Калиноуниверсала не отказался, с АКПП. Smile
мертвая голова
Раманыч
Прикольно. Сколько ты успел на уазе проехал ?
Цифра
Такую тему пропустил. По теме, сломаться так, чтобы нельзя было ехать, это край, хуже только сломаться на дальняке, вдалеке от дома. Если машина такие подляны кидает - сливать без сожаления. Романыч смотри на это как на опыт, типа устриц ел.
zmey999
чета почитал и передумал брать Патриота
дмитрийй
Автомобиль не для идиотоврукожопых
Цифра
дмитрийй писал(а):

Автомобиль не для идиотоврукожопых


От того, что человек не рукожоп, ему от этого радостно зимой встать на трассе?
Ahmet99
дмитрийй
Цифра писал(а):

ему от этого радостно зимой встать на трассе?


Ромику повезло он "сломался" в мае hehe
zmey999
я на нексии ужо как то отвык чета ремонтировать facepalm
[Fred]
да, хлебнул говнеца, сочувствую.
но не положтиь в уаз на дальняк ящик с инструментами и нужными ключами это надо опездалом быть, сорри, но как есть Pardon
и на 11 это не дефицитный. он есть у многих.
Alexandr008
на патре на дальняк только пассажиром хорошо ездить.
hakim11
хохотал...

был бы умнее--давно бы в диффузоре дыру внизу вырезал и ремень меняется за 5 минут...
про то что надо иметь ремень как и инструмнты с уазом--ежу понятно

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Раманыч писал(а):

Sergius71 писал(а):

Лотерея, и билет "без выигрыша" . У меня за 5 лет самое "страшное" заклинил обводной ролик, порвался ремень. Прикрутил новый, снизу оттянул натяжной ролик, надел ремень. 20 мин. с перекуром.


Дома я новый ремень тоже быстро надел, все быстро когда знаешь как но в Волжском я на эту кучу роликов и вентилятор на муфта первый раз смотрел как на предмет, который снимать нужно! И не знал как!
Все просто, длинный ключ на 32 и молоток, потом два ключа на 10 и затем один накидной ключ средней длинны на 15 и ремень одевается минут за 20 но пока изучишь всю эту машину с ума пойдёшь!



бред для идиотов...диффузор на 2х винтах вверх т ключом на 15 отводим ролик..всё..5 минут...

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Цифра писал(а):

Такую тему пропустил. По теме, сломаться так, чтобы нельзя было ехать, это край, хуже только сломаться на дальняке, вдалеке от дома. Если машина такие подляны кидает - сливать без сожаления. Романыч смотри на это как на опыт, типа устриц ел.


ромег купил ушатаный патриот и что он хотел?? что это ведро не подкинет сюрпризов??

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

в мануале уаза сказано менять все шланги тормозов и качать систему раз в 2 года..в этот раз уменя перебило магистраль тормозов..помнялтрубку на жиговую..прокачивал--блин вода-эмульсия -всё что угодно текло но не тормозуха..а фигли..никто 7 лет внем не менял тормозуху..а водичку машина видела 63
Alexandr008
на х в уазе ключ на 15?. facepalm цуко, даже и это китайское.
hakim11
Alexandr008 писал(а):

на х в уазе ключ на 15?. facepalm цуко, даже и это китайское.



болт слива масла из двигуна, и на ролике натяжителя...
Alexandr008
hakim11 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

на х в уазе ключ на 15?. facepalm цуко, даже и это китайское.



болт слива масла из двигуна, и на ролике натяжителя...

ну почему нельзя сделать под более распространенные ключи, который есть в любом русском наборе ключей. 17 или 19.
туземцы на тойоте и то 19 сделали на ролик, 17 или 19 на тот же слив Pardon
hakim11
Alexandr008
ты удивишься но ятоже много лестного сказал в сторону уаза и змз
Лежандр
Вот он, наш автопром... Тут подкрути, там подтяни, дырку для удобства прорежь, запчастями запасись в трехкратном размере, ящик с инструментами не забудь, ведро ключей прикупи, устройство машины выучи, да не дай бог без кувалды ездить.. Не соскучишься! Good
hakim11
Лежандр писал(а):

Вот он, наш автопром... Тут подкрути, там подтяни, дырку для удобства прорежь, запчастями запасись в трехкратном размере, ящик с инструментами не забудь, ведро ключей прикупи, устройство машины выучи, да не дай бог без кувалды ездить.. Не соскучишься! Good


Good
правда мой сосед на бумере оценил полбагажника инструментов и трубы стальные ка кворотки когда 2 км пропер квадрик на себе со слетевшей цепью по грязи...
Alexandr008
Лежандр писал(а):

Вот он, наш автопром... Тут подкрути, там подтяни, дырку для удобства прорежь, запчастями запасись в трехкратном размере, ящик с инструментами не забудь, ведро ключей прикупи, устройство машины выучи, да не дай бог без кувалды ездить.. Не соскучишься! Good


это ты еще не знаешь что такое змз 51432 crs 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы