Страница 1 из 1
DNKDNK
Ну и про остальные супы. А какой национальности люди в термосе с собой в институт берут и в столовой едят?
Тема принципиально без наезда, иначе бы опрос из одного пункта зарядил ROFL
V1T
"горячее обязательно нужно есть, без этого органисм не может" lol1
Лежандр
Великожмоты... supercool
DNKDNK
н ну всякое бывает
кровь пьют северные народы, они же тухлятину, к ним же корейцы вроде
Ahmet99
потому что всё дорого сейчас стоит, а я пешком хожу вообще, а мог бы проездной купить, но это косарь лишний, которого, как всегда, нету hehe
DNKDNK
да дело не в выпендреже. понятно, что тема щекотливая, просто интерес
Kuba
DNKDNK
у меня знакомый есть -он столовское пойло не переваривает и кафешное тоже.точнее не он а его желудок Smile поэтому всегда носит термос. Pardon
Чапай
DNKDNK писал(а):

А какой национальности люди в термосе с собой в институт берут и в столовой едят?
Тема принципиально без наезда, иначе бы опрос из одного пункта зарядил


Уже год как борщ не ем, но Украина тут не причем, просто его мало кто хорошо готовит, а самому лень
Vlad B
DNKDNK писал(а):

Тема принципиально без наезда, иначе бы опрос из одного пункта зарядил



Я брал с собой борща в термосе даже на работу, ибо столовочный суп или борщ фуфел который варили пьяные бомжихи.
алекс спб
С собой не беру но перешел капитально на супы
Желудку легче,если всухомятку-пожрал-как пара кирпичей в животе,литра 2 воды надо потом выпить чтоб прошло,а это не меньше часа мучений
Свой суп-в него гарантированно не плюнули pst
У нас в столовке есть и я доволен
DNKDNK
алекс спб писал(а):

Свой суп-в него гарантированно не плюнул


даже если плюнули - пох, все равно лучший Smile
Цифра
Не имею ничего против носить с собой тормозки, но лично меня конкретно напрягает таскать банки/термосы/контейнеры.
DNKDNK
Цифра писал(а):

тормозки


из доброго интереса
что это
Цифра
DNKDNK писал(а):

Цифра писал(а):

тормозки


из доброго интереса
что это


"Тормозок – это шахтерский перекус. Это еда, которую он берет с собой на смену в шахту, чтобы перекусить во время обеденного перерыва. Данное слово зародилось в Донбассе, шахтерском крае, а затем распространилось по территории всего бывшего СССР. Сейчас оно в обиходе у шахтеров Караганды, Солигорска, Воркуты, Шпицбергена.

Что входит в состав шахтерского тормозка. Поскольку работа у него тяжелая, то и пищевой набор должен состоять из продуктов повышенной калорийности. В основе его хлеб, сало (колбаса), 2-3 яйца, пару картофелин, лук, соль. Это, так сказать, стандарт.

Сегодня словом «тормозок» называют также еду, которую турист берет в поход, набор продуктов, продающийся в поездах дальнего радиуса следования, да и просто набор еды при выезде за город на пикник. Ведь в поездке «на шашлыки» кроме самого мяса берется хлеб, огурчики, помидорчики, редисочка, салатики, зелень всякая, водочка (как же без нее). А это и есть тормозок. Пусть он не такой питательный, как у шахтера, несколько модернизированный, но все-таки…

Что означает само слово «тормозок» доподлинно неизвестно. Наиболее логичным, с точки зрения языковедов, его происхождение от сленга «тормозить», т.е. делать перерыв во время работы."


Сам заодно узнал. На шахте, за талоны такие давали, там был обычно хлеб, огурец, вареное яйцо и колбаса (типа краковской). Работяги его "усиливали" еще салом. Я сначала понять не мог зачем, но только с салом можно было отпахать смену, без сала 2 часа и как не жрал вообще.
DNKDNK
Цифра
Спасибо!
Цифра
Написал и так самому сала захотелось, м-м-м... С черным хлебом и лучком...

DNKDNK

ААААААА!!!

Совсем не украинец, если чо.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

шкурка какая тоненькая
мертвая голова
DNKDNK
Я стал всегда брать с собой еду в контейнерах на работу. Грею в микроволнлвке и кушаю на рабочем месте. Борщ и прочие супы не беру боюсь разлить.
Раньше в столовке обедал, дешего и вкусно. Потом стали наепывать и обсчитывать а потом вообще стали не в столовке готовить а привозить готовое частенько прокисшее и заветренное. bbbee

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Цифра
Во во ! Тоже напрягает таскать эти банки. Но что поделать кушать то охота. Хотя у нас есть кто за 12 часовую смену попьет чаю с печенькой и литр кефира. И так всегда и репа у них шире моей в 2 раза.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

УРОДЫ ЗАЧЕМ ЕДУ ПОСТИТЕ !!!!! ЖРАТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ....
DNKDNK
ты же обедал. но вообще правильную тему задел - сам жрал 2 раза в сутки - утром и вечером. после того как травнаулся привозным обедом. Я, короче, и не знал что одовременно из стольких мест может нести facepalm
мертвая голова
DNKDNK
Ты с утра еш ? Я тока чай с булками или печеньками. Потом на работе часов в 10-12 потом дома в 20.
DNKDNK
я могу очень плотно с утрецухи. но почему то перед душем
мертвая голова
DNKDNK
У меня на душ времени нет встаю в 5.30 и в 6 уже выезжаю. На работу к 7.
Гомер Симпсон
Ahmet99
я принципиально кушаю только то, что приготовила мне моя жена. И мне глубоко насрать, что думают об этом другие. Pardon
Причина: начиная с детского сада, продолжая в школе, армейке, потом институте и универе и ещё несколько лет на работе обедал в столовых. bbbee beee
Домашняя еда всегда вкуснее, питательней и полезней
BPSNSK
не понятно, что хотел сказать автор?
DNKDNK
у нас евреи таскали Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы