Страница 1 из 4
*Nikita*
вчера приехал с работы, заходит сосед снизу говорит я его заливаю. берём фонарик - у меня везде сухо: под раковиной, под ванной, в стояке.

открыл воду, спускаемся к нему, у него по стояку хреначит вода, смотрю вверх - там трещина в потолке и оттуда льёт. звонил в жкх оформил заявку. с утра уехал на работу, отдал ключи матери. звонит мать: приходил слесарь, сказал что работа будет платная, что надо мне самому стенку раздолбать чтоб дать доступ ему к трубе. ещё соседка начала залупаться на мать что типо ваш сын ещё мне ремонт оплатит facepalm

факт в том что труба лопнула между этажами. есть желание выслать соседку в куй, пусть слесаря ей потолок долбят и у них делают. у меня ничего не течёт и трубы все сухие. а то я последнее время слишком добрый facepalm

Добавлено спустя 21 секунду:

главный вопрос: кто должен платить за ремонт?
Косолапый
Цитата:

главный вопрос: кто должен платить за ремонт?


Управляющая.
Если речь не идет про короба в которые стояки прячут.
Lednik
*Nikita* писал(а):

главный вопрос: кто должен платить за ремонт?


ЖЭК. их зона ответственности - всё до вводного крана, включая его.
всё что после вводного - отвечаешь ты
Яков_Лещ
*Nikita* писал(а):

у меня ничего не течёт и трубы все сухие.



Ну, так, на этом, пожалуй, и - всё? Pardon
Цифра
*Nikita* писал(а):

главный вопрос: кто должен платить за ремонт?


Скажу честно не знаю. Вот если бы, положим, ты неоднократно жаловался бы в УК на то, что труба косячная, а они не приняли меры, то в результате протечки были бы виновны они 100%. В твоем случае хз.
Тимыч
Цифра писал(а):

В твоем случае хз.


63 63
Цифра
*Nikita* писал(а):

пусть слесаря ей потолок долбят и у них делают


Ты хочешь на этаж ниже переехать со всем скрабом? Труба наверное в твою стяжку пола замурована (правда не понятно нахрена так вообще делать).
*Nikita*
я вам скажу так: почему я вообще вчера в 10 вечера побежал в диспетчерскую жкх заявку оформлять? а не мой сосед у которого течёт? ох доведёт меня доброта facepalm

вчера мля в душ не сходил facepalm пусть сосед бегает, у меня всё сухо Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

треснула по идее труба канализации, потому как течёт только когда я унитаз смываю или руки мою
Цифра
*Nikita* писал(а):

треснула по идее труба канализации, потому как течёт только когда я унитаз смываю или руки мою


Хех, там же давления таракан напердел Smile
*Nikita*
вопрос: труба канализации в стояке (конкретно в моём случае между этажами) - это чья зона ответственности?
Цифра
*Nikita*
УК наверное. В принципе твоей вины тут нет, соседей думаю надо слать в пень.
DAI
*Nikita*
Раз соседи снизу полезли в з..пу, пусть сами и расхлебывают.
Не вздумай никому не за что платить. Стояки это головняк УК. Ты за это каждый месяц им платишь и так....
Косолапый
Victkh
Соседей наглых шли в жопу, пускай с ЖКХ судятся gpn
Цифра
По идее ТС должен дать доступ к стояку УК. Т.е. если ТС встанет в позу, типа у меня там плиткой зашито все, идите нахъ, то тут он не прав будет.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Вот, кстати, одна из прелестей жизни на верхнем этаже. Если тебя зальет, то ты спокойно выбиваешь бабло с застройщика или УК (в моем случае я получал деньги с застройщика, т.к. гарантия на дом). Если тебя зальет сосед сверху (даже при 100% его вине), ты обуеешь с него деньги получать.
Косолапый
Цифра писал(а):

По идее ТС должен дать доступ к стояку УК. Т.е. если ТС встанет в позу, типа у меня там плиткой зашито все, идите нахъ, то тут он не прав будет.


Это да.
Если он стояк спрятал в короб - должен его демонтировать сам или платить за его демонтаж. Короче должен обеспечить доступ как было при сдаче дома.
DAI
Цифра писал(а):

По идее ТС должен дать доступ к стояку УК. Т.е. если ТС встанет в позу, типа у меня там плиткой зашито все, идите нахъ, то тут он не прав будет.



Заварить свич можно и снизу, а вот если менять прохудившийся стояк, то тут да, только с этажа выше. Если ТС не будет предоставлять возможность для замены стояка, то тупо заварят и все. А заварить это значит будет рецидив. И по делом!
ВСМ
*Nikita* писал(а):

я вам скажу так: почему я вообще вчера в 10 вечера побежал в диспетчерскую жкх заявку оформлять?


Это кара Господня, за 15-ху, которую ты у деда отжал за слегка поцарапанный бампер. Бог тебя направляет на путь истинный. Сдаётся мне, стояк чинить во всём подъезде ты будешь, а может и во всём доме. Да чо уж там, в квартале! supercool
Косолапый
DAI писал(а):

Цифра писал(а):

По идее ТС должен дать доступ к стояку УК. Т.е. если ТС встанет в позу, типа у меня там плиткой зашито все, идите нахъ, то тут он не прав будет.



Заварить свич можно и снизу, а вот если менять прохудившийся стояк, то тут да, только с этажа выше. Если ТС не будет предоставлять возможность для замены стояка, то тупо заварят и все. А заварить это значит будет рецидив. И по делом!


чего это вдруг?

Добавлено спустя 25 секунд:

ВСМ писал(а):

*Nikita* писал(а):

я вам скажу так: почему я вообще вчера в 10 вечера побежал в диспетчерскую жкх заявку оформлять?


Это кара Господня, за 15-ху, которую ты у деда отжал за слегка поцарапанный бампер. Бог тебя направляет на путь истинный. Сдаётся мне, стояк чинить во всём подъезде ты будешь, а может и во всём доме. Да чо уж там, в квартале! supercool


ссылку давай 63
DAI
Косолапый
Труба гнилая, если заварить свич, то все равно скоро образуется новый.
Вообще железные трубы УГ. У меня когда при точно таких же обстоятельствах прохудился стояк в полу между мной и соседом, мы с соседом махнули весь стояк от него до 3 этажами выше на пластиковый.
Косолапый
DAI писал(а):

Косолапый
Труба гнилая, если заварить свич, то все равно скоро образуется новый.
Вообще железные трубы УГ. У меня когда при точно таких же обстоятельствах прохудился стояк в полу между мной и соседом, мы с соседом махнули весь стояк от него до 3 этажами выше на пластиковый.


Можно даже не варить, чопик забить и на годы хватит.
ВСМ
Косолапый писал(а):

ссылку давай 63


на что? wwow
Косолапый
ВСМ писал(а):

Косолапый писал(а):

ссылку давай 63


на что? wwow


ну где он у деда пятнаху отжал, я пропустил сию драму.
ВСМ
Косолапый писал(а):

ВСМ писал(а):

Косолапый писал(а):

ссылку давай 63


на что? wwow


ну где он у деда пятнаху отжал, я пропустил сию драму.


А-а. Вот она http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=355893&start=600

"...зашли в будку, там дед написал мне расписку что отдаёт денежные средства (15 рублей) за ущерб..."
Косолапый
ВСМ писал(а):

Косолапый писал(а):

ВСМ писал(а):

Косолапый писал(а):

ссылку давай 63


на что? wwow


ну где он у деда пятнаху отжал, я пропустил сию драму.


А-а. Вот она http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=355893&start=600

"...зашли в будку, там дед написал мне расписку что отдаёт денежные средства (15 рублей) за ущерб..."


все чотко вроде, чем ты не доволен?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы