Страница 3 из 5
Jaguar El Negro
В калине только один недостаток существенный, это маленький багажник facepalm Багажник должен быть от 500 литров, всё остальное сейчас на уровне соплярисов для юзера обыкновенного hehe

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Цифра писал(а):

Все так же трансмиссионными шумами завывает?


По сравнению с первой калиной от коробаса тишина, если на первой иногда приходилось ловить передачи, то тут всё четко, плюс задняя включается без скрежета hehe
Jaguar El Negro писал(а):

Багажник должен быть от 500 литров


В Датсун-седане - 530! Good
Jaguar El Negro
KarapuZ писал(а):

В Датсун-седане - 530


Я про универсал, в седане хоть 1000 литров, мне не интересно
Alex-vs-VAZ
Раманыч писал(а):



Alex-vs-VAZ писал(а):

туарег стоил 1800000.


Прошлым летом от 2500000 он стоил
l



прошлым летом он стоил 1800000 скидосы шли на него.
Surbet
DAI писал(а):

За 450-500 можно офигенное б/у ино взять


Какое со сравнимой стоимостью владения и сравнимым КАСКО? Без шуток спрашиваю, знакомая ищет, стажа нет вождения.
Цифра
Surbet
На самом деле, стоимость владения таза не такая уж и низкая. Стоимость з/ч дешевле, конечно, но это компенсируется частотой и качеством. А в новых тазах так вообще, много чего импортного. Знакомой стоит смотреть Б и С классы попроще, правда насчет каско не скажу.
Alex-vs-VAZ
Surbet писал(а):

DAI писал(а):

За 450-500 можно офигенное б/у ино взять


Какое со сравнимой стоимостью владения и сравнимым КАСКО? Без шуток спрашиваю, знакомая ищет, стажа нет вождения.



права тоже новые? а то без стажа каску и осаго ломанут facepalm
Surbet
Цифра
Думаю без КАСКО она ей золотой будет. Права с 10-го раза получила, чудом, пока те что видел машины в районе 450 барахлом были (в объявлении все красиво, по факту - ...), но я только начал смотреть ей

Добавлено спустя 33 секунды:

Alex-vs-VAZ писал(а):

права тоже новые? а то без стажа каску и осаго ломанут


Да, пара месяцев всего
Skiff
Совсем долбанулись. За жигули 500к почти выложить.
Я свою, новую, за 575 купил...
DAI
Surbet писал(а):

DAI писал(а):

За 450-500 можно офигенное б/у ино взять


Какое со сравнимой стоимостью владения и сравнимым КАСКО? Без шуток спрашиваю, знакомая ищет, стажа нет вождения.



Круз/Астра/Мондео/мазда3-6/да много еще чего...
Любой ваз просто меркнет с описанными выше тачками хоть они и б/у.
Про мерседес/бмв за 500 не пишу, ибо все равно не поймете hehe

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

По поводу Калины. Калина лучшая из ВАЗов по комфорту и удобству салона. Правда за Ларгус и Гранту на скажу, ибо не ездил на них.
hakim11
KarapuZ писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Багажник должен быть от 500 литров


В Датсун-седане - 530! Good



в норм. авто объем меряют кубометрами или количеством перевозимых холодильников за раз
Яков_Лещ
Хм... есть возможность взять новый Опель за 600, какой-то двухдверный, но с маломощным двигателем. Smile
Цифра
DAI писал(а):

Любой ваз просто меркнет с описанными выше тачками хоть они и б/у.


Я так кумекаю, что если в машину все равно деньги вкладывать, то нужно это делать в стоющую тачку, желательно Д класса - хоть понятно за что платишь.

Добавлено спустя 47 секунд:

DAI писал(а):

Калина лучшая из ВАЗов по комфорту и удобству салона


Да нет у ваза никакого комфорта. Одни яйца, вид сбоку.
DAI
Цифра
Я 3 года отъездил на Калине и уже несколько лет езжу на Приоре, хоть и нечасто. Так вот в Калине было приятно ездить, а от Приоры блевать хочется, ибо это 10-ка....
Цифра
Я еще вот что хотел сказать. Хотел в свою ветку написать, но ладно уж. Я вот уже год на тазу езжу и ни разу выше 100-110 км/ч не ездил - стрёмно. У меня есть некая мания в плане безопасности этой машины. Я еще когда первый раз под капот заглянул, мне вид не понравился, как-то все пусто и тонко, у ино под капот смотришь, мощные лонжероны, все такое основательное. Смотришь дтп на окружной дороге, как матреха, так все раскуроченная в хлам, потом в сводках трупы. Не чувствую себя в безопасности на этой машине. Умом понимаю, что если чего случись, или инвалид, или на тот свет. И эта мысль как текущий водопроводные кран точит, ибо жить хочется.
DAI
Цифра
Я летал на Калине тока в путь. А на 10-ке еще быстрее.
А вот на Мерседесе летать не хочется, хочется тошнить hehe
Jaguar El Negro
DAI писал(а):

Я 3 года отъездил на Калине и уже несколько лет езжу на Приоре, хоть и нечасто. Так вот в Калине было приятно ездить, а от Приоры блевать хочется, ибо это 10-ка....


Вот, а в новой калине ещё лучше, всё что в мерсе практически есть hehe
Цифра
Ну, так то калина по безопасности лучше чем старая десятка Pardon
Цифра
Jaguar El Negro писал(а):

Ну, так то калина по безопасности лучше чем старая десятка


Теоретически. А практически исход дтп на тазу "как фишка ляжет".
Gravesen
Цифра писал(а):

у ино под капот смотришь, мощные лонжероны, все такое основательное.


посмотри в кетайцах или той же солярке ROFL
Вова Длинный
Цифра писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Ну, так то калина по безопасности лучше чем старая десятка


Теоретически. А практически исход дтп на тазу "как фишка ляжет".


Было у нас в районе года два назад ДТП. Сошлись в лобовую 2110 и 2112, с 40 см перекрытием , под углом 0-5 градусов. В десятке водитель погиб, в двенаре выжил.
Surbet
DAI писал(а):

Круз/Астра/Мондео/мазда3-6/да много еще чего...


Пока одни дрова встречались, из интереса смотрел короллу. Хотя ну нафиг: пусть сама выбирает Smile
Новайс
Раманыч писал(а):

Рено Логан тоже практически не подорожал. Те марки, которые дорожали давно уже или просели в цене практически до прежнего уровня или там акциями народ заманивают и фактические скидки так же держат цены практически на прежнем уровне.
А теперь посмотрим конфигуратор ВАЗ! Вуаля! Вот где волшебство то!



Раманыч, пойми же ты, наконец, что ВАЗ куплен Рено. И большой вопрос для чего (использовать или развалить).

Французы понимают, что люди в кризис брать и ВАЗ, и Рено-Логан не будут.

Потому сделана ставка на Логаны. Это выгоднее французам.

И чтобы мы брали Логаны и не брали Вазы... французы делают что? Поднимают цены на ВАЗики.
kolek
Новайс писал(а):

Французы понимают, что люди в кризис брать и ВАЗ, и Рено-Логан не будут.

Потому сделана ставка на Логаны. Это выгоднее французам.


Почему логаны выгоднее? Раскладка будет или ваши мюсли?
Раманыч
Alex-vs-VAZ писал(а):

прошлым летом он стоил 1800000 скидосы шли на него


При чем тут скидки? Я про цены а не про скидки говорю.
А тем временем цена на Гранту спорт выросла ещё на 30000 р. Буквально вот прям с сегодня. Сегодня что, нефть подешевела или доллар подорожал? Может Бу спал не на том боку? facepalm
BPSNSK
Если у кого-то стоимость таза не низкая и частота ремонтов (особенно повторных) высока, то тут либо руки из жопы (тех, кто делает), либо дичайшее крохоборство или тупизна выбора новых запчастей и работ.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Раманыч писал(а):

А тем временем цена на Гранту спорт выросла ещё на 30000 р.


ну у тебя зарплата же тоже выросла?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы