Страница 1 из 1
LonelyBeast
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина: приобрел себе на дачу комплект триколора, установил по инструкции - все заработало. Приехал в Москву, отправил договор по почте. Через неделю снова приехал на дачу - все работало, сила сигнала - 100, качество - 100. Две недели я не приезжал .... Через 2 недели Сила сигнала стала 0, качество - 0. Повторная настройка антенны ничего не дала. Почитав форумы я решил что у меня вышел из строя конвертер и недолго думая приобрел вот такой http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=418. Установил его, но ничего не изменилось. Проверка ресивера у авторизованного диллера так же ничего не дала - при подключении ресивера он сразу нашел телеканалы и стал их показывать . Тогда я решил что во всем виноват провод и полностью заменил его на тот, что шел в комплекте, но это ничего не изменило.
Подскажите, пожалуйста - куда копать ? Почему так может быть?
Хочу в эти выходные попробовать поднять антену повыше, т.к. метрах в 70 от дома есть деревья (но раньше то они не мешали!).
Mitiok
Мефф спутник уронил... К нему предьявы, больше некому.
х123ас
LonelyBeast писал(а):

Подскажите, пожалуйста - куда копать ? Почему так может быть?


Кабель сменить попробуй.
Mitiok
х123ас писал(а):

Кабель сменить попробуй.


LonelyBeast писал(а):

Тогда я решил что во всем виноват провод и полностью заменил его на тот, что шел в комплекте, но это ничего не изменило.


Pardon
LonelyBeast
2х123ас
LonelyBeast писал(а):

Тогда я решил что во всем виноват провод и полностью заменил его на тот, что шел в комплекте, но это ничего не изменило.

Pardon
rg-45
найти сигнал при изменённой геометрии самой тарелки практически невозможно.
может пошутил кто и штангу согнул?
LonelyBeast писал(а):

поднять антену повыше, т.к. метрах в 70 от дома есть деревья


спутник достаточно высоко.не должно мешать.
Wanderlust
Сними азимут и угол места на спутник - может листья распустились.
Знакомый "прикол" - в мае в деревню приезжаю, ставлю, уезжаю, а через несколько дней тв пропадает.
Hans11
ТС, вот такая приблуда тебе в помощь http://www.dessy.ru/catalog-pdc372508.html
Wanderlust
Hans11 писал(а):

ТС, вот такая приблуда тебе в помощь http://www.dessy.ru/catalog-pdc372508.html


А на али проверенные продавцы подобного есть?
LonelyBeast
Wanderlust писал(а):

Сними азимут и угол места на спутник - может листья распустились.
Знакомый "прикол" - в мае в деревню приезжаю, ставлю, уезжаю, а через несколько дней тв пропадает.



Похоже, что ты прав. Т. к. Азимут я ставит 181, угол 27 градусов - но это ничего не меняло.
Putnik77
Про цифровое телевидение уже было? hehe
Тимыч
коды активации из личного кабинета отсылал?
А то если нет электричества больше трёх дней они слетают. Я каждые вторые выхи приезжаю и засылаю коды активации. facepalm
LonelyBeast
2 Тимыч
Какие коды активации? И как они могут влиять на силу и качество сигнала ?
kotmu
Была именно такая хня.
Чуть чуть пошевелил антенну и вдруг все заработало.
Считаю, что надо ворочать антенну совсем по чуть чуть и иметь рядом телевизор, что бы видеть картинку.
дмитрийй
Жалко маскалей cry
Тимыч
LonelyBeast
Если кратко то ресивер посылает запрос на спутник раз в три дня. Если нет подтверждения то сигнал пропадает или кодируется как то, короче, ничего тогда не пашет вроде. В ЛК есть кнопка "отправить коды активации"
Hans11
Тимыч писал(а):

Если кратко то ресивер посылает запрос на спутник раз в три дня.


ты чего курил 63 ресивер, по определению ПРИЕМНИК, и антенна тоже ПРИЕМНАЯ. Теоретически, антенна может быть как приёмной, так и передающй, но куда можно передать с возможной пиписечной мощью pst . В космос в районе экватора lol1, где все телевизионные спутники hehe Да физически эта слдкая парочка ничего не сможет передать.
Тимыч писал(а):

Если нет подтверждения то сигнал пропадает или кодируется как то, короче, ничего тогда не пашет вроде


если на общедоступном канале сообщение, что канал кодированный, то оставляешь включенный ресивер на ночь, а если надпись - нет сигнала. Крути анетенну. В общем курите инструкцию facepalm
BPSNSK
Тимыч писал(а):

Если кратко то ресивер посылает запрос на спутник раз в три дня.


через инет?

Добавлено спустя 20 секунд:

Hans11 писал(а):

ресивер, по определению ПРИЕМНИК, и антенна тоже ПРИЕМНАЯ.


+1

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

цуко, понабрали поголовно буржуйских говнослов-аналогов для якобы крутости себе в лексикон, а смысла и элементарного перевода не ведают
Lednik
Тимыч писал(а):

Если кратко то ресивер посылает запрос на спутник раз в три дня.


facepalm
нет, не так, вот так
facepalm facepalm facepalm
Hans11
Wanderlust писал(а):

А на али проверенные продавцы подобного есть?


Да хрен их знает. Я на али не тарюсь.
ИМХО бери любой аналоговый индикатор. Какой-нибудь спутник да найдешь, но не обязательно триколоровский Smile
Тимыч
Lednik писал(а):


Тимыч писал(а):
Если кратко то ресивер посылает запрос на спутник раз в три дня.


нет, не так, вот так


ПОЛУЧАЕТ, А НЕ ПОсылает конечно же 63
kotmu
Запрос на сигнал можно послать через интернет из личного кабинета.
Но инфо канал должен работать всегда.
Надо настраивать антенну.
rg-45
Тимыч писал(а):

А то если нет электричества больше трёх дней они слетают.


гогно ресивер.
всё прекрасно работает и через полгода.
разве что чуть подождать приходится.
Тимыч
rg-45
Летом у меня так же, а зимой приходилось все время отправлять коды. Хз как связано.
svarnoi
Судя по описанию ТС,ветром тарелку повернуло из-за того что гайки не подтянул. Я бы ловил по азимуту.А на будущее-надо делать метки фломастером хотя-бы.На случай сильных ветров.Там больше проверять нечего разве что приходит ли питание на LNB. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы