Страница 5 из 6
hakim11
fox_74 писал(а):

hakim11 писал(а):

Константин_EX писал(а):

hakim11
тебе самому давно пора ружжо купить, ведь транспорт есть, а это самое капиталоемкое в этом деле. Drinks or Beer

я вообще под шумок без обучения все сделал, пока приняли поправки в ФЗоО, а у нас учить было не где, вот в этот период хаоса (вроде закон есть, а х*р его выполнишь), выдавали зеленки без обучения.


о страна facepalm 63


и не говори, Хаким!
мне интересно - кто тебе давал ружо в магазине подержать /посмотреть если ты не владелец и зелёнку не оформлял (или оформлял? supercool )?
ну не поверю, что ты как зоркий глаз глядя на витрину через стекло/решетку стволы оценивал pst



шо...не в состоянии прочитать ттх в инетиках??
и да, со мной акотники ездют..бывает...
Лёха-124i
блин, чё взять двустволку чтоли? facepalm Smile
serg26
Лёха-124i писал(а):

блин, чё взять двустволку чтоли? facepalm Smile



тыж написал что на 2 ружья хватает

бери двустволку для охоты и сайгу для того чтоб рэмбу из себя поизображать hehe
STAS152005
Лёха-124i писал(а):

блин, чё взять двустволку чтоли?


Вопрос, а на КОГО ты собрался ходить и куда?...На какую дичь....Под нее и подбирается оружие...А не просто так..хочу не хочу..нравиться или нет...
hakim11
STAS152005 писал(а):

Лёха-124i писал(а):

блин, чё взять двустволку чтоли?


Вопрос, а на КОГО ты собрался ходить и куда?...На какую дичь....Под нее и подбирается оружие...А не просто так..хочу не хочу..нравиться или нет...



нее..тут ты не прав...надо пощупать и выбрать то что вруках "лежит" и сопоставить с задачами...

я ж исал--знакомый ссайгой 12к на всё охотится..никакого дискомфорта
serg26
hakim11 писал(а):


я ж исал--знакомый ссайгой 12к на всё охотится..никакого дискомфорта



да зенитка это, а не охотничье ружья, охотился с таким пару раз
не зря большинство владельцев охотников хотят его на двустволку сменить
802
serg26 писал(а):

охотился с таким пару раз


Для большинства пары раз достаточно чтобы эволюционировать из охотника в обычного дачного стрелка по бутылкам, а мясо покупать в магазине hehe
serg26
802 писал(а):

serg26 писал(а):

охотился с таким пару раз


Для большинства пары раз достаточно чтобы эволюционировать из охотника в обычного дачного стрелка по бутылкам, а мясо покупать в магазине hehe



для бутылок у меня пневма есть, а охота не ради мяса Pardon азарт
Константин_EX
STAS152005 писал(а):

Лёха-124i писал(а):

блин, чё взять двустволку чтоли?


Вопрос, а на КОГО ты собрался ходить и куда?...На какую дичь....Под нее и подбирается оружие...А не просто так..хочу не хочу..нравиться или нет...


да пусть покупает что хочет, что глазу и руке нравится СЕЙЧАС. походит постреляет, потом для себя уточнит чего он сам хочет.

у меня пусть опыт малый, но он мой, личный, ездил на утку несколько раз, с подхода осенью пытался брать. ни о каких много зарядных ружьях тут даже речи не идет, слышишь всплеск, только вскидываешься, она уже на крыло встала, а высоту не набирает! на оборот низом низом кустами деревьями уходит, тут часто больше 1 выстрела сделать не успеешь, второй в запасе остается.

знакомый любит на перелете бить, на зорьке, местность знает, встает в нужном месте и ждет стаю, вот тут можно и полуавтоматом поработать, но опять же, ему лично хватает ТОЗ- БМ (курковка горизонталка)
hakim11
serg26 писал(а):

hakim11 писал(а):


я ж исал--знакомый ссайгой 12к на всё охотится..никакого дискомфорта



да зенитка это, а не охотничье ружья, охотился с таким пару раз
не зря большинство владельцев охотников хотят его на двустволку сменить



это как кому нравятся блондинки и брюнетки
pvs_sem
ето писец

Последний раз редактировалось: pvs_sem (23 Июня 2015 21:52), всего редактировалось 2 раз(а)
serg26
pvs_sem


хренассе какая здоровая рогатка pst
Лёха-124i
так охотиться начиная с пернатых и заканчивая лосем
serg26
на лося оно конечно лучше нарезняк, эстеты вообще предпочитать двуствольные штуцера, но и подкалиберная с двудулки тоже вполне подойдет
hakim11
Лёха-124i писал(а):

так охотиться начиная с пернатых и заканчивая лосем


какой кровожадный хантер 63
Константин_EX
Лёха-124i писал(а):

так охотиться начиная с пернатых и заканчивая лосем


Smile я так и не понял, у тебя там чо бригада охотников есть? тогда чо тут спрашиваешь что брать, спрашивай у них.
nestor
Я вот чё вчера взял.

МР 155. Первое впечатление лёгая.



Второе впечатление. Походу придётся выкинуть все свои патроны и пользоваться покупными. Ещё не тестил. Но судя по отзывам очень требователен автомат.
hakim11
nestor
вполне оно жрет самокруты... не хуже калашматов
nestor
hakim11 писал(а):

nestor
вполне оно жрет самокруты... не хуже калашматов


Посмотрим. Привык сам заряжать. Да и покупать дороговато.
STAS152005
Константин_EX писал(а):


да пусть покупает что хочет, что глазу и руке нравится СЕЙЧАС. походит постреляет, потом для себя уточнит чего он сам хочет.


Ну да.. Вообщем-то надо брать что "в руку легло..." Чтоб удобно было стрелку...ну а потом какая дичь и охота...
В Сибири охотники пушного зверя из мелкашки берут чтоб шкурки не портить... А в Африке слонов из АКа и СВД стреляют... Pardon
Dark_Angel
nestor писал(а):

Я вот чё вчера взял.


Поздравляю. Главное, чтоб самому нравилось.
nestor писал(а):

Первое впечатление лёгая.


Баланс с полным магазином проверил?
Dark_Angel
hakim11 писал(а):

всем..гражданским


Перечитал регламент. Действительно ввели обучение. Не так давно охотникам-первоходам обучение не требовалось.
Серго К.
nestor писал(а):

Но судя по отзывам очень требователен автомат.



Брехня. supercool

Все прожует hehe

С покупкой! Drinks or Beer
брат шумы
Цитата:

Выбор между ТОЗ-34 и ИЖ-27(МР-27)
Выбор между этими ружьями достаточно трудный, так как оба ружья полностью народные и их очень много в продаже. Ценовая категория примерно одинаковая. Выпускаются на заводах нашей родины очень давно и успешно.

Первое различие — это стволы. Традиционно, стволы в ТОЗ считаются лучше, чем в ИЖ-27. В «ИЖевке» чаще отходит боковая планка, что говорит о изначально худшей припайке стволов.

Запирание стволов у этих двух моделях достаточно хорошее и надежное, великолепно работают уже многие годы. Спиральные боевые пружины в ИЖ-27 (МР-27) практически не ломаются, а вот фигурные пружины в «Тозовке» подвержены выходу из строя, поэтому желательно иметь дома запасной комплект пружин. Также часто выходят со строя рычаги взвода ударников.

В съемном цевье ИЖ-27 (МР-27) бывают поломки или трещины дерева. Несъемное цевье в ТОЗ лишено этих недостатков.

По технологичности можно однозначно сказать, что качество стволов в ТОЗ-34 лучше, а ИЖ-27 имеет более надежный механизм.

Одно из главных различий ружей — это их различный вес: ружье ИЖ-27 тяжелее своего тульского собрата.

Поэтому ТОЗ более прикладист, он предпочтительней на ходовых охотах, где под вечер ружье начинает весить пуд.
Выигрыш тяжелого ружья – это возможность стрелять мощными патронами и меньшая отдача за счет веса. Выстрелы с тяжелого ружья меньше утомляют стрелка.

Ни для кого не секрет, что сейчас многие отечественные ружья имеют брак. При выборе ружей советского производства стоит обратить внимание на изношенность ружей. В системах ТОЗ, где для разборки необходимо было отвести рычажок и одновременно нажать на курок, очень часто механизмы уже практически разбиты.

Вывод: ружья примерно одинаковы по качеству. Выбирать нужно из способов охоты и от того, как ружье ложиться в плечо.
http://bestoxotnik.ru/izh-27/

Константин_EX
nestor
Drinks or Beer поздравляю!

я через годик тоже наверно п/а возьму, буду бу смотреть мр 153.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы