Страница 1 из 1
OldFeld
Завтра или уже в понедельник (как успеют) придут мужики с фирмы, будут батареи менять. Решил, так сказать, подготовить "рабочее место"


Ободрал стенки и обнаружил Щель офуенную от потолка до пола facepalm Это чего такое, стык между плитами? Дому 50 лет, хрущевка-девятиэтажка.


С полуметра эта дырень выглядит и вовсе страшно wwow


Вопрос в следующем, ЧЕМ это безобразие качественно законопатить? Чего-то я сомневаюсь, что обычная шпатлевка в этом случае поможет..
Может, герметика сначала туда задуть, а уж потом шпатлевать? Shocked
Хотаб
у тебя еще ковры 60х годов на стенах висят? фумлянах hehe
belvis
на 2 фото справа висит, повесь на угол, можно на клей посадить, будет качественно изолировать, если шерстяной конечно ROFL
Security17
Хотаб писал(а):

у тебя еще ковры 60х годов на стенах висят? фумлянах



да и обои лет 50 висели судя по цвету и узору ROFL
OldFeld
Раздолбаи лоловские, я вас не про ковер спрашиваю, а чем дырень законопатить качественно pst
klimser
Зато в Москве pst

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

OldFeld писал(а):

Раздолбаи лоловские, я вас не про ковер спрашиваю, а чем дырень законопатить качественно


Запенить, зашпатлевать и успокоиться. БОльшего не сделаешь. Pardon
OldFeld
klimser писал(а):


Запенить, зашпатлевать и успокоиться. БОльшего не сделаешь. Pardon



нельзя запенивать, если щель насквозь (а такое может быть), значит будет влага и пена строительная..
Ты же слышал, что бывает, когда пену в пороги задувают? Smile
Лежандр
OldFeld писал(а):

Раздолбаи лоловские, я вас не про ковер спрашиваю, а чем дырень законопатить качественно pst



Алебастр. Или гипс, это примерно одно и то же. Токо разводить по чуть -чуть, схватывается очень быстро. И когда засохнет - достаточно мягок, чтоб подровнять без проблем.
Zibnow
Накуя законопачивать, обоями заклешиь и вуалля. До этого то жил как то с этим зазором. supercool
Яков_Лещ
OldFeld, мне кажется, что надо сперва отбить, потом грунтовкой, потом раствором. Smile
hakim11
гыы..ровера спрашивай..думаю там балкон замутить можно 63

Добавлено спустя 42 секунды:

затереть чем угодно и пох...
daemon7
если бы щель сквозная была, то у тебя такие бы ветра гуляли в комнате, что в пору паруса было ставить и грибок был-бы по краям...

для параноиков - заштукатурить цементной штукатуркой для внешних работ, а потом уже шпаклевкой любой
Zibnow
hakim11 писал(а):

.думаю там балкон замутить можно 63


Кстати да, мож лучше наоборот побольше проём расковырять, будет окно, или балкон можно организовать. supercool
OldFeld
Яков_Лещ писал(а):

OldFeld, мне кажется, что надо сперва отбить, потом грунтовкой, потом раствором. Smile



Да, тоже пока склоняюсь к "отбить", дальше варианты -
1. жидкого раствора первым слоем "набрызгать" и уж потом по-взрослому навалять смеси))

2. сначала герметика какого-нибудь в глубину трещины и уж потом смесью

ps насчет ковров.. в комнате их аж два висит, знаете для чего? В хрущевках изумительная слышимость, а ковры звук "глушат" отлично Good
pps обивать стены коробками из-под яиц не предлагать!!! ROFL
hakim11
63 жил ещё бы сто лет пока обои не оторвал 63
Санёг
расшить и запенить, ковёр сжечь вместе с клопаме ROFL
kolhoznik
OldFeld писал(а):

нельзя запенивать, если щель насквозь (а такое может быть), значит будет влага и пена строительная..
Ты же слышал, что бывает, когда пену в пороги задувают?


ты это оконщикам скажи 63
все окна ПВХ запенивают и ничего 63
У меня такая же хня была во всех комнатах - там кстати старая строительная пена была, вся трухля уже. Я всё вычистил, запенил, заштукатурил и зашпаклевал. supercool

Добавлено спустя 25 секунд:

и да, ковёр шикарен 63
hakim11
гы..у мя у родаков такой ковер...
Сипaтый
сделай красивый шов 63
kolhoznik
автору надо было про ковёр спрашивать. ЛОЛ бы заметил шов на стене и сразу бы советов раздал 63 Тем более тут по швам спецов каждый первый pst
Санче$
живут же люди.... ковры у них есть
OldFeld
Санче$ писал(а):

живут же люди.... ковры у них есть



А ещё швейная машинка Зингер и велосипед. Завидуй ROFL
poliman
у карманыча спроси, он спец в коврах и обоях
rover


Я подумал это фото портала главного тоннеля пирамиды хеопса
OldFeld
rover писал(а):



Я подумал это фото портала главного тоннеля пирамиды хеопса



нет, это всего лишь "отопительный прибор" дома серии П-49 времён развитого социализЬма Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы