Страница 1 из 1
Шилов
чет в последнии дни постоянно инет по вафле обрубается, диагностика выдает "не удалось автоматически обнаружить параметры прокси этой сети", смартфон держит, телек по кабелю тоже

хде и што искать?
ScorpXXI
Шилов
нужны подробности, я так понимаю роутер на входе или комп проксей раздает? если роутер и он раздает как обычно по NAT, то явно настройки на ноуте не правильные, раз он пытается через проксю лезть
Шилов
я никкуя не понял hehe

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

ScorpXXI писал(а):

если роутер и он раздает как обычно по NAT



во, нашел
Цитата:

Трансляция сетевых адресов (NAT)

Трансляция сетевых адресов (NAT) позволяет всем устройствам домашней сети одновременно выходить в Интернет, используя один внешний IP-адрес. Вы можете выключить NAT, если хотите, чтобы интернет-центр работал в режиме классического маршрутизатора третьего уровня.
Использовать NAT


галка стоит включить
ScorpXXI
Шилов
дак все таки вай фай роутер стоит на входе? если у тебя телик и смарт работают, то НАТ по идее включен и раздает, я бы сначала на ноуте поглядел в диспетчере устройств состояние беспроводной сетевухи, еще можно ее удалить и обновить список, он ее заного установит с дефаултными настройками, по идее с ними должно все заработать, при условии что само оборудование живо и роутер настраивали руками, а не другим местом hehe
Шилов
ScorpXXI писал(а):

дак все таки вай фай роутер стоит на входе?



угу

ScorpXXI писал(а):

и роутер настраивали руками, а не другим местом



роутер настраивался с год назад методом мастера настроек вроде, все работало, а щаз херня началась на ноуте
ScorpXXI
Шилов
может случайно отключил ее? на клаве есть обычно кнопка - антена нарисована, с лампочкой (зеленая/красная), если все таки включена, смотри диспетчер устройств, возможно о н атам со знаком восклицания или ее совсем там нет

Добавлено спустя 46 секунд:

это я про ноут если что, предположим, что с роутером все норм, рас другие устройства пашут
Шилов
ScorpXXI писал(а):

на клаве есть обычно кнопка - антена нарисована



есть на отдельной панели, но там все кнопки кроме вентилятора неактивны без спецпроги, а я ею и не пользуюсь

ScorpXXI писал(а):

смотри диспетчер устройств, возможно о н атам со знаком восклицания или ее совсем там нет



знаков нет

ScorpXXI писал(а):

еще можно ее удалить и обновить список,



удалил-обновил
ScorpXXI
Шилов
и какие результаты? Smile
Шилов
ScorpXXI писал(а):

Шилов

и какие результаты?



х.з. я почти сразу свалил, пришел, включил ноут минут 20 назад, пока не вылетает
Шилов
косяки с вифи продолжаются, заипало
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы