Страница 1 из 2
Хотаб
Банк России ограничил действие лицензии ОСАГО для крупнейшей на рынке компании «Росгосстрах», сообщила пресс-служба Банка России. Регулятор получил тысячи жалоб на страховщика и выдал ему с начала года 385 предписаний

Это означает, что компании запрещено заключать новые договоры ОСАГО и вносить изменения в действующие. При этом страховщик обязан принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО.

«Нарушения ООО «Росгосстрах» законодательства по ОСАГО, в том числе непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг, носили массовый характер», — сообщает пресс-служба Банка России. Только с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2,3 тыс. жалоб от граждан на действия ООО «Росгосстрах» при заключении договоров ОСАГО. С начала года ЦБ выдал компании 385 предписаний. Также «Росгосстрах» получил 78 постановлений о привлечении к административной ответственности за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования)

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/26/05/2015/5564a54f9a7947a04a0b0a33
Turner
Ну вот, это дело. Остальным СК наука будет.
Чапай
Странно

Сотрудники компании делали все для того что бы случилось это -
Хотаб писал(а):

Банк России ограничил действие лицензии ОСАГО для крупнейшей на рынке компании «Росгосстрах»




для каких целей они выполняли чей то приказ ?

для банкротства и смены собственника ? Wink
Alexandr008
неужели
neclassik
Завтра собрался к ним идти записываться на ОСАГО hehe
poliman
давно пора
nestor
Как будто они одни такие.
Sany_Omsk
"Пахнет" очередным сговором чинуш. Pardon
Ahmet99
ресо, у нас повсюду ресо! hehe
neclassik
Как там дату на полисе исправить кто в курсе hehe
Sany_Omsk
neclassik писал(а):

Как там дату на полисе исправить кто в курсе hehe


Купи Калину и гоняй без полиса hehe
И не надо заморачиваться
Меня последний раз для проверки доков пару лет назад останавливали только. Машина эта ваще гайцам не интересна Pardon
Я прям пожалел что Осагу по октябрю последний раз за 5800 купил facepalm
Ездил бы себе спокойно и ездил lol1

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Тем более что езжу не много.
С того же октября всего 3 тыщи пробегу намотал на одометре facepalm
neclassik
Sany_Omsk

В городе тоже не останавливают часто, 1-2 раза в год,а за городом
вечером если,то частенько тормозят

Добавлено спустя 1 минуту:

Sany_Omsk писал(а):

С того же октября всего 3 тыщи пробегу намотал на одометре


С такими пробегами и на такси можно hehe
Sany_Omsk
neclassik писал(а):


С такими пробегами и на такси можно hehe


Про что и говорю, что в своём конкретном случае я ваще жалею что полис ОСАГО приобрёл по условиям зажравшихся страховщиком, ибо на такой машине как у меня можно ваще без полиса ездить. Тем более что я считаю себя аккуратным водилой и езжу последнее время мало.
5800 с чем то, отвалил Альфе. А дешевле ваще не страховали facepalm lol1
Тот же Россгострах выкатывал сумму почти в 7500.

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (26 Май 2015 21:39), всего редактировалось 1 раз
Art_16R
Sany_Omsk
Купил бы бланк банкротной за косарь
majorboy
походу щас выведут по максимуму активы и бабло, и грохнут компашку facepalm рашен бизнес - суровый и безпощадный (с)
Sany_Omsk
majorboy писал(а):

походу щас выведут по максимуму активы и бабло, и грохнут компашку facepalm рашен бизнес - суровый и безпощадный (с)


да походу ты прав, чувак facepalm lol1
Косолапый
Перекачают деньги куда надо и запилят росгосстрах+, дело то.
Часть руководства уйдет в думу, министры и куда там еще мошенники бегут pst
majorboy
Sany_Omsk писал(а):

majorboy писал(а):

походу щас выведут по максимуму активы и бабло, и грохнут компашку facepalm рашен бизнес - суровый и безпощадный (с)


да походу ты прав, чувак facepalm lol1



ну теоретически ребята могли бы устранить 385 предписаний оплатить штрафызанести на лапу и работать дальше....но это слишком большие издержки
но и бизнес огромный - ниша под ними немаленькая.терять ее частично или полнстью тоже думаю нехочется

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Косолапый писал(а):

Перекачают деньги куда надо и запилят росгосстрах+, дело то.



да - лицензию тока получи заново facepalm
Косолапый
majorboy писал(а):


да - лицензию тока получи заново facepalm


ты и я не получим, а у этих товарищей с этим проблем никаких не возникнет.

Цитата:

Данил Хачатуров - миллиардер. Вместе с братом Сергеем Хачатуровым они в апреле 2013 года заняли 5-ое место в рейтинге самых богатых семейств России журнала «Профиль» (общий капитал в $3,3 млрд. принадлежит братьям в равных долях - по $1,65 млрд. у каждого[5]). Годом ранее, в феврале 2013 года журнал CEO оценивал состояния каждого из братьев в $2,89 млрд.[6].

В апреле 2014 года Данил Хачатуров в очередной раз попал в список 200 самых богатых бизнесменов России по версии журнала «Форбс» (состояние - $2,6 млрд., прирост за год - $0,2 млрд., 40-ое место в рейтинге)[7].



не пропадет supercool
majorboy
Косолапый писал(а):

majorboy писал(а):


да - лицензию тока получи заново facepalm


ты и я не получим, а у этих товарищей с этим проблем никаких не возникнет.



ну у них проблем в принципе никаких небудет.
просто получить заново лицензию дороже чем устранить 100500 предписаний;
если на них положат болта - лицензию имхо анулирую в части этого вида страхования Pardon
Косолапый
majorboy писал(а):

Косолапый писал(а):

majorboy писал(а):


да - лицензию тока получи заново facepalm


ты и я не получим, а у этих товарищей с этим проблем никаких не возникнет.



ну у них проблем в принципе никаких небудет.
просто получить заново лицензию дороже чем устранить 100500 предписаний;
если на них положат болта - лицензию имхо анулирую в части этого вида страхования Pardon



Если их кто то вобще трогает варианта два - либо у них же все просчитано что дешевле слить этот бизнес и запилить новый, либо это рейдерский захват.
Во всех остальных случаях никто бы их никогда не тронул.
Kuba
majorboy писал(а):

походу щас выведут по максимуму активы и бабло, и грохнут компашку рашен бизнес - суровый и безпощадный (с


ващето росгострахом заправляли ОРМЯНЕ.куй им в задницу а не доход 63 63 pst
Косолапый
У меня знакомый недавно осаго делал на тачку, везде просили 8к, а в росгосстрахе сделали за 6.5к. Меня тогда это сильно удивило, ведь россгострах всегда была одной из самых дорогих, да еще и допуслуги навязывали, а тут самая дешевая...
Видимо в этом и был смысл - собрать много бабла, слить компанию и пусть по долгам платит какой-нибудь союз автостраховщиков.

Хотя убей, не поверю что в рф реально власть может прессануть таких людей.
Kuba
питары ипучие
poliman
давно пора сделать автомобиль предметом роскоши
бедные пусть в лаптях гавно месят

Добавлено спустя 59 секунд:

а то повадились
у любой продавщицы джук за лям
ппц
с зп в 25!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы