Страница 2 из 2
svarnoi
Бэ или АБЭ ? Источник какой-стабильный или обычный с конденсаторами фильтра? При нестабилизированном в этом режима усилители с глубокой ООС склонны к самовозбуждению с термическим пробоем эммитерных переходов оконечного каскада.ПОэтому напряжение питания искуственно ограничивают и ограничивают полосу частот сверху. Ну а выходная мощность в нагрузке на НЧ напрямую (квадратично) зависит от величины ИП
hakim11
svarnoi писал(а):

Бэ или АБЭ ? Источник какой-стабильный или обычный с конденсаторами фильтра? При нестабилизированном в этом режима усилители с глубокой ООС склонны к самовозбуждению с термическим пробоем эммитерных переходов оконечного каскада.ПОэтому напряжение питания искуственно ограничивают и ограничивают полосу частот сверху. Ну а выходная мощность в нагрузке на НЧ напрямую (квадратично) зависит от величины ИП


вумный?? я схему не смотрел...

какой стабильный--обычный мост и кондеры
svarnoi
Ну тогда кер его знает-обычное бюджетное унылое сами знаете чаво.
Теп паче фон от нашей частоты 50 герц сильно неприятный. supercool
Усилитель надо по-науке делать и понимать что там за процессы происходят и как они влияют на субьективное восприятие. Он может быть и не дешевый но будет захлебываться и "лепить квадраты" даже на средних уровнях.
hakim11
svarnoi
63 ты не поверишь--звучит НОРМАЛЬНО..не хуже амфитонов 202..и немного лучше музцентов айва на стк
svarnoi
Для меня обьективным эталоном только Ultra-AA от Technics и Усилитель ВЫСокой .верности от СУхова. 63 со стабилизированными линейными ИП.
hakim11
svarnoi писал(а):

Для меня обьективным эталоном только Ultra-AA от Technics и Усилитель ВЫСокой .верности от СУхова. 63 со стабилизированными линейными ИП.



63 это от техникса??


в каждой помойке нашего города под брендом айва музцентр
ПЖ
От техникса с его микросборками остались ужасные воспоминания, йопнуло так что вся комната в дыму, сам востановлению не подлежит и еще два блока с собой забрал.
сейчас у меня ямаха596 мне нравится, и звук лучше и греется меньше
svarnoi
Это самый дешевый голимый техникс.Вижу нестабилизированный ИП.Это та паршивая овца которая есть в каждом большом стаде.матерых конденсаторов фильтра вижу что нету.К тому же это классАА а не Ультра АА.Все равен что бронированый мерс ЕКХ сравнивать с испанотарантайкой с лейбаком МБ 63 кулера нету даже дешевого nea

Последний раз редактировалось: svarnoi (28 Май 2015 15:04), всего редактировалось 1 раз
hakim11
svarnoi
пример ультар аа
svarnoi
Есть просато КлассАА есть Супер АА есть Супер линеар АА а есть Ультра АА. ВЫсокий- высотой в рост конденсаторов фильтра 10000мкф x 50B.С кулером сдвоенным сзади на 14 сантиметров . Фоток нет в разрезе PardonЕсли только в музее-архиве на сайте Панасоникса-Техникса в разделе профессиональной техники.Но у меня туда доступа нет. supercool
hakim11
svarnoi
примеры нагугли..а то у мя чета ничего не ищется

Добавлено спустя 41 секунду:

svarnoi
я тя умоляю..без музеев всё есть в инете
svarnoi
Может мне еще к ДЖо Коккеру предложишь обратиться?? Ах,да Джо коккер использует проф аппаратуру МАршалл.Тоже не вариант. НЕ знаю что и делать.Нету в интернете-не успели зафоткать-все спалили гады. 63 . Вот начались 2000-чные и стала вс аппаратура принимать примитивный вид как выродилась винда 8 в 4-ре больших кнопки так и это. Ну и я отошел давно от дел.Не могу я вот так вернуться в 90-е и зафотать профтехнику. supercool
hakim11
svarnoi
а ты техникс с дживисом не путаешь??
svarnoi
Вот что-то похожее нашлось.
[img]https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTSlJCR0uh4930ZCTei_kWOM0WOxmKZlgW42TvV4Rf75YdwymDr[/img]
Техникс тот почти один в один на Маранц похож вот такой вот [img]http://www.faultlineaudio.net/storage/Marantz%201200%204160.jpg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1344099767031[/img]


сволочи джипеги шифруют supercool
Обрати внимание как фильтра установлены.Всегда ВЕРТИКАЛЬНО.
Это для защиты от возгорания условие.Чтобы через клапана выходил вверх электролит. supercool На задней стенке споава-большой кулер.
У техникса их 2 штуки.
hakim11
чё за бред про возгараниеи установку выводами вверх?? прсото всегда ставят как монтировтаь удобнее\есть кроншетйны\компактнее

давно утя емкости загорались?? этот дреаний(75-80гг) как гавно мамонта усилок не всчет
svarnoi
Очень часто прямо на дискаче взрывались емкостя. С выплескиванием порции электролита через клапана.Посмотри -там на емкостях от закипания электролита специальные клапаны стоят. И насечка сверху. если его поставить горизонтально клапаном вбок.кипящий электролит выплеснет на плату и вот тогда начнется нешуточный пожар из-з-а закорачивания.Я думал ,ты такие конструктивные азы должен знать. nea ЭХма. вот даже на отечественных К50 такие клапана есть.
[img]http://media2.24aul.ru/imgs/400x800/516296fd73fce877489af4d1[/img]
hakim11
svarnoi
там нечему кипеть.. они сухие(ну мало там жидкости\влаги) ващето..а насечки на корпусах на торцах--да..чтобы взрывало КУДА НАДО...
BPSNSK
hakim11
это гавно делается ЛУЧШЕ выковыриванием из любой автомагнитолы старой усилка и подключеня его к бп комповому..ну а чтобы тембра оставить и громкости--просто линейник делаем и всё... 4х15 ватт итого имеем...не хайфая конечно..но пойдет
rg-45
svarnoi писал(а):

Соседи будут довольны


с этим отлично справляется среднебюджетная автомагнитола с сабом и комплект колонок от старых музцентров hehe
для дачной верандочки в самый раз 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы