Страница 1 из 2
Art_16R
Волею случая оказался я в борисково в самый ливень. Стою посреди лужи - а вода все прибывает. По пороги где-то было. Благо что на опиле клириенс есть немножко. При мне утонуло 3 машины - шнива старая (вообще непонятно как) десятка (ну мож дорестайл с дурацким воздухозаборником) и приора. Когда выехал, пришлось с бампера ветку убрать, течением положило.
Вообще как правильно водные преграды форсировать? Я на 1 передаче 3 кмч полз - всё равно морда волну поднимает
Лежандр
Правильно туда не лезть... И главное - чтоб вода не попала в воздухозаборник и не залила зажигание.. supercool
Art_16R
http://youtu.be/KiqSNIhl13Y

Гранты кстати спокойно лезут в воду, видимо не жалко
maclein
Art_16R писал(а):

Волею случая оказался я в борисково в самый ливень. Стою посреди лужи - а вода все прибывает. По пороги где-то было. Благо что на опиле клириенс есть немножко. При мне утонуло 3 машины - шнива старая (вообще непонятно как) десятка (ну мож дорестайл с дурацким воздухозаборником) и приора. Когда выехал, пришлось с бампера ветку убрать, течением положило.
Вообще как правильно водные преграды форсировать? Я на 1 передаче 3 кмч полз - всё равно морда волну поднимает



задом
Eddi
Art_16R писал(а):

http://youtu.be/KiqSNIhl13Y

Гранты кстати спокойно лезут в воду, видимо не жалко



так у них и клиренс не чета астре
DAI
Art_16R
Салон залил?
EugenB
Жесть, это когда у вас так намочило?
Eddi
У нас вчера тоже ливень был просто столбом!!! Минут 10 херачило так, что коты у дома не знали куда спрятаться и тупо стояли орали facepalm

Машина заодно помылась сама rlzz
Art_16R
DAI писал(а):

Art_16R
Салон залил?


Нет вроде. Только фильтр намочило походу - в салоне окна сразу начало затягивать. Кондеем высушил.

Вчера было
алекс спб
На моем джигуаре забор воздуха в бампре в 15 см от земли
То есть если заехал по оси,все
Посему на осень и весну снимаю эту трубку и сосет с высоты больше полуметра
У тс воздухозаборник поди вверху радиатора или в районе фар
komatoz
мда, Уфу два дня подряд тоже подтапивало. Вот вчера например
http://www.youtube.com/watch?v=jEAlZ6CJvNQ
http://ufa1.ru/text/newsline/41319900893184.html
наши дегенераты, проектируя с нуля НОВЫЙ проспект не предусмотрели ливневку.
Evgen78
Хе-хе, я вчера ехал от Чистого Озёра по матюшинской трассе в Казань, так дождя вообще практически не застал. Он в это время Борисово и Мирный поливал пару километров левее.
Zibnow
V1T
Art_16R писал(а):

ообще как правильно водные преграды форсировать?


лучше подождать 10 минут пока ливень закончится и вода сойдет. а не как торопыги лезут в болото, а потом тачку месяц сушат facepalm
kolhoznik
maclein писал(а):


Art_16R писал(а):
Волею случая оказался я в борисково в самый ливень. Стою посреди лужи - а вода все прибывает. По пороги где-то было. Благо что на опиле клириенс есть немножко. При мне утонуло 3 машины - шнива старая (вообще непонятно как) десятка (ну мож дорестайл с дурацким воздухозаборником) и приора. Когда выехал, пришлось с бампера ветку убрать, течением положило.
Вообще как правильно водные преграды форсировать? Я на 1 передаче 3 кмч полз - всё равно морда волну поднимает


задом


+1
либо перед форсированием залезть под капот и скинуть патрубок, что бы сосалос уровня крышки пихла. Но там от конструкции авто ещё зависит. Вот на карбах кастрюля прям под капотом gpn
Suse
Начался дождь !Ставь КАРБ!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Человек 1 писал(а):

Шнорхел!!!!!!!!!!!!!!!!111111
seregaZ
отмечусь и я фоточками


а это школьный стадион

Валенок
ХЗ как они там тонут воздухозаборниками.
У меня на дачу каждую весну по пороги. - Все лазят. Генераторы только иногда выкидывают после этого.
Tymur
hakim11
вот в тему дождя...пачему дятлы едущие там где может быть глубоко--считают нормлаьным ехать там мееедленно\ехать там в принципе, ане внормлаьном "сухом" ряду. При этом недовольны что их ведро обрызгали немного??

http://www.fayloobmennik.net/4959704
пароль вода

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

и что забавно--если рядом едет камаз\обгоняют камаз--никого облако брызг\грязи из под колес камаза не смущает...равно как и количество воды от машин без задних брызговиков
Jaguar El Negro
hakim11
Ты не хороший человег facepalm hehe
hakim11
Jaguar El Negro писал(а):

hakim11
Ты не хороший человег facepalm hehe



??? то что еду со скоростью 30 кмч??

почему то никто вопрос\жалобы на нерабочие ливневки не рисует..а почему то считает что все должны ехать как они--по бровке слева чтобы диски не замочить..

Кстати тут воды мало..на булаке до 30 см бывает..там умя передок на 30-40км всплывает

Едешь по дороге--лужи-кого обвинять что они есть и из них брызжет?? небо\дорожников\соседей по полосе?

а камешек из под колеса-кому предъявлять-тому у кого он вылетел или тому кто дороги в надл. состоянии не поддерживает?

Последний раз редактировалось: hakim11 (09 Июня 2015 10:45), всего редактировалось 1 раз
Art_16R
hakim11
Пароль YouTube
Если ты понимаешь намеки facepalm
hakim11
Art_16R
нету у мя там акккуаунта..тот что был-снесли
Jaguar El Negro
hakim11 писал(а):


??? то что еду со скоростью 30 кмч??


Я видево с середины запустил, думал ты на катере шпилишь hehe Хорошо, что там все тачки с кондеями ехали, а то была бы бяда hehe

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

hakim11 писал(а):

Едешь по дороге--лужи-кого обвинять что они есть и из них брызжет?? небо\дорожников\соседей по полосе?

а камешек из под колеса-кому предъявлять-тому у кого он вылетел или тому кто дороги в надл. состоянии не поддерживает?


Я, как культурный человек, притормаживаю перед лужами, чтобы никого не облить, тех же пешиков на переходе. Также не понимаю водятлов, когда по гравийке вырываются обсыпая всех градом камней facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы