Страница 2 из 4
Косолапый
Цитата:

а РЕАЛЬНЫЕ ученые будут искать(и находить) работу на чужбине.


Речь не про реальных ученых, а про потенциальных - школяров и студентов.
Откуда возьмется реальный ученый в рф? Разве что вопреки системе 1 из 100, оставшиеся 99 будут торговать мобилами.
air50
Косолапый писал(а):

Цитата:

а РЕАЛЬНЫЕ ученые будут искать(и находить) работу на чужбине.


Речь не про реальных ученых, а про потенциальных - школяров и студентов.
Откуда возьмется реальный ученый в рф? Разве что вопреки системе 1 из 100, оставшиеся 99 будут торговать мобилами.



Пока сегодняшней власти не удалось до конца уничтожить систему образования ,созданную при СССР.
Вот на остатках этой системы и появляются ученые/специалисты.
МФТИ,МГУ и подобные ВУЗы пока готовят нормальные кадры...для "зарубежа".
Не все,конечно,могут стать учеными....но стране и этого слишком много.
ВСМ
air50 писал(а):

"Аполитично рассуждаешь,клянусь,честное слово!"(С)"Кавказская пленница"


Да, как-то я ляпнул не подумавши. "Я люблю господина ПЖ!" (с.)
дмитрийй
ВСМ писал(а):

air50 писал(а):

"Аполитично рассуждаешь,клянусь,честное слово!"(С)"Кавказская пленница"


Да, как-то я ляпнул не подумавши. "Я люблю господина ПЖ!" (с.)

нахх на перековку.
Holz
Vlad B писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Вви уже приняли орально?



Яшка мне за тобой не успеть, иди далеко. ROFL


Ну ты хоть стараешься? hehe
Поршеньковский
Чапай писал(а):

Неужели власть считает что таланты останутся в загнивающей и технологически отсталой и якобы нравственной стране ?


обязательно добавить, где в кадровой политике... цитирую КТЕ: "русские не должны быть выше вахтера или уборщицы"
anonimus
Что бы таких проблем не было астрономия в школе заменена на изучение религий, еще надо физику заменить на "основы нравственности" и можно будет не беспокоится по поводу оттока кадров за кордон.
S597SMRUS
Яков_Лещ писал(а):

Да не могу я ей почти уже ничего, так, иногда только...


Импотент? facepalm Тогда понятно, почему ты вчера так возбудися на ходорка pst
Яков_Лещ
air50 писал(а):

Пока сегодняшней власти не удалось до конца уничтожить систему образования ,созданную при СССР.
Вот на остатках этой системы и появляются ученые/специалисты.



Коне-е-ечно! 63

Цитата:

Несколько десятков вологодских школ не смогут принять учеников в 10-е классы из-за отсутствия учителей. Такой прогноз сегодня озвучили представители правительства области во время заседания госсовета. Несмотря на нехватку кадров, в системе продолжатся массовые сокращения, заявили специалисты.

http://www.35media.ru/news/2015/06/23/v-shkolah-vologdy-katastroficheski-ne-hvataet-uchitelej-dlya-starshih-klassov-iz-za-optimizacii

kotmu
Яков_Лещ писал(а):

Vlad B писал(а):

Яков_Лещ

Яшка ты сраный лысый пестабол:

Цитата:

может переехать жить и работать в Швецию.



Эхехехе...

Цитата:

Петербургский математик Григорий Перельман, знаменитый тем, что доказал гипотезу Пуанкаре, недавно уехал жить в Швецию. Об этом пишет Комсомольская правда со ссылкой на анонимный источник.


Совершить такой поступок математика заставила нужда.

Этот Перельман пистапол вроде. От денежной премии отказался, а уехал. Что- то не чисто.

http://www.utro.ru/articles/2014/07/25/1205569.shtml



зы: примите, сударь, орально, и не выпендривайтесь. Drinks or Beer

denis_s
Еще пару лет хотя бы не закрывайте границы
serg26
Яков_Лещ писал(а):


Эхехехе...

Цитата:

Петербургский математик Григорий Перельман, знаменитый тем, что доказал гипотезу Пуанкаре, недавно уехал жить в Швецию. Об этом пишет Комсомольская правда со ссылкой на анонимный источник.


Совершить такой поступок математика заставила нужда.


http://www.utro.ru/articles/2014/07/25/1205569.shtml





странная какая то нужда

Цитата:

Российский математик Григорий Перельман отказался от премии в $1 млн за решение одной из математических задач тысячелетия. Свой отказ он объяснил просто: «У меня есть все, чего я хочу».



http://www.gazeta.ru/science/2010/03/23_a_3341933.shtml

а скорее анонимный источник порет чушь, которую неистово распространяет газета КП и Йаков pst
BlackCat
serg26 писал(а):



странная какая то нужда

Цитата:

Российский математик Григорий Перельман отказался от премии в $1 млн за решение одной из математических задач тысячелетия. Свой отказ он объяснил просто: «У меня есть все, чего я хочу».



http://www.gazeta.ru/science/2010/03/23_a_3341933.shtml


Ему не деньги были нужны, а условия для работы. В РФ у него таких условий не было. Нужда она разная бывает. Но нищие, в т.ч. нищие духом, все на деньги меряют.
Косолапый
BlackCat писал(а):

serg26 писал(а):



странная какая то нужда

Цитата:

Российский математик Григорий Перельман отказался от премии в $1 млн за решение одной из математических задач тысячелетия. Свой отказ он объяснил просто: «У меня есть все, чего я хочу».



http://www.gazeta.ru/science/2010/03/23_a_3341933.shtml


Ему не деньги были нужны, а условия для работы. В РФ у него таких условий не было. Нужда она разная бывает. Но нищие, в т.ч. нищие духом, все на деньги меряют.


он математик, какие ему нужны условия?
BlackCat
Косолапый писал(а):

он математик, какие ему нужны условия?


Доступ к конференциям научным, например. К вычислительным мощностям, да хотя бы к возможности публиковаться. В РФ математики не нужны. В ней вообще ученые не нужны, нужны попы, менты и пару миллионов человек трубу и вышки обслуживать. А математики как-то не ко двору.
Косолапый
BlackCat писал(а):

Косолапый писал(а):

он математик, какие ему нужны условия?


Доступ к конференциям научным, например. К вычислительным мощностям, да хотя бы к возможности публиковаться. В РФ математики не нужны. В ней вообще ученые не нужны, нужны попы, менты и пару миллионов человек трубу и вышки обслуживать. А математики как-то не ко двору.


после того как он доказал теорему - ему весь мир в рот смотрел, даже когда он накуй через дверь посылал. Это круче любых публикаций.
Доступ на конференции и подавно - ему были бы рады везде, но он рак-отшельник.

Вот если бы он был биолог какой - там да, надо 100500 денег. А математику - ручка, листок и на крайняк калькулятор.
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

он математик, какие ему нужны условия?



Эхехехе...

Цитата:

Российские ученые лишились доступа к научным журналам из-за неоплаты подписки

Российский фонд фундаментальных исследований не смог оплатить подписку на тысячи научных журналов из-за падения курса рубля. Сегодня доступ российских исследователей к международным публикациям на научные темы будет закрыт, рассказал «Ъ» глава издательства Springer в России Маттиас Айхер.

«Последние четыре месяца для российских ученых подписка итак была бесплатной, но продлевать такую ситуацию больше невозможно», — сказал Айхер.

Тем временем президент Российской академии наук (РАН) Владимир Фортов заявил, что если подписка не будет продлена, то российская наука окажется в изоляции от мировой.

http://www.novayagazeta.ru/news/1693698.html

denis_s
Косолапый
Ну не ручка-листок.
Его зовут к примеру двигатели всякие рассчитывать, математически обосновать.
Математики этим занимаются, а не правят таблицу умножения
Яков_Лещ
И, ввобще, может быть, Перельман созрел до преподавательской деятельности, а кому он будет в тут преподавать математику? facepalm
Косолапый
denis_s писал(а):

Косолапый
Ну не ручка-листок.
Его зовут к примеру двигатели всякие рассчитывать, математически обосновать.
Математики этим занимаются, а не правят таблицу умножения


Это уже скорее физика.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

И, ввобще, может быть, Перельман созрел до преподавательской деятельности, а кому он будет в тут преподавать математику? facepalm


Почему математики тут нельзя преподавать? Я понимаю что нельзя астрофизику.

Кто-нибудь видел лабораторию по матемакике, у кого-нибудь в универе были лабораторные работы по математике? Кто-нибудь видел математические эксперименты?
denis_s
Косолапый писал(а):

denis_s писал(а):

Косолапый
Ну не ручка-листок.
Его зовут к примеру двигатели всякие рассчитывать, математически обосновать.
Математики этим занимаются, а не правят таблицу умножения


Это уже скорее физика.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

И, ввобще, может быть, Перельман созрел до преподавательской деятельности, а кому он будет в тут преподавать математику? facepalm


Почему математики тут нельзя преподавать? Я понимаю что нельзя астрофизику.

Кто-нибудь видел лабораторию по матемакике, у кого-нибудь в универе были лабораторные работы по математике? Кто-нибудь видел математические эксперименты?


Двигатели на стыке, безусловно. Но это к примеру.
Траектории всякие, области данных.
Математикам пох что считать. Им поставить задачу грамотно.
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

Почему математики тут нельзя преподавать?



А кому она тут нужна-то? Smile
denis_s
Косолапый
Раз нужно было математически описать область данных, для дисера.
Красиво выглядело, сути никто до конца не догонял.
Отдали Математикам они подумали с неделю дали свое видение.
И потом из нашего видения и из их видения получился Дисер.
И у нас этот дисер ушел в печь.
Там были такие заморочки, совершенно не понятно, как не спец вообще в это врубился.
Вот у них такое мышление. Они и в двигателе разберутся и в куске земли.
serg26
BlackCat писал(а):

serg26 писал(а):



странная какая то нужда

Цитата:

Российский математик Григорий Перельман отказался от премии в $1 млн за решение одной из математических задач тысячелетия. Свой отказ он объяснил просто: «У меня есть все, чего я хочу».



http://www.gazeta.ru/science/2010/03/23_a_3341933.shtml


Ему не деньги были нужны, а условия для работы. В РФ у него таких условий не было. Нужда она разная бывает. Но нищие, в т.ч. нищие духом, все на деньги меряют.



ты читать умеешь? в тексте ссылки Иакова черным по белому написано - "нужда"

ответ прочитал? - черным по белому написаны слова Перельмана - "У меня есть, все чего я хочу" о какой нужде тогда идет речь?

свои фантазии можешь оставить при себе supercool
Косолапый
denis_s писал(а):

Косолапый писал(а):

denis_s писал(а):

Косолапый
Ну не ручка-листок.
Его зовут к примеру двигатели всякие рассчитывать, математически обосновать.
Математики этим занимаются, а не правят таблицу умножения


Это уже скорее физика.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

И, ввобще, может быть, Перельман созрел до преподавательской деятельности, а кому он будет в тут преподавать математику? facepalm


Почему математики тут нельзя преподавать? Я понимаю что нельзя астрофизику.

Кто-нибудь видел лабораторию по матемакике, у кого-нибудь в универе были лабораторные работы по математике? Кто-нибудь видел математические эксперименты?


Двигатели на стыке, безусловно. Но это к примеру.
Траектории всякие, области данных.
Математикам пофиг что считать. Им поставить задачу грамотно.



Ну вот он доказал гипотезу пуанкаре, сколько он для этого провел часов экспериментов? Думается что ноль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы