Страница 4 из 6
hakim11
Константин_EX писал(а):

hakim11 писал(а):

Дмитрий_053

квартира с сигналкой желательна..


еще железные двери + решетки на окнах pst

Хаким не ожидал от тебя такой бред услышать. ROFL



я написал желательно...

Добавлено спустя 38 секунд:

если что требований к сейфу тоже нет в законе..это можеть быть сундук обитый железом
Константин_EX
hakim11 писал(а):

Константин_EX писал(а):

hakim11 писал(а):

Дмитрий_053

квартира с сигналкой желательна..


еще железные двери + решетки на окнах pst

Хаким не ожидал от тебя такой бред услышать. ROFL



я написал желательно...


кому желательно? Smile ментам? ну а чо норм, пусть собрат из вневедомственной охраны тоже рубль срубит на охотнике, пульт поставить + абонентская плата.
hakim11 писал(а):


если что требований к сейфу тоже нет в законе..это можеть быть сундук обитый железом

ну да, и даже не обязательно прибитый к стене.
hakim11
Константин_EX писал(а):

hakim11 писал(а):

Константин_EX писал(а):

hakim11 писал(а):

Дмитрий_053

квартира с сигналкой желательна..


еще железные двери + решетки на окнах pst

Хаким не ожидал от тебя такой бред услышать. ROFL



я написал желательно...


кому желательно? Smile ментам? ну а чо норм, пусть собрат из вневедомственной охраны тоже рубль срубит на охотнике, пульт поставить + абонентская плата.
hakim11 писал(а):


если что требований к сейфу тоже нет в законе..это можеть быть сундук обитый железом

ну да, и даже не обязательно прибитый к стене.


для тебя спецон-НЕ обязательно..нет требований к сигналке окромя коллекционеров
Константин_EX
hakim11
ты вообще когда расколишься? Smile
hakim11
Константин_EX писал(а):

hakim11
ты вообще когда расколишься? Smile


??? не..ну я конечно сожрал 2 порции окрошки..но до состояния расколоться-далеко
Константин_EX
hakim11
откуда у тебя такие профильные познания? ты чо служивый?

Добавлено спустя 54 секунды:

уж замечал ни раз, как тема про стволы, ты тут как тут, и главное ведь не позиционируешь себя как владелец.
hakim11
Константин_EX писал(а):

hakim11
откуда у тебя такие профильные познания? ты чо служивый?

Добавлено спустя 54 секунды:

уж замечал ни раз, как тема про стволы, ты тут как тут, и главное ведь не позиционируешь себя как владелец.


ну дык многое интересно вэтой жизни... не обязательно владеть чтобы проявлять интерес...

вон про пневму вообще--ноль познаний...
Константин_EX
hakim11
ай темнишь Хакимчик.... Wink
hakim11
Константин_EX писал(а):

hakim11
ай темнишь Хакимчик.... Wink


глядя на твои вопросы меня не покидает очучение-а не дознаватель ли вы 63
Константин_EX
hakim11
тебе самому давно пора ружжо купить, ведь транспорт есть, а это самое капиталоемкое в этом деле. Drinks or Beer

я вообще под шумок без обучения все сделал, пока приняли поправки в ФЗоО, а у нас учить было не где, вот в этот период хаоса (вроде закон есть, а хер его выполнишь), выдавали зеленки без обучения.
hakim11
Константин_EX писал(а):

hakim11
тебе самому давно пора ружжо купить, ведь транспорт есть, а это самое капиталоемкое в этом деле. Drinks or Beer

я вообще под шумок без обучения все сделал, пока приняли поправки в ФЗоО, а у нас учить было не где, вот в этот период хаоса (вроде закон есть, а х*р его выполнишь), выдавали зеленки без обучения.


о страна facepalm 63
Константин_EX
hakim11 писал(а):

Константин_EX писал(а):

hakim11
тебе самому давно пора ружжо купить, ведь транспорт есть, а это самое капиталоемкое в этом деле. Drinks or Beer

я вообще под шумок без обучения все сделал, пока приняли поправки в ФЗоО, а у нас учить было не где, вот в этот период хаоса (вроде закон есть, а х*р его выполнишь), выдавали зеленки без обучения.


о страна facepalm 63


и не говори pst
в других регионах типа Мск и СПб, в этот период тупо отказывали в выдаче лицензий, правда не официально, что то типа "нет бланков - ждите". и ждали пока все прояснится. Smile
Dark_Angel
Есть 2 оружейных темы со ссылками в "важном".
Кого тут прибить в назидание?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

hakim11 писал(а):

курсы владения безопасного..почти 7-10 тыр нонче говорят


Охотникам ввели курсы?
Константин_EX писал(а):

Хаким не ожидал от тебя такой бред услышать.


Он татарин. У них свои оружейные НПА. cry
hakim11
Dark_Angel писал(а):

Есть 2 оружейных темы со ссылками в "важном".
Кого тут прибить в назидание?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

hakim11 писал(а):

курсы владения безопасного..почти 7-10 тыр нонче говорят


Охотникам ввели курсы?
[


всем..гражданским
serg26
при одной и той же длине стволов двудулка короче получается, поэтому просто удобнее на ходовой охоте и разворотистее
hakim11
serg26 писал(а):

при одной и той же длине стволов двудулка короче получается, поэтому просто удобнее на ходовой охоте и разворотистее



нефиг по кустам лазить... 63

Добавлено спустя 48 секунд:

про вес я промолчу 63
STAS152005
Серго К. писал(а):



Двустволка даже с эжектором по скорости стрельбы в серии 5-8 патронов уступит полуавтомату.


На кой нам серия в 5-8 выстрелов на охоте?...Понятно что двустволка не сможет сделать быстро 5 выстрелов подряд...

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Вес патрона 12-го кал.- 30-50 грамм...
Вес 5,45*39- 10 грамм.
Вес 7,62*39 -16грамм.

Вес ТОЗ-34- 2,9-3,2 кг.
Вес Вепрь-12 (БЕЗ ПАТРОНОВ!)- 3,9-4 кг.+магазин с 10 патронами 0,5 кг...
Вес Сайга -12 (БЕЗ ПАТРОНОВ) -3,6 кг...
Вес МР-153- 3,7 кг...

Короче лишний килограмм таскать придется....а на кой?
hakim11
STAS152005
добавь туда двудулки ..интересные цифры пойдут
serg26
hakim11 писал(а):



нефиг по кустам лазить... 63



ага нефиг на охоту ходить, из машины стрелять надо pst


hakim11 писал(а):



про вес я промолчу 63



вес это компромисс с легким проще ходить у тяжелого отдача слабее
802
STAS152005 писал(а):

+магазин с 10 патронами 0,5 кг...


А в случае с двухстволкой патроны крепостной тащит и подает по мере расхода? Или из дома выходишь всего с двумя патронами? hehe
Константин_EX
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):



Двустволка даже с эжектором по скорости стрельбы в серии 5-8 патронов уступит полуавтомату.


На кой нам серия в 5-8 выстрелов на охоте?...Понятно что двустволка не сможет сделать быстро 5 выстрелов подряд...




hehe
STAS152005
hakim11 писал(а):


добавь туда двудулки ..интересные цифры пойдут


Так ТОЗ-34 самое популярное..Ну ИЖ-27..3,2 кг...

Бенелли...http://gunshub.ru/Beretta/Ultralight_Classic
2,7 кг....


Еще раз повторю..для ходовой охоты ружье должно быть легкое..ибо вес имеет большое значение... Pardon

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

802 писал(а):


А в случае с двухстволкой патроны крепостной тащит и подает по мере расхода? Или из дома выходишь всего с двумя патронами?


Речь идет о том что охота это прежде всего движение пешком по пересеченной местности..С определенным грузом. К месту охоты ты не на джипе подъезжаешь и вытащив свой "пулемет" весом в 5-6 кг...начинаешь шмалять...

Нет родной ты берешь ружье и прочие причиндалы и км. 5-ть до места пешком, а потом обратно.."на круг" 10-15 км. по лесу в порядке вещей. А то и по более...И тут вес начинает играть очень даже..каждый лишний килограмм веса...

Обычно берут 20-25 патронов... Pardon
Константин_EX
STAS152005 писал(а):

hakim11 писал(а):


добавь туда двудулки ..интересные цифры пойдут


Так ТОЗ-34 самое популярное..Ну ИЖ-27..3,2 кг...

Бенелли...http://gunshub.ru/Beretta/Ultralight_Classic
2,7 кг....


Еще раз повторю..для ходовой охоты ружье должно быть легкое..ибо вес имеет большое значение... Pardon


по 34 ке как знаю - она самая слабая из всех двудулок наших. чуть давление выше будет, и не откроешь. + сам цапфовый замок, смею заметить такого изврата в Европах ни кто не делал и не делает.

самое надежное ружье - это классическая двустволка, горизонталка, с тройным запиранием, два подствольных крюка + болт Гринера. такая конфигурация вошла в моду еще в 19 веке, и имеет огромный запас прочности. все наши тулки, Иж 49, 54, и сколько лет этим ружьям? а они еще в ходу!

и как вижу современные европейские производители до сих пор не отказались от такой компоновки, и не только в гладкоствольном оружии, но в нарезном - пример крупнокалиберные штуцера (африканских калибров).

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

вот Иж 49 к примеру.

Good
STAS152005
Константин_EX
А я не против....
fox_74
hakim11 писал(а):

Константин_EX писал(а):

hakim11
тебе самому давно пора ружжо купить, ведь транспорт есть, а это самое капиталоемкое в этом деле. Drinks or Beer

я вообще под шумок без обучения все сделал, пока приняли поправки в ФЗоО, а у нас учить было не где, вот в этот период хаоса (вроде закон есть, а х*р его выполнишь), выдавали зеленки без обучения.


о страна facepalm 63


и не говори, Хаким!
мне интересно - кто тебе давал ружо в магазине подержать /посмотреть если ты не владелец и зелёнку не оформлял (или оформлял? supercool )?
ну не поверю, что ты как зоркий глаз глядя на витрину через стекло/решетку стволы оценивал pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы