Страница 3 из 7
в123вв
Thomas писал(а):

nestor писал(а):

Итого 150т.р только чтобы туда попасть и назад.


да вы с дуба рухнули?? и головой бились.
афигеть откуда такие цены.


Это - ипортозамещение. Только они там, на югах, не слыхали об инициативе исчислять стоимость в рублях, а бакс - подорожал src
Wanderlust
KarapuZ писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

А из Омска только на всё моё семейство около 80 выходит на дорогу в оба конца.


А вам там к Белому морю не ближе ехать, чем к Черному?

Кстати, Туапсе - портовый город. Где там купаться-то?


В Туапсе купаться не надо, там ещё и терминал селитровый построили, вроде.
А вот десяток км в сторону - уже хорошо. Но санатории обособлены. Мне белорусский санаторий Белая Русь понравился по размещению-отдыху (досуг - минус).
Косолапый
Sany_Omsk писал(а):

Косолапый писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Косолапый
Если ты меня решил подъепнуть Бурабаем, то комаров там практически нет. Заповедная зона + там резеденция Назарбаева.
х.з. но сколько был там, комарьё и мошка практически не трогает.
Мож травят какими химикатами гнуса тамошнего Pardon


знать не знаю твоего бабая, я про речной отдых в россии писал


Речной отдых? В России? 63
У меня тесть с тёщей в Знаменском районе Омской области проживают
Уж я то знаю что такое рыбалка и отдых на реке.
Днём овод и слепень (гад ваще гадский, кусает на лету) долбит. Только солнце ушло, сразу комар и мошка (это ваще ад) подымается.
Тем паче что таёжная местность. Только и успеваешь танцеввать лезнигку круглосуточно, иначе ваще сожрут facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Палатка нормальная конеш спасает.
Главное по пьяне с открытой калиткой не уснуть.
Один такой уснул, пока мы в ближайшую деревню гоняли за "добавкой"
Вылез из палатки с головой в два раза больше 63


в европейской части рф, особенно когда лето жаркое, с гнусом попроще, но тоже напрягает. Кто был из знакомых в сибири, все ругаются на мошку, типа у нас вобще рай.
Ludvig
Где вы такие цены находите? Всегда отдыхаю у меря в теперьроссии. Цены 1700-2300р с носа и с харчами. Хочется пожить в мраморном дворце? Тогда не нойте.
Косолапый
Ludvig писал(а):

Где вы такие цены находите? Всегда отдыхаю у меря в теперьроссии. Цены 1700-2300р с носа и с харчами. Хочется пожить в мраморном дворце? Тогда не нойте.


Это просто распил бюджета на бюджетных путевках facepalm
DNKDNK
nestor писал(а):

Туапсе.


это не россия
anonimus
Wanderlust писал(а):


В Туапсе купаться не надо, там ещё и терминал селитровый построили, вроде.


Там нигде купаться не надо. Тот же Геленджик - понастроили кучу домов а канализацию врезали в ливневку, которая течет прямо в море. Офигенная перспектива - купаться в дерьме) Крым тоже самое - или кто то думает что канализация течет куда то вверх в горы? hehe В ялте после дождя можно наблюдать в море коричневые разводы в километре от берега. В сочах хз - но наверно тож самое - все г течет в море.
Так что кто там будет купаться - воду не глотайте, и хорошо мойте руки перед едой.

Так что я лучше на север, за полярный круг на кольский - где можно воду из речки пить без кипячения, ловить семгу, есть икорку и все такое, солнце не садится 24 часа в сутки - но главно все бесплатно supercool
А ехать на юг, сливать кучу бабла, что бы лежать на пляже из крупной гальки, в перемешку с бычками и косточками от персиков, с плотностью на пляже 1 чел на 1 м2, слушать галдеж толстых теток "горячая-кукуруза-беляшииии", лицезреть всяких чурок на приорах и быдло в кабаках хлестающих пиво - буэээ bbbee
max50
Ludvig писал(а):

Где вы такие цены находите? Всегда отдыхаю у меря в теперьроссии. Цены 1700-2300р с носа и с харчами. Хочется пожить в мраморном дворце? Тогда не нойте.



Парень 3 раза посчитал одно и то же - стоимость номера. Типа он платит 3500, жена платит 3500, ребёнок платит 2000. итого 9000.

На самом деле за 3-4 тысячи будет очень неплохой номер на троих с отдельной кухней. За 6 - мраморный дворец. За 9000 - коттедж.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

anonimus писал(а):

В ялте после дождя можно наблюдать в море коричневые разводы в километре от берега


В Сочи то же самое. Ливни выносят с горными речками тонны горной глины вперемешку с пеньками и кореньями. Пару дней это всё дрейфует вдоль берега. Потом опять чистота.

В Геленджике давным-давно работают очистные на канализации, куда отводятся фекальные воды и с окружающих городков - Дивноморского, Джанхота.
в123вв
Vazl
Sany_Omsk писал(а):

nestor
да земеля, так и есть
самый ахтунг что из той же Москвы допустим в Крым полететь стоит сущие копейки, чуть ли не 5 тыщ в обе стороны на человека. (там гос.субсидии и все дела)
А из Омска только на всё моё семейство около 80 выходит на дорогу в оба конца.
Так и живём.
Россия вроде одна, но люди в ней имеют в каждом регионе свою отдельную "сортность" Pardon


а что тебе мешает бюджетно доехать из Омска до мск, а там до крыма?
BPSNSK
ещё совсем недавно за 200 на другой стороне планеты можно было шикарно отдохнуть
в123вв
Vazl писал(а):

...а что тебе мешает бюджетно доехать из Омска до мск, а там до крыма?


В Крыму понт на авто, но наши властители начали бороться с автолюбителями, и потом по дороге в Крым теперь паром. Но им то наверху категорически пох, а народ, которому рассказали про каклов, бандеру, мать их наперекос ... facepalm Laughing
nestor
3600 это не номер это с носа. Там вообще всё мутно. . С хера я должен платить чтобы жить в номере жены за 3600 если отдельный номер столько стоит? Но я им писал и звонил. И мне так ответили. А что такое койко место за 1700?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

А понял это наверно без жрачки?Дак я на 2000 и в кабаке поем.
Vlad B
Чапай писал(а):

в крыму 1.5 л воды стоит от 100 руб, о какой дешивизне отдыха тут говорить



Пестабол в жопу драный.
STAS152005
nestor писал(а):

Позвонил туда 48 штук на одного на 14 дней. facepalm
Арифметика простая. Если ехать без путёвки с работы 48+48+24 ребёнок=120 т.р
Билеты самые дешёвые плацкарт в обе стороны 12р+12р+6р=30.
Итого 150т.р только чтобы туда попасть и назад.


Был на майских в Сочи...
Билеты туда-обратно-8961 руб.
Номер на двоих..Кондер,балкон,душ,туалет,умывальник,телевизор в номере. Вообщем ни чем от Турции или Египта не отличается по качеству...1600 руб. /сут. плюс 130 ре. завтрак включен в стоимость...
Итого за 7 дней заплачено 11200 руб...Ну еще 10 штук потрачено на рестораны и удовольствия...30000 штук...
Это я один летал...
Pardon
Tony999io
Пипец это сладкое слово халява.
Сэканомить 10 тысяч чтоп проипать 200
в123вв
Слушайте, а мост построят? Крым все таки красив - дорогу туда нужно иметь, а если там будет как в Турции...
Ludvig
в123вв писал(а):

а если там будет как в Турции...

там вам будут страшно рады! И сделают так чтоб еще приехали.Это не Турция.
в123вв
Я знаю, что не Турция. Видать по парому Very Happy
STAS152005
nestor писал(а):

Билеты самые дешёвые плацкарт в обе стороны 12р+12р+6р=30.



Цитата:

Купе
от 11 868
до 12 324



Плацкартный
от 5977
до 6105

majorboy
брат шумы писал(а):


а зарплаты сейчас у ментов и военных поболее средней по стране



Косолапый писал(а):

А жена - мент или чиновник?



facepalm facepalm
Цифра
TRANS MISSION писал(а):

блин во народ. берешь палатку . продуктов накупил и на Байкал!!! в полтос на всех выйдет. rlzz


До Байкала ты только неделю в одну сторону пилить будешь (ну или около того). Или ты с палаткой в самолет собрался?
nestor
Это не в самом Туапсе. 20 км от него. В сторону Ольгино.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Стас а назад ты пешком пойдёшь?
anonimus
max50 писал(а):


В Сочи то же самое. Ливни выносят с горными речками тонны горной глины вперемешку с пеньками и кореньями. Пару дней это всё дрейфует вдоль берега. Потом опять чистота.

В Геленджике давным-давно работают очистные на канализации, куда отводятся фекальные воды и с окружающих городков - Дивноморского, Джанхота.


Чего ж тогда в Геленжике в том сезоне массово все с кишечными заболеваниями мучались? Да и очистные не резиновые, а строят там жилье постоянно и врезки в ливневку там идут даже от многоквартирных домов. Так что про наше побережье говоря "чистота" можно утверждать что на поверхности воды нет бычков и масляных пятен. hehe Не ну хозяин барин, в этом сезоне миллионы приверженцев ввп будут там наслаждаться отдыхом facepalm

В Москва-реке после мкад тоже народ купается, только там по основным загрязнением в несколько раз превышение идет, в оке все что ниже по течению чем Калуга тож самое - но народ там тоже плещется во всю.
автор странный, едет на халяву в санаторий и всё ноет, ну не мудак ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы