Страница 5 из 18
Denis
Автодор прислал смс, что с 1 июля изменятся тарифы на проезд. За подробностями предлагают звонить к ним.
Номерной
Не крым, а геморрой. pst
Накхер такой отпуск.
Яков_Лещ
Скоро россиян будут... ссылать в Крым! 63
Номерной
Яков_Лещ писал(а):

Скоро россиян будут... ссылать в Крым!


Их уже ссылают. Чиновников на отдых в совковый сервис.
Яков_Лещ
Петрович727, чтобы потом в нормальную страну пустили - они, чиновники, небось, инкогнито ездиют? Smile
Номерной
Яков_Лещ писал(а):

Петрович727, чтобы потом в нормальную страну пустили - они, чиновники, небось, инкогнито ездиют?


так вроде ж запретили соколам путена выезжать за пределы. Wink supercool
TRANS MISSION
Чего тут двое свидомых между собой перетирают? facepalm
svarnoi
Петрович727 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Петрович727, чтобы потом в нормальную страну пустили - они, чиновники, небось, инкогнито ездиют?


так вроде ж запретили соколам путена выезжать за пределы. Wink supercool

Запретили ястребам.А там гнездо большое выведено-птенцов повсюду ... есть еще пичужки и кулики и прочая мелюзга, взять хотяб госдуровских куриц-ныряльщиц.Тем можно. 63
Яков_Лещ
Петрович727 писал(а):

так вроде ж запретили соколам путена выезжать за пределы. Wink supercool



Не запретили, а не хочут они сами, говорят, что в Гейропу и Пиндосию - ни ногой! 63
Номерной
TRANS MISSION писал(а):

Чего тут двое свидомых между собой перетирают?


третим будешь? supercool
Darth
Александдр писал(а):

Denis писал(а):
ну с мегафоном всё печально. 9.90 рублей за исходящий/входящий/смс/1мб трафика.

И "вся Россия" не работает?



присоединяюсь к вопросу supercool

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

местные карты... а Сбер то пашет? Типа дошел до сберовского банкомата и вуаля, не?

а стоимость звонков... а разве Вайбер не решает через вай-фай?

Петрович727 писал(а):

Не крым, а геморрой



ну, переправа - да, гемор, особливо с детьми

а что жд сообщения нет - спасибо вашим Pardon

самолет выходит дороже, куле, Мск и СПб не попадают в категорию "нищих регионов спешиал фор лоукостерз" facepalm
Номерной
Darth писал(а):

что жд сообщения нет - спасибо вашим


Ты не прав.
Это ваши начали эржэдэшники выеппываться начали в прошлом годе - типа возить нерентабельно. Типа пусть хохлы возят.
Ну хохлы подумали подумали и сказал "да и Хью с вами!" supercool
Darth
Петрович727 писал(а):

подумали и сказал



кстати, чо-то типа едут

годная ссыль, надо почитать)) http://www.nexplorer.ru/news__12791.htm
Olegan-TLT
Маман поедет в Крым в сентябре. Потом посмотрим, дадут нет Шенген (вроде к зиме собирается). 9 из 10 - дадут Smile А так на укроповской территории оказались могилки моих бабушки и деда. Село там прифронтовое почти где кладбище (Кальчик Володарского района). Но кладбищу благо не досталось (в отличие от Докучаевска, там и кладбище здорово пострадало). Дядька в Мариуполе, туда ездит. Племяха поедет на каникулы в Докучаевск, будет "аусвайз" оформлять, чтобы до дядьки доехать. Хохлы там бизнес нормальный на этой теме устроили. А вы все Шенген не Шенген. Да мелочи это все, даже если и есть. Всех не остановят.
Номерной
Darth писал(а):

кстати, чо-то типа едут


ТОлько по нотариально заверенному приглашению с обоснование цели поездки. Для все кто в диапазоне 15-60.

Olegan-TLT писал(а):

Маман поедет в Крым в сентябре. Потом посмотрим, дадут нет Шенген (


А че твоя маман в Гейропе забыла? supercool
Darth
Петрович727 писал(а):

ТОлько по нотариально заверенному приглашению с обоснование цели поездки. Для все кто в диапазоне 15-60.



это мужики? а ежели бабы с детьми? supercool

Olegan-TLT писал(а):

А вы все Шенген не Шенген.



Шенген похкуй. Мы просто потом с процентами спросим с СШП за всю эту куету местного розлива.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

а, статья по ходу за 14 год pst facepalm

Цитата:

В Белгороде весь поезд дружно встанет и выйдет, останутся только самые упертые.



63 63

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Хоть и не актуально уже, но поржал

Цитата:

Все проводники крымского поезда имеют украинские паспорта, пассажирам говорят что поезд не украинский и не русский, он ни тех и ни других, он крымский. Однако, когда вы доедете до крымской границы, они выдохнут и скажут, ну все, это уже наши, то есть россияне. Проводники имеют четкую инструкцию с украинскими властями не спорить, опускать глаза и со всем соглашаться, представляясь украинцами. С вами они будут разговаривать в зависимости от паспорта. Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12791.htm



63 facepalm
Номерной
Darth писал(а):

а ежели бабы с детьми?


Без разницы.
Делали приглашение в первых числах июня. Wink
Olegan-TLT
Сейчас с дядькой из Мариуполя поговорил. В общем, это такая все хрень, кого там пустят-не пустят в Шенген после посещения Крыма (в среднем все равно 99,9 процентов проблем знать не будут). Но это мелочи. А там вообще делать некуй. И это укропская территория. За город в принципе никуда не выехать - кругом блок-посты, могут и убить как будте-нате. На дачи люди почти не ездят (тоже чревато). Мародерство и беспредел от укровойска процветает (вернее есть еще батальоны, которые типа присмиряют). В целом вердикт дядьки - мертвый город. По поводу пропусков в зону АТО (начинается от Волновахи) - тоже беспредел, очереди, непонятки.

С Мариуполя в РФ выехать можно автобусом через Харьков-Белгород. Такая логистика по перевозке людей там налажена. Поездом вроде через Запорожье можно. В сторону Ростова без вариантов, туда не ездят (там Широкино все разнесенное).
Darth
Хоть и устарело, но ржачно

Цитата:

Недостаточк денежных средств - дежурный повод ссадить россиян. Я предъявил 2 000 долларов, 2 000 гривен и 60 000 рублей. Вопрос осложнил положение украинских пограничников. Обратные билеты есть? Есть - вот электронные. Еще более сложное положение. Вы один или вместе? - с женой - вот жена. Еще сложнее. Какая цель поездки? Туризм - вот ласты и у меня и у жены, внучка, сын, - вот подарки. Совсем сложно ...

Тогда выползает та самая инструкция - мы вас не можем пропустить, вот инструкция - россиянам запрещено от 16 до 60. Жену пропустим, хотя она мало того что попадает в 25-35, но еще и по паспорту донецкая. Не ребята, денег я вам платить не буду, у меня их лишних нет, даже на самолет, а езжу я тут с 78 года два раза в год, при этом и консульство ваше говорит что запрет неофициальный, а на ваше усмотрение, и погранслужба в Киеве ваша говорит что все на усмотрение пограничников на месте.

Пограничники не знают что делать, зовут на помощь таможенников и 3 собаки. 3 собаки последовательно проходят мимо, никак не реагируют. Таможенники начинают досмотр. Если есть что - постараются привязаться и тогда пограничникам станет проще. А следует сказать, что даже если вы там что-то везете - то это не повод вас снимать, так как запрещенную вещь вы можете просто выбросить или сдать таможне (это по правилам нормальных государств).

Для того чтобы все было веселее я с собой прихватил целых 3 (три) ножа, а именно SOG тактический из легированной стали, Mares водолазный в ножнах для жены, и RAPTOR титановый водолазный с двусторонним серейтором. Таможенники (а их по нарастающей стало от одного до трех) ножи не нашли, так как я их положил для приличия не сверху, а в разные места сумок. Следует сказать, что многие предыдущие годы через украинскую границу спокойно перевозились туда-обратно блочные луки с раскладывающимися броадхедами, размещаясь на верхней полке под одеялом, - многие даже лазили, но плоский лук в черной сумке их внимание не привлек, хотя в сумку они и не лазили (там легко мог быть и не лук, а автомат).

Для того чтобы вопрос был всеобъемлющим, стоило провезти что-то из разряда лекарств-химии. Для контроля был выбран универсальный и самый дешевый препарат Алпразолам - 10 рублей за 50 таблеток и жесткий список Б во всех странах, так как одна пачка растворенная в крепленом пиве или водке с Швепсом (тоником), способна намертво успокоить два взвода солдат. Однако, в России вы можете получить рецепт на него в любой поликлиннике, взяв с собой потом и временную карту, где врач вам напишет что-то типа модных ВСЦ, НЦД, и нарушений засыпания. Формально вы больной с рецептом и назначением, а у вас законный препарат. Де-юре - вам это везти нельзя, как и обвинить вас в чем-то.

На вопрос есть ли аптечка, я несколько раз ответил что нет, потому как какой вопрос, такой и ответ, у меня не аптечка, а мешок с килограммом всяких таблеток которые удалось собрать по всем закромам от активированного угля и пиносола с календулой. Много раз перекладывая рыхлый пакетик таможенники его так и не диагностировали. Так что не смотря на то, что их было аж трое, - ни ножевой вопрос, ни медицинский с сильнодействующими средствами ребром не встал.




Кстати, тут есть еще один нюанс, дело в том, что всякие результаты кримэкспертизы по ножам, рецепты по лекарствам и ГОСТы для таможни Украины никакой роли не играют, так как они не украинские. Поэтому да, с точки зрения ответственности Вы не станете преступником, но с точки зрения пропуска им российские документы до лампочки. Поэтому нож с российской бумажкой все равно нельзя, - либо возвращаетесь, либо выбрасываете. Но у них не мусорка, поэтому возвращаетесь при попытке ввезти неположенное. Не нашли ничего, продолжаем шоу дальше.

Так как никаких дополнительных зацепок чтобы нас "забанить" украинские пограничники и таможенники не нашли, - встал вопрос, а есть у вас еще какие-нибудь документы кроме паспорта? Представьте всю глупость ситации - паспорта мало, дай еще что-нибудь. Социалка? Нет... Ладно, панове, вы хотели что-нибудь, получите...

Получите Удостоверение Ветерана Вооруженных Сил России с 25 годами выслуги и званием капитан 1 ранга (полковник), пенсионное удостоверение МосГорВоенкомата. Это, конечно была красная тряпка - перед поездкой я читал рассказ как менее заслуженного офицера сняли с поезда без разговоров. Однако, господа, почему же нельзя, раз я пенсионер. Вы носитель секретов. Прекрасно - я же еду на Украину, какие проблемы. Вы едете в Крым помогать сепаратистам. Господа, в Крыму без меня стоит столько специалистов приехавших на своей технике, кораблях и авиации, ято мне ехать в Крым поездом довольно смешно, - меня бы перевезли самолетом ВТА.

"Но у нас же с вами война!" - Опа на. Вот так думают укропограничники. Какая война? Россия с Украиной воюет? Да, мы в состоянии войны. Не знал. Самое интересное, что среди пограничников около 8 толстоватых и спокойных светлокожих и один загорелый, поджарый, гиперактивный с западэнским выговором. И вот этот западэнец мутит всю команду, выкрикивая дацзыбао о том, что российского военного никак нельзя пропускать. С другой стороны моя логика безупречна - если я засланец, то за каким хреном я еду вот так в открытую и не через Керчь.

Укропограничиники имеют шедевральную логику, оказывается даже думать не так как они хотят - нельзя. То есть фашизм у них в голове намертво запаян - они утверждают, что раз я думаю иначе чем они, то я не могу находиться на их территории. То есть факт наказания за инакомыслия они все признают как абсолютно правильный. Укропограничник начинен фашистской идеологией как само-собой разумеешейся логикой.

Ладно, раз уж я собрал около себя 8 пограничников и 3 таможенника - показываем удостоверение Помощника Депутата Государственной Думы. Эффект великолепный, - западэнец выкрикивает что наказать Госдуму за отделение Крыма нужно именно через меня, остальные начинают звонить во все инстанции, прибегает начальник погранзаставы, начинает звонить в центр, запрашивать подмогу.

Нет, ну что, ситуация шикарная - 30 000 долларов премия за поимку москаля с русским паспортом, ветерана военной службы, полковника, а он тут сам приехал, да еще и с удостоверением Госдумы. Они еще не успели получить удостоверения Международного и Московского союзов журналистов, - было бы еще интереснее. Центр посмотрел списки депутатов и сказал, что в списке запрещенных на Украине депутатов ГД России моего подопечного не оказалось, поэтому я могу проехать... Встает сразу вопрос - значит визиты российских депутатов для украинского центра совершенно не в новинку, а это уже интересно.

Ну да ладно, не смотря на протесты загорелого западэнцв "неужели мы пропустим русского полковника просто потому что он помощник депутата вопреки существующей инструкции", - я все-таки проезжаю упакованный всем что нельзя и существующие призывы к поимке москалей за деньги.

Следует сказать, что в обычном случае такой концерт просто заменяет 1000 рублей рублями и вы едете спокойно дальше. В случае если у вас оказалось что-то запрещенное - еще 1000 таможеннику. Если вы попались сразу нескольким, то как правило, все удовольствие стоит 5 000 рублей по максимальной ставке. Мне это было прекрасно известно еще по восточной границе, а здесь проводники все расценки огласили заранее.
Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12791.htm



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Петрович727 писал(а):

Делали приглашение в первых числах июня



а шо-то мне мерещица, шо РЖД билетов в/на Украину не продает?
Guk
Петрович727 писал(а):

Делали приглашение в первых числах июня.



Да мы без приглашения на "Арматах" в любую точку Европы... Ага.
А если что: "Белый лебедь"- только не на пруду, касатик. Усёк? hehe
Darth
Guk писал(а):

Да мы без приглашения на "Арматах" в любую точку Европы



Дамы - да, мы-то тут при чем? pst
Яков_Лещ
Guk писал(а):

Да мы без приглашения на "Арматах" в любую точку Европы...



Товарищ Сталин тоже так думал. Smile
Darth
Яков_Лещ писал(а):

Товарищ Сталин тоже так думал



Он не только думал, а еще много чего делал. В отличие от вас нас с вами

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Петрович727 писал(а):

Делали приглашение



а ехать-то как?

на сайте РЖД билетофф (читай - поездов) - НЭТ

Яков_Лещ
Darth писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Товарищ Сталин тоже так думал



Он не только думал, а еще много чего делал.



Он сделал так, что немецкие танки оказались под Москвой в 1941-м году. Smile
Darth
Яков_Лещ писал(а):

Он сделал так, что немецкие танки оказались под Москвой в 1941-м году



Не он. Мы это вроде в мае обсудили? Я могу архивы поднять, хотя лень. А, ну там же было несколько нэвинно убиенных хенералов, Сталин самолично командовал всеми фронтами перед войной, ага facepalm bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы