Страница 12 из 24
не Шумахер
SeaRunner писал(а):

2 не Шумахер

Интересный способ продавать машины. Учтем на будущее, как именно вы их продаете. И когда появится Гетц, 3 года, пробег 20 тыс. - рискнем не поверить. Хотя вот за такие дела (скрутку спидометров) в нормальных странах САЖАЮТ (и правильно делают). Проблема в том, что новый даже добросовестный владелец не сможет должным образом обслуживать машину со всеми вытекающими.


Статья о скрутке спидометра в Европе только в Бельгии.
Если бы вы внимательно читали мой пост вы бы поняли, что я не призываю скручивать спидометр (это глупо, т.к. есть инфа у дилера в базе данных о пробеге при прохождении ТО) а предлагаю оформить левые документы о дополнительных заменах масла между ТО у дилера.Я проезжаю среднестатические 15-20 тыс км и скручивать пробег мне просто глупо-никто не поверит.А один мой таксист знакомый на Альмере проехал за 2 года 160 тыс и скрутил до 50-ти, но, скручивал по-хитрому,несколько раз понемногу перед ТО.
ЗЫ если поднять морально-этическую сторону вопроса, никакого криминала в скрутке пробега я действительно не вижу.Владелец машины (ИМХО) отвечает перед покупателем только за юридическую чисстоту машины, а если покупателя душит жаба брать новую машину и он пытается по дешевке купить двухлетнюю с минимальным пробегом, в идеальном состоянии дешево-значит он подписывается под то, рискует.Иногда и вправду и с машинами везет, а иногда и нет.Рынок, знаете ли... Shocked
Jackal
kyzmyk писал(а):


....Сам вот в раздумьи...


А что Лансер уже не нравится?
Мне вообще Лансер показался очень узким, левый локоть упирается в дверь. Даже в 10-ке позалось шире из-за того что там сделана выемка в двери на уровне локтя. Потому Ланцеру было отказано после смотрин. Ну а ФФ2 просто по размерам классом выше, особенно на задних сидениях.
Ну и нет регулировки руля по вылету на Ланцере (на ФФ2 есть в базе).
PS на ФФ2 может упираться правое колено в центральную консоль. Для некоторых людей при определенной посадке. У меня не упирается.
SeaRunner
2 не Шумахер

Не рынок, а кидалово. Теоретические обоснования кидалова меня не интересуют. Давайте все-таки называть вещи своими именами. Из0за таких кидал и их безнаказанности, когда я продавал машину, мало кто верил, что у нее пробег < 100 тыс. в возрасте 10 лет (а это действительно так и было).


2 Jackal

> PS на ФФ2 может упираться правое колено в центральную консоль. Для некоторых людей при определенной посадке. У меня не упирается.


На 20 странице признали таки очевидное?
;о)
Olegan-TLT
Ну и я на русских машинах пробег сматывал всегда почти, это же закон рынка - покупатель хочет видеть малый пробег - он его и видит Smile Но машины эти я все барыгам черным на рынке продавал (вспоминал сейчас, первую продал таксисту - осетину, вторую туркменам, третью цыгане какие-то забрали, четвертую с салона тоже какой-то нерусский, но тут я не знаю), а для меня на...ть сына гор или кишлака - вполне нормально и считаю, ничего страшного в этом нет. А правовой аспект - так на десятках никак щиток не защищен от сматывания, контроллер не хранитинфу о пробеге, и сам бог велел маленько убавить при продаже. Но я говорю о случаях, когда на рынке незнакомому челу машину продаешь. Еще раз, если действительно хорошая машина будет- так я ее и по знакомству продам, никаких пробегов не сматывая.
не Шумахер
SeaRunner писал(а):

2 не Шумахер

Не рынок, а кидалово. Теоретические обоснования кидалова меня не интересуют. Давайте все-таки называть вещи своими именами. Из0за таких кидал и их безнаказанности, когда я продавал машину, мало кто верил, что у нее пробег < 100 тыс. в возрасте 10 лет (а это действительно так и было).


Это не кидалово, уважаемый, а адекватная реакция на желание покупателя купить конфетку за 5 копеек, как правильно отметил Sagesurder1.Кидалово на рынке, это когда из 3-х битых в хлам машин собирают одну с документами от давно угнанного экземпляра и перебивают номера в соотвествии с этими документами.
Боитесь кидалова-берите машину новую, или у близких знакомых или у офиц. дилера трейд-иновскую.Увы, жизнь такая...(и не только у нас, кстати).
Jackal
Цитата:

> PS на ФФ2 может упираться правое колено в центральную консоль. Для некоторых людей при определенной посадке. У меня не упирается.


На 20 странице признали таки очевидное?
;о)


Я разве спорил? Еще раз повторяю: правое колено может упираться в центральную консоль у определенных людей при опредленной посадке. У меня не упирается.
Точнее оно упиралось, когда я в первый раз выставочный шоу-кар в салоне. Сидение было неотрегулировано под меня и всё это происходило в статике, а не в движении. Т.е. нога стояла наполу, а не нажимала на педаль. Если кто собираетсяся покупать ФФ2, рекомендую не читать сотни страниц бессысленого обсуждения в инете, а сходить и самому проверить и обязательно в движении!
SeaRunner
2 Sagesurder1

> и сам бог велел маленько убавить при продаже.

Ну-ну.


2 не Шумахер

> как правильно отметил Sagesurder1

Ну-ну. А жизнь - она такая, какую вы делаете. Какую имено вы делаете - вполне наглядно просветили, спасибо.


2 Jackal

> Если кто собираетсяся покупать ФФ2, рекомендую не читать сотни страниц бессысленого обсуждения в инете, а сходить и самому проверить и обязательно в движении!

Совершенно согласен. Проверял в движении на месте пассажира, точно так же неудобно, как и в статике. Впрочем, вопрос носит чисто теоретический характер - Форда я ни в каком виде покупать не собирался и не собираюсь. Следующая машина опять будет или корейской или японской.
kyzmyk
Jackal писал(а):

kyzmyk писал(а):


....Сам вот в раздумьи...


А что Лансер уже не нравится?
Мне вообще Лансер показался очень узким, левый локоть упирается в дверь. Даже в 10-ке позалось шире из-за того что там сделана выемка в двери на уровне локтя. Потому Ланцеру было отказано после смотрин. Ну а ФФ2 просто по размерам классом выше, особенно на задних сидениях.
Ну и нет регулировки руля по вылету на Ланцере (на ФФ2 есть в базе).



Содержание Лансера дороже, чем форда.
Особенно, когда СК подняли на него тарифы...
Да и за 18 000 с 2,0 ничего не купишь...
Вопрос только в сроках...пока этот Фикус придет - можно и передумать...и так ли мне нужны эти 2,0.

Катаюсь на Jazz еще - 1,4 вариатор - КАЙФ. Не нужно мешалкой вечно дергать...
Правда на разгон конечно он "так себе"...
Jackal
Цитата:

Да и за 18 000 с 2,0 ничего не купишь...
Вопрос только в сроках...пока этот Фикус придет - можно и передумать...и так ли мне нужны эти 2,0.


Так ли нужны эти 2 литра?
Есть мотор с двойной системой регулировкой фаз газораспределения 1.6 CVT 115. Очень эластичный и эконономичный. Расход по городу (из практики) порядка 9 литров. На трассе пока не замеряли.
Сейчас форд предлагает новый двигатель с регулировкой фаз 1.8 125 сил.
Olegan-TLT
Jackal Двиг 1.8 без регулировки фаз, он такой же, как и 2 литра, с цепью. Чуть помощней 1.6 115-ки, бенза поболее ест, ими форды комплектовать сейчас всеволжские будут из-за нехватки моторов 1.6 115 сил.

А по поводу двух литров - если охота, почему бы не взять? Сейчас вот теплые дни пошли, я климат с включенным кондеем юзаю, и чувствуется, что мощь понижается при включении климата. На 2-ке это будет почти незаметно. Ну и топнуть можно на 2-ке нормально так :cool: Я бы, еслиб сейчас фокуса брал, наверно 2-ку приобрел бы. Тем более по цене даже близко конкурентов нет.
kyzmyk
Jackal писал(а):


Так ли нужны эти 2 литра?
Есть мотор с двойной системой регулировкой фаз газораспределения 1.6 CVT 115. Очень эластичный и эконономичный. Расход по городу (из практики) порядка 9 литров. На трассе пока не замеряли.
Сейчас форд предлагает новый двигатель с регулировкой фаз 1.8 125 сил.



Все же 1,6 даже с регулировкой фаз газораспределения - это не 2,0Wink
А 1,8 вроде обычный, судя по конфе с ffclub.
Nord-West
Jackal писал(а):

Есть мотор с двойной системой регулировкой фаз газораспределения 1.6 CVT 115. Очень эластичный и эконономичный. Расход по городу (из практики) порядка 9 литров. На трассе пока не замеряли.
Сейчас форд предлагает новый двигатель с регулировкой фаз 1.8 125 сил.



Читайте побольше инфы, уважаемый

1,6 снят.
1,8 без регулировки. - и все, что ниже - его не касается Smile

В коплекте с 2,0 идут БЕСПЛАТНО:
1) ХОРОШАЯ КПП "от Мондео", с двойными синх-ми на каждую скорость + на заднюю
2) Задние дисковые тормоза
3)ЭГУР с 3-мя режимами

У меня у самого 2,0 - супер машинка :cool:
(Trend 2.0 hatch Black 3-door, зеркала с подогревом, климат, Радио-пакет ?2, IVD, Предпусковой подогреватель) - 17300$
Olegan-TLT
Nord-West И ближайший конкурент такой как у вас машины стоит тыщи 22 грина как минимум...
mikal
А откуда мнение, что на ТО полусинь заливают? Она разве 5W-30 бывает?
SeaRunner
> А откуда мнение, что на ТО полусинь заливают? Она разве 5W-30 бывает?

Может, отсюда?

http://wiki.ffclub.ru/KakoeMasloTrebuetsjaLit'VFordFokusSintetikaPolusintetika

***
Q: Правда ли, что масло Ford Formula E 5W30 ?минеральное?.
A: Отчасти да. Работники фирменных сервисов Ford называют это масло минеральным, так по внутренней документации FMC масло маркируется как МИНЕРАЛЬНОЕ. Однако с учетом технологии производства данного масла корректнее его называсть ?гидрокрекинговым?.
***


МИНЕРАЛЬНОЕ.... НА 20 ТЫС.КМ. БЕЗ СМЕНЫ. Бедный движок...
Хотя я кажется понимаю - чаще машины люди менять будут, больше продаж у Форда, все логично. Это ж вам не Тойоты, которые по 15-20 лет бегают с жуткими пробегами.... ;о)


Впрочем, это ожидаемо - разве можно за 50 евро залить синтетику? Нормальная синтетика столько стоит, а еще работа.... ;о)
не Шумахер
SeaRunner писал(а):

Впрочем, это ожидаемо - разве можно за 50 евро залить синтетику? Нормальная синтетика столько стоит, а еще работа.... ;о)


Можно.Легко.http://www.renault.ru/ru/oil_service/prices.html
Непонятно, правда, зачем-свои тысяч 200 мотор и на минералке откатает....
не Шумахер
SeaRunner
2 не Шумахер

> http://www.renault.ru/ru/oil_service/prices.html

Это с учетом замены масляного фильтра я надеюсь? ;о)


> свои тысяч 200 мотор и на минералке откатает....

Как проверяли, что откатает?... А еще зима есть - и пуск мотора в -30 на синтетике и на минералке - это, как говорят в Одессе, две большие разницы...
aai
SeaRunner писал(а):

2 не Шумахер

> http://www.renault.ru/ru/oil_service/prices.html

Это с учетом замены масляного фильтра я надеюсь? ;о)


> свои тысяч 200 мотор и на минералке откатает....

Как проверяли, что откатает?... А еще зима есть - и пуск мотора в -30 на синтетике и на минералке - это, как говорят в Одессе, две большие разницы...



Если масло 5w30, то разницы не будет
не Шумахер
SeaRunner писал(а):

2 не Шумахер

> http://www.renault.ru/ru/oil_service/prices.html

Это с учетом замены масляного фильтра я надеюсь? ;о)


Нет, бл.., реновцы, как в свое время у нас во время дефицита фильтров, на Жигулях, меняют масло, а фильтр промывают керосином Very Happy
Согласно присланной мне по почте рекламной бумажке в эту процедуру еще, помимо работы и расходников, входят такие ценные операции, как проверка уровней жидкостей, состояния ремней и давления воздуха в шинах Very Happy И, в подарок еще литруху масла дают (до 31-го мая).
Я видел, как на Мегане меняют масло-подъехал мужик на каре с бочкой масла,вставил шланг и нажал кнопочку-думаю, что у них себестоимость расходников просто копеечная.
SeaRunner
2 не Шумахер

> Нет, бл.., реновцы, как в свое время у нас во время дефицита фильтров, на Жигулях, меняют масло, а фильтр промывают керосином

Могли просто в ценник расходники не включить - я-то откуда знаю?
;о)


> И, в подарок еще литруху масла дают

А зачем? Столько двигло жрет что-ли? ;о)



2 aai

> Если масло 5w30, то разницы не будет

Зачем же глупые производители масла делают синететику? Разницы-то нет все равно никакой, а синтетика - дороже...
SeaRunner
Да, по поводу НАДЕЖНОСТИ великих чпокусов. Тынц:

http://www.gazeta.ru/auto/2006/04/26_a_625785.shtml

"Вторые ?Фокусы? оказались более ?ломкими?, чем двухлетки первого поколения: 11,6 поломок на тысячу новых автомобилей ? чаще ломаются только новые Hyundai Getz (12,2)"

Причем это написано про машины, не во Всеволожске собранные. Я бы еще "русский коэффициент" ввел. Он явно отличен от нуля - ни за что не поверю, что качество сборки машин в Германии и в Росии одинаковое. Так не бывает... ;о)
Паулюс
Простите господа - я вижу тут информированный народ!
Подскажите минимальную цену за 2.0 трёхдверку.
Кроме кондея ничего не интересует. Диски -салоны один фиг меняться будут на сракерские версии :-D Реально -во что встанет?
не Шумахер
SeaRunner писал(а):

2 не Шумахер

> Нет, бл.., реновцы, как в свое время у нас во время дефицита фильтров, на Жигулях, меняют масло, а фильтр промывают керосином

Могли просто в ценник расходники не включить - я-то откуда знаю?
;о)


> И, в подарок еще литруху масла дают

А зачем? Столько двигло жрет что-ли? ;о)


Новые моторы жрут.С новья до ТО 15000 на щупе упало до минимума.Потом, с 15 до 30 и 30 уровень не уменьшался.
Nord-West
SeaRunner писал(а):

Да, по поводу НАДЕЖНОСТИ великих чпокусов. Тынц:

http://www.gazeta.ru/auto/2006/04/26_a_625785.shtml

"Вторые ?Фокусы? оказались более ?ломкими?, чем двухлетки первого поколения: 11,6 поломок на тысячу новых автомобилей ? чаще ломаются только новые Hyundai Getz (12,2)"

Причем это написано про машины, не во Всеволожске собранные. Я бы еще "русский коэффициент" ввел. Он явно отличен от нуля - ни за что не поверю, что качество сборки машин в Германии и в Росии одинаковое. Так не бывает... ;о)



А.... ну-ну, читайте "газетёнки" и прочую чушь и дальше - а мы будем ездить на хороших мощных и НОВЫХ машинах :cool:
И про сборку русскую можете что угодно думать - я "косяков" не нашел Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы