Страница 146 из 257
Люрр
Вартан, а как к тебе обращаться - Дебил Года или Звездобол Года ? Ты такой титулованый 63
BPSNSK
и снова
Цитата:

Сотрудники компании «Сибтрубопроводстрой» в Новосибирске шестой день подряд голодают из-за невыплаты зарплаты.

Как рассказал участник голодовки Дмитрий Бушуев, сегодня, 15 июня, 13 бывших и действующих сотрудников компании продолжают голодовку шестой день. Начиная с 10 июня состав голодающих не изменился, семеро из них по-прежнему находятся внутри здания компании по адресу Федосеева, 2. Остальные располагаются рядом со зданием на улице. Рабочие намерены голодать, пока не получат свои деньги.

Бушуев рассказал, что голодающих уже посещали, в том числе, министр труда НСО Игорь Шмидт, а также основной акционер ОАО «Сибтрубопроводстрой» Александр Поветьев. Последний, по словам Бушуева, сказал, что «денег нет».

Сегодня, по его словам, Дмитрий Бушуев ездил в Следственный комитет, куда его вызывали, так как он подавал следователям обращение от всего коллектива по сложившейся ситуации.

По данным Новосибирскстата, по состоянию на 1 июня 2015 года задолженность по зарплате у организации ОАО «Сибтрубопроводстрой» составляет 177,9 млн руб. Компания признана банкротом, в ней введено конкурсное производство.
http://news.ngs.ru/more/2177432/

Mihalych78
BPSNSK
Цитата:

Последний, по словам Бушуева, сказал, что «денег нет».



думаю не так было

- мы заработали же деньги...
- это деньги акционеров. забудьте про них.
Varta
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-425319.html

Цитата:

Анжелика Игнатова, мать студента Александра Дьячкова, погибшего в сентябре 2014 года в ДТП на Фурманова, обратилась за помощью к президенту Владимиру Путину. В открытом письме женщина осуждает действия судебных органов и просит помочь разобраться в этом резонансном деле. Напомним, виновника аварии, Дениса Степаненко, осудили на два года, но отпустили прямо в зале судебного заседания по амнистии, так как не был признан факт его алкогольного опьянения в момент аварии.

– 12 июня я послала открытое письмо президенту, которое отправила в его личный электронный кабинет. Когда будет назначено следующее заседание, мы с друзьями моего сына будем собирать очередной митинг, только теперь у здания областного суда. Я сегодня подаю апелляцию, и мы ждём пересмотра решения судьи Ушакова. Если и это не подействует, будем обращаться в высшие суды, но мы обязательно будем добиваться отмены такого позорного решения, – сказала E1.RU Анжелика.

Вот текст письма, которое Анжелика отправила президенту:

"Уважаемый Президент! Со слезами и болью умоляю Вас! Помогите! Я мать погибшего в ДТП студента 5-го курса (21 год) Дьячкова Александра Игоревича. Его сбил на своей машине Степаненко Денис Михайлович, проехав на красный свет. После ДТП он скрылся, но свидетели (в том числе медсестра) утверждают, что убийца был в алкогольном опьянении. Тем не менее судья Ушаков Владимир Иванович "поверил" дружкам Степаненко (один из них насильник, неоднократно судимый, а второй – бывший священник, отлученный от церкви по 25-м апостольским правилам за блуд и клятвопреступление). Несмотря на то, что следователь привёл неопровержимые доказательства, судья отпустил убийцу из зала суда в честь амнистии (в честь 70-летия Победы). Какое горе для матери, что убийца её сына не наказан! Как мне после этого жить? Во что верить? Дед моего сына погиб во время Великой Отечественной войны. За что он сражался? За то, чтобы в России безнаказанно убивали людей? Умоляю, отмените амнистию в отношении преступников, совершивших убийство! Вы гарант наших прав и свобод! Мы верим Вам! Помогите! Уголовное дело: г. Екатеринбург, Ленинский районный суд, 140442909 по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, возбуждено 19 сентября 2014 года. Данное дело имеет широкий резонанс, а решение судьи пагубно влияет на авторитет российского правосудия и нашего законодательства".



Цитата:

Что касается самого решения суда, в пресс-службе Ленинского районного суда Е1.RU пояснили: действия Степаненко были переквалифицированы с части 4 на часть 3 статьи 264 УК РФ (без алкогольного опьянения), так как Степаненко сбежал с места преступления, и экспертиза на состояние опьянения не была проведена.



Цитата:

Сейчас мать погибшего ждёт ответа от президента и собирается обратиться на Первый канал в программу "Пусть говорят".



Вот так вот блять, сдохнешь где под колесами обнаглевшего мажора на джипе, а твоя мать, убитая горем от смерти единственного сына, проплакавшись на кухне, будет слезливые письма писать Путину и Малахову с просьбой наказать ублюдка. facepalm
Varta
Сибирь всё rlzz

http://www.rosbalt.ru/federal/2015/06/15/1408510.html

В Пекине требуют "широкомасштабного" переселения китайцев в Забайкалье

Цитата:

ПЕКИН, 15 июня. Передача Китаю в аренду 115 тыс. га сельхозземель в Забайкалье не имеет смысла без изменения российского законодательства в пользу широкомасштабного переселения китайцев в этот регион, заявил старший советник Китайского института международных стратегических исследований Ван Хайюнь. Перевод его статьи в газете "Хуаньцю шибао" публикует "ИноСМИ".

Как сообщалось, власти Забайкальского края и китайская компания "Хуаэ Синьбан" из провинции Чжэцзян подписали заявление о намерениях передать Китаю в аренду 115 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий.

"Тот факт, что российские местные власти выделили китайским предприятиям огромные территории неиспользуемых земель и пастбищ сроком на 49 лет, говорит об идеологическом раскрепощении страны по отношению к Китаю. На протяжении долгого времени в российском обществе бытовали мнения о китайской экономической экспансии и территориальных претензиях КНР к РФ. О том, чтобы отдать Пекину огромную часть неиспользуемых земель, и подумать нельзя было. И то, что Москва сейчас решилась на такой шаг — это большой прогресс", — отмечает китайский специалист.

Он отмечает, что для заключения настоящего контракта, который будет обладать реальной силой, потребуется время и изменения в законодательстве с целью массового привлечения китайской рабочей силы. "Очень важно понять, каким образом стороны собираются решать вопрос о внедрении высококвалифицированных китайских рабочих в Россию. Следует иметь в виду, даже если речь идет об использовании современной техники и оборудования для развития сельского хозяйства, все это довольно трудоемко. Жителей в восточном регионе РФ мало, чувствуется серьезная нехватка рабочей силы. Даже если привлекать ее в большом количестве с европейской части страны, это не только невозможно, но и требует увеличения оплаты труда в несколько раз. Поэтому если не решить юридическим путем вопрос широкомасштабного привлечения китайской рабочей силы, ни о каком долгосрочном сотрудничестве с китайскими сельскохозяйственными предприятиями не может быть и речи. Стороны могут путем двусторонних консультаций создать стандарты управления упорядоченным потоком рабочей силы", — пишет Ван Хайюнь.

Он считает важным провести информационную кампанию для повышения доверия россиян к соседу. "Важнее всего — начать по-настоящему мыслить открыто. Необходимо полностью искоренить абсурдные заявления о том, что "Китай, расширяя сельхоз сотрудничество с Россией, на самом деле пытается по-тихому расширяться". Внешнее расширение не совпадает с культурными традициями КНР и тем более с ее политикой по отношению к РФ. Это — провокация враждебных сил, направленная на ухудшение наших отношений с Москвой. Сельскохозяйственное сотрудничество Китая и России не должно быть ничем омрачено", — заявляет советник.

BPSNSK
Цитата:

Суд оштрафовал министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергея Титова за отказ рассмотреть предложение предпринимателя о перевозке льготников.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, в марте по требованию прокуратуры министра транспорта и дорожного хозяйства Сергея Титова привлекли к административной ответственности. Суд оштрафовал Титова на 5 тыс. руб. по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

В прокуратуре пояснили, что министр не рассмотрел заявление индивидуального предпринимателя о заключении договора на организацию пассажирских перевозок для жителей области, которые пользуются транспортными льготами. В июне постановление суда о штрафе в 5 тыс. руб. вступило в законную силу.

Кроме того, в ведомстве отметили, что в 2013 и 2014 годах Титова уже неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушения порядка рассмотрения обращений жителей и организаций.

Varta
Наследие совка потихоньку источается.

http://daily.rbc.ru/ins/business/16/06/2015/55771b679a794784a9c25776
Цитата:


Седьмой по размеру в России аэропорт Краснодара может остановиться из-за того, что «Трансстрой» не успевает завершить реконструкцию взлетно-посадочной полосы, которую должны были отремонтировать в 2014 году

О том, что аэропорту Краснодара угрожает ограничение полетов вплоть до закрытия, говорится в письме недавно назначенного врио губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева президенту Владимиру Путину от 28 мая (копия есть в распоряжении РБК). «По информации собственника, компании «Базовый элемент», в настоящее время функционирование аэропорта Краснодар находится под угрозой остановки вследствие нарушений сроков окончания работ по реконструкции и ненадлежащего текущего состояния аэродрома», — пишет Кондратьев. В случае незавершения реконструкции аэродрома до 1 сентября 2015 года есть вероятность, что Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) введет существенные ограничения на работу аэропорта, вплоть до полной остановки полетов, предупреждает Кондратьев. Он напоминает, что аэропорт является седьмым в России по пассажиропотоку и по итогам 2014 года обслужил 1,4 млн человек.

Реконструкция аэродромной инфраструктуры краснодарского аэропорта финансируется из госбюджета и идет с лета 2012 года. Генподрядчик строительства — компания «Трансстрой», которая на момент заключения договора входила в холдинг «Базовый элемент» Олега Дерипаски (его же «Базэл Аэро» владеет аэропортом Краснодара). Но в конце 2014 года компания с проблемным портфелем заказов была продана однокурснику Дерипаски предпринимателю Егору Андрееву. Подрядчик ремонтных работ — «дочка» «Трансстроя», компания «Инжтрансстрой». Заказчиком строительства выступает ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» (АГА) — балансодержатель имущества аэродромов федерального значения (все оно по закону находится в госсобственности).

На время ремонта основной взлетно-посадочной полосы под ВПП в Краснодаре была переоборудована магистральная рулежная дорожка. Но за время использования дорожки как ВПП на ней образовались многочисленные дефекты. В «Базэл Аэро» признают, что магистральная дорожка уже требует гарантийного ремонта. Как поясняет источник РБК, знакомый с ситуацией в аэропорту, чтобы избежать введения Росавиацией ограничений на полеты, реконструированная основная полоса должна быть введена в строй с 1 августа этого года, иначе временную придется закрывать на ремонт.

Вениамин Кондратьев в письме Путину со ссылкой на информацию «Базового элемента» отмечает, что заказчик и подрядчик строительства «имеют ряд взаимных претензий и вместо выполнения работ… занимаются решением споров». В случае разрешения споров в судебном порядке разбирательство может занять 2–3 года, проект реконструкции может быть заморожен как минимум на такое же время, «а столица Кубани лишится воздушной гавани на длительный срок», пишет Кондратьев. Врио губернатора просит президента поручить Минтрансу «в максимально короткий срок принять исчерпывающие меры». Владимир Путин перенаправил документ министру транспорта Максиму Соколову с резолюцией: «Прошу рассмотреть и доложить о завершении проекта».



Аэропорты, дамбы, ракеты... все потихоньку, полегоньку lol1
TRANS MISSION
В ВТБ сообщили о санкциях Китая против российских банков Pardon
http://news.rambler.ru/30510121/
Varta
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-425442.html

В Екатеринбурге мужик в камуфляже разбил арматурой депутатские Porsche и Mercedes

Красава Good

Цитата:

Сегодня около 12 часов дня неизвестный мужчина в камуфляжной форме разбил несколько автомобилей на парковке возле свердловского Заксобрания. Как рассказали E1.RU очевидцы, мужчина махал полутораметровой арматурой. Сначала он ударил по заднему стеклу Porsche Cayenne, а затем стал бить Mercedes.

Охрана Заксобрания достаточно оперативно выбежала и связала нападавшего. Сейчас достоверно известно, что внедорожник Porsche принадлежит помощнику депутата Михаила Зубарева. Во фракции ЛДПР предположили, что мужчина выбирал объекты для нападения исходя из их стоимости.

– Мы совершенно не пониманием, зачем он побил машину помощника депутата Зубарева. Ему помогли купить его родители. По моим ощущениям, мужчина просто псих и его надо лечить, – рассказал E1.RU депутат Заксобрания Денис Носков.

В ЛДПР особо подчёркивают, что машина не новая и была куплена до того момента, как Михаил стал помощником депутата Заксобрания. Про Mercedes информации пока меньше – предположительно, это автомобиль депутата Конькова.

Депутат Заксобрания Владимир Коньков сообщил, что Mercedes S-класса он арендует.

– Свидетели мне рассказали, что мужчина выбежал из-за угла и начал крушить машины. Он хотел по всему ряду пройти, но его успели задержать. Я не думаю, что это каким-то образом связано с моей депутатской деятельностью, – сказал Коньков.

Он уточнил, что у "шестисотого" повредили заднее стекло. Сейчас арендодатель предоставил ему другой автомобиль, на котором депутат продолжает передвигаться по городу.

Отметим, что парковка Заксобрания никак не ограждена, а потому предотвратить подобные ЧП фактически невозможно.

В пресс-группе УМВД Екатеринбурга уточнили, что мужчина успел побить три автомобиля.

– Мужчину задержал один из сотрудников Заксобрания и передал полиции. Сейчас злоумышленник находится в ОП N 9, где даёт показания. Идёт разбирательство и устанавливается ущерб, – сообщили в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.













Яков_Лещ
Социальная стабильность. Good

Цитата:

Подмосковным пенсионерам отменили льготы на проезд в столице

http://www.msk.kp.ru/daily/26395/3272619/?google_editors_picks=true

Varta писал(а):

О том, что аэропорту Краснодара угрожает ограничение полетов вплоть до закрытия, говорится в письме недавно назначенного врио губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева президенту Владимиру Путину


Т.е., иными словами, бывший губер Ткачёв оставил дерьмо своему преемнику и пошел на повышение в Москву?
Пока не будет введена уголовная ответственность государственных лиц за результаты своей работы - будем и дальше кризисы коллекционировать и рупь девальвировать... facepalm
брат шумы
pst
Цитата:

Росбалт, 19/06/2015 20:27
"Общее ощущение у меня такое, что нам нужно всем в стране, прежде всего, больше и лучше работать и получать от этого удовольствие, может быть за счет меньшего времени на завтрак", — цитирует Дворковича ТАСС.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/19/1410613.html

Бермадей Кукуевич
брат шумы
Дворкович вобще кроссавчег! Такую мульку с энергосбытом прокрутить, надо очень лучше работать чем все. gpn
брат шумы
жесть
Цитата:

Ученик школы города Железнодорожного из-за невысокого балла по математике покончил с собой. Тело 17-летнего Сергея Ю. с характерными для падения с высоты признаками было найдено на территории заброшенного госпиталя в подмосковном Железнодорожном. Как сообщает LifeNews, по одному из профильных предметов - математике - школьник набрал всего 27 баллов. Однако, по словам одноклассников, этого бы вполне хватило, чтобы поступить в университет, который выбрал юноша. Семья погибшего школьника относится к числу благополучных: родители участвовали в жизни ребенка, постоянно интересовались его успехами в учебе.

— В квартире мальчика была найдена предсмертная записка, в которой он указал, где нужно искать его тело, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Подмосковью.
http://novostimo.ru/n/news/zheleznodorozhnyj/accidents/7002

Skiff
брат шумы
Дык фигле. Чел 11 лет учился ради одного экзамена.

Представь только, 11 лет ради одного экзамена. Это писец, вот чувак и не выдержал.
брат шумы
Skiff писал(а):

Дык фигле. Чел 11 лет учился ради одного экзамена.

Представь только, 11 лет ради одного экзамена. Это писец, вот чувак и не выдержал.


система делает так,что все хотят быть "успешными",а для этого надо всего лишь набать по егэ необходимое количество баллов.потом ты автоматом поступаешь в нужный вуз,после которого тебя родители устраивают на нужную работу сх орошей зарплатой и перспективой.никто не хочет быть слесарями,столярами и прочими работягами....
Skiff
брат шумы
Что самое смешное, эти слесари, сварщики, сантехники - зарабатывают больше всех этих "успешных" менагеров в офисах.

Но тут надо реально работать, это и пугает.
брат шумы
Skiff писал(а):

Что самое смешное, эти слесари, сварщики, сантехники - зарабатывают больше всех этих "успешных" менагеров в офисах.


это ещё не каждому дано
Яков_Лещ
Ну, научилась она на ткачиху, поглядев, как Путин приезжал на ткатский комбинат, а комбинат взял, да и обанкротился, и куда ей податься? В Китай? 63
в123вв
Skiff писал(а):

брат шумы
Дык фигле. Чел 11 лет учился ради одного экзамена.

Представь только, 11 лет ради одного экзамена. Это писец, вот чувак и не выдержал.


Это он еще не знал, что учись - не учись, голосуй - не голосуй, все равно получишь ... Very Happy
Varta
http://svpressa.ru/war21/article/124912/

Происки ЦРУ на космодроме Восточный
Почему 20 лет не может осуществиться самый амбициозный проект страны


Цитата:

ЦРУ под видом НЛО

«СП»: — И что, вы серьезно считаете, что происки американцев не дали осуществиться народной мечте?


— Расскажу вам сейчас интересную историю. Приезжаю поздно вечером откуда-то из командировки, а мне докладывают, что меня ждет какая-то женщина. Я удивился, не ждал никаких визитеров. Она вся в черном, и заявляет, что ее ко мне прислали жители других планет. Тогда все газеты про НЛО писали, популярная тема была. Я ей, мол, извините, это не по моей части, ничем вам не смогу помочь, но она буквально умолила уделить ей пять минут. Сказала, что она контактер и через нее со мной будут говорить представители тех самых внеземных цивилизаций. У нее была два конверта с письмами, одно из которых вроде было адресовано президенту страны, а другое мне. Мне и правда стало интересно. И я ради эксперимента решил кое-что проверить. На стене у меня висела огромная карта СССР и я попросил показать на карте все ракетные дивизии страны. Это была сверхсекретная информация, но женщина показала все до одной. Тогда я у нее спросил, сколько было осуществлено учебно-боевых запусков с нашей ракетной дивизии? Она ответила, что 45. Понимаете?! Этого не знал никто. Она также сообщила всю мою биографию, которая тогда была доступна только отделу кадров Генштаба. Википедий тогда еще не было.

«СП»: — А они чего от вас хотели?

— Чтобы именно я противодействовал строительству космодрома, якобы это могло нанести вред одной из галактик. Обещали за это раскрыть информацию о месторождениях золота и бриллиантов, но я сказал, что мне как-то ходить с лопатой — недосуг. Диалог, правда, был интересный. Но буквально: я как будто говорю через эту женщину-контактера представителям других цивилизаций: «вы бы лучше какое-то научное открытие мне в голову вложили». И мне отвечают: «Ну кто поверит простому российскому генералу, который вдруг начнет писать формулы? Это если бы вы статью в Устав караульной службы написали, тогда было бы все нормально».

«СП»: — И это все вам вещает женщина в черном?

— Именно так. Мы с ней еще пару раз пообщались. Как-то мне она по телефону позвонила. И говорит: «Александр Николаевич, вы догадываетесь, с кем сейчас говорить будете?». И начинает вещать, якобы от имени инопланетян: «Вы должны позвонить начальнику космодрома Байконур и сообщить, что запуск спутника, который они готовят, будет неудачным, его необходимо отложить».
Я, конечно, не стал никуда звонить. Как бы я выглядел? Позвонил бы начальнику Алексею Александровичу Шумилину и сказал, что по информации инопланетян, нужно отложить запуск?! Хорош бы я был! Он бы мне, наверное, посоветовал выпить стакан водки и лечь спать… Но самое удивительное, там действительно состоялся запуск и он был неудачным. Его отложили на неопределенное время.

«СП»: — С чем вы связываете такую осведомленность?

— Думаю что агенты ЦРУ так меня пытались убедить в том, что я действительно общаюсь с иными цивилизациями. Организовать неполадки при запуске ракеты они вполне могли. Их агентуры на Байконуре тогда хватало и вообще говорили, что космодром полностью находится под влиянием США.



63
брат шумы
Цитата:

Министерство промышленности и торговли прогнозирует спад промышленного производства в обрабатывающих отраслях на 3–5% в 2015 году, сообщил первый заместитель главы ведомства Глеб Никитин. «В обрабатывающих сферах спад промпроизводства может быть немного глубже, чем общий спад промпроизводства по итогам 2015 года — на 3–5%»,— цитирует ТАСС господина Никитина. Он отметил, что наиболее благоприятная ситуация будет в секторе добычи полезных ископаемых и электроэнергетики, а также в химическом комплексе, нефтепереработке, пищевой промышленности и металлургии.

Ранее сообщалось, что промышленный выпуск в РФ продолжает сокращаться. За пять месяцев 2015 года годовая глубина его падения достигла 2,3% после 0,4% в первом квартале. Хотя за май падение выпуска, с учетом длинных праздников, замедлилось, сжимающийся внутренний спрос толкает промышленность ко дну.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2752049

брат шумы писал(а):

Министерство промышленности и торговли прогнозирует спад промышленного производства в обрабатывающих отраслях на 3–5% в 2015 году,


Поправьте мне шаблон: спад промышленности - 5%. Это значит, что производство никому ненужной хни уменьшилось на 5%. И это значит, что из этой всей никому не нужной хни продали на розничный/оптовый рынок - ???%. Остальное статистическое ховно пылится на складах промышленных предприятий, но фигурирует в статистике РФ?
majorboy
брат шумы писал(а):


система делает так,что все хотят быть "успешными",а для этого надо всего лишь набать по егэ необходимое количество баллов.потом ты автоматом поступаешь в нужный вуз,после которого тебя родители устраивают на нужную работу сх орошей зарплатой и перспективой.никто не хочет быть слесарями,столярами и прочими работягами....



да...а что самое печальное - система делает так что если ты по каким то причинам вылетаешь из обоймы "успешности" - то безвозвратно становишся чмом без каких либо видимых перспектив в этой жизни
хотя на самом деле у "успешных" перспектив тоже особо нет - просто будешь "как все" +стабильно получать подачку на еду, и не гробить здоровье физическим трудом

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Skiff писал(а):

брат шумы
Что самое смешное, эти слесари, сварщики, сантехники - зарабатывают больше всех этих "успешных" менагеров в офисах.

Но тут надо реально работать, это и пугает.



самое смешное что ты досих пор в эту уйню веришь facepalm
ну я разумеется неберу в расчет секретарш всяких, кассиров, курьеров сисадминов низшего звена и прочих менегеров на телепоне которые за 30ку корячатся
majorboy писал(а):

что самое печальное - система делает так что если ты по каким то причинам вылетаешь из обоймы "успешности" - то безвозвратно становишся чмом без каких либо видимых перспектив в этой жизни


+1
Вот взять нашу судебную систему в РФ - вся эта судейская обойма (з/п мирового судьи от 100круб, дальше - выше в разы) не из космоса зарплаты получает, верно?
Поэтому в своих решениях просто обязаны отображать "политику партии и правительства".
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 146 из 257
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы