Страница 12 из 15
STAS152005
50 кг...
Было 100 кг...Из них 99% воды или 99 кг.. Масса сухого вещества 1 кг. или 1%....
Часть воды испарилось и ее процентная доля стала 98%.
Вопрос сколько стала весить клюква?
После усушки...
Сухое вещество по массе не изменилось...1 кг. Изменилась только его доля в процентах. 1 кг. =2%. 1%=0,5 кг.
Сколько кг. в 98%? 98*0,5=49 кг.+1 кг. сухой массы=50 кг... Pardon

Правда причем тут системность мышления. Простая математика....

Добавлено спустя 57 секунд:

И да..явно вы задачки по химии по смесям не решали в школе...
tvist
Darth писал(а):

содержание влаги снижается всего лишь на 1%


Можно плано перейти к регулировке фар ближнего света....правилам пользования корректором фар...
Повторим, вспомним и будем вежливыми на дороге в ночное время?
Moggucci
Dark_Angel писал(а):

Moggucci писал(а):

G-Driver писал(а):


была клюква 100кг с содержанием воды 99%.
потом она подсохла, воды стало 98%.
Какой стал вес? supercool


Не вес, а масса, чукча.
Я решил навскидку. Сколько готов мне платить?


Лечить можешь г-драйвера, чукча, я массу от веса отличаю.

Добавлено спустя 43 секунды:

tvist
ROFL
Adaptechnic™
жил был супермен. и он защищал 999 человечков от монстриков. Так что количество количество обычных людишек было 99.9%
но вот ведь недозащитил. И монстрики пожрали часть обычных человечков. И количество людишек стало составлять от общей численности всего 50%.
Вопрос - сколько людишек померло?
Smile
Moggucci
Adaptechnic™
а умников не спрашивали :лол1
Meffex
Dark_Angel писал(а):

Я решил навскидку. Сколько готов мне платить?


facepalm И ты еще просишь у него деньги?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

Dark_Angel писал(а): Не вес, а масса

так как место действия Земля, и действие происходит в одном и том же географическом месте, то специфическими терминами можно пренебречь


Пфффф... колхозник. Масса - мера инертная. Вес - сила, причем векторная.
Adaptechnic™
гуманитарий блин. В состоянии покоя с вышеперечисленными условиями ты идёшь падать протоны с такими придирками лол
Meffex
Adaptechnic™ писал(а):

гуманитарий блин. В состоянии покоя с вышеперечисленными условиями ты идёшь падать протоны


Читатель блин. Каждое падение конкурента-Протона делает меня богаче и круче 63 Вы каждый раз думаете, что меня задеваете и подкалываете? Да вы мне оду поете! 63
в123вв
Adaptechnic™ писал(а):

гуманитарий блин. В состоянии покоя с вышеперечисленными условиями ты идёшь падать протоны с такими придирками лол


Физико-химик епта. Идешь считать курс, ведь
Цитата:

«...На бюджет России, хочу подчеркнуть, снижение цен на нефть не влияет, имею в виду решение ЦБ о переходе к плавающему курсу. То, что мы раньше продавали за доллар и получали за это, условно, 32 или 35 рублей, сегодня мы продаём за тот же доллар и получаем 45-48 рублей. Доходы в бюджет даже увеличились», - сообщил Владимир Путин.


Very Happy
Adaptechnic™
Meffex писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

гуманитарий блин. В состоянии покоя с вышеперечисленными условиями ты идёшь падать протоны


Читатель блин. Каждое падение конкурента-Протона делает меня богаче и круче 63 Вы каждый раз думаете, что меня задеваете и подкалываете? Да вы мне оду поете! 63


да мне пофиг! мне ж фразу надо красиво завернуть, а чо там у тебя падает, уровень сахара в крови или протоны с нейтронами, мне пердимонольно Smile lol1
Darth
Meffex писал(а):

колхозник.


Adaptechnic™ писал(а):

гуманитарий блин


в123вв писал(а):

Физико-химик епта.




а5 начинаете... я же щаззз lol1 hehe
Adaptechnic™
в123вв писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

гуманитарий блин. В состоянии покоя с вышеперечисленными условиями ты идёшь падать протоны с такими придирками лол


Физико-химик епта. Идешь считать курс, ведь
Цитата:

«...На бюджет России, хочу подчеркнуть, снижение цен на нефть не влияет, имею в виду решение ЦБ о переходе к плавающему курсу. То, что мы раньше продавали за доллар и получали за это, условно, 32 или 35 рублей, сегодня мы продаём за тот же доллар и получаем 45-48 рублей. Доходы в бюджет даже увеличились», - сообщил Владимир Путин.


Very Happy


ещё один эльф!
А то что отток денежных рублёвых масс из страны за счёт импорта зарубежной продукции увеличился, ты учёл? Про то что нефть не является исключительным источником ввп я уж не говорю.
в123вв
Adaptechnic™ писал(а):

...А то что отток денежных рублёвых масс из страны за счёт импорта зарубежной продукции увеличился, ты учёл? Про то что нефть не является исключительным источником ввп я уж не говорю.


Вот именно - ты не говоришь, потому что отток не рублевых масс (они за бугром нах не нужны и как макулатура идут), а отток валюты, которую берут на рынке и курс от этих нехитрых операций...
И я бы хотел разобраться, кто наверху чей шпион, потому что ой много интересного происходит, ой много, и тебе за станком (только не за тем самым, за которым можно делать не всякую х..ю) всего интересного никто не расскажет facepalm lol1
Darth
Цитата:

была клюква 100кг с содержанием воды 99%.
потом она подсохла, воды стало 98%.
Какой стал вес?




Жена решила... минут за 5

мне стыдно hehe facepalm
в123вв
Представляете епта, у вас есть станок, который реально деньги делает миллиардами facepalm



Вот это страна! Причем ее могут вскрыть и афроамериканцы, которых белые не любят, и которые с симпатией относились к коммунистам, потому их доставали рабовладельцы
Dark_Angel
Meffex писал(а):

Масса - мера инертная.


Масса - количество вещества. Всё.
Мера инертности - это у тех "физиков", кто за 5 лет института усвоил только арифметику и только в части отнимать и делить.
Meffex
Dark_Angel писал(а):

Масса - количество вещества. Всё.

Мера инертности - это у тех "физиков", кто за 5 лет института усвоил только арифметику и только в части отнимать и делить.


Даже комментировать нет желания supercool
Darth
а да пошло все накуй.... интерференция есть процесс сложения волн в пространстве при последовательном во времени распределении амплитуд результирующих колебаний lol1

Снег шуршит, подходят двое,
Об лопату звякнул лом
Вот еще остался воин,
К ночи всех не уберем,

facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Дело, стало быть,в привычке,
Рассуждают земляки,
Что же ты без руковички,
На-ка теплую, с руки.

И подумала впервые
Смерть, глядя со стороны,
До чего ж они живые
Меж собой свои, дружны,

От того и с одиночкой
Сладить надобно суметь..
Нехотя даешь отсрочку...
И, вздохнув, отстала Смерть...


bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Степь чем далее, тем становилась прекраснее. Тогда весь юг, все то пространство, что составляет нынешнею Новороссию до самого Черного моря, было единою девственною пустынею

Pardon bboyan Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

практически все, шо помню pst
ну еще формула мыла - натриевые и калиевые соли высших карбоновы кислот

С17Н35СООNa - твердое мыло

С17Н35СООKa - жидкое мыло

соли стеариновой кислоты типа Smile

ну и накуй мне это все 63 facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

А чем дефляция отличается от эрозии?

А теория вероятностей от математической статистики?

hehe

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

А в 40 ходов поменять коней местами слабо? supercool

а я вот в 11 классе решил

кто малолетка или забыл - это игра "11 час"

[Fred]
Dark_Angel писал(а):

Meffex писал(а):

Масса - мера инертная.


Масса - количество вещества. Всё.
Мера инертности - это у тех "физиков", кто за 5 лет института усвоил только арифметику и только в части отнимать и делить.


кол-во вещ-ва измеряется в молях, а не кг!
масса - характеризует инерционные и гравитационные св-ва. более того, она инвариантна в механике даже школьного курса. (ТО в 11 классе дают)
мера не может быть "инертной". скалярная - да.
всё это школьный курс facepalm
tvist
tvist писал(а):

Можно плано перейти к регулировке фар ближнего света....правилам пользования корректором фар...
Повторим, вспомним и будем вежливыми на дороге в ночное время?


Moggucci писал(а):

tvist


На примере классики ВАЗ перед снятием с производства.
Наклеили наклейку 1 %., высота до центра фары от земли 67 см.
Где в идеале гоизонтальная часть луча ближнего света коснется земли от фары, и диапазон граничный вблизи и вдали.
ГОСТ дает допуск +/- 0,5 %
Техрегламент..с 1.01.2015 г. +/- 0,2 %.

И на стене на удалении 10 м от фары ....
Dark_Angel
[Fred] писал(а):

кол-во вещ-ва измеряется в молях, а не кг!


N молекул водорода и N молекул урана - это одинаковое количество вещества. Понимаю...
[Fred] писал(а):


масса - характеризует инерционные и гравитационные св-ва. более того, она инвариантна в механике даже школьного курса. (ТО в 11 классе дают)


С ростом скорости количество вещества увеличивается. Понимаю...
s-t-r-i-k-e-r
Как вижу подобные задачи про клюкву, так сразу отвращение.
Вся суть таких задач подловить на какой-нибудь мелочи. Че к чему эти проценты считать? У тебя бухгалтера все? Им ещё можно давать, остальным пофиг.
Можно не уметь решать мат.задачи и очень хорошо продавать, кодить (здесь тоже не всегда нужна математика, а кодер с математикой Ваще универсал)

Короче человек должен быть ответственный и уметь решать свои задачи по должности - все, остальное как повезёт.

Последний раз редактировалось: s-t-r-i-k-e-r (29 Май 2015 16:31), всего редактировалось 1 раз
Солярко
Этот баян с клюквой с 2007 года гуляет и эти дурни его не видели, значит работу делали и по тырнетам не лазили, сейчас наберёт новых, они поумнее будут, подучат матчасть так сказать.
603
Adaptechnic™ писал(а):

Dark_Angel писал(а):

Не вес, а масса


так как место действия Земля, и действие происходит в одном и том же географическом месте, то специфическими терминами можно пренебречь supercool

про обезвоживание центрифугированием слышал? а в стиралку при отжиме заглядывал?

"подсохнуть" ягода может не только за счет выпаривания...

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Солярко писал(а):

Этот баян с клюквой с 2007 года гуляет и эти дурни его не видели, значит работу делали и по тырнетам не лазили, сейчас наберёт новых, они поумнее будут, подучат матчасть так сказать.

мне всегда интересно было на чем в жизни всякие Вассерманы деньги делают? если человек имеет "энциклопедические знания" то есть помнит море бесполезной ерунды из совершенно разных областей типа "в каком году не было 2-го тура выборов президента в гонрурасе?" и "сколько симфоний сочинил моцарт?"

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Как вижу подобные задачи про клюкву, так сразу отвращение.
Вся суть таких задач подловить на какой-нибудь мелочи. Че к чему эти проценты считать? У тебя бухгалтера все? Им ещё можно давать, остальным пофиг.
Можно не уметь решать мат.задачи и очень хорошо продавать, водить (здесь тоже не всегда нужна математика, а кодер с математикой Ваще универсал)

Короче человек должен быть ответственный и уметь решать свои задачи по должности - все, остальное как повезёт.

+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы