Страница 1 из 3
Art_16R
Передние сносились походу. Что щас в тренде недорогое но качественное? И сколько адекват цена за замену?
hakim11
возьми от таза и обточи
Art_16R писал(а):

Что щас в тренде недорогое но качественное?


лом в унитаз
Солярко
На опильном форуме стопудова обсуждалось.
DAI
Art_16R писал(а):

Передние сносились походу. Что щас в тренде недорогое но качественное? И сколько адекват цена за замену?


АТЕ, Текстар, Врембо. Адекватная цена за замену - это самостоятельная замена, там у тебя колодки менять 30 минут не спеша. Только направляющие не забудь очистить и смазать.

Добавлено спустя 20 секунд:

hakim11 писал(а):

возьми от таза и обточи

63
Солярко
А сколько они стоят? Мне вчера пешехода выписали полтораху, дорогие нынче пешеходы, на другой стороне дороги вышел...
Tony999io
мне ферродо премьер оч нравяться
hakim11
кстати..на опиль фильтры копейки стоят в юлмарте..может и тормозная фигня тоже??
[Fred]
Цитата:

Тормозные колодки на опиль.

учитывая, что наши брички с течением времени все станут как авто топикстара, то я бы брал те, что подишевше.
viper31
TRW поставил, нормально тормозят, 1200 по деньгам.
Солярко
А смазка для направляющих какая самая клёвая?
Сипaтый
Солярко писал(а):

А смазка для направляющих какая самая клёвая?


Vlad B
Art_16R писал(а):

Передние сносились походу. Что щас в тренде недорогое но качественное? И сколько адекват цена за замену?




Здаров, TRW не бери, хорошие но жрут диски в хлам, АТЕ дорого и ниачом, из недорогих и проверенных Brembo и Bosch, сам пользую только Бош, они мягенькие и мои диски Brembo довольны.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Солярко писал(а):

А смазка для направляющих какая самая клёвая?



LiquiMOLY керамическая высокотемпературная, в экзисте есть по 500руб примерно.
Сам пользую Loctite противозадирный керамический.
Gravesen
Недорогие испанцы remsa, roadhouse. Ремса мягонькие, диски не жрут.
DAI
Мля, мне смазывают обычной графиткой. От замены до замены полет нормальный - ниче не прикипает...
Vlad B
DAI писал(а):

Мля, мне смазывают обычной графиткой. От замены до замены полет нормальный - ниче не прикипает...



У тебя может говеный тип тормозов как у классики, там можно и писей намазать, а у нас направляйки закрытые и по технологии требуется керамическая смазка которая не выгорит и не закоксуется как разнообразные медные и прочие графитки.
Солярко
Vlad B писал(а):

LiquiMOLY керамическая высокотемпературная


Инфа была ликви-молли лохонулись с этой смазкой и якобы потом сами же и признались. На многих сайтах пишут, что смазка для направляющих только не ликви-молли.только не ликви-молли.
DAI
Vlad B писал(а):

DAI писал(а):

Мля, мне смазывают обычной графиткой. От замены до замены полет нормальный - ниче не прикипает...



У тебя может говеный тип тормозов как у классики, там можно и писей намазать, а у нас направляйки закрытые и по технологии требуется керамическая смазка которая не выгорит и не закоксуется как разнообразные медные и прочие графитки.



facepalm Да ты офигел? Это когда на Опиле что-то было лучше чем на Мерседесе 63
Х.з, обычные направляющие, обычные скобы....
Vlad B
DAI писал(а):

Vlad B писал(а):

DAI писал(а):

Мля, мне смазывают обычной графиткой. От замены до замены полет нормальный - ниче не прикипает...



У тебя может говеный тип тормозов как у классики, там можно и писей намазать, а у нас направляйки закрытые и по технологии требуется керамическая смазка которая не выгорит и не закоксуется как разнообразные медные и прочие графитки.



facepalm Да ты офигел? Это когда на Опиле что-то было лучше чем на Мерседесе 63
Х.з, обычные направляющие, обычные скобы....



Во-во, как на жиге. 63 фиксированная скоба, а у нас плавающая. Good
Тимыч
+ за феродо. Пишут чтон е скрипят. Лежат в багажнике ждут очереди.
И еще NIBK тоже ничего такие, очень доволен на второй машине.
Солярко
Солярко писал(а):

Инфа была ликви-молли лохонулись с этой смазкой и якобы потом сами же и признались. На многих сайтах пишут, что смазка для направляющих только не ликви-молли.только не ликви-молли.


Вот:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-1757/page__st__30
DAI
Vlad B
Солярко писал(а):

Vlad B писал(а):

LiquiMOLY керамическая высокотемпературная


Инфа была ликви-молли лохонулись с этой смазкой и якобы потом сами же и признались. На многих сайтах пишут, что смазка для направляющих только не ликви-молли.только не ликви-молли.



Лошьё форумное как всегда не тот партнамбер схватило, обосралось и по всем форумам размазало.
В реальности ни одного плохого отзыва не слышал о ней, либо лохозавры пихали её не по месту назначения, например на открытые узлы и части тормозных механизмов аля мерседес ДАИ.
DAI
Vlad B писал(а):



Во-во, как на жиге. 63 фиксированная скоба, а у нас плавающая. Good


Главное что тормоза лучше и эффективней Wink
Vlad B
DAI писал(а):

Vlad B



У тебя такой тип суппорта может стоять только на задней оси, спереди у тебя классический ваз.
И если ты смазываешь графиткой пальцы суппорта с плавающей скобой, то погоны тебе выдали зря. Можешь завести дело на своего механика по статье вредительство государственному служащему в особо извращенной форме. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы