Страница 10 из 15
Darth
Петрович727 писал(а):

дмитрийй писал(а):

Тьфу ппля


ТС тяготеет к математике?



63 63 63
daemon7
Мужики, я как бе не хотел вас расстраивать.... facepalm

но походу печалька вам Wink

не возьмет вас могучий к себе на работу 63
Darth
facepalm

Цитата:

№2. Собрали 100 кг грибов. Влажность их 99%. Когда грибы подсушили, их влажность снизилась до 98%. Какой стала масса грибов?

Решение.

Масса сухого вещества постоянна, пусть х кг

100 кг это 100-99=1% сухих грибов

х кг это 100-98=2% сухих грибов

100:х = 2:1

100*1=2*х

х=50

Ответ. После подсушивания масса грибов 50 кг.

Вывод:

С увеличением одной величины в несколько раз, другая уменьшается во столько же раз.



50 кг
Номерной
Darth писал(а):

50 кг


Darth, грибы бывают разные. supercool facepalm
Солярко
А если влажность ягод не 98%, а 49%?
Darth
Петрович727 писал(а):

грибы бывают разные.



не начинай facepalm pst
hakim11
Номерной
Darth писал(а):

не начинай


мухаморы - наше фсё! ROFL
hakim11
я так смотрю грибники втеме отметились 63

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Darth писал(а):

facepalm

Цитата:

№2. Собрали 100 кг грибов. Влажность их 99%. Когда грибы подсушили, их влажность снизилась до 98%. Какой стала масса грибов?

Решение.

Масса сухого вещества постоянна, пусть х кг

100 кг это 100-99=1% сухих грибов===1 кг сухих гибов

х кг это 100-98=2% сухих грибов

100:х = 2:1

100*1=2*х

х=50

Ответ. После подсушивания масса грибов 50 кг.

Вывод:

С увеличением одной величины в несколько раз, другая уменьшается во столько же раз.



50 кг



дальше-просто 99 кило воды и др. дерма... было и высохло до 98 процентов==минус 1 кг

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

операции

100-99=1% сухих грибов

х кг это 100-98

вызывают УМИЛЕНИЕ..... 63
majorboy
Darth писал(а):

100 кг это 100-99=1% сухих грибов



уже здесь начинается трабл, ибо пытаются заменить одни единицы измерения (кг) на другие ( % ), хотя далеко невсегда у них прямая зависимость...далее коментировать нет смысла
вот такое - оно поколение фурсенок facepalm

Последний раз редактировалось: majorboy (28 Май 2015 17:32), всего редактировалось 1 раз
Turner
Солярко писал(а):

А если влажность ягод не 98%, а 49%?



1 кг = 51%, значит масса итого = 1,96 кг
hakim11
majorboy писал(а):

Darth писал(а):

100 кг это 100-99=1% сухих грибов



уже здесь начинается трабл, ибо пытаются заменить одни единицы измерения (кг) на другие (Confused, хотя далеко невсегда у них прямая зависимость...далее коментировать нет смысла
вот такое - оно поколение фурсенок facepalm



шо?? у тя уже не 50кг?? 63
Turner
hakim11 писал(а):

дальше-просто 99 кило воды и др. дерма... было и высохло до 98 процентов==минус 1 кг



Это кто так считает? Инженеры?
Zibnow
Предлагаю кого нибудь с лола, к автору на работу заслать. supercool
hakim11
Turner писал(а):

hakim11 писал(а):

дальше-просто 99 кило воды и др. дерма... было и высохло до 98 процентов==минус 1 кг



Это кто так считает? Инженеры?



я так считаю...

есть ещё вариант что проценты даны от ОБЪЕМА 63
Meffex
В академии был у нас препод по психологии. Дал он нам тест, разработанный якобы ниипацца учеными чуть ли не из ООН. Всего точно не упомню, смысл такой: космонавты аварийно приземлились на темной стороне Луны. Им надо добраться пешком на светлую, где их ждет спасательный модуль. Есть 15 вещей, которые в принципе можно с собой взять. Нужно расставить их в порядке приоритета по необходимости. Среди всего прочего присутствует пища и револьвер. Я сам эти два пункта поставил ближе к концу, ибо, как мне казалось, они вообще бессмысленны в предлагаемых условиях, и очень удивился, что они должны быть чуть ли первой необходимости. Якобы пищу можно есть, быстро-быстро открыв забрало шлема скафандра, запихав ее в рот и так же быстро-быстро его закрыв facepalm Объяснение про необходимость револьвера оказалось еще более идиотским: на Луне гравитация - 1/6 от земной. Поэтому если космонавт подпрыгнет, выстрелит в сторону, противоположную его движению, то отдача придаст космонавту импульс для летательного движения вперед, то есть не надо идти, а можно лететь facepalm При этом все как-то дружно забыли, что патронов в барабане всего 6, а рука в перчатке скафандра никогда не удержит револьвер, а тем более указательный палец не пролезет в дырку между курком и скобой facepalm
majorboy
Darth писал(а):

Вывод:

С увеличением одной величины в несколько раз, другая уменьшается во столько же раз.

[/quote]

вывод окуенный...птичка взлетела высоко к солнцу и опалив крылышки свалилась в помойное ведро facepalm так выпьем же за кибернетику!!
hakim11
Darth
Meffex писал(а):

кобы пищу можно есть, быстро-быстро открыв забрало шлема скафандра, запихав ее в рот и так же быстро-быстро его закрыв



facepalm facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Darth писал(а):

Масса сухого вещества постоянна, пусть х кг



т.е. тут х это масса крепленого сухово

Darth писал(а):

х=50



и тут же х это общая масса 63 facepalm
majorboy
[quote="Darth"]facepalm

Цитата:

№2. Собрали 100 кг грибов. Влажность их 99%.



Darth писал(а):

100 кг это 100-99=1% сухих грибов



а еще они хитрым литературным приемом перевели 100 кг гриббов в "1%сухих грибов"

даа...теперь понятно как можно комуниздить лярды и выйти сухим из воды facepalm
hakim11
63 прошу заметить что к моим примерно 5 вариантам решения этой задачи у васильевой есть пара сотен вариантов 63
Номерной
Meffex писал(а):

тем более указательный палец не пролезет в дырку между курком и скобой


можно снять космический валенок и большим пальцем ноги приспособицца.
Так некоторые с ружьями экспериментируют. Читал, еси чё. pst
Солярко
А помните фильм гравитация как она на огнетушителе летала? hehe
Darth
Петрович727 писал(а):

Так некоторые с ружьями экспериментируют.



Да хэмингуэй с ними

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

50 кг противоречит закону сохранения впринципе... ибо масса сухого вещества - ничтожна мала... содержание влаги снижается всего лишь на 1% - и что, типа масса снижается вдвое? pst facepalm

сами-то верите в это 63

папы картофельные епта pst
Turner
hakim11 писал(а):

я так считаю...

есть ещё вариант что проценты даны от ОБЪЕМА



Есть еще вариант - более лучше упороться и скурить задачу facepalm

Meffex писал(а):

В академии был у нас препод по психологии. Дал он нам тест, разработанный якобы ниипацца учеными чуть ли не из ООН. Всего точно не упомню, смысл такой: космонавты аварийно приземлились на темной стороне Луны. Им надо добраться пешком на светлую, где их ждет спасательный модуль. Есть 15 вещей, которые в принципе можно с собой взять. Нужно расставить их в порядке приоритета по необходимости. Среди всего прочего присутствует пища и револьвер. Я сам эти два пункта поставил ближе к концу, ибо, как мне казалось, они вообще бессмысленны в предлагаемых условиях, и очень удивился, что они должны быть чуть ли первой необходимости. Якобы пищу можно есть, быстро-быстро открыв забрало шлема скафандра, запихав ее в рот и так же быстро-быстро его закрыв Объяснение про необходимость револьвера оказалось еще более идиотским: на Луне гравитация - 1/6 от земной. Поэтому если космонавт подпрыгнет, выстрелит в сторону, противоположную его движению, то отдача придаст космонавту импульс для летательного движения вперед, то есть не надо идти, а можно лететь При этом все как-то дружно забыли, что патронов в барабане всего 6, а рука в перчатке скафандра никогда не удержит револьвер, а тем более указательный палец не пролезет в дырку между курком и скобой



А вы че, в академии вместе с хакимом учились?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы