Страница 3 из 15
Extreme
Moggucci писал(а):

сотрудник должен делать все что сказали


не более чем в рамках должностной инструкции Wink и если в ней не прописана обязанность решать задачки, то идешь ты нах supercool
может ты ему скажешь жену привести для оказания начальнику сексуальных услуг орально? pst или самому принять коленно-локтевую позу. он это тоже выполнять должен? pst
hakim11
и таких долпоепов-псевдокадровиков полстраны...итого на вакансию попадает человек решивший задачку котрую одни дебилы ему дали, предварительно вычитав в инетиках что она на системность мышления.
А человек нифига не бычит в прямых функциональных...

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

3 года назад один такой правильный и "всёрешивший" попал на испыт срок..и поигрался с настройками в рабочее время на боевой системе. На вопрос а ты не ухуел? ответил "да ладна..ничего страшного..подумаешь-пользователи заметили"

дальше испытательного сотрудничество не продолжилось
Ahmet99
Сразу говорю: я тупой, и где моё пиво? hehe
603
http://www.potehechas.ru/zadachi/zadachi.shtml

системность мышления отнюдь не частая добродетель, тем более у маркетологов, у технарей и то редкость

определять наличие системности мышления задачками про клюкву кольца и кувшинки - глупость - человек вполне может решить задачку по математике а связать падение продаж с неудачным элементом системы продвижения (что собсно маркетолог и обяза делать) мо и не сможет
а тем более сгенерить удачный элемент

а если задача творческая... уууу.... у мну девочка-дизайнер была - я за нее боялся каждый день что под машину попадет или из окна выйдет а не через дверь настолько рассеяная была... но макеты у нее шли на УРРРРААА! клиенты просто перлись от ее картинок... уже 5 лет прошло, ни я ни она в той конторе не работаем а ее стиль продолжаю видеть в рекламе наших бывших клиентов.... талант, хоть и нелогичный
Шульц
Ну,что ж..проверим юного маркетолога на задаче? Wink



603
Шульц
-да
-да
Wink
Шульц
603


Всё! Ты маркетолог 80-го уровня!Поздравляю!
Твоя трудовая книжка уже у Могуччи на столе - Вы приняты! Wink
603
Шульц
да ну на... такой дуаншифтинг... тьфу ты слово то какое.... cry
Zibnow
А5 перепись бизнесцменов лола? hehe
Ahmet99 писал(а):

Сразу говорю:


Мог бы и не говорить, все в курсе. hehe

Ahmet99 писал(а):

и где моё пиво?


Полтораху гони с начала. hehe
Дмитрий_053
Умный работать на частника никогда не пойдет. Wink
Moggucci
603
Спасибо за ссылку
В задаче суммы целых от 1 до 100 предлагаю более изящное чем у гаусса, и, самое главное, общее решение для любых n
1
1+1
1+1+1
...
1+1+1+... + n
Видно, что получился равнобедренный треугольник. Можно n строк умножить на n элементов и поделить пополам. Это будет (n*n)/2. Но таким образом мы отсечем половинки от элементов, стоящих по диагонали, поэтому вернем их в нашу сумму - это будет n половинок, т.е. n/2. Итак, получается s=(n^2)/2 + n/2. Для 100 получится (100^2)/2 + 100/2 = 10000/2 +50 = 5000 + 50 = 5050.
в123вв
алекс спб писал(а):

Лежандр писал(а):

Moggucci писал(а):

. хуже нет чем с тупыми работать



Есть, есть.. это работать с умными, но ленивыми.... 63


С такими еще хуже-и не уволишь и сам за них пахать станешь pst
...


Э, ленивых нет, есть отсутствие мотивации или совсем нелюбимое дело, которое страшно надоело, и даже если есть мотивация зарабатывать, все равно...
Meffex
Moggucci писал(а):

603
Спасибо за ссылку
В задаче суммы целых от 1 до 100 предлагаю более изящное чем у гаусса, и, самое главное, общее решение для любых n
1
1+1
1+1+1
...
1+1+1+... + n
Видно, что получился равнобедренный треугольник. Можно n строк умножить на n элементов и поделить пополам. Это будет (n*n)/2. Но таким образом мы отсечем половинки от элементов, стоящих по диагонали, поэтому вернем их в нашу сумму - это будет n половинок, т.е. n/2. Итак, получается s=(n^2)/2 + n/2. Для 100 получится (100^2)/2 + 100/2 = 10000/2 +50 = 5000 + 50 = 5050.


Поздравляю, Могуччи только что повторил легенду о Гауссе и вывел формулу суммы первых n-членов арифметической прогрессии.
дмитрийй
Meffex
Тока проснулся?
Moggucci
603
Кстати я бы хотел не обязательно математические задачи. Лучше на выявление закономерностей, общность признаков, классы и объекты, ну как в этой теме:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=357752&start=0
Meffex
дмитрийй писал(а):

Meffex

Тока проснулся?


Ну дык. Чтобы работать во славу медвежонка и его папы. Ведь скоро рассвет.
Moggucci писал(а):

на выявление закономерностей


Простая задачка: Мефф устроился на работу к Могуччи. По этому поводу они решили грохнуть 075. Стаканов не было, поэтому решили по-ЛОЛовски - из горла. Сначала Мефф грухнул из горла половину пузыря. Потом Могуччи хряпнул половину того, что осталось. Потом Мефф половину того, что осталось, потом Могуччи половину того, что осталось, потом Мефф, потом Могуччи, пока - увы - сосем ничего не осталось. Вопрос: Сколько выпил Мефф и сколько Могуччи?
ЗЫ, второй вопрос: Сколькими способами можно решить эту задачу? Я знаю пять.
Darth
а не пашли бы вы в жопу со своей математегой supercool hehe
Meffex
Darth писал(а):

а не пашли бы вы в жопу


Нагенайсо, +уле facepalm
Darth
Meffex писал(а):

Нагенайсо, +уле



Запах Релифа не смущает? pst

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Moggucci

Ты некреативно мыслишь... Попроси работника доказать теорему Ферма, куле pst hehe

типа Х в степени н + У в степени н не равно ЗЕД в степени н, где Х,У,Зед - целые положительные числа и н - больше 2


всего-то делов Good

ЗЫ. Заодно лям баксов на карман pst
rg-45
Moggucci писал(а):

короче за..ли меня тупые сотрудники
уже 2 маркетологов по очереди уволили, сейчас ищем нового

Moggucci писал(а):

более того, я проходил обучение по подбору персонала и сам многому научу; и Иванова отдохнет, я думаю...


гнать такого "умника" надобно hehe
hakim11
занятно..может у работников магнючи функциональные--целый деньтакие задачки придумывать\решать. Не эти долпоепы учебники школьные делают?
daemon7
Moggucci писал(а):

Лучше на выявление закономерностей, общность признаков, классы и объекты


тест на IQ?
Alexxxa
А зачем изобретать велосипед, обратись к спецам, заплати денюжки, они твоих работников протестируют и выдадут тебе все параметры развития каждого сотрудника!

У нас поводили такое тестирование, такая хрень!!!! pst
Turner
Я не думаю что Олег Тиньков например решит хоть одну из задачек про клюкву или про лишние фигуры...

Надеюсь что я хотел сказать и так понятно, тут же все умные Wink
Солярко
А какой правильный ответ про клюкву?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы