Страница 1 из 3
Art_16R
Ездил в гости - суммарный пробег ~300км. Хорошая погода, играет приятная музыка. Приоткрытое окошко supercool
Скорость 80-100, гнать чет не хотелось.
Расход удивил


При том что по времени в пути не особо то и дольше
ЗЫ Можно и меньшего добиться gpn
Тимыч
горшков сколько?
Art_16R
Тимыч
4 горшка 1.6 116 пони
Бенз аи92
Ahmet99
вроде бы всё нормально, но на самом деле для движка даром не пройдёт
такое насилие, потому что на этих оборотах он не смазывается и работает
внатяг,
короче, капиталка не за горами hehe
Olegan-TLT
Art_16R
Зря имхо 92-м заправляешься, все же высокофорсированный мотор, хотя если в натяг не ехать - то детониции и не будет, но по мне зря, на любом 92-м если давить, цокать будет. И расход был бы на 95-м в том же режиме 4,8 если бы в том же стиле еха, как то так. То есть по деньгам то на то. Проверено Smile 1.8 такой же опель на 700-800 грамм больше кушает в среднем
Art_16R
Ahmet99
2200-2400 оборотов мало чтоль facepalm
Газ на треть только нажимаешь и никакого натяга
wasd
Art_16R
Следующий раз едь всё время на пятой скорости ,и держи 70, 3.5 обеспечено Pardon
Ahmet99
кстати, можно у водил талоны покупать, там рубля на 2 дешевле будет,
а ещё кто-то по ночам тырит с газелей бенз, тоже экономят hehe
Art_16R
Olegan-TLT
Да вроде не звенит, периодически лью 95. Особой разницы чет нет

wasd
70 это слишком медленно, надо тогда дунуть перед выездом hehe
Ahmet99
Вообще, если накачать покрышки до звона, то можно ещё поллитра выгодать,
правда жестковато ехать hehe
Olegan-TLT
Art_16R писал(а):

Olegan-TLT
Да вроде не звенит, периодически лью 95. Особой разницы чет нет


значит не прислушивался Smile Я на эту тему достаточно экспериментировал. Даже на самом лучшем 92-м есть цокот. Хуже тянет. Больше ест. При этом есть и 95-й такой, что хуже 92-го, это тоже факт.

Кстати по шниве такого не скажу - ей 92 нормально, никакой детониции, самое то. А с экотеками не так. Что с 1.6, что с 1.8
viper31
овощил загородом, средний
Art_16R
viper31
Это за какой пробег?
У меня с городом и 5-ю км грунтовки.
Так то минимум 5.0 показывало, в городе добрал.

Olegan-TLT
Ок, прислушаюсь. Бывает в жару в пробке с кондеем когда стоишь, при трогании цокнет - но это и на 95 бывает
NorthWest
wasd писал(а):

Art_16R
Следующий раз едь всё время на пятой скорости ,и держи 70, 3.5 обеспечено Pardon

+1.
3,6 на МКАДе - специально на десятке тогда ночью выезжал и делал полкруга для проверки. Пятая передача, 1300-1500 оборотов (минимум, короче, на котором возможно), скорость 65-75 - и вуаля, три с половиной литра.
То есть понятно КАК, непонятно ЗАЧЕМ )))
Olegan-TLT
Art_16R
попробуй. На нормальном 95-м (не знаю как у вас, у нас есть нормальный) не цокает ни в жару, никогда (не слышно по крайней мере). Хотя на эту тему тыщу копий переломали. Но есть банальная физика - степень сжатия у мотора под 95-й бенз (на шниве под 92-й).

viper31 тиидос поэкономичней. Он полегче, колеса поУже (у тебя скорее всего 195, у автора 205). У меня у жены тиида 1.8 экономичней опеля моего 1.8. Средний 11.2 (но это по городу, до работы жене около 2 км ехать, то есть рваный режим с недогревом, калина 1.6 8 клап столько же и ела). Ну и на 1.8 тииде есть шестая передача - для максимально экономии на ней 80-100 по ровной дороге нужно ехать. Также 4.5 и получается.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

кстати, если жара и включать кондей, то опель с мотором как у автора кушает больше, чем такой же опель с мотором 1.8 (также с включенным кондеем). Тоже проверено. Причем с кондеем тупарить, и ощутимо начинают что 1.6, что 1.8. Тиида по ощущениям меньше тупит (не знаю почему)
Ludvig
А попробуйте за быстрой фурой ехать метрах в 10-и. Расход - фантастика!
Darth
5л... 4... 3,5 л...?? pst pst pst

ну-ну pst
Alexandr008
ехал как то за камазом из калуги в воронеж. 70-80. расход был 6.1. цуко чуть не уснул.
Gravesen
Климат ставлю не на авто, а на 2 скорость тогда не тупит.

Кстати, Арт, что БК не прошьешь?
Kuba
Ludvig писал(а):

А попробуйте за быстрой фурой ехать метрах в 10-и. Расход - фантастика!


пробовали.надышались пыли -гари и всего дерьма что фура подымала с обочин.и да расход - фантастика 63 63 63
Olegan-TLT
Gravesen писал(а):

Климат ставлю не на авто, а на 2 скорость тогда не тупит.

Кстати, Арт, что БК не прошьешь?


а на что его прошить можно? у меня на нынешнем опеле такой же (3 строки). На прошлом было больше строк (умещался и средний, и мгновенный).
Alexandr008
за фурой ехать, как будто под град попал. все камешки мелкие в лобовуху

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

у меня климат когда охладит салон то на 2-3 положении из 7 сам работает. компрессор работает не вкл выкл, а крутится постоянно и сам регулирует давление
Gravesen
Olegan-TLT писал(а):

Gravesen писал(а):

Климат ставлю не на авто, а на 2 скорость тогда не тупит.

Кстати, Арт, что БК не прошьешь?


а на что его прошить можно? у меня на нынешнем опеле такой же (3 строки). На прошлом было больше строк (умещался и средний, и мгновенный).


Вот как на прошлом было так и прошей) У тебя же есть выход на теч2. Дилер у нас за 1500 шьет, мне правдо в подарок сделали при покупке, с коврами, и брызговиками за одно.
Сейчас как знаешь урезаны плюшки на Н ,ках, среди них и бк.
Olegan-TLT
Gravesen
Интересно... Я думал, что они принципиально разные (и читал вроде, что так). Ну в смысле 3 строки и 4 строки
Kuba
Alexandr008 писал(а):

компрессор работает не вкл выкл, а крутится постоянно и сам регулирует давление


pst pst pst не смеши людей.компрессор при вкл климате крутится всегда -имеется ввиду летом в жару .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы