Страница 1 из 1
jorik
Задал начальник задачу, придумать резервное освещение. Просто аварийные светильники не прокатывают, ибо надо ченить пооригинальнее. Надо придумать схему включения (это я придумаю сам), а в чем проблема, так в подборе этих светильников. Кто со слаботочными светильниками работает, какие есть накладные потолочные нормальные и эстетичные. И при питании 12 или 24 вольт какое токопотребление у светильников.
-alex-
http://www.etm.ru/cat/nn/9185874/
http://www.spravka053.ru/prices/60056542
Оригинальнее - светодиодную ленту на 12в по потолочным плинтусам пустить например. Или выложить лентой неприличное слово, видимое только в рабочем состоянии.. hehe
jorik
-alex-
первый вариант подходит, только не поставляется. Нашел чета похожее, написал продавцу, посмотрю, что ответят. А по токопотреблению, если напруга 24В и 10 Ватт, то будет жрать почти пол ампера?
BPSNSK
AMAROCK
jorik писал(а):

Задал начальник задачу, придумать резервное освещение.


А резервный источник питания есть ?
jorik
AMAROCK писал(а):

jorik писал(а):

Задал начальник задачу, придумать резервное освещение.


А резервный источник питания есть ?


будут БРП, парочка по 7 Ач,
-alex-
jorik писал(а):

парочка по 7 Ач


А площадь-то хоть какая? или комнат кол-во?
jorik
-alex- писал(а):

jorik писал(а):

парочка по 7 Ач


А площадь-то хоть какая? или комнат кол-во?


5-6 помещений, площадь от 10-ти до 20-ти метров, потолки стандартные, требования - при аварии электропитания сберечь персонал от травм hehe
-alex-
jorik писал(а):

требования - при аварии электропитания сберечь персонал от травм


Купи им фонарики и всё. facepalm
ЕленаZ
jorik писал(а):

Задал начальник задачу, придумать резервное освещение. Просто аварийные светильники не прокатывают, ибо надо ченить пооригинальнее. Надо придумать схему включения (это я придумаю сам), а в чем проблема, так в подборе этих светильников. Кто со слаботочными светильниками работает, какие есть накладные потолочные нормальные и эстетичные. И при питании 12 или 24 вольт какое токопотребление у светильников.


простейшее решение : обычный ИБП работающий на обычные энергосберегайки.
Дешево и сердито. Для увеличения времени работы можно увеличить емкость штатного АКБ.
Многие ИБП имеют выход "сухие контакты" для сигнализации пропадания внешнего питания. Подключи лампочки чрез него и получишь систему аварийного освещения

Последний раз редактировалось: ЕленаZ (10 Июня 2015 00:38), всего редактировалось 1 раз
B.D.V.
jorik
Давай, занимайся колхозом. Когда придет МЧС, с проверкой, тебе расскажут какое должно быть аварийное освещение, сколько по времени без питания оно должно отработать, ну и штраф конечно выпишут, после того как ты не выполнишь предписание, потому как деньги уже были уплочены на колхоз. Ещё не забудь про светящиеся таблички с направлениями путей эвакуации.
ЕленаZ
Про таблички с указанием выхода. Они уже идут со встроенным АКБ (формат АА) и со светодиодной подсветкой.
их плюс - сертифицированость
-alex-
ЕленаZ
Серёг перелогинься 63
jorik
ЕленаZ писал(а):

простейшее решение : обычный ИБП работающий на обычные энергосберегайки.


плавали - знаем hehe первым делом предложил SKAT LT 886, но так как это
ЕленаZ писал(а):

Дешево и сердито


сразу было забраковано, ибо не будет нормального бюджета Pardon

-alex- писал(а):

Купи им фонарики и всё.


налобные hehe вот про это я недогадался Pardon
B.D.V.
я не просил мне рассказывать нормы, меня сейчас интересуют именно модели светильников, а когда у меня будут характеристики светильников, я сам уточню их количество для необходимого освещения и посчитаю емкость БРПешек, ну или вызову проектировщика.
MITT
jorik писал(а):

Задал начальник задачу, придумать резервное освещение. Просто аварийные светильники не прокатывают, ибо надо ченить пооригинальнее. Надо придумать схему включения (это я придумаю сам), а в чем проблема, так в подборе этих светильников. Кто со слаботочными светильниками работает, какие есть накладные потолочные нормальные и эстетичные. И при питании 12 или 24 вольт какое токопотребление у светильников.



Можно попробовать скрестить http://www.ebay.com/itm/5050-SMD-LED-Module-White-Light-Lamp-Waterproof-Strip-DC-12V-20PCS-3M-60-LEDs-/161591033585?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item259f937ef1

с http://leroymerlin.ru/catalogue/osveshchenie/osveshchenie_dlya_pomeshcheniy_i_aksessuary/svetilniki_spetsialnogo_naznacheniya/13363679/

Мощность к диодам указана, ток сам посчитаешь надеюсь Smile
Ludvig
бюджетно врядли получится. Нормативно освещенность снижается до 1/6 рабочей. Проводка выполняется негорючим ВВГнг-FRLS, дорогущим как ....
Кстати, БРП должен быть сетифицирован. Только тогда никто не докопается.
jorik
Ludvig писал(а):

бюджетно врядли получится. Нормативно освещенность снижается до 1/6 рабочей. Проводка выполняется негорючим ВВГнг-FRLS, дорогущим как ....
Кстати, БРП должен быть сетифицирован. Только тогда никто не докопается.


так если бы нужно было бюджетно, я бы предложил скат 220в, Smile БРП имеют все необходимые сертификаты, ибо используются в пожарке, ВВГ ненужен, или нужен в минимальном количестве от щитка до БРП, который можно установить поблизости, остальная раскладка КПСом НГ который стоит вполне адекватно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы