Страница 3 из 18
Denis
Tony999io писал(а):

а запись персональная
или можно купить 500 билетов и потом толкать их в очереди?


в билете ФИО, данные на автомобиль и пассажиров. менять их нельзя, только сдать обратно.
Tony999io
Denis писал(а):

Tony999io писал(а):

а запись персональная
или можно купить 500 билетов и потом толкать их в очереди?


в билете ФИО, данные на автомобиль и пассажиров. менять их нельзя, только сдать обратно.



молодцы, что так сделали
а то бы спекулянты бы все скупали
papa_dima
Цитата:


В Крым.., а наш ли он?
________________________________________

Пришла пора отпуска, долго выбирали куда ехать, я предлагал Сочи, жена настаивала на Крыме, потому как, там не была..., против силы не попрешь и вот я в Крыму.
Про дорогу рассказывать неинтересно, начнут сразу..., Порт Кавказ, 2 июня, прошли на "ура", меньше часа и я в Керчи. Керчь, не понравилась, поехали дальше, дорога жесть, Феодосия - мимо, все по горной трассе, с объездами ям и ямищ, глаза держать в напряге, повороты, не резать, кругом джигиты, причём, джигиты - это и татары и хохлы и москали и даже женщины. Далее Судак, вот здесь мы задержались и узнали....., что денег нам с карточки не снять, с собой шесть разных карт, две "виза", "маэстро", "мастеркард", но она пустая, лето-банк "виза", втб24 - "виза". Везите с собой деньги, телеку не верьте, в магазах и на заправках, терминалов практически нет, а если и есть, то виза не проскочит точно, а маэстро пройдёт, но далеко не везде. Позвонили на горячую линию сбера, девушка нам сказала, что Крым - это не Россия, я прифигев малость, сел подумать, когда мы успели вернуть Крым, не найдя ответа, позвонил ещё раз, уже другая девушка сказала, "не может быть, что карты не работают", потом попросив подождать минуточку, сказала, "да, есть такая проблема" и все, больше предложений не последовало... Хорошо, что жена в Туле, сняла двадцатку, с этими деньгами, мы и начали вертеться, подумывая о том, что пора вертеть оглобли, в сторону материка. Взвесив все за и против, задержались в Судаке, сняли номер в миниотеле, за шестьсот наших, в сутки, номер приличный, с кондером, телеком, туалетом и душем, кухня общая, хозяин татарин, очень приличный, добрый человек, везде чистота и порядок, машинка во дворе, под охраной. Красивая набережная, песочный пляж, правда не сезон и много чего не работает. Прожили два дня, засвербило у жены, хочу, дескать, дышать можжевеловым воздухом, быстро в машину и в сторону Ялты..., опять серпантин, джигиты, ямы и мы в Алуште, прекрасный чистый город, очень все красиво, породили по набережной и дальше..., дорожные злоключения закончились, мы в Алупке(хоть и хочется провести аналогию, совсем с другим словом), жильё нашли сразу, частный сектор, машина во дворе, на двоих, комната, кухня, туалет, есть все, даже стиральная машина, за все, восемьсот рублей в сутки, думал чудо, ан нет, опять таки, не сезон. Хозяева - армяне, вежливые, но недоверчивые. С утра на пляж, жена увидев все безобразие, что творится на так называемых пляжах, решила упасть в обморок, я не позволил. Пляжи маленькие и хоть не сезон, а пристроиться практически негде, город Алупка - это лабиринт, ПДД не существует, дорожки не просто узкие, а очень узкие, магазин, где можно отовариться по карте - всего ОДИН??? Везде бардак и грязь, это просто жесть, местами воняет канализацией. Поехали на экскурсию в Ялту, там более прилично, но от пляжа, только название, зато зайдя в РНКБ банк, узнали...., от охранника, что деньги можно снять, с мастеркард, но не со всякой, мобильным банком перевели на мой мастеркард и чудо свершилось, в банкомата РНКБ, снял наличные, с карты сбера, причём РНКБ, не взял проценты, а сбер, конечно же не отказался. Завтра едем в Севастополь, оттуда в Судак, самое приличное(на мой взгляд), место. Что я хотел сказать, был в Крыму, в 2012 году, все сильно изменилось, особенно цены, я в шоке, бензин 95-ый, около сорока рублей, на продукты, цены разнятся, если пиво российское, то рублей 65-70 бутылка, если украинское, то 42-50, на продукты так же, причём, больше половины продуктов, из Украины, как мне сказали - все контрабанда. Номера на автомобилях, преимущественно украинские, примерно 70 процентов, но что удивительно, полно, номеров, старых, времён СССР - чёрных и белых. Ментов видел, на чёрных, армейских номерах. Вообще из общения с людьми понял, что Крым ещё далеко не наш.Ах да, забыл сказать, стационарные телефоны, все украинские, мобильные, есть и наши, но пользуются в основном, украинскими. Как так? Мне непонятно, люди находятся одной ногой в Украине, а другой только думают вступить в Россию, куда правительство смотрит..., отжали и забыли, грустно.

Sany_Omsk
papa_dima
Это всё россказни дочери афицера
ни верю
В Крыму пахнет только одуванчиками и пиво по 10 рудлей.
злые пиндосы и не таких россказней навыдумывают
Бермадей Кукуевич
Фееричненько... Главное дело - час на паром и так неинтересно рассказывать, но в конце доставило - крым зохватили и забыли- грусьненько... хахахахахаха... дебиииилыы.... мааасковские причом. Привыкли что у них в рамсторе пиго по 24 рубля и мясо по 130, думают что и в провинциях им жёпы все вылизывать обязаны... лохее...
Tony999io
дима походу друг офицера
маста там живет еще с год назад на рос мтс перешел
карты говорит работают
да и в целом
в прошлом году ездил
спросил про карты
сказали возьмите нал
взял нал все было офигенно.

так что рассказ вообще ниачем.
кому не нравиться крым
спокойно могут ехать в хач турцию

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

пс
цены на дорогой по меркам коктебеля папай 2015

http://papay-club.com.ua/bar/pivo

еда там тоже копейки по нашим меркам
Acquirer
Видно в Крыму в основном и доколебаться не до чего, даже за уши не притянешь...
Александдр
Бермадей Кукуевич
+1
Рассказ какого-то дикаря, у которого произошел диссонанс между объективной действительностью с какими-то детскими представлениями.
Бермадей Кукуевич
Александдр писал(а):

Бермадей Кукуевич
+1
Рассказ какого-то дикаря, у которого произошел диссонанс между объективной действительностью с какими-то детскими представлениями.


та нээээ... дикарь-бы писялся-б от радости... Цэ россказни простого долбоёжика, для которого булки на ветках растут.
Матреха
Самолет 7500 туда-сюда+машину на прокат. Всяко спокойнее чем на своей машине.
DAI
Подождем прямки supercool
Кир-кук
Бермадей Кукуевич писал(а):

но в конце доставило - крым зохватили и забыли


не то чтобы прям забыли, но в тяжёлый акуй, по типу "с чего же тут начинать", власти явно попали facepalm
Крым реально в блокаде...
Дороги делать... А из чего их делать ???
Нефтепереработка в Крыму можно сказать отсутствует,
цемзаводы древние, дортехника - под ямочный ремонт заточена.
С ракушняка что ли дороги класть Smile
Электричества не хватает...
это при том, что серьёзные заводы не работают и железка встала колом...
Газ крымский - фуфло, слабокалорийный...
Кароч, везут туда сейчас всё...
А этими корабликами, имха, хрен чего навозишься... facepalm

30 вагонов...Его час только швартовали...

Как я понял - начали с Севастополя, Артека и аренды у греков всех свободных паромов bboyan

После 2 недель в Крыму, Кубань Швейцарией кажется ROFL

Ах да, чуть не забыл....Собирающимся на паром...
Круче инфы, чем с дрома, ничего не нашёл...
http://parom.drom.ru/#forum
masta
papa_dima писал(а):

.Ах да, забыл сказать, стационарные телефоны, все украинские


А я и не знал... Мой домашний начинаеццо на +73652... Хохляцкий? facepalm

papa_dima писал(а):

мобильные, есть и наши, но пользуются в основном, украинскими.


Хохляцкие мобильные с прошлого августа рубанули. Работал до зимы тока хохлоМТС и тока в роуминге на Ютеле. Сейчас работает МТС и Билайн. supercool

ЗЫ: Сейчас пользуюсь услугами банка "Первомайский", карта виза классик без чипа и маеэстро. Проблем аффтара не испытываю вовсе... Razz Более того, я никаких проблем не испытывал с картой Каинвестбанка еще весной 14 года, даже когда ей оплачивал хохляцкий МТС... 63

ЗЫЫ: Бенз 95 почти по 40 - это 37.60 или 38? facepalm
Denis
Кир-кук писал(а):

Круче инфы, чем с дрома, ничего не нашёл...


есть сайт http://gosparom.ru - там и билеты можно купить и расписание.
но реклама drom.ru виселе весной на второй перехватывающей парковке (там где надо было раньше оплачивать билеты). большой красный плакат.

по поводу снятия денег с карт. проблема явно такая существует, у нас сотрудники только в одном/двух банкоматах могли снимать (в Симферополе). но терминалов оплаты много в магазинах. работают или нет - хз. не проверяли. мы с наличными ездили, от греха подальше.

сегодня съездил в Автодор, купил у них транспондер для проезда платных участков, за 800 рублей и положил 1000 на счет. посмотрю, работает он или нет.


в123вв
papa_dima писал(а):

Цитата:


В Крым.., а наш ли он?
________________________________________

... Далее Судак, вот здесь мы задержались и узнали....., что денег нам с карточки не снять, с собой шесть разных карт, две "виза", "маэстро", "мастеркард", но она пустая, лето-банк "виза", втб24 - "виза". Везите с собой деньги, телеку не верьте, в магазах и на заправках, терминалов практически нет, а если и есть, то виза не проскочит точно, а маэстро пройдёт, но далеко не везде. Позвонили на горячую линию сбера, девушка нам сказала, что Крым - это не Россия, я прифигев малость, сел подумать, когда мы успели вернуть Крым, не найдя ответа, позвонил ещё раз, уже другая девушка сказала, "не может быть, что карты не работают", потом попросив подождать минуточку, сказала, "да, есть такая проблема" и все, больше предложений не последовало... мы в Алупке(хоть и хочется провести аналогию, совсем с другим словом)...
Как так? Мне непонятно, люди находятся одной ногой в Украине, а другой только думают вступить в Россию, куда правительство смотрит..., отжали и забыли, грустно.


facepalm Laughing
svarnoi
А почитать для начала сайт их новостной не судьба была? Прежде чем туда намыливаться ? http://news.allcrimea.net/
Тимыч
Denis писал(а):

егодня съездил в Автодор, купил у них транспондер для проезда платных участков, за 800 рублей и положил 1000 на счет. посмотрю, работает он или нет.


не знаешь, на М11 он тоже будет работать? или на каждую дорогу своя приблуда нужна?
в123вв
Мы успели вернуть facepalm
Да, парни, у вас весело однако. И такой гимор с дорогой. Стоило ли захватывать?
дмитрийй
Тимыч писал(а):

Denis писал(а):

егодня съездил в Автодор, купил у них транспондер для проезда платных участков, за 800 рублей и положил 1000 на счет. посмотрю, работает он или нет.


не знаешь, на М11 он тоже будет работать? или на каждую дорогу своя приблуда нужна?

кстати да, кто чё знает? просветите
Tony999io
пардонте за дезу
счас почитал что в РФ все стабильно
транспордер с м4 работает на м4
тк он принадлежит платные дороги автодор
а обход обнинска
принадлежит оплачиваемые дороги автодор
и нужен свой транспордер
короче по уму весь лобаш ими заклеить надо facepalm
идиоты

Последний раз редактировалось: Tony999io (09 Июня 2015 08:46), всего редактировалось 1 раз
Denis
Тимыч писал(а):

не знаешь, на М11 он тоже будет работать? или на каждую дорогу своя приблуда нужна?


в теории он должен работать на всех платниках автодора. например на обходе Одинцова - не работает. но чья дорога я не знаю.
пока при покупке уведомляют, что работает только на М4.
seregaZ
svarnoi писал(а):

А почитать для начала сайт их новостной не судьба была? Прежде чем туда намыливаться ? http://news.allcrimea.net/


а чего хорошего про крым может написать хохлоресурс?
ЗЫ вот заголовок забавный:
Кабмин утвердил порядок пересечения границы с Крымом
Тимыч
Tony999io писал(а):

короче по уму весь лобаш ими заклеить надо
идиоты


facepalm facepalm
роися....
Там еще смарт карты у них есть. ИМХО выгоднее.
Denis
До Воронежа осталось меньше 70 километров. выехали из Ногинска почти в 4 утра.
Транспондер работает отлично. Позже будет интернет получше видео покажу. По подъезде к платнику на информационных табло указано какие полосы только для транспондера.
На первом пункте немного затупил, считался не сразу. На следующих проехали на скорости 20-30. Как только в рамку въезжаешь, сразу открывается шлагбаум, сверху на табло написана стоимость списания.
Народу на обычных полосах еще не много, но по паре машин стоит.
В общем про покупку трансподера не жалею.
Denis
https://www.youtube.com/watch?v=8vRm7Cie-Zo

Последний раз редактировалось: Denis (11 Июня 2015 16:52), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы