Страница 1 из 2
hakim11
Косолапый
пока во всем мире развивают велосипедство как экологичный вид транспорта, как средство оздоровления населения и для борьбы с пробками, у нас с этим борюццо. Не ту страну назвали гондурасом 63
Санёг
ага, и пешеходов, и справки на допуск быть пешеходом, всё по взрослому!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Косолапый писал(а):

пока во всем мире развивают велосипедство как экологичный вид транспорта, как средство оздоровления населения и для борьбы с пробками, у нас с этим борюццо. Не ту страну назвали гондурасом 63

у нас тут лыжи нужно развивать, а не велы, 7 месяцев зимы facepalm
hakim11
Санёг писал(а):

ага, и пешеходов, и справки на допуск быть пешеходом, всё по взрослому!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Косолапый писал(а):

пока во всем мире развивают велосипедство как экологичный вид транспорта, как средство оздоровления населения и для борьбы с пробками, у нас с этим борюццо. Не ту страну назвали гондурасом 63

у нас тут лыжи нужно развивать, а не велы, 7 месяцев зимы facepalm



глядя на прыжки под колеса--да.
Косолапый
Санёг писал(а):

у нас тут лыжи нужно развивать, а не велы, 7 месяцев зимы facepalm


есть и зимние лясопеды.


финляндия.
V1T
надо запретить ходить по асфальту без прав Good
Вова Длинный
Часть своего детства я провел в горах Карачаево-Черкесии, в частности, в Зеленчукском районе (5 лет). Так вот станица Зеленчукская в тот период представляла собой маленький Вьетнам. На велосипедах ездило 105% населения, включая грудные детей и находящихся при смерти стариков. Возле каждого магазина имелись стойки под велосипеды, а возле одного оборонного завода даже платная парковка для великов.
Забавно было. И пробок не было, и воздух чище, и бензин дешевле.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

90-е все перевернули с ног на голову. Велосипеды стали воровать, работы не стало, оборонный завод загнулся. И перестало местное население ездить не великах.
Санёг
Косолапый писал(а):


есть и зимние лясопеды.

финляндия.

я не знаю там насчёт зимних велосипедов, я знаю за покрышки зимние, да пугают что мол масло гидравлическое густеет сильно в тормозах, я в -10 ездил всё норм.
Это в Вологде может на велосипеде можно ездить, или пешком её перейти, а в Москвах, зае ешься, расстояние не те, а ещё дождик бывает bboyan
Косолапый
Санёг писал(а):

Косолапый писал(а):


есть и зимние лясопеды.

финляндия.

я не знаю там насчёт зимних велосипедов, я знаю за покрышки зимние, да пугают что мол масло гидравлическое густеет сильно в тормозах, я в -10 ездил всё норм.
Это в Вологде может на велосипеде можно ездить, или пешком её перейти, а в Москвах, зае ешься, расстояние не те, а ещё дождик бывает bboyan


Никто не говорит что надо 100% населения перевести на лясопеды, но многие бы с радостью пересели, если бы были нормальные условия - велодорожки, парковки, говна чтоб по колено на улицах не было и т.д.
Можно организовывать пункты проката лясопедов, чтоб доехал на метро, а оставшиеся 5 км от станции на лясопеде...

Короче, вариантов масса, но над этим надо работать. Проще все запрещать - это бесплатно, а в случае с правами еще и профит.
Гомер Симпсон
согласен с милоновым. Велосипед - транспортное средство и дятлов, иногда и пьяных, на них предостаточно Pardon Взять хотя бы недавнее видео от 61-го ровера, где два лисапедиста устроили лобовую на пешеходном переходе
Санёг
Косолапый писал(а):


Никто не говорит что надо 100% населения перевести на лясопеды, но многие бы с радостью пересели, если бы были нормальные условия - велодорожки, парковки, говна чтоб по колено на улицах не было и т.д.
Можно организовывать пункты проката лясопедов, чтоб доехал на метро, а оставшиеся 5 км от станции на лясопеде...

Короче, вариантов масса, но над этим надо работать. Проще все запрещать - это бесплатно, а в случае с правами еще и профит.


велодорожки в Москве, в некоторых местах идут по проезжей части, и заужают последнюю, очевидно что я, как и многие против таких решений.
Далее, не так давно внесли поправки в ПДД по теме вело, помнишь ?
их по факту на дорогах единицы, только мешаются они там...
В междурядье отдельное педальное гoвно лезет, мешается там мотам.
на развязках показано 2 полосы направо, так чёрт едет посреди полос, прямо, я вот почему должен вытормаживать, дабы избежать пересечения с этим е ланом, по автобусной едут посреди полосы, это чё для него чтоль полоса, этих уродов скутерастов тоже касается, и таких случаев миллион, так что пусть их е ут по всей строгости закона rlzz
Косолапый
Санёг писал(а):

Косолапый писал(а):


Никто не говорит что надо 100% населения перевести на лясопеды, но многие бы с радостью пересели, если бы были нормальные условия - велодорожки, парковки, говна чтоб по колено на улицах не было и т.д.
Можно организовывать пункты проката лясопедов, чтоб доехал на метро, а оставшиеся 5 км от станции на лясопеде...

Короче, вариантов масса, но над этим надо работать. Проще все запрещать - это бесплатно, а в случае с правами еще и профит.


велодорожки в Москве, в некоторых местах идут по проезжей части, и заужают последнюю, очевидно что я, как и многие против таких решений.
Далее, не так давно внесли поправки в ПДД по теме вело, помнишь ?
их по факту на дорогах единицы, только мешаются они там...
В междурядье отдельное педальное гoвно лезет, мешается там мотам.
на развязках показано 2 полосы направо, так чёрт едет посреди полос, прямо, я вот почему должен вытормаживать, дабы избежать пересечения с этим е ланом, по автобусной едут посреди полосы, это чё для него чтоль полоса, этих уродов скутерастов тоже касается, и таких случаев миллион, так что пусть их е ут по всей строгости закона rlzz



дураков хватает на любых тс и без них.
Я бы с радостью купил лясопед и ездил на нем - удобно, полезно и процесс мне нравился в детстве по крайней мере. Но на лясопеде ездить негде- по дороге стремно и опасно, по тротуару еще хуже...Нет условий. Мне же не 15 лет, чтобы тупо по двору круги нарезать, как было тогда.
Санёг
Косолапый писал(а):



дураков хватает на любых тс и без них.
Я бы с радостью купил лясопед и ездил на нем - удобно, полезно и процесс мне нравился в детстве по крайней мере. Но на лясопеде ездить негде- по дороге стремно и опасно, по тротуару еще хуже...Нет условий. Мне же не 15 лет, чтобы тупо по двору круги нарезать, как было тогда.

так будешь стоять со всеми на светофорах, нюхать выхлоп, это не езда а мучения, я пробовал ездить, забил быстро
AMAROCK
Всё правильно. По пешеходному не спешившись - за это штрафовать надо, лопатой по хлебалу.
Jaguar El Negro
До 18 лет на лесапед не сядешь? hehe
Extreme
И кто эти права получать будет? И бухим нельзя будет ездить? А как это контроллировать? Я ни одному гаишнику на велике не остановлюсь pst
hakim11
погодите ..велономера вернут
Вова Длинный
hakim11 писал(а):

погодите ..велономера вернут


Когда-то были.
SDRIVER
Ключевая фраза
Цитата:

Но многие велосипедисты, которые пользуются дорогами общего пользования, элементарно не знают правил,


Велосипедистов становится больше, а инфраструктуры нет. Куда им деваться с дорог?
Для велосипедистов надо строить велодорожки, но зачем это делать? Когда можно просто запретить велосипед и все supercool

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Косолапый писал(а):

Я бы с радостью купил лясопед и ездил на нем - удобно, полезно и процесс мне нравился в детстве по крайней мере. Но на лясопеде ездить негде- по дороге стремно и опасно, по тротуару еще хуже...Нет условий.


Вот и запретят велосипед, чтобы радости у тебя поубавилось. hehe Это проще чем условия создавать
hakim11
SDRIVER писал(а):

Ключевая фраза

Цитата:

Но многие велосипедисты, которые пользуются дорогами общего пользования, элементарно не знают правил,


Велосипедистов становится больше, а инфраструктуры нет. Куда им деваться с дорог?
Для велосипедистов надо строить велодорожки, но зачем это делать? Когда можно просто запретить велосипед и все supercool

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Косолапый писал(а):

Я бы с радостью купил лясопед и ездил на нем - удобно, полезно и процесс мне нравился в детстве по крайней мере. Но на лясопеде ездить негде- по дороге стремно и опасно, по тротуару еще хуже...Нет условий.


Вот и запретят велосипед, чтобы радости у тебя поубавилось. hehe Это проще чем условия создавать



на какое бабло?? велосипедисты капусты не плаття
jaki
Косолапый писал(а):

есть и зимние лясопеды.


ну ну,хотелось бы посмотреть ка ты на нем в - 40 будешь ипашить. facepalm
Санёг
[Fred]
пошла писта по миру
Dangerous
Санёг писал(а):



Синему велотрайк ннада
supercool
[Fred]
Санёг писал(а):

Это в Вологде может на велосипеде можно ездить, или пешком её перейти, а в Москвах, зае ешься, расстояние не те, а ещё дождик бывает bboyan

не гони. мск в диаметре 30-40 км. Козлоград 3 раза длинней. спроси у Свининга: для любого вылысыпыдыста 15ку отмахать это как 2 пальца об асфальт. Так что и по неризиновке на работу и домой летом на веле - риал. Будет по времени как на общественном или чуть дольше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы