Страница 3 из 4

Какая фигура линяя?

  • Первая (красный квадрат с черной каймой)[ 16 ]29%
  • Вторая (красный квадрат)[ 22 ]40%
  • Третья (красный круг с черной каймой)[ 12 ]22%
  • Четвертая (зеленый квадрат с черной каймой)[ 3 ]5%
  • Пятая (маленький красный квадратик с черной каймой)[ 1 ]1%
Всего голосов: 54
neclassik
dezruptor
Нормально всё,где ТС hehe
SDRIVER
dmitr033 писал(а):


ИМХО среди квадратов особняком смотрится круг. Поэтому лишняя фигура круг. решил за 5 секунд supercool
Косолапый
Чо там правильно то?
SDRIVER
Moggucci писал(а):

Первый. Почему - ответили уже.

gallrad
Цитируешь глупого человека. Во втором случае и далее неверная метрика, отличия либо ни одного, одно или два отличия. И только в первой метрике у всех элеметов по 1 отличию и только у одного элемента - отличий нет. Поэтому среди всех метрик толтко в первой есть отличающийся ОДИН элемент.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Re: Какая фигура лишняя?

dmitr033 писал(а):



Спасибо. Окуенно! Вот это мне и надо.


facepalm понятно почему у тебя сотрудники в твоих глазах идиоты. ТЫ сам элементарную задачу решить не можешь. Тебя спросили какая фигура лишняя. И ты среди 4 квадратов и одного круга. Лишним называешь квадрат facepalm pst
neclassik
SDRIVER
Дело скорее всего в том,что ТС нормально не поставил вопрос,
т.е его можно по разному спросить,тогда и ситуация меняется и
ответы на вопросы соответственно facepalm
SDRIVER
Серго К. писал(а):

dmitr033 писал(а):

Но если спрашивают какая фигура - то лишний круг, формально так сказать, математически.


Meffex писал(а):

Имхо, вопрос именно о фигуре - не о кайме, не о цвете, не о размере - о фигуре. Тогда круг лишний, ибо остальные - квадраты.



+1

Лишняя фигура - круг. Drinks or Beer

Остальные варианты - плоды больного воображения. 63

+100500
дайте задачу ребенку он решит ее вмиг. Зачем выдумывать то чего нет? hehe
Security17
SDRIVER писал(а):

Moggucci писал(а):

Первый. Почему - ответили уже.

gallrad
Цитируешь глупого человека. Во втором случае и далее неверная метрика, отличия либо ни одного, одно или два отличия. И только в первой метрике у всех элеметов по 1 отличию и только у одного элемента - отличий нет. Поэтому среди всех метрик толтко в первой есть отличающийся ОДИН элемент.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Re: Какая фигура лишняя?

dmitr033 писал(а):



Спасибо. Окуенно! Вот это мне и надо.


facepalm понятно почему у тебя сотрудники в твоих глазах идиоты. ТЫ сам элементарную задачу решить не можешь. Тебя спросили какая фигура лишняя. И ты среди 4 квадратов и одного круга. Лишним называешь квадрат facepalm pst



Сейчас он побежит своим сотрудникам задавать эту задачку и увольнять по щелчку пальцев ROFL
Хотя сам то ответ узнал в инетике, вот скажи ему тут пацаны что правильный ответ - лишний маленький квадрат, так он и этому б поверил ROFL
SDRIVER
neclassik писал(а):

SDRIVER
Дело скорее всего в том,что ТС нормально не поставил вопрос,
т.е его можно по разному спросить,тогда и ситуация меняется и
ответы на вопросы соответственно facepalm


Вопрос в названии темы и поставлен предельно ясно и четко. Какая фигура лишняя. Как еще надо было спрашивать?
Дай ребенку задачу и спроси какая фигурка лишняя от тебе ответит
neclassik
SDRIVER
Хорошо перефразирую на ваш: какой элемент лишний?
уже другая постановка вопроса,соответственно и ответ.
dmitr033
Ребята, я эту задачку сюда вынес, поскольку у Гарднера лишний именно первый квадрат, но для меня - лишний круг, вот я и хотел увидеть, что на эту тему думает лол.

Ну забавно ведь?
neclassik
dmitr033
Было бы простое решение,никто бы сюда это не притянул бы.
Главное постановка вопроса,если она не корректная как в нашем случае
,то ответов может быть такое же множество, как и сам вопрос.
Солярко
Прикольно я считал своё мнение верным - красный квадрат, который второйfacepalm
Косолапый


Сторонники просто решения типа лишний круг, могут начать доказывать что все IQ тесты фуфло ибо используют теже формулировки. Тут все фигуры лишние.
neclassik
Косолапый
Короли логики собрались что ли?
Дискретная математика вам в помощь hehe
Солярко
Косолапый
Пятая.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

leon1180 писал(а):

Сейчас ТС напишет что те, кто выбрал 2ю фигуру Чапаи


Надо было мне прочитать тему, прежде чем ответ давать facepalm

Добавлено спустя 25 секунд:

Солярко писал(а):

Прикольно я считал своё мнение верным - красный квадрат, который второй

Косолапый
Цитата:

Если будущий солдат не видит числа сразу в нескольких кружках, его следует проверить на цветовую слепоту. А если новобранец не видит числа только в одном кружке, то у него присутствует и, возможно, может развиться одна из следующих девиаций:




Цитата:

Круг 1. Повышенная агрессивность, конфликтность. Рекомендуется много внимания уделять контрастному душу и физическим упражнениям.

Круг 2. Снижены умственные способности. При прохождении службы в общих родах войск дополнительных мер не требуется.

Круг 3. Гастеримаргия (обжорство). Усиленный паёк, больше физических упражнений, противопоказана сидячая работа и работа на кухне.

Круг 4. Садизм. При лёгкой форме рекомендовано назначение в преподавательский состав, при тяжёлой форме — в дисциплинарный отдел.

Круг 5. Латентный (скрытый, подавленный) гомосексуализм. Возможны приступы слабоконтролируемого влечения к лицам своего пола. Дополнительных мер не требуется.

Круг 6. Шизофрения. Рекомендуется полная проверка у психиатра.

Солярко
В пятом круге шестёрка появляется и исчезает, пока я это понял у меня начал развиваться комплекс, надо в суд подавать.
Косолапый
Солярко писал(а):

В пятом круге шестёрка появляется и исчезает, пока я это понял у меня начал развиваться комплекс, надо в суд подавать.


там 63
Солярко
Нафиг я выскочка признался heheЭто теперь полупидор чтоли... hehe

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Так-так, там явная шестёрка. nea
neclassik
Косолапый писал(а):


там 63


Хоть не 69
Давай исчо тестов,Чапайке маякнул hehe
Косолапый
neclassik писал(а):

Косолапый писал(а):


там 63


Хоть не 69


не видишь чтоли?
Sany_Omsk
вторая без окантовки
четвёртая потому-что зелёная
и третья потому-что круг
Meffex
rg-45 писал(а):

брат шумы писал(а):

с чего ты взял? может о цвете речь ? или ты дальтоник? а может ты толщину линий не различаешь? или у тебя пространственный кретинизм?

dmitr033 писал(а):


Какая фигура лишняя?


что тебе не так?


Спасиб, дядя Саш Drinks or Beer

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Косолапый писал(а):



Сторонники просто решения типа лишний круг, могут начать доказывать что все IQ тесты фуфло ибо используют теже формулировки. Тут все фигуры лишние.


Смотря какой критерий выбирать. Первая фигура лишняя, потому что нет углов, пятая лишняя, потому что в ней пересекаются три отрезка, а не два, как в остальных.
Moggucci
SDRIVER
ты это серьезно? или троллишь неумело?

если кто-то даже после объяснения не понимает почему первый элемент лишний - тот реальный тупица
Meffex
gallrad писал(а):

кароч афтар лох 'hehe'

"Если взять...
...
(далее по тексту)


Наверно, самый разумный ответ с точки зрения разности подходов и критериев определения.

Вот вам тролльная картинка, что здесь лишнее?



Все, кроме варианта 1? А я думаю, что толерантная Европа, педофильная Канада и прочие гомосеки с вами не согласны supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы