Страница 4 из 4
BPSNSK
вообще не понимаю таких эстетов, которые трубы в неразборные короба и даже трубы в стену вмуровывают, делая лишние штробы.
Трудно разборный цивильный короб сделать? И стяжку вокруг труб ограничить.

Трубу возможно будут менять целиком, посему у обоих нужен доступ. Имущество общее. Страдают все - сосед и ниже его - от протечек, автор и выше находящиеся испражняться и пользоваться водой не смогут.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

с ЖКХ по овзможности общаться письменно, как и со всеми другими дебильными конторками
ПрапорЪ
BPSNSK писал(а):

вообще не понимаю таких эстетов, которые трубы в неразборные короба и даже трубы в стену вмуровывают, делая лишние штробы.
Трудно разборный цивильный короб сделать? И стяжку вокруг труб ограничить.

Трубу возможно будут менять целиком, посему у обоих нужен доступ. Имущество общее. Страдают все - сосед и ниже его - от протечек, автор и выше находящиеся испражняться и пользоваться водой не смогут.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

с ЖКХ по овзможности общаться письменно



это ещё мелочи. тут некоторые вентшахты сносят "штоб места побольше было" lol1 lol1 lol1
BPSNSK
Alexxx753
да это вообще как и другие перепланировки незаконные - беспредел
Косолапый
BPSNSK писал(а):

вообще не понимаю таких эстетов, которые трубы в неразборные короба и даже трубы в стену вмуровывают, делая лишние штробы.
Трудно разборный цивильный короб сделать? И стяжку вокруг труб ограничить.


как сделать цивильный съемный короб?
А гипсом обшил, плиточкой положил как всю ванну - вах, вах, вах какая красота lol1
BPSNSK
Косолапый писал(а):

как сделать цивильный съемный короб?


специальную фурнитуру применить
Косолапый
BPSNSK писал(а):

Косолапый писал(а):

как сделать цивильный съемный короб?


специальную фурнитуру применить


а еще можно сделать особым образом ROFL
BPSNSK
Косолапый писал(а):

а еще можно сделать особым образом


Естественно. Можно ещё проще. Только вот никак не проще потом всё ломать по веским поводам, которые нередко случаются, и восстанавливать.
ПрапорЪ
Косолапый писал(а):

как сделать цивильный съемный короб?



на липучках магнитах от жОСких дискоф gpn
AND517
DAI писал(а):

Косолапый писал(а):

DAI писал(а):

Косолапый писал(а):


Небось жена все делает, а ты закатом наслаждаешься pst


Не, пашу на ровне с ней Smile
Это раньше казалось каторгой, а щас летаючи все обрабатываю, да еще и время выкраиваю что бы закатится на мотыке.


Когда последний раз клубнику полол? pst


С недели 3 назад, а что?
Больше за..ет ее собирать каждый день facepalm

у меня дети ее с куста сжирают, куда только лезет?
Косолапый
BPSNSK писал(а):

Косолапый писал(а):

а еще можно сделать особым образом


Естественно. Можно ещё проще. Только вот никак не проще потом всё ломать по веским поводам, которые нередко случаются, и восстанавливать.


лучше 20 лет жить с цивильным сральником, а потом сломать.
majorboy
Это тс ведь с бампером движуху затеял ??..нда, походу реально делать нех facepalm
*Nikita*
треснула труба - ответвление от стояка, которая идёт от унитаза и ванной. сливная. жкх говорит что стояки - это они делают, а ответвления от стояков - платит жилец за ремонт. кому верить?

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

нашёл вот такую информацию
Цитата:

В состав общего имущества включается внутридомовая инженерная система водоотведения, состоящая из канализационных выпусков, фасонных частей (в том числе отводов, переходов, патрубков, ревизий, крестовин, тройников), стояков, заглушек, вытяжных труб, водосточных воронок, прочисток, ответвлений от стояков до первых стыковых соединений, а также другого оборудования, расположенного в этой системе.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)



http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161052/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

брат шумы
мне когда сливной стояк меняли,то все отводы жэк за свой счёт приваривал и делал
*Nikita*
Цитата:

ответвлений от стояков до первых стыковых соединений



у меня второе стыковое соединение треснуло, следовательно плачу я
брат шумы
*Nikita* писал(а):

у меня второе стыковое соединение треснуло, следовательно плачу я


чё за второе соединение?я то думал,что уже все давно чугуний на пластик поменяли
*Nikita*
ага, щас pst про "славянку" не слыхал, которая обслуживает военные городки? facepalm
rover
*Nikita* писал(а):

ага, щас pst про "славянку" не слыхал, которая обслуживает военные городки? facepalm


Точнее распродает их и все что связано с военными Wink
OldFeld
*Nikita* писал(а):

главный вопрос: кто должен платить за ремонт?



Была у меня подобная история, оказался свищ на трубе именно между этажами. У соседа сверху всё "сухо" Самая проблема была состыковать между собой соседа сверху, слесаря со сваркой из ЖЕКа, ну и меня, естественно.
Ничего никто не платил. Старую трубу вырезали, кусок новой вварили - всё! Кстати, потолок раздалбывать особо не пришлось, текущая труба в перекрытии сама находится в куске трубы бОльшего диаметра. Чуток вокруг расковыряли - извлекли, поставили новую трубу - залепили смесью расковыренное, ну и красочкой чуток подмазали
rover
OldFeld
А как вы зачеканили чугун, и был ли доступ у соседа сверху. Тут так понял проблема в доступе, слесарю виднее сверху залезть, а автор упирается что плитку чешскую отколачивать нет возможности
OldFeld
rover писал(а):

а автор упирается что плитку чешскую отколачивать нет возможности



ну это понятно, жалко конечно красоту портить cry Благо, в моем случае никакого ущерба, фактически, не было, потому как бОльшая труба, в которую была пропущена через перекрытие труба со свищём чуть-чуть выступала над плиткой напОльной. Не пришлось ничего сбивать и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы