Страница 1 из 2
Xplane
После того как ЦБ поднял ключевую ставку до 17% кредиты подорожали но вклады стали более выгодными. Есть накопления рублевые которые на машину хочу весной потратить, начал банки обзванивать МДМбанк, Траст - у них самые выгодные пока условия.

Есть подводный камень, по налоговому закону прибыль полученная сверх 13,25% годовых облагается налогом 35% от суммы свыше этих 13,25% facepalm

Но все равно это выгоднее чем 11-12% ранее.
Ahmet99
продай всё едь куршавель! pst
Дмитрий_053
Откуда берется цифра: 13.25% годовых?

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (20 Декабря 2014 17:32), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
в возрождении на полгода 14 %, на 3 месяца 16%,а на год где-то 11-12%
Turner
Цитата:

Согласно ст. 214.2 Налогового кодекса РФ, налогообложению подлежат процентные доходы по депозитам при:

оформлении рублевого вклада, процентная ставка по которому на 5 процентных пунктов превышает ставку рефинансирования Центробанка РФ (с 14.09.2012 года она составляет 8,25%);
оформлении валютного вклада, процентная ставка по которому превышает 9% годовых.
Налог по вкладам физических лиц удерживается из процентных доходов, превышающих установленные законом нормы. При этом учитывается номинальная ставка, а не эффективная, которая может быть выше, к примеру, за счет капитализации процентов. Ставка налога составляет 35% для резидентов РФ и 30% для нерезидентов, пребывающих на территории России не менее 183 дней.



Счас ставка 17, так что по вкладам до 22% ндфла нету.
Дмитрий_053
Turner
Good
Спасибо! Drinks or Beer
SDRIVER
Turner писал(а):

Цитата:

Согласно ст. 214.2 Налогового кодекса РФ, налогообложению подлежат процентные доходы по депозитам при:

оформлении рублевого вклада, процентная ставка по которому на 5 процентных пунктов превышает ставку рефинансирования Центробанка РФ (с 14.09.2012 года она составляет 8,25%);
оформлении валютного вклада, процентная ставка по которому превышает 9% годовых.
Налог по вкладам физических лиц удерживается из процентных доходов, превышающих установленные законом нормы. При этом учитывается номинальная ставка, а не эффективная, которая может быть выше, к примеру, за счет капитализации процентов. Ставка налога составляет 35% для резидентов РФ и 30% для нерезидентов, пребывающих на территории России не менее 183 дней.



Счас ставка 17, так что по вкладам до 22% ндфла нету.


Не путайте ставку рефинансирования и ключевую ставку. Ставка рефинансирования как была таки осталась 8,25 %
Дмитрий_053
Опять начинается... facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Ста́вка рефинанси́рования — размер процентов в годовом исчислении, подлежащий уплате центральному банку страны за кредиты, которые центральный банк предоставил кредитным организациям.

Ключева́я ста́вка — процентная ставка, по которой Центральный банк России (ЦБ РФ) предоставляет кредиты коммерческим банкам в долг на одну неделю, и одновременно та ставка, по которой ЦБ РФ готов принимать от банков на депозиты денежные средства. Она играет роль при установлении процентных ставок по банковским кредитам и оказывает влияние на уровень инфляции и стоимость фондирования банков[1].

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Короче: банки предоставляющие высокие проценты по депозитам физ. лицам автоматически исчисляют и уплачивают за них НДФЛ?
Физ. лицам - депозитчикам возиться с налоговыми декларациями будет НЕ надо?
Turner
Ой простите я значит неправильно написал.

Дмитрий_053 писал(а):

Физ. лицам - депозитчикам возиться с налоговыми декларациями будет НЕ надо?



Банк то ессно налоговый агент, он ндфл исчислит и удержит. Как я понял тебе банк выдает 2-НДФЛ, а ты таки сам потом подаешь 3-НДФЛ .
Гомер Симпсон
ЮГРА
22% в рублях и 8,5% в баксах supercool
Гаврилыч
Ща лошьё побежит в банки рассовывать свои копейки, а как же, типо холявки хота, несмотря даже на то, что их скорее всего снова кинут.
Скока раз уже найоопывали и всё равно быдлятко понесёт всё что есть в банк... lol1 facepalm
Виктор-Вишня
Положить в сбер под проценты и гасить ими ибатеку Smile
dmabr
Зашел в свой банк где у меня вклад под 9,5 процентов. Говорят во вторник новый вклад будет под 19% годовых на 3 месяца. С учетом выплаты налога с дохода реально получается 17%.
И такой вклад как у меня- пополняемый, на год, проценты начисляются каждые 3 месяца, После 3 месяцев можно снимать частично или полностью, проценты не сгорают- на такой вклад будет 13,25% ставка.
Народ тусит активно, всем разъясняют про новые вклады. Люди уходят с намерением вернуться во вторник. Чую во вторник в банке будет столпотворение. facepalm
Я на свой вклад еще 80 тысяч подкинул, во вторник переоформлю на 19 процентов. Надо пораньше прийти до открытия, а то чую там жопа будет.
JENICH
у меня если раньше выдернешь то проценты потеряю
Vikibviki
Зачем нужна кредитная карта?
Art_16R
МДМ вроде как в очереди к пингвину
Мария_7855
Вы можете воспользоваться ею в любой момент, как на территории России, так и за рубежом. Может пригодиться в непредвиденных ситуациях.
дмитрийй
Мария_7855 писал(а):

Вы можете воспользоваться ею в любой момент, как на территории России, так и за рубежом. Может пригодиться в непредвиденных ситуациях.

О как даже...
Vikibviki
Вы сказали, и за рубежом?
Мария_7855
Да, у меня карта банка интеза. Спокойно пользуюсь заграницей.
дмитрийй
Шилов
Косолапый
ms_2007
Tony999io
Мария_7855 писал(а):

Вы можете воспользоваться ею в любой момент, как на территории России, так и за рубежом. Может пригодиться в непредвиденных ситуациях.


в крыму работает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы