Страница 8 из 8
ВСМ
Dustel писал(а):

Сегодня прошел ТО-4 у дилера, и не пожалел.
По сервисной программе КИА заменили хомуты бензобака.На мой вопрос почему не обзванивают владельцев для замены,ответили что меняют только тем,кто приезжает на ТО.
По такой же программе отзыва,во время ТО-2 заменили задние амортизаторы.
На ТО-3 заменили правый сайлентблок передней подвески.
В этот раз обнаружили (по моей настойчивой просьбе) небольшой люфт в рулевом механизме (рейка).Если бы не гарантия,то можно было просто подтянуть (крутнуть на пол оборота регулировочный винт),но официальный дилер этого делать не смеет hehe Теперь через две недели поеду на бесплатную переборку и замену всего нутра рулевого.
Так же обнаружили небольшое просачивание антифриза через прокладку головки блока и приняли решение менять прокладку(так же через две недели). Но я думаю,что антифриз просто так через прокладку головки блока не потечет через 3 года эксплуатации. Скорее всего или с завода была раковина на поверхности головки или ее повело.Буду смотреть вместе с ними когда вскроют.
Хотя на профильном форуме пишут:

Цитата:

В эти выходные поменяли мне прокладку ГБЦ у дилера, запчасти и работа все по гарантии, отдал авто в субботу утром, забрал в воскресенье в обед. КМР согласовал работу в течении первой недели, и почти 2 недели ждал пока придут все запчасти для ремонта, а их оказалось достаточно много. В итоге почти месяц прошел после моего обращения к дилеру по поводу подтеков на рубашке ГБЦ. По поводу антифриза, после визита к дилеру, долил в бачок почти до "max.", весь месяц следил за уровнем, ничего ни куда не ушло, уровень оставался на прежнем уровне. Когда забирал машину подписал кучу бумажек, один экземпляр списка работ и запчастей дали мне на руки. Попутно спросил сколько это все стоит, "для КМР" выйдет примерно 13 тысяч, если "не гарантия" то около 18 тысяч. Перед проведением всех работ вымыли все в подкапотном пространстве, сейчас все блестит почти как в новом авто Smile . Про причину подтеков сказали что из всех болтов ГБЦ был затянут только один болт, остальные открутились "от руки", вроде как достаточно было просто затянуть и все болты, но раз уже КМР согласовал замену/работу, то сделали все работы.



Так что действующая гарантия рулит! gpn

Мда-а. С такими машинами действительно лучше на гарантии оставаться.
rpra
ВСМ писал(а):

Dustel писал(а):


Так что действующая гарантия рулит! gpn

Мда-а. С такими машинами действительно лучше на гарантии оставаться.



Какой ездюк видимо такая и машина.

У меня за 90 тык ничего похожего, кроме масла ничего не трогал, и не давал к ведру прикасаться "офицалам".
Wanderlust
ВСМ
Гарантия на подвеску 30 ткм, а то3 это 45 ткм. "Сайлетблок передней подвески" - это... как... даже не знаю... "насморк головы", что ли. Гарантия на рейку до 70 ткм, ремонт втулок без ограничения пробега вообще. Так что не всё понятно.
SB
Dustel писал(а):

По сервисной программе КИА заменили хомуты бензобака.На мой вопрос почему не обзванивают владельцев для замены,ответили что меняют только тем,кто приезжает на ТО.



Не приезжавшие владельцы видимо никогда и не узнают про какие-то хомуты и так и продадут их со старыми, а ты время потратил, ожидая авто 3 часа.
Dustel писал(а):

По такой же программе отзыва,во время ТО-2 заменили задние амортизаторы.



Задние аммо на ТО2? Я был о КИА лучшего мнения.

Dustel писал(а):

На ТО-3 заменили правый сайлентблок передней подвески.


Один? Чтобы на ТО4 опять дербанить подвеску и менять второй? Да и сайленты при нормальной езде так рано не меняют.

Dustel писал(а):

В этот раз обнаружили (по моей настойчивой просьбе) небольшой люфт в рулевом механизме (рейка).Если бы не гарантия,то можно было просто подтянуть (крутнуть на пол оборота регулировочный винт),но официальный дилер этого делать не смеет Теперь через две недели поеду на бесплатную переборку и замену всего нутра рулевого.


Ну и отстой же эта Киа facepalm Да и зачем перебирать то, что можно подтянуть? Очередная потеря двух дней жизни из-за онанизма официалов.

Цитата:

Так же обнаружили небольшое просачивание антифриза через прокладку головки блока и приняли решение менять прокладку(так же через две недели). Но я думаю,что антифриз просто так через прокладку головки блока не потечет через 3 года эксплуатации. Скорее всего или с завода была раковина на поверхности головки или ее повело.Буду смотреть вместе с ними когда вскроют.



Мда, ну и ведро..
rpra
SB
Типичная картина ездящего на ТО.
Половина косяков придумана чтобы вымутить компенсации с завода, вторая половина возникает из-за кривейших рук сервисменов.
viper31
Капец киа ненадежная.
daemon7
погодите, а на киа гарантия 5 лет?
Илья В.
Dustel писал(а):

Теперь через две недели поеду на бесплатную переборку и замену всего нутра рулевого.



facepalm facepalm facepalm

Такие оффициалы. Вообще то должны заменить в сборе.

Dustel писал(а):

официальный дилер этого делать не смеет



а рейку перебирать смеет. pst

А по сути не будешь смотреть - ничего делать не будут - подтянут и все.
Vlad B
daemon7 писал(а):

а на киа гарантия 5 лет?



Гарантия только на наклейку где это написано! 63

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

daemon7 писал(а):

Первое что скажет дилер - это из-за масла, гарантии нет.
Чем крыть? чеками и сертификатами?



Фишка в том, что дилер должен будет доказать это, а ты ему сертификат на масло от сертифицированного продавца, и тут у них начнется перепих у кого связей в лаборатории больше, но на деле продавец подключает представительство производителя масла и дилер проглатывая толстый член таки пишет маляву на завод, что мол требуется ремонт по гарантии. Good
Turner
Киа смотрит на вас как на гавно. Киа никогда не ломается, самая надежная в мире и самая красивая.
rpra
Цитата:

Гарантия только на наклейку где это написано!


Буй там, эти наклейки через год выгорают к хуям hehe
Turner
Я наклейку еще в салоне отодрал, я че дебил чтоль с нашлепкой кокойто кататься.

Некоторые еще со стекол бумажки не отклеивают транспортировочные, пленку с экрана мафона, паралончег синенький на дверьках возят hehe ... Так то это на предпродажке должны все делать.
rpra
Turner писал(а):

Я наклейку еще в салоне отодрал, я че дебил чтоль с нашлепкой кокойто кататься.

Некоторые еще со стекол бумажки не отклеивают транспортировочные, пленку с экрана мафона, паралончег синенький на дверьках возят hehe ... Так то это на предпродажке должны все делать.


Зато люди просто ездят а ты надрачиваешь свое ведро как будто до смерти в нем ездить собрался
viper31
Может у тины это самое дорогое в жизни, может он ее в кредит взял pst
Бермадей Кукуевич
daemon7 писал(а):

погодите, а на киа гарантия 5 лет?


Это всё кукуйня... Мицубиси даёт пожизненную (!) гарантию, при условии безусловного прохождения предписанной карты ТО у оффициального диллера. Весь регламент, естественно, за счёт клиента, однако, укрупнённая карта ТО за 200 тыс пробега представляет собой не что иное, как техкарту полного капительного ремонта, только растянутого по времени с многочисленным повторением технологических операций по замене быстроизнашивающихся узлов и расходных материалов. Повторяя вышеизложенное, отмечу, что типовой договор ММС не признаёт гарантийными случаями всякие там вибрации, стуки, скрипы, биения, перегревы, шипения, люфты, сколы, трещины, выкрашивания, выщербины, вмятины и десятки других параметров. Если честно, я дооолго ломал голову над тем, как-же так должна поломаться машина, чтобы можно было её отремонтировать по гарантии. Pardon
Wanderlust
daemon7 писал(а):

погодите, а на киа гарантия 5 лет?


5 лет или 150 ткм пробега. Но: на отдельные узлы гарантия ограничивается. 1 ткм - кондиционер. Резинотехнические изделия - вообще фигня. 30 ткм - подвеска с шаровыми соединениями. 70 ткм - рулевая и без шаровых соединений. 90 ткм - по идее до регламентной замены гарантия на ГРМ. Ремонт втулок рулевой рейки - до 5 лет без ограничения пробега.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы