Страница 1 из 2
GWEEN
Росгосстрах» необоснованно отказывал в продаже ОСАГО и навязывал дополнительные услуги, сообщил ЦБ. Также страховщик не предоставлял клиентам законную скидку за безаварийную езду — не применял коэффициент бонус-малус (КБМ), который учитывается при расчете стоимости полиса и может как понизить, так и повысить полис в зависимости от наличия или отсутствия аварий.

Это носило массовый характер, отмечает ЦБ. С 1 апреля по 25 мая 2015 г. в ЦБ поступило более 2300 жалоб на «Росгосстрах». С начала года компания получила 385 предписаний Банка России. В отношении компании вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности за отказ в ОСАГО и навязывание дополнительных услуг.
http://ari.ru/news/2015/05/27/cb-priostanovil-licenziyu-na-osago-rosgosstrahu
ПрапорЪ
так то bboyan

А вообще, всё или не всё - какая разница? Я у них 8 лет страховался, но после последнего раза к ним что-то совсем не хочется идти, ибо обули по полной и КБм "сбросили" lol1
J_rockiN
Да все за месяц до 12 Апреля хвостом вертели, как хотели. Мне вообще на мотоцикл галку поставили, что используется с прицепом, имея в виду коляску)) Но скидку (компания Р..со) посчитали, 1400 на год вышло.
neclassik
Alexxx753
Если права менялись,то попробуй по старым кбм глянуть. А вообще они просто не отправляли данные е в РСА скорее всего.
GWEEN
мне сегодня позвонил агент, говорит ,что с чужим тех.осмотром полис не оформляем, в течении 2 - 3 недель, типо проверяем на подлинность, а с нашим Т.О сразу делаем 63 спросил про допы , она говорит конечно обязательно facepalm
Yaffet
По зомбоящику проскакивала инфа, типа владелец Росгосстраха на бую вертел решение РБ, и на полисах теперь вместо печати ООО Росгосстрах будет стоять печать ОАО Росгосстрах.
Насколько это правомерно - х.з.
ПрапорЪ
neclassik писал(а):

Alexxx753
Если права менялись,то попробуй по старым кбм глянуть. А вообще они просто не отправляли данные е в РСА скорее всего.



в базе РСА на данный момент у меня 0,95 Pardon
603
Yaffet писал(а):

По зомбоящику проскакивала инфа, типа владелец Росгосстраха на бую вертел решение РБ, и на полисах теперь вместо печати ООО Росгосстрах будет стоять печать ОАО Росгосстрах.
Насколько это правомерно - х.з.

ЦБР не суд и не дума, ему 1 день надо чтобы убрать все варианты со словом Росгосстрах Росгосстрах+ Росгосстрах-

вообще Росгосстрах "суперская" контора собрали 18 млрд выплатили 6 по итогам года показали убытки и налог на прибыль не заплатили, все идет в пару кипрских офшоров. Без суда отдают 5 тысяч при насчитанных 50. в суде предлагают мировое на 25 если откажешься потом еще побегать с исполнительным придется.
дмитрийй
Yaffet писал(а):

решение РБ,


чёй та?
neclassik
Alexxx753 писал(а):

в базе РСА на данный момент у меня 0,95


Меня вообще там нет,как будто 10 лет не страховался,короче по
умолчанию кбм считают 1,0 и всё.
Вроде с 1 июля этого года введут электронный полис т.е по сути
лавочки около гаи все накроются,останутся только офисы для урегулирования убытков. Но как это будет реализовано вот
в чём вопрос,ну и цена полиса..
nestor
neclassik писал(а):

Но как это будет реализовано вот

в чём вопрос,ну и цена полиса..


Я Х.З как. Сколько онлайн считал-то 6 получается,то 5. При всрече поутилось 3500. Может они допы сразу в лектронном виде вменяют. ROFL
603 писал(а):

ЦБР не суд и не дума, ему 1 день надо чтобы убрать все варианты со словом Росгосстрах Росгосстрах+ Росгосстрах-


+1
ЦБ дал лицензию, ЦБ и отобрал. Ни разу не слышал, чтобы по суду банки "отбивали" отзыв своих лицензий, выданных тем же ЦБ. supercool
rg-45
603 писал(а):

вообще Росгосстрах "суперская" контора собрали 18 млрд выплатили 6 по итогам года показали убытки и налог на прибыль не заплатили, все идет в пару кипрских офшоров.


так может в этом и есть истинная причина?
neclassik
nestor писал(а):

Я Х.З как. Сколько онлайн считал-то 6 получается,то 5. При всрече поутилось 3500. Может они допы сразу в лектронном виде вменяют.


Так это нормально, тут 7500 сразу hehe потом в РГС 3900 ,но
лицензия hehe
rg-45 писал(а):

так может в этом и есть истинная причина?


лет 6-7 у них стаховал 2 машины и норм,в 2013 они прикуели и начали
плюсовть ещё стоимость осаго
Adaptechnic™
владелец тикать собрался из страны. Вот и решил деньжат насобирать на дорожку.
Яков_Лещ
"Росгойстрах" 63
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

"Росгойстрах" 63

Good 63
но здания построенного поначалу для них... боялись и ивреи
DAI
Полез щас на оф сайт РГС с целью посра позлорадствовать в комментах, а у них нет такой технической возможности.
ЗЫ. на их ленте новостей инфа нет о сабже, до сих пор хвастаются что стали корпоративными страховщиками по ОСАГо у тех или иных монополий и ведомств. Вот уроды (с)
Mihalych78
я так понимаю ща агенты РГС будут дешевые полисы продавать направо и налево?
Eddi
щас только дурак пойдет страховаться в РГС supercool
o9uH
Yaffet писал(а):

По зомбоящику проскакивала инфа, типа владелец Росгосстраха на бую вертел решение РБ, и на полисах теперь вместо печати ООО Росгосстрах будет стоять печать ОАО Росгосстрах.
Насколько это правомерно - х.з.

lenta.ru писал(а):

ОАО «Росгосстрах» обратилось в Российский союз автостраховщиков (РСА) с просьбой выдать ей 1,25 миллиона бланков полисов ОСАГО


http://lenta.ru/news/2015/05/29/osagorsgstrh/ lol1
Vlad B
neclassik писал(а):

Alexxx753 писал(а):

в базе РСА на данный момент у меня 0,95


Меня вообще там нет,как будто 10 лет не страховался,короче по
умолчанию кбм считают 1,0 и всё.
Вроде с 1 июля этого года введут электронный полис т.е по сути
лавочки около гаи все накроются,останутся только офисы для урегулирования убытков. Но как это будет реализовано вот
в чём вопрос,ну и цена полиса..



Так а если с предыдущим полисом придешь в котором кбм есть?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

владелец тикать собрался из страны. Вот и решил деньжат насобирать на дорожку.



Владелец там государство, а вот управленца поставили чурку, а что ждать от чурки? Правильно, тольно наипалова во всем.
nestor
Не все читают лол и смотрят телек. Так что многие не знают и будут брать.
ПЖ
Сейчас глянул у меня полис РГС facepalm
Покупал в январе. надеюсь он остался в силе
DAI
Сегодня проверяли, продает ли РГС ОСАГО. Не продает. Все Ок.

Добавлено спустя 58 секунд:

ПЖ писал(а):

Сейчас глянул у меня полис РГС facepalm
Покупал в январе. надеюсь он остался в силе


В силе в течении срока действия. Даже не парься.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы